Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 43 de 28/5/1990

1. Disposiciones generales

Otros. JUNTA ELECTORAL DE ANDALUCIA

CANDIDATURAS Proclamadas para las elecciones al Parlamento de Andalucía convocadas por Decreto del Presidente de la Junta de Andalucía 122/1990, de 29 de abril.

Atención: La información contenida en estas páginas no tiene validez legal. Ver más

PROVINCIA DE ALMERIA

Nº 1. COALICION ELECTORAL "IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA" (I.U.C.A)

1 D. Salvador Fuentes López..

2 Dña. Virtudes Castro García.

3 Dña. Grabiela-Natalia Huertas García.

4 D. José Miguel Pérez Pérez.

5 D. Rafael Jiménez Mejías.

6 D. Francisco González Sánchez.

7 D. Rafael Lázaro Pérez.

8 Dña. Manuela Navarro Amat.

9 D. José Polo Salvador.

10 D. Sebastián-Jesús González Mañas.

11 Dña. Gloria-María Gago Vázquez.

SUPLENTES.

1 D. Antonio-Gabriel Cañadas García.

2 D. Diego Cervantes Ocaña.

3 D. Pedro-Francisco Baldó Vizcaíno.

Nº 2. VERDES DE ANDALUCIA (V.A.).

1 D. Cristóbal Cervantes Flores.

2 D. Juan Romero Fernández.

3 Dña. Francisca Olivencia Fernández.

4 D. Herminia Antequera Cortés.

5 D. Martín Berbel Granados.

6 D. Beatriz Iribarne Sánchez.

7 D. Pilar Castillo García.

8 D. Juan Rubio Martín.

9 D. Gabriel Galdeano Salmerón.

10 D. Fernando Villar Carrasco.

11 D. Francisco G. Piqueras Silva.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Parrilla Sánchez.

2 D. Emilio Carrasco Expósito.

3 D. José Morilla Amezcua.

Nº 3. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA-UNIDAD COMUNISTA. (PTE-UC).

1 D. Antonio Nieto Márquez.

2 D. antonio Muñoz Zamora.

3 D. María Torrecillas Pérez.

4 D. Antonio Moreno Pomares.

5 D. José-Francisco Gómez Gómez.

6 D. Dolores-Carmen Hernández Callejón.

7 D. Juana Martínez Soler.

8 D. Francisco-Juan Payán Guil.

9 D. Carlos Navas Romera.

10 D. Juan-Manuel García Torrecillas.

11 D. Antonio Baeza Hernández.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Gil Segura.

2 D. María-Josefa Nieto López.

3 D. Francisco Ruiz Cano.

Nº 4. PARTIDO POPULAR. (P.P.).

1 D. Enrique-Pedro Arance Soto.

2 D. José-Luis Aguilar Gallart.

3 D. Santiago Pozo Pérez.

4 D. Eugenio-Jesús Gonzálvez García.

5 D. María-Elsie Rosales Díaz.

6 D. Tomás Lomas Torres.

7 D. Caridad Morenilla Martínez.

8 D. Esteban-Telesforo Rodríguez Rodríguez.

9 D. Indalecio Quesada Abad.

10 D. Joaquín-Francisco Socías Márquez.

11 D. José Segura García.

SUPLENTES.

1 D. Francisco García García.

2 D. Flavia Ruiz Asensio.

3 D. Manuel Alías Cantón.

Nº 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE DE ANDALUCIA).

1 D. Tomás Azorín Muñoz.

2 D. José-Manuel Martínez Rastrojo.

3 D. Cristóbal Fernández Fernández.

4 D. María del Carmen Ortiz Rivas.

5 D. Luis López Jiménez.

6 D. Alvaro Sánchez Nogales.

7 D. Conrado Sánchez García.

8 D. Antonia Amate Ramírez.

9 D. Francisco Borja Lorenzo.

10 D. Enrique Cantón Amate.

11 D. Carmen Caparrós Crespo.

SUPLENTES.

1 D. Jesús Vergara Martín.

2 D. Luis Ortega Olivencia.

3 D. Ginés Marín Martínez.

Nº 6. PARTIDO ANDALUCISTA.

1 D. María Cristina Alavarez Secades.

2 D. Antonio Marín Martínez.

3 D. Estanislao Esteller Viciana.

4 D. Juan Marínez González.

5 D. Fernando Molero Garzón.

6 D. Encarnación Cruz Matilla.

7 D. María del Carmen Jerez Hernández.

8 D. José Andréu Galán.

9 D. Federico Tejerina Pérez.

10 D. Cayetano-Ricardo Hernández García.

11 D. Antonio Serrano Agulló.

SUPLENTES.

1 D. Andrés Rueda Perales.

2 D. María del Carmen Rosales Góngora.

3 D. María-Loreto Fernández-Nieto Fernández.

Nº 8. FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION (F.A.L.).

1 D. Agustín Martínez Contreras.

2 D. Consolación Lago Blanco.

3 D. Francisco-Javier Bonilla Alvarez.

4 D. Carmen Aparicio Montes.

5 D. María-Teresa López Rojo.

6 D. Tadeo García-Baquero Cruz.

7 D. María-Isabel Sánchez Castellanos.

8 D. Josefa Zambrano Salas.

9 D. Ana Sevilla Alvarez.

10 D. José-Luis Navas Márquez.

11 D. María-Luisa Roca Ortiz.

SUPLENTES.

1 D. José-Antonio Rodríguez Muñoz.

2 D. Juan-Manuel Rodríguez Gómez.

3 D. María-Isabel López Falero.

Nº 9. PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA.

(Marxista-Leninista) P.C.E. (M-L).

1 D. Antonio Torres Díaz.

2 D. Antonio-María Rodríguez Velasco.

3 D. Salvador-Antonio García Guerra.

4 D. José López Montoya.

5 D. Antonio Torres Caparrós.

6 D. Juan-José Requena Moreno.

7 D. Luis Santiago Torres.

8 D. Joaquín Fenoy Moreno.

9 D. Juana-María Torres Caparrós.

10 D. Serafín López Fernández.

11 D. Francisco Picón Martínez.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Mateo González.

2 D. Pedro Torres Fernández.

3 D. Francisco Picón Martínez.

Nº 10. CENTRO DEMOCRATICO SOCILA (C.D.S.).

1 D. Juan José Giménez Martínez.

2 D. Julio Ortiz Pérez.

3 D. Patricio Estévez López.

4 D. Joaquín Rubira Ramón.

5 D. Daniel Padúa Arcos.

6 D. Antonio Pintor López.

7 D. Vicente Ruiz Ferré.

8 D. Luis Hernández Pomares.

9 D. Gloria Vázquez Rodríguez.

10 D. Francisco González Flores.

11 D. Joaquín Fernández Palacios.

SUPLENTES.

1 D. Guadalupe Hueso Salas.

2 D. Andrés Navarro Astorga.

3 D. Damián Expósito Núñez.

Nº 11. AGRUPACION RUIZ MATEOS (RUIZ MATEOS).

1 D. José-Luis Moreno Caparrós.

2 D. Amador Francisco Viciana Martínez.

3 D. Juan José Moreno Ibáñez.

4 D. María Mayor López.

5 D. Francisco Sólvez Ortega.

6 D. Enrique Marín López.

7 D. Francisco Fornieles Cara.

8 D. José Ruiz Ortega.

9 D. José López Maldonado.

10 D. Manuel Alvarez Yétor.

11 D. Rosendo Pérez Giménez.

SUPLENTES.

1 D. Rosa-Blanca del Rosal Ramírez.

2 Dña. Ana-María Moreno del Rosal.

3 D. Trinidad Rivera Márquez.

Nº 12. PARTIDO HUMANISTA (P.H.).

1 D. José Caro Molina.

2 D. Bruno Juan Carrera Cortés de Maia.

3 D. Gemma Melero Fernández.

4 D. Juan Antonio Palomo Gambero.

5 D. María Inmaculada Concepción Herruzo López.

6 D. María José Colomera Peña.

7 D, Alfredo Merchán Martín.

8 D. José Francisco Abad Gómez.

9 D. Dolores María Aguilera Ramos.

10 D. José Carlos López Romero.

11 D. Francisco José Gallardo Borja.

SUPLENTES.

1 D. Juan Martín Alcántara.

2 D. María Fátima Sierra Moreno.

3 D. María José Pérez Cubiles.

Nº 13. LOS VERDES ECOLOGISTAS (L.V.E).

1 D. Andrés López Colomina.

2 D. Dolores García Joya.

3 D. Juan Carlos Padilla Ontoria.

4 D. Jorge Vergel Gómez.

5 D. Juan Checa Sánchez.

6 D. María del Carmen Olmos Luján.

7 D. María Lucía Aguera Alarcón.

8 D. Alejandro Monzón García.

9 D. Angel Jesús Quevedo Aguilar.

10 D. Ramón Velasco Torres.

11 D. María Martínez Quirante.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Javier Fornieles Cierre.

2 D. Marcos Anselmo Calatrava Rivero.

3 D. Francisco Días Fernández.

Nº 14. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (P.C.P.A.).

