Secciones
Inicio > Organización > Órganos de Gobierno
Martes 25 de septiembre de 2018
Organización
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Órganos de Gobierno

CONSEJO ESCOLAR 2016-2018

Componentes:

Equipo directivo.

Director: D. Antonio Aponte Tobarra.

Jefe de Estudios: D. Pedro Bermejo Castro.

Secretario: D. Bernardo izquierdo Tapia

Representantes del profesorado: 

 Dª María Carbajo Nevares.

 

D. Cristóbal Fernández Alfonso.

D. Eduardo López Peña.

Dª Gema Lorenzo Carnacea.

D. Manuel Antonio Rodríguez Hernández.

D. Alfonso Vázquez Parreño.

Representantes de padres y madres:

Dª Amalia Acosta Carrillo. (Repr. AMPA).

Dª Ángeles Arroyo Beas.

Dª Lourdes Cantalejo Granado.

D. José Antonio Frigolet Pérez.

Dª Estefanía García Carretero.

Representantes del alumnado. 

Dª Isabel Ramírez González.

Dª María del Rocío Rodríguez De las Llagas. 

Representante del P.A.S.

D. Yolanda Valerio Pérez.

Representante Ayuntamiento.

D. Aarón Rodríguez Romero.

Representante Empresarial.

Dª Bella María Carballo Gómez.


CLAUSTRO DE PROFESORES

             Este curso 2016/2017 lo componen un total de 81 profesores.

             Para consultar los componentes del Claustro pueden hacerlo por Departamentos en el menú de la izquierda.

EQUIPO DIRECTIVO

Director: D. Antonio Aponte Tobarra.

Vicedirector: D. Antonio Manuel González Díaz.

Jefe de Estudios: D. Pedro Bermejo Castro.

Secretario: D. Bernardo Izquierdo Tapia.

Jefas/e de Estudios Adjuntos:

Dª Carmen Torres Hernández.

D. Alonso Bolaños Pérez.

Dª. Isabel Columé Breval.

JEFES DE ÁREA Y COORDINADORES

             ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA: D Manuel Antonio Rodríguez Hernández.

             ÁREA SOCIOLINGÜISTICA: Dª. María Fernández Martín. 

        ÁREA ARTÍSTICA: D. Juan Manuel López Abreu.

             ÁREA FAM. PROFES: Dª. Silvia Valero Mari.

             COORDINACIÓN BILINGÜE: Dª. María Isabel Cuadros Colino.

             COORDINACIÓN TIC: D. Cristóbal Fernández Alfonso.

JEFES DE DEPARTAMENTOS

Orientación: Dª Mª Ángeles Capote Lavado.

Historia: Dª María Carbajo Nevares.

Matemáticas: D.Mario Rafael Gil Martín.

Inglés: Dª.Rosa Martín Fernández.

Francés: Dª. María Fernández Martín.

Lengua: D. Miguel J. Muñoz Arteche.

Música: D. Anselmo Gabriel García Martín.

Tecnología: Dª. Juana Martínez Martín.

Ciencias Naturales: D. Manuel Antonio Rodríguez Hernández.

Física y Química: Dª. María luz Ponce Cordero.

Dibujo: D. Hector Petrescu Martínez.

Filosofía / Clásicas: D. Francisco Javier Castaño Navarro.

Educación Física: D. Juan Manuel López Abreu

Formación, Evaluación e Innovación: D. Rafael García Camacho.

D.A.C.E.: Dª Irene Godoy Rubio.

Administrativo: Dª. Erasma García Pérez.

Servicios a la Producción: Dª Silvia Valero Mari.


Última actualización: 23/12/2016