Secciones
Inicio > Nuestro centro > Órganos de funcionamiento
Jueves 25 de abril de 2019
Nuestro centro
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Órganos de funcionamiento del centro

Unipersonales de Gobierno

DIRECCIÓN Dª. María Dolores García Mojeda

JEFATURA DE ESTUDIOS Dª. Mª Luisa Roldán Serra

SECRETARÍA Dª. Aliseda Pérez Guzmán

Colegiados de Gobierno

CONSEJO ESCOLAR

REPRESENTANTES DEL PROFESORADO

- D. José María Matilde Rodríguez

- Dª. María Nieves Vélez Martínez

- Dª. Mº Isabel Garrido Carrasco

- Dª. Mª Cristina Fernández Sánchez

- Dª. Inés Carrasco Rojo

D. José Luis Olivera Rodríguez

REPRESENTANTES DE MADRES Y PADRES

REPRESENTANTES DEL ALUMNADO

-

REPRESENTANTES DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

- Dª. Mª del Carmen Pérez Sacramento

REPRESENTANTE DESIGNADO POR EL A.M.P.A. (PRESIDENTA)

- Dª. Mª Trini Arriero Villa

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

- Dª María Rivas

COMISIONES DEL CONSEJO ESCOLAR

COMISIÓN DE CONVIVENCIA Y ABSENTISMO

 

 

COMISIÓN DE SALUD Y PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES

 

COMISIÓN DE LIBROS DE TEXTO

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN

 

CLAUSTRO DE PROFESORADO

Dña. Almoraima González Sánchez (Profesora de Lengua/ J. Dep. Lengua y Literatura)

Dª María Dolores García Mojeda (Directora y Profesora de Lengua)

- D. Antonio Miguel Ortiz Martínez (Profesor de Lengua)

- D. Samuel Cárdenas Feria (J. Dep. Orientación)

- Dª Inés Carrasco Rojo (Profesora PT)

- Dª María Cristina Fernández Sánchez (Profesora Francés)

- Dª Lidia Gómez Aguilar (Profesorsa de Física Y Química/ J. Dep. Naturales)

- Dª María Isabel Garrido Carrasco (Profesora Naturales)

- Dª Rocío Gómez Rodríguez (Profesora Ed. Plástica Visual y Acudiovisual/ J. DICAC / Tutora de 2ºB)

- D. José María Matilde Rodríguez (Profesor de Educación Fisisca/ J. Dep. Expresión Plástica, Corporal y humanidades/ Tutor de 4º)

- D. José Luis Olivera Rodríguez (Profesor de Inglés/ J. Dep. Inglés/ Tutor de 3º)

- Dª María Luisa Roldán Serra (Profesora de Inglés y Jefa de estudios)

- Dª Ester Martín Feria (Profesora de Inglés/ Tutora de 1ºA)

- Dª Mª José Pérez Gómez (Profesora de Matemáticas/ J. Dep. Matemáticas)

- Dª Aliseda Pérez Guzmán (Profesora de Matemáticas y Secretaria)

D. Ildefonso Donaire Martín (Profesor de Matemáticas)

- Dª Ana Raquel Pérez Rodríguez (Profesora de Tecnología/ J. Dep. Tecnología y FPB)

D. Juan José Ponce Pérez (Profesor de Tecnología/ Tutor de 2ºA)

- D. José Manuel Botija (Profesor/tutor de FPB Dual)

- Dª María Nieves Vélez Martínez (Profesora de Sociales)

D.  Antonio Luna Sánchez (Profesor de Sociales/ Tutor de 1ºB)

- D. Javier García Pérez (Dep. Religión Católica)

EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA (E.T.C.P.)

DIRECCIÓN  Dª María Dolores García Mojeda

JEFATURA DE ESTUDIOS Dª María Luisa Roldán Serra

JEFATURA DE ÁREA SOCIO-LINGÜÍSTICA D. José Luis Olivera Rodríguez

JEFATURA DE ÁREA CIENTIFICO-TÉCNICA Dª. Mª José Pérez Gómez

JEFATURA ÁREA ARTÍSTICA  D. José María Matilde Rodríguez

JEFATURA DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN  D. Samuel Cárdenas Feria

TUTORAS Y TUTORES:

1º A Dª Ester Martín Feria

1º B D.  Antonio Luna Sánchez 

2º A D. Juan José Ponce Pérez

2º B Dª Rocío Gómez Rodríguez

3º    D. José Luis Olivera Rodríguez

4º    D. José María Matilde Rodríguez

OTRA FIGURAS DE COORDINACIÓN:

COORDINADOR TIC  D. Samuel Cárdenas Feria 

COORDINADORA PLAN DE IGUALDAD  Dña. Almoraima González Sánchez

PROGRAMA ESCUELA ESPACIO DE PAZ  D. Ildefonso Donaire Martín

RESPONSABLE BIBLIOTECA Dª María Cristina Fernández Sánchez

JUNTA DE DELEGADOS/AS ALUMNAS/OS:

1º A: 

1º B: 

2º A: 

2º B: 

3º: 

4º: 

DELEGADOS/AS DE PADRES:

1º A: 

1º B: 

2º A: 

2º B: 

3º A: 

3º B: 

4º: 

Última actualización: 15/03/2019