1 D. Miguel Pacual Miralles.

2 D. Francisco Galdeano Galdeano.

3 D. Andrés Ruiz López.

4 D. Julián Cruz Rodríguez.

5 D. Manuel Salmerón Sedano.

6 D. María Soledad Sánchez López.

7 D. Juan Antonio López López.

8 D. Fernando Marín Puertas.

9 D. Manuel González Arqueros.

10 D. María Celestina Espinosa García.

11 D. Juan J. Sánchez López.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Pineda Pozas.

2 D. Margarita Reposo Vázquez.

3 D. Rosario Sánchez Fornieles.

Nº. 15. DEMOCRACIA SOCIALISTA (D.S.).

1 D. Santiago Yague Pérez.

2 D. Emilio Navarro Franco.

3 D. Francisco Vázquez Soler.

4 D. María del Mar Expósito Rodríguez.

5 D. Elena Fernández Castro.

6 D. José Carlos Muñoz Gil.

7 D. Francisco Vargas Vargas.

8 D. Francisco Cazorla Marín.

9 D. Isabel Contreras García.

10 D. Angel Jiménez Reyes.

11 D. Manuel Francisco Requena Ramos.

SUPLENTES.

1 D. Encarnación Rodríguez César.

2 D. Jesús Romera Domené.

3 D. Encarnación Bernabé Sánchez.

PROVINCIA DE CADIZ.

Nº 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E. DE. ANDALUCIA).

1 D. Manuel Chaves González.

2 D. Luis Pizarro Medina.

3 D. Carlos Díaz Medina.

4 D. Juan Manuel Suárez Japón.

5 D. Josefa Blanca Alcántara Reviso.

6 D. Juan Luis Cabillas Martínez.

7 D. Juan Valle Viana.

8 D. Manuel Barrera Bernal.

9 D. Antonio Juan Marmolejo Ledesma.

10 D. Isabel Guerrero Aragón.

11 D. Antonio Quirós Establiet.

12 D. Rafael Ortega Moral.

13 D. Dolores Peces Ramírez.

14 D. Francisco Benavent Rodríguez.

15 D. José María Reguera Benítez.

SUPLENTE.

1 D. Alonso Rojas Ocaña.

2 D. Eugenio Sánchez Roldán.

3 D. Juan Manuel Rosado Rodríguez.

Nº 3. DEMOCRACIA SOCIALISTA (D.S.).

1 D. Félix López Reina.

2 D. M. Fe Ceballero García.

3 D. M. Isabel Barrado Varea.

4 D. José Gaitán Muñoz.

5 D. Juan Rosillo Núñez.

6 D. José Antonio Pérez Sandoval.

7 D. Juan Manuel Arazola Corvera.

8 D. José Damián Ramírez Moreno.

9 D. M. Angeles Cervantes Beneyto.

10 D. José María Gómez Terreros.

11 D. Manuel Muñoz García.

12 D. Rosa María Iglesias Moreno.

13 D. Francisco José Fernández Román.

14 D. Francisco Díaz Suárez.

15 D. María del Carmen Castilla Gómez.

SUPLENTES.

16 D. Juan José García González.

17 D. Luisa Ibáñez Cuadrado.

18 D. Pascual Guerrero Focubierta.

Nº 4. IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (I.U.-C.A.).

1 D. Manuel Gómez de la Torre.

2 D. María Julia Hidalgo de Argueso.

3 D. Gervasio Manuel Hernández Palomeque.

4 D. José Luis Chamiso Gómez.

5 D. Angel Fuentes Moreno.

6 D. María del Carmen Gil Bey.

7 D. Manuel Cárdenas Moreno.

8 D. Francisco Javier Fajardo Sánchez.

9 D. José Antonio Jiménez Caraballo.

10 D. Antonio Jesús Roldán Muñoz.

11 D. Idelfonsa Montalbán Durán.

12 D. María Mercedes Salguiero Borrero.

13 D. Manuel Pereña Jodad.

14 D. Francisca Rosado Villagrán.

15 D. Patricio Gutiérrez Cano.

SUPLENTES.

1 D. Elena Santiago Muñoz.

2 D. Vicente Acuña Alonso.

3 D. Francisco Javier Ginesta Pérez.

Nº 5. PARTIDO POPULAR (P.P.).

1 D. Jesús Andrés Mancha Cadenas.

2 D. Aurelio Romero Girón.

3 D. Luis Angel Fernández Rodríguez.

4 D. Carlos Ramírez Gago.

5 D. Ildefonso Gurrero Seijó.

6 D. Juan Antonio Díaz Romero.

7 D. M. Teresa Molina Domínguez.

8 D. María Josefa Pineda Ortega.

9 D. Jesús de las Peñas Rodríguez.

10 D. Antonio Mariscal Rodríguez.

11 D. José Vilchez Romero.

12 D. Sebastían Ruiz Benítez.

13 D. Felipe Mellado Soto.

14 D. Cristóbal Román Román.

15 D. Juan Manuel Armario Vázquez.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Durio Ducha.

2 D. Antonio Sanz Cabello.

3 D. Antonio Jesús Díaz Delgado.

Nº 6. PARTIDO HUMANISTA (P.H.).

1 D. Francisco Barroso Pérez.

2 D. Diana María Mira Gordillo.

3 D. Luis Silva García.

4 D. María José González Bernal.

5 D. Antonio José Aguilar Verdugo.

6 D. Alberto José Mira Gordillo.

7 D. Ricardo Mazachis Rodríguez.

8 D. María Reyes Muñoz Terol.

9 D. María Rosario Japón Belmonte.

10 D. José María Ambrosio Rodríguez.

11 D. Antonio Jesús Molina Reina.

12 D. Isabel María Gómez González.

13 D. Luis Francisco Gil Navarro.

14 D. Angel María Garrido Pérez.

15 D. Sergio Mogaburo Tirado.

SUPLENTES.

16 D. César Augusto Rivas Fernández.

17 D. María Teresa Barroso Pérez.

18 D. Margarita Pérez Angériz.

Nº 7. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (P.C.P.A.).

1 D. Leonor Rosano Sevilla.

2 D. José Raposo Sáchez.

3 D. Juan Antonio Ortiz Torres.

4 D. Cristóbal Berengeno Calero.

5 D. Fernando Guilloto Aguilar.

6 D. Carmen Gómez Gómez.

7 D. Carlos Mena Espinosa.

8 D. Juan José Simón Ormad.

9 D. José Ortega Ortega.

10 D. Juana Julián Gómez.

11 D. Francisco Marín Guerrero.

12 D. José Luis Núñez Fernández.

13 D. Jacinto Domínguez Martín.

14 D. Lorenzo Salas Ferro.

15 D. Rafael Rivero Gutiérrez.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Lozano Figueroa.

2 D. Manuel Díaz Sánchez.

3 D. Antonio Julián Gómez.

Nº 8. CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL. (C.D.S.).

1. D. Pablo Román Rodríguez.

2 D. Nicolás Rubio García.

3 D. Juan de Dios Regordán Domínguez.

4 D. José Antonio González Pavón.

5 D. Alonso Varo Malia.

6 D. José Miguel Montañéz Fernández.

7 D. M. Pilar Martín-Peñasco Román.

8 D. José Panés Muñoz.

9 D. Fernando Puerto Rodríguez.

10 D. Francisco Rodríguez Guisado.

11 D. Felipe Fresneda Kadour.

12 D. Manuel Barberá Godoy.

13 D. M. José Cañuelo Deudero.

14 D. Sebastián Sánchez Cabeza.

15 D. Rafael Vázquez Sáez.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Toscano Montes de Oca.

2 D. Pilar Orellana de Molina.

3 D. Manuel Luis Alcántara Yanguas.

Nº 9. PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.).

1 D. Pedro Pacheco Herrera.

2 D. Juan Miguel Calvo Castaños.

3 D. Manuel Angel González Fustegueras.

4 D. José Guerrero Casáus.

5 D. Francisco Javier Alcina Parodi.

6 D. M. Rosa Bautista Guerra.

7 D. Emilio Rubiales Rojas.

8 D. José López Benítez.

9 D. José Luis Becerra Becerra.

10 D. Carlos Sebastián Pomar Algue.

11 D. Ana gloria Abascal Torres.

12 D. Ramón Manuel Benítez Corpas.

13 D. Juan Gabriel Campos González.

14 D. Carlos Cana González.

15 D. Manuel Paulete Troyano.

SUPLENTES.

1 D. Idelfonso Ortega Villalba.

2 D. José del Moral Zarazaga.

3 D. Antonio Hernández Garrido.

Nº 10. LOS VERDES ECOLOGISTAS (L.V.E.).

1 D. Enrique Llorente Vázquez.

2 D. María de la O león Palma.

3 D. José Tomás Laveria Gómez.

4 D. María Aránzazu Bengoechea Isasa.

5 D. José Mérida Jiménez.

6 D. Clotilde Martínez Martínez.

7 D. Juan Rafael Alarcón Rivero.

8 D. Francisco Damián Vázquez Jiménez.

9 D. José Ignacio Domínguez Castillo.

10 D. Antonio Gallego Hernández.

11 D. José Luis Bachiller Moreno.

12 D. Francisco José Bonachera Torres.

13 D. Miguel Angel Alba Pulgar.

14 D. Gonzalo Sánchez Díez.

15 D. Antonio Aguilar Ruiz.

SUPLENTES.

16 D. José Antonio Gómez Rivero.

17 D. Manuel Moya Molina.

18 D. Mario Bellido Martínez.

Nº 11. VERDES DE ANDALUCIA (V.A.).

