Sitio Web de I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Secciones
Inicio > Curso Actual > Horario 1º ESO
Domingo 04 de diciembre de 2016
Curso Actual
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Horario 1º ESO
Horario Generado por HORW

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESA

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Luis Manuel Caballero García


  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
EEPV1 D Caba D A1E-A E EGH1 H Poza H A1E-A E EEPV1 D Caba D A1E-A E EMAT1 M Lucia M A1E-A E EING1 I Ignac I A1E-A E
9:15
10:15
ELEN1 L Marti L A1E-A E EFRA1 F Rodel F A1E-A E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
EEF1 E MariF E GIM E EGH1 H Poza H A1E-A E ELEN1 L Marti L A1E-A E
10:15
11:15
EING1 I Ignac I A1E-A E EMUS1 M MUS M A1E-A E ELEN1 L Marti L A1E-A E EING1 I Ignac I A1E-A E EMAT1 M Lucia M A1E-A E
11:45
12:45
EEF1 E MariF E GIM E EBG1 B Anto B A1E-A E EMAT1 M Lucia M A1E-A E ELEN1 L Marti L A1E-A E ELEC1 L Puri L A1E-A E
EDEP1 E Casti E GIM E
ECER1 D Baena D PLAS E
EACA1 T Abarc T INF1 E
ERM1 M Arqui M A1E-B E
12:45
13:45
ETUT1 T Caba D A1E-A E EING1 I Ignac I A1E-A E EFRA1 F Rodel F A1E-A E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
ELEC1 L Puri L A1E-A E
EDEP1 E Casti E GIM E
ECER1 D Baena D PLAS E
EACA1 T Abarc T INF1 E
ERM1 M Arqui M A1E-B E
EBG1 B Anto B A1E-A E
13:45
14:45
EREL1 R Pozo R A1E-A E
EVET1 F Casti E DES2 D
EMAT1 M Lucia M A1E-A E EBG1 B Anto B A1E-A E EMUS1 M MUS M A1E-A E EGH1 H Poza H A1E-A E


Profesores:
Abarc T   Francisco Abarca Hernández   Anto B   Antonio José García Buendía   Arqui M   M Carmen Arquillo Quesada
Baena D   Ana Mª Baena Ramírez   Caba D   Luis Manuel Caballero García   Casti E   Alicia Castillo Hidalgo
EMart L   Enrique Martín García   Ignac I   Ignacio Yébenes Serrano   Lucia M   Lucia Elvira Ruiz Magnoli
MariF E   Mª Fernanda Medina López   Marti L   Francisco Javier Martín Espinosa   MUS M   Profesor/a Música
Olmo T   Lorenzo Olmo López   Poza H   Alfonso Manuel Poza Artes   Pozo R   Inmaculada Martínez Pozo
Puri L   Purificación Palazón Guzmán   Rodel F   Amalia Rodelas Montes
Asignaturas:
EMAT1 M   MATEMÁTICAS   ERM1 M   REFUERZO DE MATEMÁTICAS   ELEC1 L   LECTURA
ELEN1 L   LENGUA CASTELLANA   ERL1 L   REFUERZO DE LENGUA   EGH1 H   GEOGRAFÍA E HISTORIA
EING1 I   INGLÉS   EDEP1 E   DEPORTE   EEF1 E   EDUCACIÓN FÍSICA
EFRA1 F   FRANCÉS   EBG1 B   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA   ECER1 D   TALLER CERÁMICA
EEPV1 D   EDUCACIÓN PLÁSTICA   EVET1 F   VALORES ETICOS   EACA1 T   Altas capacidades
ETAP1 T   TECNOLOGÍA APLICADA   EMUS1 M   MÚSICA   EREL1 R   RELIGIÓN
ETUT1 T   Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESB

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: José Manuel Escobedo Escobedo


