Secciones
Inicio > Organigrama > PROFESORADO
Miércoles 24 de abril de 2019
Organigrama
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Relación de profesores por departamentos didácticos

Departamento de Filosofía

D. JESÚS Mª. CANO CARRILLO

D. MANUEL QUESADA COLMENERO

Departamento de Latín y Griego

Dña. MARÍA JESÚS ESTRELLA MARTÍNEZ

Departamento de Lengua y Literatura Castellana

D. AGUSTIN J LASARTE CALDERAY

D. MARIA DEL MAR CORDERO SANCHEZ
D. LUCAS MOLINA GARZÓN
DÑA. TRINIDAD LÓPEZ GALLEGO

Dña. Mª CARMEN MARTÍEZ LOMBARDO

Departamento de Geografía e Historia

 
Dña. ROSARIO SANCHEZ COBO

D. MIGUEL CONEJERO RODRIGUEZ

D. MANUEL MARTÍNEZ PLAZA

Dña. DOLORES MARTÍNEZ GÁMEZ
Dña. Mª CARMEN DE LA CHICA MORENOO
Dña. ISABEL MARTÍNEZ ROBUSTILLO

Departamento de Matemáticas

D. MIGEL ANGEL CABRERIZO ROMERO

D. JOSÉ MIGEL PEREZ TRIGO

D. JOSÉ ANTONIO GALINDO AMADOR
Dña. LOURDES ORDÓÑEZ CAÑADA
Dña. MARÍA VICTORIA REINOSA HERRERO
Dña. JOSEFA VILLA GUERRERO

Dña. MAYCA CASANOVA PELÁEZ

Dña. Mª LUISA DE LA CASA AVILÉS

Dña. LUISA MARIA MARTOS CHICA (Economía)

D. JUAN SÁNCHEZ MILLÁN (Informática)

Departamento de Física Y Química

ANTONIO DOMINGO MEGIAS FERNANDEZ

Dª. JOSEFA COLMENERO DE LA CASA

Departamento de Biología y Geología

Dña. ANGELES GONZALEZ MARTIN

Dña. Mº FLORA HERNÁNDEZ PARRAS

Dña. MARIANA GEA RODRIGEZ

D. FRANCISCO J. NIEVES LARA

Departamento de Dibujo

Dña. Mª BELEN DEL PINO PINO

D. JAVIER TORRES GONZÁLEZ-ORTEGA

Departamento de Francés

Dña. INMACULADA QUESADA CABRERA

 

Dña. Mª DOLORES GÓMEZ JIMÉNEZ

Departamento de Inglés

JUANA DOLORES BLANCA MORENO

Inglés
ROSA ANA ARMENTEROS LUNA
Inglés
JUAN MANUEL ANGELES RUIZ
Inglés
D. JUAN MOLINA MARTÍNEZ
Inglés

NURIA ESTEBAN MARTÍN

Inglés

JOSE ANTONIO UREÑA HERNANDEZ

Inglés

Departamento de Música

M.LUZ ,ARTINEZ FERNANDEZ

Música

D. GABRIEL ROBLES MARTÍN
Música

Departamento de Educación Física

Mª COSUELO PEÑA TORBIO

Educación Física

MANUEL MARIA CARRILLO GARCIA

Educación Física

Dª DOLORES SANTIAGO RAMÍREZ

Educación Física

Departamento de Tecnología

ALI HUSSEIN AHMAD KASSEM

Tecnología

D. JESÚS LIÉBANA BENÍTEZ
Tecnología

Departamento de Intervención Socio-Comunitaria

Mª DEL MAR COLMENERO DE LA CASA

Intervención Socio-Comunitaria

Dª Mª DOLORES RODRÍGUEZ RUS
Intervención Socio-Comunitaria

VICENTE JAVIER RAMIRO CASTRO

Intervención Socio-Comunitaria

Departamento de F.O.L

D. VICENTE J. RAMIRO CASTRO

F.O.L

Departamento de Orientación

GUADALUPE PORTAL RUEDA

orientación

Departamento de Actividades Extraescolares. y Complementarias

Dª. Mª PAZ MOLINOS MOLINOS

Actividades Ext. y Complementarias

Departamento de Religión

JUAN VIEDMA MEDINA

Religión

Departamento Educación especial

MATIAS VAREA POLAINA

Educación especial