1 D. Francisco Fernando Carmona Rodríguez.

2 D. Rafael Quirós Rodríguez.

3 D. Gabriel Nadales Cortés.

4 D. José Román López.

5 D. Isabel Morales García.

6 D. José Miguel Rojas Sola.

7 D. María del Carmen Pantión Misa.

8 D. Rafael Bermúdez Villar.

9 D. M. Dolores Pérez Aguilar.

10 D. Antonio Luis Sánchez Martos.

11 D. Natalia LLorens González.

12 D. Francisco Montero López.

13 D. Antonio Rodríguez Contreras.

14 D. Purificación González de la Blanca.

15 D. Antonio Alonso Ponce.

SUPLENTES.

1 D. Celso Cabaleiro Fernández.

2 D. Antonia Delfot Fernández.

3 D. María de los Santos Lucía Delfort.

Nº 12. PARTIDO FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION (F.A.L.).

1 D. Antonio Godoy Romero.

2 D. Inés María Rodrigo Díaz.

3 D. Juan Manuel Paz Plaza.

4 Dña. María José Romero Fernández.

5 D. Manuel Santana Guitiérrez.

6 D. Eva María Romero Montes.

7 D. David Tudela Caro.

8 D. Aurelia García Piñeiro.

9 D. Rocío Isabel Fernández Guerra.

10 D. Rafael García González.

11 D. Enrique López Calderón.

12 D. Roque Javier Romero Fernández.

13 D. José Manuel Pro Domínguez.

14 D. Juan José Sola Vargas.

15 D. Angel Cruz Redondo.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Campón Martínez.

2 D. Miguel Angel Pacheco Soto.

3 D. Manuel Rodríguez González.

Nº 13. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (F.E. de las J.O.N.S.).

1 D. José Luis Antolín de Antonio.

2 D. Emilio Jiménez Navas.

3 D. Daniel Toscano Puig.

4 D. Juan Castells Trujillo.

5 D. Gaspar Jesús Benítez Gutiérrez.

6 D. Alfonso Carlos Rodríguez Horrillo.

7 D. Juan Monte de Oca Sánchez.

8 D. Ildefonso López Rodríguez.

9 D. José Puente García.

10 D. Juan Antonio Olivero Fernández.

11 D. Antonio Martos Pérez.

12 D. Diego Campoy Miró.

13 D. Manuel Fernando Barrera Jiménez.

14 D. María Jesús Jiménez Braza.

15 D. Emilio Jiménez Braza.

SUPLENTES.

1 D. José Gómez Poo.

2 D. José Manuel Ruiz Vela.

3 D. Fernando Pastrana Rivera.

Nº 14 AGUPACION RUIZ-MATEOS.

1 D. José María Ruiz-Mateos Jiménez de Tejada.

2 D. Carmen Lovelle Alen.

3 D. Rodrigo Verano Niño.

4 D. José Manuel Hidalgo de Celis.

5 D. Eugenio Domínguez Bensusan.

6 D. Antonoi Isla Mingorance.

7 D. Antonio Caramazana Porrero.

8 D. Manuel Bonilla Hernández.

9 D. José M. Alvarez Piñero.

10 D. Patricio José Rodríguez Díaz.

11 D. Jesús Sagrado Corazón del Río Cañas.

12 D. M. Ascensión del Rosario Liaño Pazos.

13 D. Juan José Villalba Cubillana.

14 D. José Joaquín Toro Iglesias.

15 D. Salvador Ladrón de Guevara Rivas.

SUPLENTES.

1 D. María de los Milagros Isla Barba.

2 D. Juan Manuel Fernández Ramírez.

3 D. José Ramón Romero López.

Nº 15. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA-UNIDAD COMUNISTA (P.T.E.-U.C.. ).

1 D. M. Angeles Alvarez Martínez.

2 D. Manuel Morón Pinto.

3 D. Juan Manuel Pérez Avila.

4 D. José Pavón Laluz.

5 D. Cristóbal Escobar Mateos.

6 D. Jesús Ramos Galicia.

7 D. Fernando Pérez Pacheco.

8 D. Antonio Palacios de Vera.

9 D. Jesús San Bernardino Nolasco.

10 D. César Guerrero Bermúdez.

11 D. María Mercedez Benítez Fernández.

12 D. Enrique Belizón Delgado.

13 D. José Guitiérrez Ruiz.

14 D. José Medrano Fernández.

15 D. Mercedes Ortega Molina.

SUPLENTES.

16 D. Marcial Corbacho Benítez.

17 D. José Alvarez Martínez.

18 D. María Mercedes Corbacho Benítez.

PROVINCIA DE CORDOBA.

Nº 1. COALICION IZQUIERDA UNIDA - CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (I.U.-C.A.).

1 D. Luis Carlos Rejón Gieb.

2 D. Rosa Aguilar Rivero.

3 D. Juan Ramón Medina Precioso.

4 D. Juan de la Cruz Ruz Cantillo.

5 D. Isabel Gómez López.

6 D. Rafael Ibáñez Reche.

7 D. Felisa Ocampos Alcalá.

8 D. Manuel Gómez Gómez.

9 D. Antonio Luis Pintor Ponce.

10 D. Alba Doblas Miranda.

11 D. María Luisa Gutiérrez Calzado.

12 D. Ana María Ruiz Gómez.

13 D. Julio Priego Ordoñez.

SUPLENTES.

1 D. Rafael Torres Raya.

2 D. Diego Briones Ruiz.

3 D. Francisco Martínez Moreno.

Nº 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E. DE. ANDALUCIA).

1 D. Manuel Gracia Navarro.

2 D. Angeles Aparici Castillo.

3 D. Salvador Blanco Ruiz.

4 D. Manuel Arenas Martos.

5 D. Federico Ortega Priego.

6 D. María Isabel Flores Fernández.

7 D. Joaquín Dobladez García.

8 D. Telesforo Flores Olmedo.

9 D. Juan Castellano Cámara.

10 D. Antonia Adelina Cano Herraiz.

11 D. Enrique González Peralvo.

12 D. Serafín Jesús Pedraza Pascual.

13 D. Antonio Sánchez Villaverde.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Sánchez Jurado.

2 D. Francisco Téllez Naranjo.

3 D. Juan Antonio Cebrián Pastor.

Nº 3. PARTIDO POPULAR (P.P.).

1 D. Juan Ojeda Sanz.

2 D. Antonio Aguilar Cruz.

3 D. Liborio Cabello Cordero.

4 D. Ricardo Rojas Peinado.

5 D. María Josefa Rodríguez Millán.

6 D. Juan Ramón Toscano Marti.

7 D. María Trinidad Sánchez Pérez.

8 D. Manuel Castilla Moreno.

9 D. Antonio José Sánchez Ortiz.

10 D. Rocío Garrido Burson.

11 D. Anastasio Muñoz Leal.

12 D. Esteban Seco de Herrera Agullo.

13 D. Diego Jordano Salinas.

SUPLENTES.

1 D. Manuel José Luna García.

2 D. María del Carmen de la Bella González.

3 D. Juan Bosco Jurado Pérez.

Nº 4. UNIDAD CENTRISTA ANDALUZA (P.E.D.).

1 D. Aurora Berangueras Alvarez.

2 D. Manuel González López.

3 D. María Carmen Cristóbal Gil.

4 D. Javier Caller Celestino.

5 D. Marta Ros Sánchez.

6 D. Francisco Javier Machuca Serrano.

7 D. Valentín Felipe González.

8 D. Mercedes Fernández Franco.

9 D. José Ignacio Marquina Lacueva.

10 D. Carmen Pérez Barrios.

11 D. Luis Terrón Santos.

12 D. María del Pilar Mate Aceves.

13 D. Esteban González García.

SUPLENTES.

1 D. Francisca Oliva Juve.

2 D. Antonio Clemente Castells.

3 D. María Carmen Puestas Totorsa.

Nº 5. CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (C.D.S.).

1 D. Arturo Enrique Domínguez Fernández.

2 D. Miguel Jiménez López.

3 D. Juana Gallego Moreno.

4 D. María Isabel Aranda Lort.

5 D. Isidoro García-Escribano Acedo.

6 D. Vidal Hernández García.

7 D. Encarnación Jiménez Mellado.

8 D. Manuel Fernández Esquinas.

9 D. José Antonio Ordóñez Pozo.

10 D. José Antonio Nieto Ballesteros.

11 D. Rafael Cuenca Poyato.

12 D. Manuel Gálvez Delgado.

13 D. Antonio José Delgado de Jesús.

SUPLENTES.

1 D. Abrahan Luis Navarro Casado.

2 D. Fernando Sendra Girón.

3 D. Antonio González Caballero.

Nº 6. FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION (F.A.L.).

1 D. María Dolores García-Baquero Sevilla.

2 D. Rafael Sánchez Castellanos.

3 D. Antonia Calderón Díaz.

4 D. Germán González Sánchez.

5 D. Juan Carlos Linares Antequera.

6 D. Carmen Martín Rando.

7 D. María Rosario Roca Ortiz.

8 D. José Manuel Bonilla Murcia.

9 D. Domingo Sánchez Bueno.

10 D. Santiago Trujillo Márquez.

11 D. Daniel Valle Jiménez.

12 D. Ana María Cid Prolongo.

13 Dña. Amparo Cerón Fernández.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Montáñez Jiménez.

2 D. Ana María Palomo Rivera.

3 D. Roberto Méndez Pérez.

Nº 7. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA-UNIDAD COMUNISTA (P.T.E.-U.C.).

