Secciones
Inicio > DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS
Lunes 10 de diciembre de 2018
DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS
Enviar por email Imprimir Generar PDF
DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS PROFESORADO Y SUS WEBS

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN

 PROGRAMACIONES 
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
 Jennifer Caballero
 Aitor Lazpita
 Leticia Mateos

 Antonia Martínez

  Luis Javier Martos   
 Mª Esther Rodríguez
 Fina Torres (JD)


 CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2018/2019

PROGAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LITERATURA 2017/2018 
FILOSOFÍA

 Rafael Lozano  (JD)

 Sergio Rodríguez


SÍNTESIS DE LAS PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA 2018/2019
CIENCIAS SOCIALES
 J. Carlos Alonso
  Irene Alcalde
 Luis Briones
 Francisco Fernández
 Carmen Molina 
 José Pérez (JD) 
 CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2018/2019
PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES   2018/2019
MATEMÁTICAS

 José Antonio Casas

 Ana García

 Beatriz Martín

 Amelia Muñoz

 Fina Navarro 

 Paco Navas (JD)

 Mercedes Quiles

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN (E.S.O.) 2018/2019

 

PROGRAMACION DEPARTAMENTO  DE MATEMÁTICAS 2018/2019


FÍSICA/QUÍMICA
 Emilia Cobos
 José Antonio López
  Estefania Puerto
 Javier Ruiz (JD)
CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2018/2019  RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA.   2018/2019
BIOLOGÍA Y
GEOLOGÍA
 Juan Diego Soriano 

 Ana Mª Ruiz

 Esther Taboada (JD)

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017/2018


RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DE BIOLOGÍA/GEOLOGÍA 2018/2019
EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL
 Laureano Mancilla (JD)

PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL 2017/2018
MÚSICA
 Ezequiel García (J D)
 Paqui Barrios

 CRITERIOS DE EVALUACIÓN Y CALIFICACIÓN 2018/2019

PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE MÚSICA  2018/2019
INGLÉS
 Fernando Ruiz 
 Antonia Fernández
 Sonia Galeote

 Tatiana García

 Rosa Sánchez (JD) 

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2018/2019
PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE INGLÉS      2017/2018  
FRANÇAIS
 Cristina Almagro

 Aitana Esteban

 Beatriz Tamayo (JD)

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2018/2019

 PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FRANCÉS     2017/2018
CULTURA CLÁSICA
 
 Sadi Amro (JD)


 CRITERIOS E INSTRUMENTOS DE CALIFICACIÓN  2017/2018 SÍNTESIS DE LA PROGRAMACIÓN DE LATÍN Y GRIEGO 2017/2018  
EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA
 Federico Martínez (JD)

 Marta Luque

 
RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA     2017/2018  
TECNOLOGÍA
 Sandra Campaña
 Olga Ortiz (J D)   

 Jose Soria


RESUMEN DE LA PROGRAMACIÓN DE TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA.   2018/2019

ECONOMÍA  

 Juan Valenzuela (JD)


 

SÍNTESIS DE LA PROGRAMACIÓN DE ECONOMÍA 2017/2018

FORMACIÓN, EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA
 Fina Navarro (J D)
 Fina Torres
 Beatriz Tamayo
 Paco Navas
 Ezequiel
 Inma Tovar 
 

PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN, EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA 2017/2018


ORIENTACIÓN
 Inma Tovar (Orientadora)
 Elena Hueso 

 Mónica Carmona

 Mª Carmen Martínez

 Alicia Ortigosa

 Salvador Rodríguez 

 Manuela Saldaña

  PROGRAMACIONES DEL DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN 2017/2018