  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
EMUS1 M MUS M A1E-B E EMUS1 M MUS M A1E-B E EGH1 H Poza H A1E-B E EGH1 H Poza H A1E-B E EING1 I Miche I A1E-B E
9:15
10:15
EGH1 H Poza H A1E-B E EFRA1 F MAng F A1E-B E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
EING1 I Miche I A1E-B E ELEN1 L Escob L A1E-B E EEPV1 D Caba D A1E-B E
10:15
11:15
EMAT1 M Gimen M A1E-B E EEPV1 D Caba D A1E-B E EBG1 B Anto B A1E-B E EBG1 B Anto B A1E-B E EEF1 E MariF E GIM E
11:45
12:45
EBG1 B Anto B A1E-B E ELEN1 L Escob L A1E-B E ELEN1 L Escob L A1E-B E EMAT1 M Gimen M A1E-B E ELEC1 L Puri L A1E-A E
EDEP1 E Casti E GIM E
ECER1 D Baena D PLAS E
EACA1 T Abarc T INF1 E
ERM1 M Arqui M A1E-B E
12:45
13:45
EING1 I Miche I A1E-B E EEF1 E MariF E GIM E EFRA1 F MAng F A1E-B E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
ELEC1 L Puri L A1E-A E
EDEP1 E Casti E GIM E
ECER1 D Baena D PLAS E
EACA1 T Abarc T INF1 E
ERM1 M Arqui M A1E-B E
EMAT1 M Gimen M A1E-B E
13:45
14:45
EREL1 R Pozo R A1E-A E
EVET1 F Casti E DES2 D
ETUT1 T Escob L A1E-B E EMAT1 M Gimen M A1E-B E EING1 I Miche I A1E-B E ELEN1 L Escob L A1E-B E


Profesores:
Abarc T   Francisco Abarca Hernández   Anto B   Antonio José García Buendía   Arqui M   M Carmen Arquillo Quesada
Baena D   Ana Mª Baena Ramírez   Caba D   Luis Manuel Caballero García   Casti E   Alicia Castillo Hidalgo
EMart L   Enrique Martín García   Escob L   José Manuel Escobedo Escobedo   Gimen M   José Manuel Giménez Jiménez
MAng F   María Ángeles Prieto Escoriza   MariF E   Mª Fernanda Medina López   Miche I   Miguel Anxo Álvarez Troncoso
MUS M   Profesor/a Música   Olmo T   Lorenzo Olmo López   Poza H   Alfonso Manuel Poza Artes
Pozo R   Inmaculada Martínez Pozo   Puri L   Purificación Palazón Guzmán
Asignaturas:
EMAT1 M   MATEMÁTICAS   ERM1 M   REFUERZO DE MATEMÁTICAS   ELEC1 L   LECTURA
ELEN1 L   LENGUA CASTELLANA   ERL1 L   REFUERZO DE LENGUA   EGH1 H   GEOGRAFÍA E HISTORIA
EING1 I   INGLÉS   EDEP1 E   DEPORTE   EEF1 E   EDUCACIÓN FÍSICA
EFRA1 F   FRANCÉS   EBG1 B   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA   ECER1 D   TALLER CERÁMICA
EEPV1 D   EDUCACIÓN PLÁSTICA   EVET1 F   VALORES ETICOS   EACA1 T   Altas capacidades
ETAP1 T   TECNOLOGÍA APLICADA   EMUS1 M   MÚSICA   EREL1 R   RELIGIÓN
ETUT1 T   Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESC

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Mª Fernanda Medina López


  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
ELEN1 L Ale L A1E-C E EBG1 B Anto B A1E-C E EMAT1 M Arqui M A1E-C E EMAT1 M Arqui M A1E-C E EREL1 R Pozo R A1E-C E
9:15
10:15
EMAT1 M Arqui M A1E-C E EFRA1 F MAng F A1E-B E
EFRA1 F Priet F A1E-C E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
EGH1 H Poza H A1E-C E EEF1 E MariF E GIM E EING1 I Miche I A1E-C E
10:15
11:15
EGH1 H Poza H A1E-C E EMAT1 M Arqui M A1E-C E EMUS1 M MUS M A1E-C E ETUT1 T MariF E A1E-C E EGH1 H Poza H A1E-C E
11:45
12:45
EEPV1 D Caba D A1E-C E EEF1 E MariF E GIM E EING1 I Miche I A1E-C E EING1 I Miche I A1E-C E ERIN1 I Escob L A1E-C E
ETIC1 T Ruiz T TEC2 E
EINF1 I Ezequ I INF2 E
12:45
13:45
EBG1 B Anto B A1E-C E ELEN1 L Ale L A1E-C E EFRA1 F MAng F A1E-B E
EFRA1 F Priet F A1E-C E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
EBG1 B Anto B A1E-C E ELEN1 L Ale L A1E-C E
13:45
14:45
EMUS1 M MUS M A1E-C E EING1 I Miche I A1E-C E ERIN1 I Escob L A1E-C E
ETIC1 T Ruiz T TEC2 E
EINF1 I Ezequ I INF2 E
ELEN1 L Ale L A1E-C E EEPV1 D Caba D A1E-C E