1 D. Emilio Gil Bravo.

2 D. Leandro Piedra Muñoz.

3 D. Isabel Costanilla Casas.

4 D. Francisco Jurado Jiménez.

5 D. Inmaculada Vázquez Teva.

6 D. Manuel Romero Mata.

7 D. Angel Cascales Jiménez.

8 D. José Olivares Benito.

9 D. José Moreno Carmona.

10 D. Antonio Navarro García.

11 D. Emilio García Blanco.

12 D. Agustín Garces Sierra.

13 Dña. Rosario Pozo Fernández.

SUPLENTES.

1 D. José León Ruiz.

2 D. Angela Conzález Palacios.

3 D. Carmen Bermejo García.

Nº 8. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (P.C.P.A.).

1 D. Manuel Cosano Molina.

2 D. Manuel Gómez Luna.

3 D. Catalina García Cerrillo.

4 D. Rafael Fernández Romero.

5 D. Eusebio Martínez Piernagorda.

6 D. Manuel Porras Ruiz.

7 D. Antonio Zurera Cañadilla.

8 D. María Carmen Montoro Reina.

9 D. Miguel Calero Gómez.

10 D. Antonio Muñoz Jaime.

11 D. Juan Casado Martínez.

12 D. José Reyes Navarro.

13 D. Francisco Cejas Moreno.

SUPLENTES.

1 D. Angel Pérez Castaño.

2 D. Juan Triguero Encinas.

3 D. Juan Sánchez García.

Nº 9. PARTIDO LOS VERDES ECOLOGISTAS (L.V.E.).

1 D. Antonio Márquez Martínez.

2 D. Rafael López Cantos.

3 D. María Dolores Avila Pérez.

4 D. Josefa Merinas Ruiz.

5 D. Jesús Rey Casas.

6 D. María Teresa Avila Pérez.

7 D. Juan José Alcaide Rosales.

8 D. Mariano Javier Flores Martínez.

9 D. Soledad Velasco Gómez.

10 D. José Luis López Canto.

11 D. Francisco Diego Alcaide Rosales.

12 D. Luis Santiago Flores Prieto.

13 D. Antonio Duarte Santaella.

SUPLENTES.

1 D. José Lastres Julia.

2 D. Salvador Jiménez Mohedano.

3 D. Miguel Angel Ramírez Luque.

Nº 10. PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.).

1 D. José Calvo Poyato.

2 D. Antonio Muro Romero.

3 D. Pedro Carrillo Rodríguez.

4 D. José María López Ortega.

5 D. Rafael Jiménez González.

6 D. Francisco Baños Bellido.

7 D. Manuel López López.

8 D. Yolanda Ortiz Roca.

9 D. José Francisco Molina Rubio.

10 D. Guillermo Bernal Hermoso.

11 D. Antonio Jurado López.

12 D. Pedro Moya Ruz.

13 D. David Gelabert Rodríguez.

SUPLENTES.

1 D. Miguel Santiago Losada.

2 D. Francisco Naranjo Amo.

3 D. Francisco Javier Mendoza Cerrato.

Nº 11. PARTIDO AGRUPACION RUIZ MATEOS.

1 D. Rafael Angel Tapia Haba.

2 D. Enrique Moreno Blasco.

3 D. Milagros Soria Jurado.

4 D. María Isabel Domínguez Gallo.

5 D. Dolores De Dios Bajo.

6 D Miguel Galiot Baena.

7 D. Julio Montoro Sáez.

8 D. María del Rosario Ramírez Chamond.

9 D. Purificación Pérez Elíaz.

10 D. Antonio Requena López.

11 D. Bartolomé Romero Aguilera.

12 D. José Angel Ramírez Guillén.

13 D. Francisco Montáñez Risquez.

SUPLENTES.

1 D. Lorenzo Amor López.

2 D. José Carlos de Francisco Santiago.

3 D. Manuel Blanco Lora.

Nº 12. VERDES DE ANDALUCIA (V.A.).

1 D. Antonio Ramón Molina Rodríguez.

2 D. María Carmen de la Torre Navarro.

3 D. Juan de Dios López Gil.

4 D. Concepción López Navarro.

5 D. Juan de Dios Llorens Gonzáles.

6 D. Miriam del Río Sánchez.

7 D. Ricardo Orellana Ortega.

8 D. Catalina Fernández Rodríguez.

9 D. José Llorens Moral.

10 D. Miguel Angel Solís Ferreras.

11 D. Francisco Javier Ortega Paque.

12 d. Ignacio María del Río Sánchez.

13 D. Manuel Angel Hernández Galván.

SUPLENTES.

1 D. Emilia Barrio Rodríguez.

2 D. Diego Arturo González Lozano.

3 D. Pablo Manuel Luna Alvarez.

Nº 13. MOVIMIENTO FALANGISTA DE ESPAÑA (M.F.E.).

1 D. Clemente Bosch Wetbesse.

2 D. Pablo Luque Gámiz.

3 D. Antonio Pedrosa Puertas.

4 D. Virtudes Guzmán Huertas.

5 D. Piedad Tello Fages.

6 D. Roberto Fernández Megías.

7 D. Joaquín Ibáñez LLorens.

8 D. Miguel Angel Ruiz Jiménez.

9 D. Antonia Ramírez Torres.

10 D. Juan Rodríguez Castillo.

11 D. Esther Ibáñez Rojas.

12 D. Antonio Arbol Moreno.

13 D. Francisco Javier Ruiz Jiménez.

SUPLENTES.

1 D. Juan Vega Padial.

2 D. José Polo González.

3 D. José Polo García.

Nº 14. PARTIDO HUMANISTA (P.H.).

1 D. María Amparo Contreras Fernández.

2 D. Claudio Javier Castilla Romero.

3 D. D. Encarnación Orellana García.

4 D. Eva Martínez Cabana.

5 D. Antonio José Pérez Aguilar.

6 D. Esperanza Macarena Rivas Fernández.

7 D. Juan Carlos Salido Serrano.

8 D. Rosa García Moreno.

9 D. Leonardo Moncayo Borrego.

10 D. Joaquín Pineda Pirame.

11 D. Macarena Gamero Rodríguez.

12 D. Juan Miguel Luque Sánchez.

13 D. Roberto Valcárcel Martín.

SUPLENTES.

1 D. Rafael Vela Pérez.

2 D. Luisa Fernanda Pérez García.

3 D. Encarnación Pernia Siles.

Nº 15. DEMOCRACIA SOCIALISTA (D.S.).

1 D. Sebastián Sánchez Serrano.

2 D. Carmen Romero Durán.

3 D. Teresa Llorens Fombuena.

4 D. Antonio Moriana Zurera.

5 D. Gabriel Ferrín Delgado.

6 D. Karen Volcy Romero.

7 D. Francisco Javier Campos Alvarez.

8 D. María del Carmen Sánchez Blanco.

9 D. José Luis Fernández Moral.

10 D. Isabel Luis Ferrín Delgado.

12 D. Luis Hierro Gama.

13 D. Carmen Mata Valero.

SUPLENTES.

1 D. Domingo Bonillo Avi.

2 D. Rosendo Lechuga García.

3 D. Juan Pedro Muñoz Pérez.

Nº 16. COALICION ALIANZA POR LA REPUBLICA (A.R.).

1 D. Luis Méndez Gallego.

2 D. Joaquín Herrando Jimeno.

3 D. Francisca Ramírez López.

4 D. Sebastián García Millán.

5 D. Sonia Hernando Feijoo.

6 D. Francisco José Fernández Alvarez.

7 D. Francisco Sánchez Ruiz.

8 D. José Antonio Triguero González.

9 D. José Ignacio Leonardo Del Cura.

10 D. Ildefonso Gómez Martínez.

11 D. Jesús María Pérez Martínez.

12 D. Lidia Just Calpe.

13 D. José Buendía Amador.

SUPLENTES.

1 D. Juan Carlos Chamón Ibáñez.

PROVINCIA DE GRANADA.

Nº 1. IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IU-CA).

1 D. Pedro Granados Navas.

2 D. Ana María Gámez Tapias.

3 D. José Manuel González Carnicero.

4 D. María de los Angeles Blanco Botella.

5 D. José Pérez García.

6 D. José Ruiz Domínguez.

7 D. José González López.

8 D. Valia García Simón.

9 D. Amelia Romacho Ruz.

10 D. Manuel Modesto Gallego Figueras.

11 D. Elía Sevilla García.

12 D. Juan Iáñez Peña.

13 D. Luis Manuel García Montero.

SUPLENTES.

1 Matías José Muñoz Pedraza.

2 D. Rafael Callejas Martín.

3 D. Francisca Sánchez Hernández.

Nº 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E. DE. ANDALUCIA).

1 D. Antonio Claret García García.

2 D. Javier Torres Vela.

3 D. Mariano Gutiérrez Terrón.

4 D. Manuel Pezzi Ceretto.

5 D. María Francisca Guzmán Guzmán.

6 D. Rafael Gómez Sánchez.

7 D. Jesús Angel Quero Molina.

8 D. M. Carmen Molina Hernández.

9 D. Manuel Martín Rodríguez.

10 D. Antonia Moreno Torres.

11 D. Florencio Lorente Pardo.

12 D. Patrocinio Martín Alvarez.

13 D. Luciano Caballero Padilla.

SUPLENTES.

