Secciones
Inicio > El Deporte en la escuela > Competiciones deportivas de educación física
Miércoles 14 de noviembre de 2018
El Deporte en la escuela
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Liguillas durante el recreo

EDUCACION FISICA            Categoría: 3º A y B Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA                                                          

 

COMPONENTES DE LOS EQUIPOS DE 3º A y B

FÚTBOL SALA

 

REAL PADUL                                   CRACK                 

                                                                                

ÁNGELA GARCÍA                          ALEXIA ÁLVAREZ

ANDREA GUERRERO                   GABRIEL FERNÁNDEZ

JUAN ANTº GARCÍA                      GERARD GONZÁLEZ

ABEL MOLINA                                FERNANDO MOLINA

JOSÉ MANUEL MOYA                  MARÍA GIL

MANUEL RODRIGUEZ                 ALEJANDRO PÉREZ

JUAN MARCOS SÁNCHEZ           ÁNGELA PÉREZ

MICHELLE CATARES                   IGNACIO TOVAR

NEREA MIGUEL ARIAS                MARTA PÉREZ

                                                                 

POPULARES                                     CARABELAS     

 

NADIA MORALES                           PATRICIA ORTÍZ

ALEJANDRO DELGADO               AGUSTÍN HIDALGO

MARÍA GARCÍA GARCÍA            ENRIQUE AMADOR

MARÍA JIMÉNEZ                           ANTº JOSÉ PÉREZ

JONATTHAN HERNÁNDEZ         Mª ISABEL VILLEGAS

ANA Mª SÁNCHEZ                         JUAN MANUEL SANTIAGO

Fº JAVIER MOLINA                       LAURA GEA CRUZ

NICOLÁS SANTIAGO                    MARÍA MARTÍN

JAVIER MOCHÓN                          MARINA CORTÉS

PABLO GARCÍA GARCÍA


EDUCACION FISICA            Categoría: 3º A y B Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA     Día:  MIÉRCOLES  (Recreo)

 

Deporte: FÚTBOL SALA

 

Equipos participantes

REAL PADUL

CRACK

POPULARES

CARABELAS

 

R

EQUIPOS

R

 

REAL PADUL—CARABELAS

 

 

CRACK—POPULARES 

 

 

REAL PADUL—POPULARES

 

 

CARABELAS—CRACK   

 

 

REAL PADUL—CRACK

 

 

POPULARES—CARABELAS

 

 

REAL PADUL—CARABELAS

 

 

CRACK—POPULARES 

 

 

REAL PADUL—POPULARES

 

 

CARABELAS—CRACK   

 

 

REAL PADUL—CRACK

 

 

POPULARES—CARABELAS

 

 


EDUCACION FISICA             Categoría:4º A y B Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA                                

 

COMPONENTES DE LOS EQUIPOS DE 4º A y  B  Mixto

FIERAS                                                  ANACONDAS

 

ANTONIO MANUEL ALCALÁ                  Fº JOSÉ MOLINA CENIT

ERNESTO ÁLVAREZ                                  ANDRÉS ARIAS

JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ                  JOSÉ MANUEL GARCÍA

JOAQUIN FERNÁNDEZ                             CRISTIAN JIMÉNEZ

ANTONIO GÓMEZ                                      IGNACIO JUSTO

ÁLVARO MORENO                                     Fº JAVIER MUÑOZ

ADRIAN MOYA                                            BEATRIZ ÁLVAREZ

ANA GIL                                                         LUCIA LÁZARO

CLARA VERA                                               ANTº DAVID BERMUDES

ANTONIO MARIUS                                     ÁLVARO MORENO

 

TIBURONES DE FUEGO                   ESPAÑA

 

PEDRO FERNÁNDEZ                                  MIGUEL ANGEL OCETE

JAVIER CENIT                                             JOSE LUIS CENIT

FRANCISCO CENIT                                    DANIEL DUARTE

RICARDO LINARES                                   ALBERTO HERNÁNDEZ

ALEJANDRO LAGUNA                              JUAN ANDRÉS MARTÍN

OSCAR MACKIE                                          IVÁN MORALES

PABLO JOSÉ PANERO                               INMA GARCÍA

MONTSE CENIT                                           Mª ANGELES NAVARRO

ALBA LINARES                                            IRENE PÉREZ

MERCEDES PÉREZ

 

CRACK

 

