Secciones
Inicio > Nuestro Centro > Coordinadores y Jefes de Departamentos.
Domingo 21 de julio de 2019
Nuestro Centro
Enviar por email Imprimir Generar PDF
Coordinadores y Jefes de Departamentos.



 

CURSO 2018/2019

COORDINACIONES DE ÁREA Y JEFATURAS DE DEPARTAMENTO

COORDINADOR DE ÁREA

DEPARTAMENTO                               JEFATURAS DE DTO.

ÁREA SOCIOLINGÜÍSTICA

 

José Antonio Gómez Pacheco

FILOSOFÍA

Francisco Javier Zamudio Rendón

CULTURA CLÁSICA

María Soledad Lorenzo Romero

LENGUA Y LITERATURA

José Antonio Gómez Pacheco

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Mª Carmen Márquez Pérez

FRANCÉS

Mª Dolores Moreno Millano

INGLÉS

Francisco Calahorro Bueno

ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA

 

Mª Tamara Sánchez Delgado

MATEMÁTICAS

Begoña Villarejo García

INFORMÁTICA

Carmen Caballero Flores

FÍSICA Y QUÍMICA

Pilar Pérez Morales

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Mª Carmen Fdez-Rota Jiménez

TECNOLOGÍA

Mª Tamara Sánchez Delgado

ÁREA ARTÍSTICA

 

Mª Isabel Ferrero Martínez

MÚSICA

Mª Isabel Ferrero Martínez

DIBUJO

José Manuel Jiménez Garrido

EDUCACIÓN FÍSICA

Grazalema Pérez Peñalver

ÁREA DE FORMACIÓN PROFESIONAL

 

Juan Aparicio Clavero 

ACTIVIDADES COMERCIALES

Juan Aparicio Clavero

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

Jorge Ángel Valiente Carbonell

 

ORIENTACIÓN

Miguel Ángel Moncayo Melgar

DEPARTAMENTO DE INNOVACIÓN, EVALUACIÓN Y FORMACIÓN

 

Encarnación Jiménez Rosado 

·     Miguel Ángel Moncayo Melgar(Orientación)

·     Juan Carlos Domínguez Gil(Área Social-Lingüística)

·     Begoña Villarejo García (Área Científico-Técnica)

·     José Manuel Jiménez Garrido (Área Artística)

·     Juan María Ayala Mascarell(Familia Profesional)

DPTO. DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y EXTRAESCOLARES 

Ángela Domínguez Medina

       

 

 

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA

Encarnación Ruiz Garzón

VICEDIRECTOR

Tomás Gómez Camarero

JEFE DE ESTUDIOS

Luis Quintana González

SECRETARIO

Juan Moncayo Melgar

 

 

COORDINADOR DE ÁREA

DEPARTAMENTO                               JEFATURAS DE DTO.

ÁREA SOCIOLINGÜÍSTICA

 

José Antonio Gómez Pacheco

FILOSOFÍA

Francisco Javier Zamudio Rendón

CULTURA CLÁSICA

María Soledad Lorenzo Romero

LENGUA Y LITERATURA

José Antonio Gómez Pacheco

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Mª Carmen Márquez Pérez

FRANCÉS

Mª Dolores Moreno Millano

INGLÉS

Francisco Calahorro Bueno

ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA

 

Mª Tamara Sánchez Delgado

MATEMÁTICAS

Begoña Villarejo García

INFORMÁTICA

Carmen Caballero Flores

FÍSICA Y QUÍMICA

Pilar Pérez Morales

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Mª Carmen Fdez-Rota Jiménez

TECNOLOGÍA

Mª Tamara Sánchez Delgado

ÁREA ARTÍSTICA

 

Mª Isabel Ferrero Martínez

MÚSICA

Mª Isabel Ferrero Martínez

DIBUJO

José Manuel Jiménez Garrido

EDUCACIÓN FÍSICA

Grazalema Pérez Peñalver

ÁREA DE FORMACIÓN PROFESIONAL

 

Juan Aparicio Clavero 

ACTIVIDADES COMERCIALES

Juan Aparicio Clavero

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

Jorge Ángel Valiente Carbonell

 

ORIENTACIÓN

Miguel Ángel Moncayo Melgar

DEPARTAMENTO DE INNOVACIÓN, EVALUACIÓN Y FORMACIÓN

 

Encarnación Jiménez Rosado 

·     Miguel Ángel Moncayo Melgar(Orientación)

·     Juan Carlos Domínguez Gil(Área Social-Lingüística)

·     Begoña Villarejo García (Área Científico-Técnica)

·     José Manuel Jiménez Garrido (Área Artística)

·     Juan María Ayala Mascarell(Familia Profesional)

DPTO. DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y EXTRAESCOLARES 

Ángela Domínguez Medina