1 D. Milagros Mantillas de los Ríos Manzanares.

2 D. Luis Manuel Rubiales López.

3 D. Encarnación Vargas Puga.

Nº 3. PARTIDO POPULAR. (P.P.).

1 D. José Torres Hurtado.

2 D. Juan Santaella Porras.

3 D. Pedro María Revilla López.

4 D. Juan Ramón Casero Domínguez.

5 D. Francisco Vega Morata.

6 D. María del Carmen Castellano Trevilla.

7 D. María del Carmen Valero Carrasco.

8 D. José Antonio Valdera Madrid.

9 D. M. de los Dolores Corral Salas.

10 D. Francisco Jesús Jiménez Moles.

11 D. Manuel Fernández Blanque.

12 D. Joaquín Jesús de la Rosa Sánchez.

13 D. Francisco Rodrigo Velasco.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Grindlay Salmerón.

2 D. Manuel Moles Maroto.

3 Dña. Sonia Angustias Zafra Carrillo.

Nº 4. PARTIDO ANDALUCISTA. (P.A.).

1 D. Maríano Pérez de Ayala Conradi.

2 D. Juan Jesús Valenzuela Ruiz.

3 D. Amparo Cruz Sánchez.

4 D. María de los Angeles Escámez Rodríguez.

5 D. Antonio Martínez López.

6 D. José Carlos Espín Ballesta.

7 D. Bernardo Lorenzo González.

8 D. Isabel Ruiz González.

9 D. Eduardo Emilio Arenas Villodres.

10 D. José Ruiz Higuera.

11 D. Juan Cortacero Arcas.

12 D. Rafael Vílchez Camacho.

13 D. Francisco Sánchez López.

SUPLENTES.

1 D. Juan Antonio Segura Terribas.

2 D. José López Navarro.

3 D. Manuel Luque Domínguez.

Nº 5. CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL. (C.D.S.).

1 D. Juan Ramón Ferreira Siles.

2 D. Francisco de Asis Ortiz de Saracho y Sueiro.

3 D. Luis Bueno López.

4 D. Javier Enrique Arques Llorens.

5 D. Pedro Ruiz López.

6 D. José Luis Paniza García.

7 D. Antonio Romero Fernández.

8 D. Carmen Moreno Lorenzo.

9 D. Inociencia Nieto García.

10 D. Francisco Pérez Sáez.

11 D. Antonio Manuel Valdés Alonso.

12 D. Jesús Gil Roales-Nieto.

13 D. Juan Hurtado Gallardo.

SUPLENTES.

1 D. Eduardo Sastre Garzón.

2 D. Ana María Hermoso Moreno.

3 D. David Eulogio González Péculo.

Nº 6. AGRUPACION RUIZ-MATEOS.

(Ruiz-Mateos).

1 D. Jesús Solana Martín.

2 D. Rodrigo Godoy Pallarés.

3 D. Ignacio Pozo García.

4 D. Emilio Martín Rull.

5 D. Manuel Alberto Soler Sánchez.

6 D. Juan de Dios Martínez Montora.

7 D. Juana Hidalgo Moreno.

8 D. Manuel Calero Barcojo.

9 D. M. del Carmen Corrales Rivera.

10 D. José Contreras Palomino.

11 D. Carlos Cruz Hierro.

12 D. María Nieves Pardo Ballesteros.

13 D. Francisco López Martín.

SUPLENTES.

1 D. José Fernando Solano Ferrer.

2 D. José Carlos Millán Hidalgo.

3 D. Eduardo Rafael García Mota.

Nº 7. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ. (P.C.P.A.).

1 D. María del Carmen Morente Muñoz.

2 D. Juan Antonio Prados Ruiz.

3 D. Marcos González Sedano.

4 D. María Aragón Sáez.

5 D. Gregorio Tenorio Fernández.

6 D. María Angelñes Morente Muños.

7 D. Juan Manuel Puga Barroso.

8 D. Carmen Fernández de la Rosa.

9 D. María Pérez Cervantes.

10 D. Emilio Cervilla Alonso.

11 D. Antonio Gómez Montes.

12 D. Manuel Linde Cabrera.

13 D. Josefa Leyva García.

SUPLENTES.

1 D. César Alonso Pérez Ruiz.

2 D. María Luisa Dueñas Peso.

3 D. Antonio Moleón Castro.

Nº 8. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA-UNIDAD COMUNISTA. (PTE-UC).

1 D. Manuel Macías Romero.

2 D. Rafael Carlos Fernández-Piñar Afán de Rivera.

3 D. Antonio García Larios.

4 D. José María Ruiz Rodríguez.

5 D. Antonio Lucena Aguilera.

6 D. Rosa María Féliz Guitiérrez-Pleguezuelos.

7 D. Antonio Noguera López.

8 D. Jesús Palacios Estevez.

9 D. José Luis Martín Chica.

10 D. Ana Samos Parejo.

11 D. Manuel López Martín.

12 D. Manuel Fernández-Figares Romero de la Cruz.

13 D. Alberto Contreras del Río.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Guzmán Almenara.

2 D. María Luisa Morales Santander.

3 D. José Molino Martín.

Nº 9. FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION. (F.A.L.).

1 D. María Teresa Parkinson Soler.

2 D. José Luis Alcázar Mauriño.

3 D. Jacinto Angulo Durán.

4 D. Miguel Angel Gómez Linares.

5 D. Francisco López Calderón.

6 D. Ignacio de la Maza Aguilera.

7 D. José Manuel Ríos Corral.

8 D. Francisco José Guitiérrez Pérez.

9 D. Manuel Callejón Inglada.

10 D. M. del Carmen Montáñez Calderón.

11 D. Virginia Vela Páez.

12 D. Francisco García García.

13 D. José Bianchi Fernández.

SUPLENTES.

1 D. Rafaela Luque Santiago.

2 D. Ana Martín Rando.

3 D. Elena Sánchez Castellanos.

Nº 10. LOS VERDES ECOLOGISTAS. (L.V.E.).

1 D. Julio José Albertos De Ceano-Vivas.

2 D. Francisco José Melones Reinoso.

3 D. Floro Jiménez Alvarado.

4 D. Manuel Martínez López.

5 D. Emilia Fernández Campos.

6 D. Antonia Mercedes Jiménez Molina.

7 D. María Nuria García Romero.

8 D. José Luis Martos Gaertner.

9 D. Francisca Sola Clemot.

10 D. José María Rodríguez Millán.

11 D. José Manuel Morales Santander.

12 D. Antonio Luis Gálvez Zurita.

13 D. Gustavo Torres Moya.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Javier Gálvez Zurita.

2 D. Francisco Torres Moya.

3 D. Isabel Aroma Jiménez Alvarado.

Nº 11. MOVIMIENTO FALANGISTA DE ESPAÑA. (M.F.E.).

1 D. José Vega Padial.

2 D. Fernando García Molina.

3 D. José Javier Vidal García.

4 D. Carmen Moreno Montes.

5 D. Josefa García Casas.

6 D. Jesús Domingo Rodríguez Gómez.

7 D. Pedro Ramos Almenara.

8 D. José María Castillo Ruiz Cabello.

9 D. José Antonio Moreno Montes.

10 D. Lorenzo vidal Viedma.

11 D. Juan Francisco Aceña Caballero.

12 D. Antonio Olmedo Olmedo.

13 D. Enrique Moya Navarro.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Hodar Padial.

2 D. Francisco Gabriel Vega Padial.

3 D. Juan Manuel Pérez Ramírez.

Nº 12. PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (MARXISTA LENINISTA). P.C.E. (M-L).

1 D. Antonio Rodríguez Alarcón.

2 D. Francisco Urbano Pérez.

3 D. Juan Antonio Valderrama Salbatella.

4 D. Gerardo Roa Montalbán (independiente).

5 D. José Manuel Escobar Díaz (independiente).

6 D. María Teresa García Castillo (independiente).

7 D. Gabriel González Caraballo (independiente).

8 D. Manuel Díaz Villaecija (independiente).

9 D. Antonio Corral Pérez (independeiente).

10 D. María Angeles Martínez Blanco (independiente).

11 D. Antonio Aliaga Caro (independiente).

12 D. María Luisa Díaz Bermejo (independiente).

13 D. José Antonio Zayas Sobrino (independiente).

SUPLENTES.

1 D. José María Allende González (independiente).

2 D. María Dolores Montalbán Rodríguez (independiente).

3 D. José Parrado Gómez (independiente).

Nº 13. PARTIDO HUMANISTA. (P.H.).

1 D. Carlos Luis Martín Pastor.

2 D. María Angeles Barriuso García.

3 D. Enrique Jesús Perucho Rubio.

4 D. Yolanda Martín Barco.

5 D. María Fernánda Sánchez Corral.

6 D. Vicente Sánchez Canteli.

7 D. César Amadeo López López.

8 D. María Concepción Alfaro Ojeda.

9 D. Favián Gustavo Rodríguez Legide.

10 D. Angel Martín Hernández.

11 D. Francisco Javier Narbona Espíndola.

12 D. Fernando Miguel Hernández Cerezo.

13 D. Vicente Martínez Hernández.

SUPLENTES.

