Secciones
Inicio > NUESTRO CENTRO > Nuestros docentes
Martes 25 de junio de 2019
NUESTRO CENTRO
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Nuestros docentes

PROFESORADO DEL

IES FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

CURSO 2018 / 2019


-CFGM de Atención Socio-sanitaria:

  • Dolores Escudero Sánchez.
  • María José Alcalá Morales.
  • Amalia Álvarez Corral.

-CFGS de Turismo:

  • Concepción Llamas Arjona.
  • Ana María Tejero Durán.
  • Antonio Javier Henares Díaz.

-Departamento de Biología y Geología:

  • Juan Jesús Bustos Rodríguez.
  • Antonio Luis Puertas Manzano.
  • Cristina Rodríguez Moreno.

-Departamento de Dibujo:

  • Jose Manuel Casas García.
  • Elena Ortega Sánchez.

-Departamento de Economía:

  • Olga Nievas Navío.
  • Francisco Javier Baños Baños.

-Departamento de Educación Física:

  • Juan Alberto Lao Fernández.
  • Marta Medina Tarodo.
  • Antonio Luis Urbano Cobos.

-Departamento de Filosofía:

  • Pablo Arcas Díaz.

-Departamento de Física y Química:

  • Santiago Fernández Venegas.
  • Francisco de Asís Capdevila Gómez.
  • Elena Dolores Crespo Mesa.
  • Pedro Antonio Marín García.

-Departamento de Francés:

  • Araceli Castro Navas.
  • Visi Hernández Medina.
  • Matilde Martínez Santiago.
  • Guadalupe Ruiz García.

-Departamento de Geografía e Historia:

  • Carmen María Martínez de la Torre.
  • Damián Tudela Torres.
  • Rafael Alonso Muñoz.
  • Juan Manuel Romero Ávila.
  • Jesús Rodríguez Gálvez.
  • Ana María Granados Martínez.

-Departamento de Informática:

  • María Isabel Correa García.

-Departamento de Inglés:

  • M. Ángeles Burgos Espuch.
  • M. Paloma Sotillo Membibre.
  • Irene Yolanda Martín Quirantes.
  • María Pilar Reina Jiménez.
  • Ana Isabel Sánchez Pliego.
  • María del Pilar Betancort Rubiejo.
  • Alfredo García Agea.
  • Laura María Martos Delgado.

-Departamento de Latín y Griego:

  • Dolores Muñoz Márquez.

-Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

  • Jose Antonio Rodríguez Berrio.
  • Juan Manuel López Esparrell.
  • María Victoria Hidalgo Álvarez.
  • Virginia Villegas Palacios.
  • Ana María García Pérez.
  • Rubén Béjar Prados.

-Departamento de Matemáticas:

  • Francisco Pintor López.
  • Antonio Manuel Pérez Rubiño.
  • Miguel Ángel Bazán López.
  • María Gádor Ruiz Gutiérrez.
  • Luis Miguel Moreno Cocera.
  • Magdalena Sofía Carretero Rivas.
  • Irene Cortés Guerrero.
  • Blas Martos Moya.
  • Víctor Polo Morcillo.
  • Juan Carlos Torres Medina.

-Departamento de Música:

  • Jose Luis Castaño Nieto.

-Departamento de Orientación:

  • Eugenio Fabios Castro.
  • Francisco Ayudarte Granados.
  • Alicia Ortigosa Alcón.
  • Patricia Ruiz Castellano.

-Departamento de Tecnología:

  • Fernando Campos López.
  • Luis Javier Peinado Valenzuela.