Profesores:
Ale L   Alejandro Borrego Pérez   Anto B   Antonio José García Buendía   Arqui M   M Carmen Arquillo Quesada
Caba D   Luis Manuel Caballero García   EMart L   Enrique Martín García   Escob L   José Manuel Escobedo Escobedo
Ezequ I   Ezequiel Jerez Calero   MAng F   María Ángeles Prieto Escoriza   MariF E   Mª Fernanda Medina López
Miche I   Miguel Anxo Álvarez Troncoso   MUS M   Profesor/a Música   Olmo T   Lorenzo Olmo López
Poza H   Alfonso Manuel Poza Artes   Pozo R   Inmaculada Martínez Pozo   Priet F   Claudina Prieto Yerro
Ruiz T   Pedro Ruiz Fernández
Asignaturas:
EMAT1 M   MATEMÁTICAS   ELEN1 L   LENGUA CASTELLANA   ERL1 L   REFUERZO DE LENGUA
EGH1 H   GEOGRAFÍA E HISTORIA   EING1 I   INGLÉS   ERIN1 I   REFUERZO DE INGLÉS
EEF1 E   EDUCACIÓN FÍSICA   EFRA1 F   FRANCÉS   EBG1 B   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
EEPV1 D   EDUCACIÓN PLÁSTICA   ETAP1 T   TECNOLOGÍA APLICADA   ETIC1 T   Intr. TIC
EMUS1 M   MÚSICA   EINF1 I   INFORMÁTICA   EREL1 R   RELIGIÓN
ETUT1 T   Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESD

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: María Felisa Palacios Cobos


  Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
EGH1 H Poza H A1E-D E EMAT1 M Arqui M A1E-D E EING1 I Felis I A1E-D E EBG1 B Anto B A1E-D E EMAT1 M Arqui M A1E-D E
9:15
10:15
EMUS1 M MUS M A1E-D E EFRA1 F Priet F A1E-C E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
EEPV1 D Caba D A1E-D E EMAT1 M Arqui M A1E-D E EING1 I Felis I A1E-D E
10:15
11:15
EBG1 B Anto B A1E-D E EGH1 H Poza H A1E-D E ELEN1 L Ale L A1E-D E EREL1 R Pozo R A1E-D E
EVET1 F Casti E DES2 D
EEPV1 D Caba D A1E-D E
11:45
12:45
EMAT1 M Arqui M A1E-D E ELEN1 L Ale L A1E-D E EBG1 B Anto B A1E-D E ETUT1 T Felis I A1E-D E ERIN1 I Escob L A1E-C E
ETIC1 T Ruiz T TEC2 E
EINF1 I Ezequ I INF2 E
12:45
13:45
EING1 I Felis I A1E-D E EING1 I Felis I A1E-D E EFRA1 F Priet F A1E-C E
ETAP1 T Olmo T TEC1 E
ERL1 L EMart L A1E-D E
ELEN1 L Ale L A1E-D E EGH1 H Poza H A1E-D E
13:45
14:45
ELEN1 L Ale L A1E-D E EEF1 E MariF E GIM E ERIN1 I Escob L A1E-C E
ETIC1 T Ruiz T TEC2 E
EINF1 I Ezequ I INF2 E
EEF1 E MariF E GIM E EMUS1 M MUS M A1E-D E


Profesores:
Ale L   Alejandro Borrego Pérez   Anto B   Antonio José García Buendía   Arqui M   M Carmen Arquillo Quesada
Caba D   Luis Manuel Caballero García   Casti E   Alicia Castillo Hidalgo   EMart L   Enrique Martín García
Escob L   José Manuel Escobedo Escobedo   Ezequ I   Ezequiel Jerez Calero   Felis I   María Felisa Palacios Cobos
MariF E   Mª Fernanda Medina López   MUS M   Profesor/a Música   Olmo T   Lorenzo Olmo López
Poza H   Alfonso Manuel Poza Artes   Pozo R   Inmaculada Martínez Pozo   Priet F   Claudina Prieto Yerro
Ruiz T   Pedro Ruiz Fernández
Asignaturas:
EMAT1 M   MATEMÁTICAS   ELEN1 L   LENGUA CASTELLANA   ERL1 L   REFUERZO DE LENGUA
EGH1 H   GEOGRAFÍA E HISTORIA   EING1 I   INGLÉS   ERIN1 I   REFUERZO DE INGLÉS
EEF1 E   EDUCACIÓN FÍSICA   EFRA1 F   FRANCÉS   EBG1 B   BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
EEPV1 D   EDUCACIÓN PLÁSTICA   EVET1 F   VALORES ETICOS   ETAP1 T   TECNOLOGÍA APLICADA
ETIC1 T   Intr. TIC   EMUS1 M   MÚSICA   EINF1 I   INFORMÁTICA
EREL1 R   RELIGIÓN   ETUT1 T   Tutoría 1º
Última actualización: 10/10/2016