Secciones
Inicio > EL COLE > Organigrama
Miércoles 14 de noviembre de 2018
EL COLE
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Organigrama del Centro

EQUIPO DIRECTIVO:

Director: Manuel López Morón.

Jefe de Estudios: Jacinto Villena Martín.

Secretaria: Josefina Muñoz Pérez.

 

CLAUSTRO DE PROFESORES/AS.

INFANTIL: 7 maestras/os.

A) Infantil de 3 años:

Grupo A: Tutora: Yolanda González Garzón

Grupo B: Tutora: Encarnación Portero Fernández

B) Infantil de 4 años:

Grupo A: Tutora: Mª Gracia Gámez Herrera

Grupo B: Tutora: Concepción Solano Romero

C) Infantil de 5 años:

Grupo A: Tutora: Mª Pilar Zafra Pérez

Grupo B: Tutora: Amparo Guerrero Cárdenas

Maestra de Apoyo: Inés Durán Villena

Coordinadora: Amparo Guerrero Cárdenas

PRIMARIA: 20 maestras/os.

A) Primer ciclo:

Primero A: Tutora: Natividad Arjona Muñoz.

Primero B: Tutora: Joaquina Quesada del Valle

Segundo A : Ana Margarita López Ortiz

Segundo B: Tutora: Consuelo Alonso Pérez.

Maestro de Apoyo a Primaria:Antonio Zúñiga Gómez

Coordinadora: Consuelo Alonso Pérez

B) Segundo ciclo:

Tercero A: Tutor: Antonio Salvador González Gallardo.

Tercero B: Tutor: Antonio Mateos Sánchez.

Cuarto A: Tutor: Antonio Martín Calvo

Cuarto B: Tutor: Miguel Angel Torre Latorre.

Coordinador: Antonio S. González Gallardo.

C) Tercer ciclo:

Quinto A: Tutora: Nati Santiago Molina..

Quinto B: Tutor: Eva María Aceituno Castro

Sexto A: Tutor: Félix Hidalgo Molina.

Sexto B: Tutor: Francisco Ruiz Santiago.

Coordinador: Francisco Ruiz Santiago.

Equipo de Orientación y Apoyo:

Maestro de PTAI: Joaquín Sánchez Arias..

Maestro de PTAE: José Antonio Nieto Ruiz.

Maestra de Audición y Lenguaje: Fernanda Caba Díaz.

Educadora: Manuela Parejo Muñoz.

Apoyo a Primaria: Antonio Zúñiga Gómez

Coordinador: José Antonio Nieto Ruiz.

E) Especialidades:

Maestros de Educación Física: Manuel López Morón y Patricia Árbol Rojas.

Maestros/as de Idioma (Inglés): Francisco Ruiz Santiago, Félix Hidalgo Molina.

Maestro de Educación Musical: Antonio Martín Calvo

 

TOTAL PLANTILLA 2.011/2012.............. 27 MAESTRAS/OS

 

EQUIPO DE ORIENTACIÓN EDUCATIVA:

Psicólogo: José Morales Villena.

Médico: Plaza sin cubrir.

MONITORA ESCOLAR

Ana María Salazar Ávila.

MONITOR DE ATENCIÓN TEMPRANA

Enrique González Jiménez.

MAESTRA DE RELIGIÓN (no funcionaria)

Magdalena Villanueva García.

CONSEJO ESCOLAR

Presidente

D. Manuel López Morón.

Jefe de Estudios

D. Jacinto Villena Martín.

Secretaria

Dª Josefina Muñoz Pérez. Coordinadora PAF

Representantes del Profesorado

  • 1. Dª Natividad Arjona Muñoz.
  • 2. D. Antonio Salvador González Gallardo.
  • 3. D. Antonio Martín Calvo.
  • 4. Dª Amparo Guerrero Cárdenas.
  • 5. D. Antonio Mateos Sánchez.
  • 6. D.Miguel Angel Torres Latorre.
  • 7, Dª Joaquina Ascensión Quesada del Valle.
  • 8. Dª Concepción Solano Romero.

Representantes de Madres y Padres

  1. D. Antonio Jesús Manzano Cano.
  2. Dª. Fermina Morales Gutiérrez.
  3. D. Amelia Muñoz Sánchez.
  4. Dª Remedios Parejo Duarte.
  5. Dª Mercedes Pérez Arias.
  6. Dª Antonia Santiago Fernández.
  7. Dª Ana María Santiago Villena.
  8. D. Juan Hidalgo Álvarez.

Representante de la AMPA

Dª. Rosa María Jiménez Muñoz.

Representante de Educación Complementaria

Dª. Manuela Parejo Muñoz.

Representante del PAS

Dª. Ana Mª Salazar Ávila.

Representante Ayuntamiento

Dª Aurora Soto García.


Última actualización: 29/09/2011