1 D. Sebastían González López.

2 D. Salvador Cortés Cortés.

3 D. Juan Diego Vivas Montoya.

Nº 14. DEMOCRACIA SOCIALISTA. (D.S.).

1 D. José Luis Barrionuevo Arroyo.

2 D. Enrique Sánchez Aguilera.

3 D. Francisca Romero Molina.

4 D. Santiago Medina Muñoz.

5 D. Enrique Sanjuán Muñoz.

6 D. José Alerto Santos Domínguez.

7 D. José Luis Hernández Fernández.

8 D. María Encarnación Soler García.

9 D. Francisco Salazar Ruiz.

10 D. Felipe Ibáñez Cabrerizo.

11 D. Angeles Rodríguez Martín.

12 D. Angustias Muñoz Días.

13 D. Francisco Javier Ruiz Martín.

SUPLENTES.

1 D. Silvia Ruz García.

2 D. María Cantos Ruiz.

3 D. María Dolores Rosado Postigo.

Nº 15. VERDES DE ANDALUCIA.

1 D. Yolanda Matarán Robles.

2 D. José Luis González Lozano.

3 D. Rosario Martín Díaz.

4 D. José Ramón Urbistondo Ferrández.

5 D. María del Pilar Gonzalvo López.

6 D. Luis de Manuel Jerez.

7 D. Carmen Martín Rubiño.

8 D. Angel Isidoro Rodríguez Ramírez.

9 D. María González de la Blanca.

10 D. Juan Ortiz Espinosa.

11 D. Begoña Viejo Ojanguren.

12 d. Jesús Espinosa González.

13 D. María Eugenia Gil García.

SUPLENTES.

1 D. Miguel María del Río Sánchez (independiente).

2 D. M. Angeles Sánchez Ruiz.

3 D. Miguel Campos Madrona.

Nº 16. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (F.E. DE LAS J.O.N.S.).

1 D. Antonio Martínez Hita.

2 D. José Beltrán Ruiz.

3 D. Francisco Lara Morón.

4 D. Juana Medina Vega.

5 D. Cecilio Martínez de Maza.

6 D. José Antonio Padilla Medina.

7 D. Juan de Dios Hernández Quesada.

8 D. María Eugenia Lechuga Campoy.

9 D. Rubén Conrado Martínez Medina.

10 D. José María Caballero Moreno.

11 D. Manuel Rodríguez Gámiz.

12 D. Ramón Hervías Albarrán.

13 D. Manuel Pérez Béjar.

SUPLENTES.

1 D. Eduardo Alonso García.

2 D. Elia Dimakis Tasopulo.

3 D. Gustavo Román Jiménez.

PROVINCIA DE HUELVA.

Nº 1. PARTIDO POPULAR (P.P.).

1 D. Luis Marquínez Marquínez.

2 D. Matías Conde Vázquez.

3 D. José Nieves Galvín.

4 D. M. Manuela del Rocío Muñoz García.

5 D. Juan Mora Pérez.

6 D. Antonio José Capelo Domínguez.

7 D. María del Pilar Miranda Plata.

8 D. Antonio Garrido Arenas.

9 D. Miguel Gumersindo Neto González.

10 D. José Luis Martín Ovando.

11 D. María del Socorro Coronel Sánchez.

SUPLENTES.

1 D. Ana M. Báñez Rivera.

2 D. Victoriano Martín Coronel.

3 D. Juan Leandro Carbajo Tornero.

Nº 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.0.E. DE. ANDALUCIA).

1 D. José Antonio Marín Rite.

2 D. Aurelio Miguel Barreda Mora.

3 D. Antonio del Valle Jiménez.

4 D. Amalia Perianes Camacho.

5 D. José Ramón Pozuelo Borrego.

6 D. Manuel María Becerro Parreño.

7 D. Isaías Pérez Saldaña.

8 D. María Gabriela de la Fuenta Sotomayor.

9 D. Carlos Javier Molero de los Santos.

10 D. Concepción Martín Benítez.

11 D. José Miguel Pavón Díaz.

SUPLENTES.

1 D. Juan Coronel Martín.

2 D. Francisco Romero Sánchez.

3 D. Irene Luisa Pernil Pérez.

Nº 3. LOS VERDES ECOLOGISTAS (L.V.E.).

1 D. Fernando Alvarez Castro.

2 D. Antonio Bahamonde Barba.

3 D. Rafael Manuel Gómez Guerra.

4 D. Diego Rodríguez Toribio.

5 D. Juan Prieto Rodríguez.

6 D. María del Rocío Pichardo Guitiérrez.

7 D. Francisco Javier García Mogeda.

8 D. Rafael Fiñana Lozano.

9 D. Manuel Couso Fernández.

10 D. Francisca Santiago Martín.

11 D. Antonio Antón Lozano.

SUPLENTES.

1 D. M. del Carmen Travieso Prieto.

2 D. Angela Rodríguez Toribio.

3 D. Fernando Andrade Féliz.

Nº. 4. IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (I.U.-C.A.).

1 D. Diego Valderas Sosa.

2 D. José Quintero García.

3 D. Concepción Vela Ariza.

4 D. Francisco Santiago Márquez Gómez.

5 D. Esperanza del Pilar Vázquez Cueto.

6 D. Manuel López Vega.

7 D. Enrique Castaño González.

8 D. Manuel Rodríguez Martín.

9 D. Pilar Mosquera Padín.

10 D. Manuela Boza Feria.

11 D. Luis Domínguez Bonet.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Manito Mantero.

2 D. Cristobalina Bejarano Lepe.

3 D. Francisco Portillo Rodríguez.

Nº 5. DEMOCRACIA SOCIALISTA (D.S).

1 D. Rafael Romero Camacho.

2 D. José Ceada Pereira.

3 D. María Luisa Martín Bayo.

4 D. Anselmo Ruiz de Alarcón Jaramillo.

5 D. Agustín Samboal Gago.

6 D. Lorenzo Plumas Menas.

7 D. Francisco Javier Romero Marras.

8 D. José Luis García García.

9 D. José Antonio Pavón Pérez.

10 D. Encarnación Molina Castizo.

11 D. José A. Velasco Nevado.

SUPLENTES.

1 D. Javier Fernández González.

2 D. Manuel García Sampedro.

3 D. Manuel Sánchez Báez.

Nº 6. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (P.C.P.A.).

1 D. Silvestre Ramírez Delgado.

2 D. Antonio López Rodríguez.

3 D. Manuel Garrido Martín.

4 D. Rosa Atalia Freitas Vilariño.

5 D. Antonio García Gallego (independiente).

6 D. José Luis Rodríguez Vega.

7 D. Luis Miguel Navas Rita (C.J.C.).

8 D. Manuel Díaz Gómez (independiente).

9 D. M. del Carmen Vides Bernabé (C.J.C.).

10 D. Fernando Soriano Rodríguez (independiente).

11 D. Francisco Vides Morales.

SUPLENTES.

1 D. Juan Jesús Orta Gómez.

2 D. Juana M. Jiménez Gracia.

3 D. Jesús Romero Sánchez.

Nº 7. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA-UNIDAD COMUNISTA (P.T.E.-U.C.).

1 D. Juan Pablo Núñez Oliva.

2 D. Juan Gómez Moreno.

3 D. Antonio Rachón FLores.

4 D. Juana Ordóñez García.

5 D. Antonio Romero García.

6 D. José Ramos Rodríguez.

7 D. José Antonio Ceada Pérez.

8 D. Dolores Carrasco González.

9 D. Pedro Jiménez Martínez.

10 D. Santiago Ponce Limón.

11 D. Rafael Magro Fernández.

SUPLENTES.

1 D. Josefa López Ríos.

2 D. Anselmo Soriano Rodríguez.

3 D. Jesús Gómez Rodríguez.

Nº 8. FALANGE ESPAÑOLA DE LA JONS (F.E. DE las J.O.N.S.).

1 D. Manuel Virella Redondo.

2 D. Lorenzo Nava Minondo.

3 D. Román Pérez Conde.

4 D. Manuel Jiménez López.

5 D. Andrés Bermúdez Mirabent.

6 D. José Manuel Cansino Muñoz-Repiso.

7 D. Gonzalo López Pablo.

8 D. Domingo Rodríguez Navarro.

9 D. José A. Sutil Marín.

10 D. José M. Avila Díaz.

11 D. José Fdo. González González.

SUPLENTES.

1 D. José Ramírez Fernández.

2 D. Jaime P. García Galocha.

3 D. Luis A. Babiano Amelibia.

Nº 9. VERDES DE ANDALUCIA (V.A.).

1 D. José Luis Serrano Barrios.

2 D. Manuel Pérez Garrido.

3 D. Manuel Muñoz Hierro.

4 D. Manuel Silvan Rodríguez.

5 D. María del Mar Serrano Barrios.

6 Dña. Manuela García Pérez.

7 D. Benjamín Chans García.

8 D. Antonio Valiente Sánchez.

9 D. Concepción Pérez Garrido.

10 D. Alonso Galán Gómez.

11 D. José Rangel Conde.

SUPLENTES.

1 D. Ana González Gómez.

2 D. Agustín Sastre Ruano.

3 D. Concepción García Pérez.

Nº 10. AGRUPACION RUIZ MATEOS.

