Ir a contenido principal
Usted no se ha autentificado. (
Entrar
)
Idioma
English (en)
Español - Internacional (es)
Français (fr)
Categorías
Actividades Culturales
Grupo Musical "La Madraza" (The MB)
Biblioteca
Acciones Formativas
Erasmus + K1: Interactive ICT-based, web and digital tools for an effective blended, flipped and cooperative learning.
Erasmus+KA1: Teaching Creativity in Schools
Erasmus+ KA2:"Plugging into nature with new technologies"
Erasmus+ KA1: CLIL in Dublin
Evaluacion de Competencias Básicas
Cursos de Ciencias Naturales
1º BACHILLERATO ANATOMIA APLICADA (Mª Carmen García)
2º BACHILLERATO BIOLOGÍA (Mª Carmen García Morales)
3º ESO (Mª Carmen García)
1º ESO (Mª Carmen García)
4º ESO Biología y Gelogía (Pablo Acosta)
1º ESO: C. Naturaleza (P. Acosta)
3º ESO: Biología y Geología (P. Acosta)
Ciencias aplicadas a la actividad profesional 4º
4º ESO: Biología y Geología (Pilar Fernández)
1º Bachillerato: Biología y Geología (A. Jiménez)
1º Bachillerato: Biología y Geología (Pilar Fernández)
2º Bachillerato: CTMA (P. Acosta)
PMAR C-T
4º ESO: Biología-Geología (A. Jiménez)
Cursos de Física y Química
3º ESO Cálculos estequiométricos. Mol
2º ESO Ondas, luz y sonido
3º ESO Física y Química
2º ESO Física y Química
Física y Química 2ºESO
Química 2º Bachillerato
Física y Química 1º Bachillerato
Física y Química 3º ESO
Cursos de Inglés
English 1ºBach C Gracia
MARIA RODRIGUEZ 1º BACHILLERATO
4º ESO María Rodríguez
CARPETA GENERAL - DPTO. DE INGLÉS
English 1º ESO Gracia Gil
English 1º ESO Charo Reyes
1º ESO B
English 2º ESO Charo Reyes
English 2º ESO
2º ESO Inglés (Mª Gracia)
English 3º ESO María Rodríguez
English 3º ESO Gracia Gil
English 3º ESO Jorge Fernández
3º TALLER
English 4º ESO Gracia Gil
4º ESO C JORGE FEDEZ
1º BACHILLERATO B
1º BACHILLERATO C (JORGE FDEZ)
2º BACHILLERATO A
2º BACHILLERATO B
English 2º BCHTO C Jorge Fernández
2º FARMACIA (JORGE FDEZ)
Inglés 4º ESO B
Inglés 1º de Bachillerato
Cursos de Filosofía
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA Esperanza Manzanera
ECDH 2ºBACH / Antonio
FILOSOFÍA 4º ESO/ Antonio
PSICOLOGÍA/Antonio
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA/Antonio
1º FILOSOFÍA (Bilingüe) Antonio
CIUDADANÍA Y DERECHOS HUMANOS
Filosofía 4º ESO
Proyecto Integrado
Educación Ético-cívica (Bilingüe)
Historia de la Filosofía_Ignacio
Historia de la Filosofía / Ángeles Marín
Filosofía 1 / Ángeles Marín
Psicología
Filosofía (Bilingüe)
Cursos de Matemáticas
Matemáticas 2ºBCH Manuel Quirós
Matemáticas Aplicadas 4º C
Paulino Valderas Braojos - Actividades durante el corte de las clases
4º C Mat. Aplicadas
3C M.Académicas (Noelia)
1 ESO A (Noelia)
Matemáticas CC.SS. II: Relaciones de Ejercicios Seleccionados
4 ESO B Octavio
2ºBACH. CCSS. Pendientes de 1º(Carlos)
3ºESO_Matemáticas Aplicadas (Carlos)
3ºESO A/B - Recuperación Matemáticas 2ºESO (Carlos)
Actividades Complementarias y otros ejercicios 4º ESO