                                                    VICTOR JOSÉ SPRANKERIES

                                                    ELEAZAR DELGADO

                                                    CÉSAR GEA

                                                    ALEJANDRO JIMÉNEZ

                                                    IVAN MOLINA

                                                    Fº ANTONIO PAREJO

                                                    ÁNGELA GARCÍA

                                                    NATALIA MOREL

     NOEMI ROLDÁN

        JESÚS MORALES

 


EDUCACION FISICA             Categoría:4º A y B Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA      Día:   JUEVES  (Recreo)

 

Deporte: FÚTBOL SALA

 

Equipos participantes

ANACONDAS

FIERAS

TIBURONES DE FUEGO

ESPAÑA

CRACK

      

R

EQUIPOS

R

 

ANACONDAS—ESPAÑA

 

 

FIERAS—TIBURONES DE FUEGO

 

 

CRACK—TIBURONES DE FUEGO

 

 

ANACONDAS—FIERAS

 

 

ESPAÑA—FIERAS 

 

 

CRACK—ANACONDAS

 

 

TIBURONES DE FUEGO—ANACONDAS

 

 

ESPAÑA—CRACK

 

 

FIERAS—CRACK

 

 

TIBURONES DE FUEGO—ESPAÑA

 

 


EDUCACION FISICA             Categoría:4º A y B Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA      Día:   JUEVES  (Recreo)

 

Deporte: MINIBASKET

 

Equipos participantes

ANACONDAS

FIERAS

TIBURONES DE FUEGO

ESPAÑA

CRACK

      

R

EQUIPOS

R

 

ANACONDAS—ESPAÑA

 

 

FIERAS—TIBURONES DE FUEGO

 

 

CRACK—TIBURONES DE FUEGO

 

 

ANACONDAS—FIERAS

 

 

ESPAÑA—FIERAS 

 

 

CRACK—ANACONDAS

 

 

TIBURONES DE FUEGO—ANACONDAS

 

 

ESPAÑA—CRACK

 

 

FIERAS—CRACK

 

 

TIBURONES DE FUEGO—ESPAÑA

 

 


EDUCACION FISICA        Categoría: 5º A  y  B   Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA                                                  

 

 

 

COMPONENTES DE LOS EQUIPOS DE  5º A y B Mixto

 

 

 

 

PADULEÑOS/AS                              DIABLOS           

 

CARMEN ALMENDROS                        BEATRIZ GARCÍA

TANIA ORTEGA                                      INMA ROMERO

MAGDALENA RAMOS                           ELOISA SÁNCHEZ

FRANCISCO DIAZ                                   SALVADOR SOLANO

DAVID PÉREZ                                          JOSÉ ANTº FERNÁNDEZ

IVÁN PALMA                                           ANTº DAVID MORALES

PABLO MIGUEL JIMÉNEZ                   JULEN CORREA

JUAN ANTº GONZÁLEZ                         ARIEL MIGUENS

                                                                      TERESA JIMÉNEZ

                                                                    

BARCELONA                                    GRANADA CF

 

PURI REJÓN                                              MARINA REJÓN

ROSA IZQUIERDO                                   CARMEN VERA

PATRICIA VACA                                      ELENA GOICOECHEA

NOUREDDINE BENNOUNA                   JOSÉ MANUEL DELGADO

JUAN MANUEL GARCÍA                        MARIO GONZÁLEZ

JOSÉ MIGUEL SANZ SOTO                   ANTONIO VILLENA

RUBEN FERNÁNDEZ                               JOSÉ Mª POVEDANO

PABLO MONTERO                                        


EDUCACION FISICA       Categoría:  5º A  y  B   Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA  Día:  VIERNES   (Recreo)

 

Deporte: FÚTBOL SALA

 

 

Equipos participantes

PADULEÑOS/AS

DIABLOS

BARCELONA

GRANADA CF

 

R

EQUIPOS

R

 

PADULEÑOS/AS—GRANADA CF

 

 

DIABLOS—BARCELONA 

 

 

PADULEÑOS/AS—BARCELONA

 

 

GRANADA CF—DIABLOS

 

 

PADULEÑOS/AS—DIABLOS 

 

 

BARCELONA—GRANADA CF

 

 

PADULEÑOS/AS—GRANADA CF

 

 

DIABLOS—BARCELONA 

 

 

PADULEÑOS/AS—BARCELONA

 

 

GRANADA CF—DIABLOS

 

 

PADULEÑOS/AS—DIABLOS   

 

 

BARCELONA—GRANADA CF

 