(Ruis-Mateos).

1 D. Encarnación Solana Contreras.

2 D. Josefa Domínguez Lazo.

3 D. Manuel Contreras Domínguez.

4 D. Francisco Valenzuela Silva.

5 D. José Manuel Pereira Rasco.

6 D. Manuel Blanco Puig.

7 D. José García López.

8 D. Mercedes Gámez Magdaleno.

9 D. Juan Leonardo de Haro Delgado.

10 D. Manuel Seisdedos Sánchez.

11 D. María de la Cinta Jesús Domínguez.

SUPLENTES.

1 D. Javier Ruiz Domínguez.

2 D. María Eulalia Marín Luna.

3 D. Encarnación Contreras Sánchez.

Nº 11. FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION (F.A.L.).

1 D. José Luis García Aparicio.

2 D. Leonardo Moro Carrasco.

3 D. Jesús Márquez Hernández.

4 D. María del Mar Pastor Martín.

5 D. Ana Belén Martínez Domene.

6 D. María Gloria Díaz Fernández.

7 D. Susana López Calderón.

8 D. Antonio Contreras Larios.

9 D. Carmen Jiménez Cantón.

10 D. María Yolanda Barba Postigo.

11 D. Fco. Javier Pérez de León Domínguez.

SUPLENTES.

1 D. Jesús Manuel Lillo Framil.

2 D. Vicente García Piñeiro.

3 D. Manuel Percio Tejero.

Nº 12. PARTIDO HUMANISTA (P.H.).

1 D. Antonio Hernández Martínez.

2 D. Montserral Martín Fernández.

3 D. José Luis Carreño Vega.

4 D. Sandra María Rodríguez Rodríguez.

5 D. Antonio Pineda Romero.

6 D. M. del Carmen Benítez Ramos.

7 D. Pedro Manuel Castaño López.

8 D. Nuria J. Galofré Serrat.

9 D. Macarena Rodríguez González.

10 D. M. José Martín García.

11 D. Fernando Fajardo Picó.

SUPLENTES.

1 D. José Javier Domínguez Rafael.

2 D. Ignacio Cubero García.

3 D. Enrique Giráldez Sánchez.

Nº 13. PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.).

1 D. Antonio Núñez Roldán.

2 D. Arturo Aquino González.

3 D. José Manuel Díaz Sánchez.

4 D. Juan José Rodríguez Méndez.

5 D. Manuel Ortega Cruzado.

6 D. Rafael Vázquez González.

7 D. María Paz Romero González.

8 D. Antonio Pozo Vázquez.

9 D. Miguel J. Muniz Herrera.

10 D. Juan F. Domínguez Vasallo.

11 D. Francisco Cecilia Muñiz.

SUPLENTES.

1 D. José Antonio Ponce Quintero.

2 D. Montemayor Romero Hernández.

3 D. Luis Felipe Garrido García-Limón.

Nº 14. COALICION ALIANZA POR LA REPUBLICA (A.R.).

1 D. Salvador Pérez Chiches.

2 D. Eduardo Benito Benítez.

3 D. Isabel Fernández López.

4 D. Manuel Montero Hernández.

5 D. Juan Carlos Reina León.

6 D. Aurelio Ismael Escobar López.

7 D. Concepción Sara Escobar López.

8 D. Rosario Dueñas Fernández.

9 D. Angeles Rubio Morales.

10 D. Fernando Andújar Domínguez.

11 D. Fernando Florentino Ruiz Palacios.

SUPLENTES.

1 D. Ana María Burgos Cantos.

2 D. M. del Rocío Burgos Cantos.

3 D. Juan José Calero Jiménez.

Nº 15. PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (MARXISTA-LENINISTA) P.C. (M-L).

1 D. José M. Castellano Romero.

2 D. Justo Santiago González Contreras.

3 D. José Luis Herrera Pérez.

4 D. Fernando Prisco Flores.

5 D. M. Teresa Martín Rodríguez.

6 D. Antonio Puerta Guerrero.

7 D. Francisco Esteban Díaz Medina.

8 D. Federico Durán Rueda.

9 D. Francisco Gallardo Pastor.

10 D. Antonio M. González Hermoso.

11 D. Francisco Javier Calderón Morilla.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Contreras Benítez.

2 D. Jesús Ledro Vargas.

Nº 16. CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (C.D.S.).

1 D. Salud de Silva García.

2 D. Jesús Llanes Martín.

3 D. José Cruzado Romero.

4 D. Antonio Fernández Ramos.

5 D. Pascual Hernández Miret.

6 D. Miguel Angel Salas Busto.

7 D. Rafael García García.

8 D. José Manuel Obiol Macías.

9 D. Abelardo Royo Rodríguez.

10 D. Pablo Tomás Martín Rivero.

11 D. Juan José Domínguez Jiménez.

SUPLENTES.

1 D. Celestino Fernández Paniagua.

2 D. Victor Manuel de Silva Medina.

3 D. Marcial Tierra Silva.

PROVINCIA DE JAEN.

Nº 1. PARTIDO POPULAR (P.P.).

1 D. Miguel Sánchez de Alcázar Ocaña.

2 D. María Dolores Núñez García.

3 D. Antonio Rodríguez Serrano.

4 D. Blas Cuadros Torrecillas.

5 D. José Domingo Ramos Carrero.

6 D. Teófila Avilés Pascual.

7 D. Manuel Plaza Sánchez.

8 D. Antonio Vallecillos Cañete.

9 D. Cristóbal Cintas Ramírez.

10 D. Juan Rodríguez Díaz.

11 D. Miguel Alvarez Gómez.

12 D. Antonio Manuel Martínez Espejo.

SUPLENTES.

1 D. Sofía María Castello Nicas.

2 D. José Ruiz Lendínez.

3 D. José Juan Sánchez Barrera.

Nº 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E. DE ANDALUCIA).

1 D. Leocadio Marín Rodríguez.

2 D. Cristóbal López Carvajal.

3 D. Gaspar Zarrias Arévalo.

4 D. Isidro Reverte Ortega.

5 D. Luis Benavides Cano.

6 D. Francisco Vallejo Serrano.

7 D. María Ramírez Díaz.

8 D. José Fernández Fernández.

9 D. Isabel María Mantero Corralejo.

10 D. Beatriz Cerón Pérez.

11 D. Antonio Pérez Labella.

12 D. Antonio Gómez Huertas.

SUPLENTES.

1 D. José Molero Pulido.

2 D. Carmen Purificación Peñalver Pérez.

3 D. Antonio Ruiz Povedano.

Nº 3. COALICION IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (I.U.-C.A.).

1 D. Manuel Anguita Peragón.

2 D. Carmen Murillo Casión.

3 D. Juan de Dios Villanueva Generoso.

4 D. Petra Gusano Martínez.

5 D. Francisco Galán García.

6 D. Bernabela Murillo Serrano.

7 D. Valeriano Bermúdez Palomar.

8 D. José Cabrero Palomares.

9 D. Juan José Gaitán Hurtado.

10 D. Antonio Amaros Ramírez.

11 D. María Teresa García García.

12 D. Ernesto Sánchez Montoya.

SUPLENTES.

1 D. Crisóstomo Linde Moreno.

2 D. Miguel Aguilera Galera.

3 D. María del Mar Solas Sánchez.

Nº 4. PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.).

1 D. José Bravo Sánchez.

2 D. Eduardo Gallardo Pérez.

3 D. José María Carvajal Núñez.

4 D. Fausto Liébanas Morales.

5 D. Manuel Reina Rodríguez.

6 D. Francisco Mendieta Fernández.

7 D. Francisco Pérez Portillo.

8 D. Rafael Rodríguez Barrero.

9 D. Dolores Segura Navarro.

10 D. Francisco Javier Ortega Moreno.

11 D. Fernando Miras Moreno.

12 Dña. Juana Adeva del Pino.

SUPLENTES.

13 D. Ramón López Gutiérrez.

14 D. Salvador Rodríguez Hermoso.

15 D. Miguel Angel Lagunas Navidad.

Nº 5. PARTIDO POLITICO "DEMOCRACIA SOCIALISTA" (D.S.).

1 D. Rafel Miranda de Leyva.

2 D. Adriano Ruiz Pereira.

3 D. Maria Manuela Cristino Fernández.

4 D. Vicente Tirado Vilches.

5 D. Antonio Muñoz Tortosa.

6 D. Joaquín Francisco González Sanjuán.

7 D. Ernesto Ibáñez Bédmar.

8 D. Juan Francisco García Aguilera.

9 D. Félix José Biedma Jiménez.

10 D. M. Antonia García Ceballos.

11 D. Darío Sánchez Quero.

12 D. Salud Miranda Cabrera.

SUPLENTES.

1 D. Rafael Pozo García.

2 D. Virtudes Mota Robles.

3 D. Eduarda Gutiérrez Ferrer.

Nº 8. FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION (F.A.L.).

1 D. Concepción Hermosín Zambrano.

2 D. José Antonio Lizarralde Plaza.

3 D. Carmen Raposo Sánchez.

4 D. Ana María Sánchez Castellanos.

5 D. José Luis García Montoyo.

6 D. Purificación Ortiz Ortiz.

7 D. Esteban Bonilla Alvarez.

8 D. Joaquina Mauriño Lozano.

9 D. José Luis Barragán Lozano.

10 D. Piedad Sevilla Salvador.

11 D. Luis Carlos Folgado Torres.

12 D. Antonia Durán Arena.

SUPLENTES.