El Problema de la Semana
2ºBACH. CCSS. (CARLOS)
2º ESO B. Verónica
1º Bachillerato Ciencias Sociales
2º Bachillerato de Ciencias Matemáticas II
Ámbito Científico-Matemático 3º PMAR (J. Baena)
4º ESO A Bilingüe
2º ESO A Matemáticas bilingüe
Matemáticas II 2º Bchto Ciencias Octavio
3º ESO A Bilingüe
1º ESO C Bilingüe Octavio
1º Bachillerato Ciencias
1º ESO bilingüe
Cursos de Farmacia
PRIMEROS AUXILIOS 1ºA
OBL 1ºFAR B- María Jiménez
Oficina de farmacia (A. Guzmán)
DPP Bilingue 1A Y 1B
PRIMEROS AUXILIOS 1B
DPF 2B
DPP
DVP (J. Fulleda)
Promocion de la Salud (A.Guzmán)
Anatomia 1A Curso 18_19 ( A.Guzmán)
Anatomia 1B Curso 19_20 A,Guzman
OBL 1º FAR A- María Jiménez
FOL (J. Fulleda)
DISPENSACION DE PRODUCTOS PARAFARMACEUTICOS
Primeros Auxilios (Mª Castillo)
Disposición y Venta de Productos (Mª Castillo)
Formación y Orientación Laboral
Formulación Magistral Mª Castillo
Cursos de Tecnología
Tecnologías de la Información y la Comunicación
Informática 1ºBCH
Tecnología 4ºESO
Informática 3PMAR (JuanJe)
Technology 3 (JuanJ)
Tecnología 2º ESO
Tecnología 1º Bachillerato
Tecnología 2º Bachillerato. (Paco Cabrera)
Cursos de Economía
Iniciación a la actividad emprendedora y empresarial (J. Fulleda)
Economía 1º Bach (J.Fulleda)
1º Bach Economía (J. Baena)
Economía
Economía de la Empresa 2º Bachillerato
Cursos de Francés
Francés
Cursos de Educación Física
1º ESO Mª José Domínguez
1º Bach Mª José Domínguez
4º ESO Javier García
3º ESO Javier Garcia
2º ESO Javier García
Cursos de Lengua
Refuerzo de Lengua 3º ESO 2019-2020 Sonia Fernández
Segundo de la ESO (2019/20). Agustín Palomar
Tercero de la ESO (2019/20). Agustín Palomar
Lengua castellana y Literatura 4º ESO B 2019-2020
Lengua castellana y Literatura II Sonia Fernández 2019-2020
Lengua castellana 4º ESO 2018-19
Lengua castellana y Literatura II Mónica Hurtado
LCL 2º C
Lengua y literatura Gloria 2º bach b
Lengua castellana y Literatura (Félix)
Lengua 2º BTO A (Carmen)
Cursos de Ciencias Sociales
1º ESO - A TUTORÍA (PABLO CASANOVA)
1º ESO VALORES ÉTICOS (PABLO CASANOVA)
1º ESO (PABLO CASANOVA)
2º BACH (PABLO CASANOVA)
TALLER DE CINE
4º ESO HISTORIA
3º ESO GEOGRAFÍA
2º ESO GEOGRAFIA-HISTORIA
Profundiza
Programación de Videojuegos
Cursos de Educación Plástica y Visual
4ºESO( Ed Plástica, Nuria González)
1ºESO ( Edu Plástica, Nuria Gonzalez)
2ºESO( Ed Plástica, Nuria González)
Clases de Cultura Clásica
LATÍN 4º E.S.O.
RASTREANDO LAS HUELLAS DE NUESTRA LENGUA
LA CHISPA DE LO CLÁSICO
NOTICIAS DEL MUNDO CLÁSICO
LATÍN 1º BACHILLERATO
LATÍN 2º BACHILLERATO
GRIEGO 1º BACHILLERATO
GRIEGO 2º BACHILLERATO
Cursos de Orientación
RECURSOS Y MATERIALES DEL DEPARTAMENTO
PROPUESTA DE ACTIVIDADES PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
Buscar cursos:
Bienvenido a la plataforma MOODLE del IES "La Madraza"
Saltar Calendario
Calendario
◄
Mes anterior
|
December 2018
|
Mes próximo
►
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31