 


EDUCACION FISICA       Categoría:  5º A  y  B   Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA  Día:  VIERNES   (Recreo)

 

Deporte: MINIBASKET

 

 

Equipos participantes

PADULEÑOS/AS

DIABLOS

BARCELONA

GRANADA CF

 

R

EQUIPOS

R

 

PADULEÑOS/AS—GRANADA CF

 

 

DIABLOS—BARCELONA 

 

 

PADULEÑOS/AS—BARCELONA

 

 

GRANADA CF—DIABLOS

 

 

PADULEÑOS/AS—DIABLOS 

 

 

BARCELONA—GRANADA CF

 

 

PADULEÑOS/AS—GRANADA CF

 

 

DIABLOS—BARCELONA 

 

 

PADULEÑOS/AS—BARCELONA

 

 

GRANADA CF—DIABLOS

 

 

PADULEÑOS/AS—DIABLOS   

 

 

BARCELONA—GRANADA CF

 

 


EDUCACION FISICA       Categoría:    A  y  B  Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA        

 

 

 

COMPONENTES DE LOS EQUIPOS DE  6º A y B Mixto

 

 

 

ESPAÑA                                          REAL MADRID       

 

JESÚS PUGA                                          FRANCISCO SOTO

MATEO JIMÉNEZ                                FERNANDO MARTÍN

AARÓN MARTÍN                                 ANDRÉS JOSÉ MORALES

ALEJANDRO GARCÍA                        IVÁN GÓMEZ

JOSÉ MANUEL VELASCO                ANTº DIEGO PAREJO

FERNANDO TOVAR                            CARLOS MONCHETTI

CARMEN DELGADO                           IRENE DURÁN

ESTHER JIMÉNEZ                               FÁTIMA ESSAIDI

ARACELI ORTEGA                             Mª DEL MAR HIDALGO

 

 

 

PADUL                                             BALÓN DE ORO

 

JORGE GONZÁLEZ                              Fº JAVIER ROMERO

JOSÉ MANUEL NAVARRO                 MAVERICK MOYA

JESÚS CARMONA                                 MARIO MOLINA

ANTONIO RODRIGUEZ                       MATHEUS SILVA

Fº MANUEL NAVARRO                        FERNANDO MOLINA

ÁNGELA NIETO                                     ROCÍO REJÓN

Mª TERESA FERNÁNDEZ                    LUCÍA MARTINEZ

TERESA ÁLVAREZ                               MAGDALENA ÁLVAREZ

ROCÍO GARCÍA                                     ELADIA CERDERA


EDUCACION FISICA       Categoría:    A  y  B  Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA   Día: MARTES    (Recreo)

                                                          

Deporte: FÚTBOL SALA

 

Equipos participantes

ESPAÑA

REAL MADRID

PADUL

BALÓN DE ORO

 

 

R

EQUIPOS

R

 

ESPAÑA—BALÓN DE ORO

 

 

REAL MADRID—PADUL

 

 

ESPAÑA—PADUL    

 

 

BALÓN DE ORO—REAL MADRID

 

 

ESPAÑA—REAL MADRID 

 

 

PADUL—BALÓN DE ORO

 

 

ESPAÑA—BALÓN DE ORO

 

 

REAL MADRID—PADUL

 

 

ESPAÑA—PADUL    

 

 

BALÓN DE ORO—REAL MADRID

 

 

ESPAÑA—REAL MADRID   

 

 

PADUL—BALÓN DE ORO

 

 


EDUCACION FISICA       Categoría:    A  y  B  Mixto 10/11

EDUCACION PRIMARIA   Día: MARTES    (Recreo)

                                                          

Deporte: MINIBASKET

 

Equipos participantes

ESPAÑA

REAL MADRID

PADUL

BALÓN DE ORO

 

 

R

EQUIPOS

R

 

ESPAÑA—BALÓN DE ORO

 

 

REAL MADRID—PADUL

 

 

ESPAÑA—PADUL     

 

 

BALÓN DE ORO—REAL MADRID

 

 

ESPAÑA—REAL MADRID 

 

 

PADUL—BALÓN DE ORO

 

 

ESPAÑA—BALÓN DE ORO

 

 

REAL MADRID—PADUL

 

 

ESPAÑA—PADUL    

 

 

BALÓN DE ORO—REAL MADRID

 

 

ESPAÑA—REAL MADRID   

 

 

PADUL—BALÓN DE ORO