Secciones
Inicio > Nuestro centro > Órganos de funcionamiento
Martes 07 de julio de 2020
Nuestro centro
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Órganos de funcionamiento del centro

Unipersonales de Gobierno

DIRECCIÓN Dª. María Dolores García Mojeda

JEFATURA DE ESTUDIOS Dª. Mª Luisa Roldán Serra

SECRETARÍA Dª. Aliseda Pérez Guzmán

Colegiados de Gobierno

CONSEJO ESCOLAR

REPRESENTANTES DEL PROFESORADO

- D. José Mª Matilde Rodríguez

- Dª. Mª Nieves Vélez Martínez

- Dª. Mª Isabel Garrido Carrasco

- Dª. Mª Cristina Fernández Sánchez

- Dª. Inés Carrasco Rojo

D. José Luis Olivera Rodríguez

REPRESENTANTES DE MADRES Y PADRES

REPRESENTANTES DEL ALUMNADO

-

REPRESENTANTES DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

- Dª. Mª del Carmen Pérez Sacramento

REPRESENTANTE DESIGNADO POR EL A.M.P.A. (PRESIDENTA)

- Dª. Mª Trini Arriero Villa

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

- Dª María Rivas

CLAUSTRO DE PROFESORADO

Dña. María Dolores García Mojeda (Directora y Profesora de Lengua)

Dña. Rosario Jiménez Orozco (Profesora de Lengua/ J. Dep. Lengua y Literatura)

- Dña. Salud Sánchez Roldán (Profesora de lengua/ Tutora de 3ºA)

- D. Francisco Jesús Fraile Delgado (Profesor de Lengua)

- D. Manuel Gil ÁLvarez (J. Dep. Orientación/ Coordinador Escuela Espacio de Paz)

- Dña. Lorena Váquez Pérez (Orientadora/ J. Dep. Convivencia)

- Dña. Inés Carrasco Rojo (Profesora PT)

- Dña. María Cristina Fernández Sánchez (Profesora Francés/ Coordinadora de la Biblioteca y el Proyecto Lector)

- Dña. Lidia Gómez Aguilar (Profesorsa de Física Y Química/ J. Dep. Naturales/ Tutora de 3ºB)

- Dña. María Isabel Garrido Carrasco (Profesora Naturales/ J. Dep. Absentismo)

- Dña. Rocío Gómez Rodríguez (Profesora Ed. Plástica Visual y Acudiovisual/ J. DICAC)

- D. José María Matilde Rodríguez (Profesor de Educación Fisisca/ J. Dep. Humanidades, Expresión Plástica y Corporal)

- D. José Luis Olivera Rodríguez (Profesor de Inglés/ J. Dep. Inglés/ Tutor de 4º)

- Dña. María Luisa Roldán Serra (Jefa de estudios y profesora de inglés)

- Dña. Ester Martín Feria (Profesora de Inglés/ Tutora de 2ºB)

- Dña. Elena López Parralo (Profesora de Matemáticas)

- Dña. Aliseda Pérez Guzmán (Secretaria y profesora de Matemáticas)

D. Ildefonso Donaire Martín (Profesor de Matemáticas/j. Dep. Matemáticas/ Tutor de 1º)

- Dña. Ana Raquel Pérez Rodríguez (Profesora de Tecnología/ J. Dep. Tecnología y FPB/ Coordinadora TIC)

Dña. Lorena García Rueda (Profesora de Tecnología/ Tutora de 2ºA)

- Dña. María Nieves Vélez Martínez (Profesora de Sociales)

- D. Javier García Pérez (Dep. Religión Católica)

- D. Juan Luis Duarte Cordovilla (Profesor/ Tutor de FPB1)

- D. Ignacio Bollullos Prado       (Profesor/ Tutor de FPB2)                          

EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA (E.T.C.P.)

DIRECCIÓN  Dª María Dolores García Mojeda

JEFATURA DE ESTUDIOS Dª María Luisa Roldán Serra

JEFATURA DE ÁREA SOCIO-LINGÜÍSTICA D. José Luis Olivera Rodríguez

JEFATURA DE ÁREA TECNOLÓGICA Y FP Dña. Ana Raquel Pérez Rodríguez 

JEFATURA DE ÁREA CIENTÍFICO MATEMÁTICA D. Ildefonso Donaire Martín

JEFATURA ÁREA HUMANIDADES Y EXPRESIÓN ARTÍSTICA Y CORPORAL  D. José María Matilde Rodríguez

JEFATURA DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN  D. Manuel Gil Álvarez

TUTORAS Y TUTORES:

1º A: D. Idelfonso Donaire Martín

2º A: Dña. Lorena García Rueda

2º B: Dña. Esther Martín Feria

3º A: Dña. Salud Sánchez Roldán

3º A: Dña. Lidia Gómez Aguilar  

4º:   D. José luis Olivera Rodríguez

OTRA FIGURAS DE COORDINACIÓN:

COORDINADORA TIC  Dña. Ana Raquel Pérez Rodríguez 

COORDINADORA PLAN DE IGUALDAD  Dña. Rosario Jiménez Orozco

PROGRAMA ESCUELA ESPACIO DE PAZ  D. Ildefonso Donaire Martín 

RESPONSABLE BIBLIOTECA Dª María Cristina Fernández Sánchez

JUNTA DE DELEGADOS/AS ALUMNAS/OS:

1º A: Ángela Ruiz Lozano

1º B: 

2º A: Oliver Lucas Stankiewicz

2º B: José Manuel Sousa López

3º A:

3º B: 

4º: Alba Cáceres Domínguez

DELEGADOS/AS DE PADRES:

1º A: 

1º B: 

2º A: 

2º B: 

3º A: 

3º B: 

4º: 

Última actualización: 22/01/2020