Secciones
Inicio > DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS
Martes 21 de agosto de 2018
DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS
Enviar por email Imprimir Generar PDF
DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS PROFESORADO Y SUS WEBS

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN

 PROGRAMACIONES 
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
 Damián Carrera (JD)
 Antonio García
 Aitor Lazpita
 Leticia Mateos,
 Herminia Reyes 
 Fina Torres


 CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018

PROGAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LITERATURA 2017/2018 
FILOSOFÍA

 Jesús Gutiérrez (JD)

 Rafael Lozano 


SÍNTESIS DE LA PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA 2017/2018 
CIENCIAS SOCIALES
 J. Carlos Alonso
 Carmen Molina 
 José Pérez (JD)

 Fernando Gutiérrez

 Víctor López 

Cristobal Pulido

 CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018
PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES   2017/2018
MATEMÁTICAS

 Magda Carretero

 José Antonio Casas

 Beatriz Martín

 Fina Navarro 

 Paco Navas (JD) 

 Luisa Mª Ramos

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN (E.S.O.) 2017/2018

 

RESUMEN DE LA PROGRAMACION DEPARTAMENTO  DE MATEMÁTICAS 2017/2018


FÍSICA/QUÍMICA
 Rafael Abelenda 
 Emilia Cobos
 Patricia Salinas
 Javier Ruiz (JD)
CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018  RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA.   2017/2018
BIOLOGÍA Y
GEOLOGÍA
 Silvia Pérez

 Ana Mª Ruiz

 Esther Taboada (JD)

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018


RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DE BIOLOGÍA/GEOLOGÍA 2017/2018
EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL
 Laureano Mancilla (JD)

PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL 2017/2018
MÚSICA
 Paqui Barrios (J D)

CONTENIDOS, OBJETIVOS Y CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018

PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE MÚSICA (RESUMIDA) 2017/2018 
INGLÉS
 Fernando Ruiz (JD) 
 Antonia Fernándezoni
Sa Galeote

 Tatiana García

 Rosa Sánchez

 


PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE INGLÉS      2017/2018  
FRANÇAIS
 Beatriz Tamayo (JD) 

 Mª Amelia Rodríguez

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018

 PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FRANCÉS     2017/2018
CULTURA CLÁSICA
 Enriqueta Alcoba(JD)
 CRITERIOS E INSTRUMENTOS DE CALIFICACIÓN  2017/2018 SÍNTESIS DE LA PROGRAMACIÓN DE LATÍN Y GRIEGO 2017/2018  
EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA
 Plácido García (JD)

Federico Martínez

 
RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA     2017/2018  
TECNOLOGÍA
 Olga Ortiz (J D)

 Alicia Benítez   

 Pedro Dueñas 

 Jose Soria 


RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DE TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA.   2017/2018

ECONOMÍA  Juan Manuel Correa 

Juan Valenzuela

 

SÍNTESIS DE LA PROGRAMACIÓN DE ECONOMÍA 2017/2018

FORMACIÓN, EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA
Fina Navarro (J D)
Damián Carrera
Carmen Molina
Javier Ruiz
Paqui Barrios
Inma Tovar 
 

PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN, EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA 2017/2018


ORIENTACIÓN
 Inma Tovar (Orientadora)

 Elena Hueso 

 Mónica Carmona

 Mª Carmen Martínez

 Salvador Rodríguez 

  PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN 2017/2018