1 D. Pilar Raigón Muñoz.

2 D. Francisco Manuel Aguza Mosqueda.

3 D. Miguel Angel Velasco Llamas.

Nº 9. CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (C.D.S.).

1 D. Rafael Cota Galán.

2 D. Francisco Mozas Martínez.

3 D. Rafael Charquero del Campo.

4 D. Juan José Colmenero Pérez.

5 D. Juan Trancoso Pérez.

6 D. Antonio López García-Gasco.

7 D. José Díaz de la Plaza.

8 D. Miguel Reyes Lorite.

9 D. Francisco Pacheco Reyes.

10 D. Pablo Tejero Panadero.

11 D. Juan Antonio Mingorance Castillo.

12 D. María del Carmen Suárez Ruano.

SUPLENTES.

1 D. Jerónimo Bravo Calles.

2 D. María del Carmen del Castillo Carreño.

3 D. Ramón Deutor Sánchez.

Nº 10. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (P.C.P.A.).

1 D. Teresa Ruiz Ciriza.

2 D. Francisco Lucena Aguilera.

3 D. Francisco Camacho Cuesta.

4 D. José Vigo Puyol.

5 D. Ana Guerrero Román.

6 D. José Ropero Escañuela.

7 D. Antonio Reyes Jiménez.

8 D. Manuel Leyva Martín.

9 D. Francisco Augustín Gordo.

10 D. Germán García Martín.

11 D. Francisco García Larios.

12 D. Angel Castro Torres.

SUPLENTES.

1 D. Horacio Pérez Muñoz.

2 D. Carmen Peligero Ariza.

3 D. Antonio Cortacero Martín.

Nº 13. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S..

1 D. Juan Passas Utrera.

2 D. Jaime Fernández Vicioso.

3 D. Pedro Antonio Hurtado Peñuela.

4 D. Antonio Rodríguez Monsalve.

5 D. Amalia Navarro García.

6 D. Telesforo Parra Nícar.

7 D. Manuel Higueras Molina.

8 D. Isidoro del Castillo Aranda.

9 D. Francisco Rodríguez Pérez.

10 D. Juan Luis Parra Laula.

11 D. Marcelino Sánchez García.

12 D. Juan Campos Gómez.

SUPLENTES.

1 D. Juan Moreno Moreno.

2 D. Juan Ramón Moya Navarrete.

3 D. Carlos Navarro Barberán.

Nº 14. LOS VERDES ECOLOGISTAS (L.V.E.).

1 D. María Teresa Lara Molina.

2 D. Federico Cuadra Corpas.

3 D. María Montserrat Gallego Reyes.

4 D. Joaquín Bleda García.

5 D. Isabel Domínguez Aguilar.

6 D. José Luis Gordo Antoñana.

7 D. Victoria Eugenia Reina Gil.

8 D. Francisco Molina Gamboa.

9 D. María Victoria Ruiz Postigo.

10 D. Juan Francisco Guillén Calvente.

11 D. María de los Angeles Castro García.

12 D. Francisco Amador Carrasco Cascales.

SUPLENTES.

13 D. Francisco Javier Guerra Luna.

14 D. Antonio Sánchez Ruiz.

15 D. Ana Cristina Muñoz Rosado.

PROVINCIA DE MALAGA.

Nº. 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE DE ANDALUCIA).

1 D. Enrique Linde Cirujano.

2 D. José Luis Asenjo Díaz.

3 D. Paulino Plata Cánovas.

4 D. Hortensia Guitiérrez del Alamo Llodra.

5 D. José Sánchez Bueno.

6 D. Juan Gámez Villalba.

7 D. Ana Paula Montero Barquero.

8 D. Rafael Centeno López.

9 D. Juan Martos Morilla.

10 D. Antonio Souvirón Rodríguez.

11 D. Silvestre Puertas Puertas.

12 D. Carmen Molina Torreblanca.

13 D. M. del Carmen Lisbona Gutiérrez.

14 D. Manuel Arjona Santana.

15 D. Juan Herrera Herrera.

16 D. Francisco Márquez Barea.

SUPLENTES.

1 D. Gonzalo Torres Gómez.

2 D. Carlos Romero Santiago.

3 D. María de la Sta. Trinidad Pascual Navas.

Nº 3. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA - UNIDAD COMUNISTA. (P.T.E.-U.C.).

1 D. José Escalona Idáñez.

2 D. Juan José Cañas Navarro.

3 D. Alonso Morales Gallego.

4 D. José Sánchez Caballero.

5 D. Antonio Sánchez Gómez.

6 D. Manuel Carmona Jiménez.

7 D. Juan Antonio Molina Gutiérrez.

8 D. Lydia Muñoz Maldonado.

9 D. Fernando Rubio López.

10 D. Enrique López Ruiz.

11 D. Carmen Soler Fernández.

12 D. Luis Ramos Sánchez.

13 D. Ana Gómez Estampa.

14 D. José Soler Fernández.

15 D. José Pascual Fernández.

16 D. Juan Luis Piñatel Díaz.

SUPLENTES.

1 D. María Gaitán Segura.

2 D. José Campos Peña.

3 D. María del Carmen Espinosa Bustos.

Nº 4. PARTIDO POPULAR (P.P.).

1 D. Manuel Atencia Robledo.

2 D. José Manuel Gómez-Angulo Giner.

3 D. Alfonso Carlos Gutiérrez de Ravé Mohedano.

4 D. José Egea Martín.

5 D. Simeón Martín Reiner.

6 D. Marta Mercedes Huete López.

7 D. María Esperanza Oña Sevilla.

8 D. Diego Ríos Padrón.

9 D. Miguel Pacheco Santana.

10 D. María del Pilar Jurado de Miguel.

11 Dña. Concepción Fortuny Pérez.

12 D. Francisco Rodríguez Nebot.

13 D. Manuel Robles Robles.

14 D. Federico Javier Souvirón García.

15 D. Federico Beltrán Galindo.

16 D. Antonio Jesús Cordero Fernández.

SUPLENTES.

1 D. Jesús Felipe Salafranca Ortega.

2 D. José Carmelo Hermoso Coín.

3 D. Jesús Moreno Gómez.

Nº 5. CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS).

1 D. Luis Fernando Plaza Escudero.

2 D. Francisco José Lorca Navarrete.

3 D. Pedro Rubio Pérez.

4 D. José Zurita Espinosa.

5 D. Francisco Cebrero Naveros.

6 D. José Luis Gómez Díaz.

7 D. Juan Perea Garrido.

8 D. Virginia Estero Molina.

9 D. Miguel Muñoz Jiménez.

10 D. Carlos Romance Felipe.

11 D. Nuria Llorente Medina.

12 D. Jerónimo Perujo Fuentes.

13 D. Manuel Flores Soler.

14 D. Salvador Paz Anaya.

15 D. Fernando Barboteo Piñero.

16 D. Andrés García Maldonado.

SUPLENTES.

1 D. José Manuel Muñoz Pastrana.

2 D. Bartolomé Guerra Gil.

3 D. Julio Almagro Ramos.

Nº 6. VERDES DE ANDALUCIA.

1 D. Carmen Salcedo Carretero.

2 D. Juan José Merino Carrillo.

3 D. Miguel Eugenio Aguilar Hipólito.

4 D. Rosa María Anaya Aguilar.

5 D. Encarnación Cañada Núñez.

6 D. Rafael Cañada Núñez.

7 D. Juan José Cebrián de la Serna.

8 D. Encarnación Fernández Peña.

9 D. José Andrés Gálvez Morales.

10 D. Antonio García Carrión.

11 D. María Isabel García-Granados López de Hierro.

12 D. Manuel Melchor Lasanta Ruiz.

13 D. Juan Manuel Martín Quero.

14 D. Teresa Martínez Ramos.

15 D. Carmela Medel García.

16 D. Isabel Moreno Delgado.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Puche Vergara.

2 D. Francisco Ramón Ramírez Nadales.

3 D. María Concepción Trianes Torres.

Nº 8. PARTIDO ANDALUCISTA.

1 D. Idelfonso Dell'Olmo García.

2 D. Juan Harillo Ordóñez.

3 D. Salvador González González.

4 D. Marcelino Méndez - Trelles Ramos.

5 D. Adela Miró Vázquez.

6 D. Manuel Eduardo Molto Vallejo.

7 D. Juan Sánchez Luque.

8 D. Francisco Ruiz López.

9 D. Sebastián Damián Sánchez Segovia.

10 D. Antonio Pablo Ortiz Nuevo.

11 D. Juan Antonio Fuentes Moreno.

12 D. María Dolores Díaz Gil.

13 D. Francisco Arenillas Ferreras.

14 D. José Marcos Balboteo López.

15 D. Antonio Manuel Pérez Bueno.

16 D. José García Pérez.

SUPLENTES.

1 D. Salvador María López González.

2 D. Mateo Lucena Guerrero.

3 D. José Francisco Torres Narbona.

Nº 9. PARTIDO AGUPACION "RUIZ MATEOS" (AGRUP. RUIZ-MATEOS).

1 D. María de los Dolores Giménez del Pozo.

2 D. Francisco Ballesteros Cristeta.

3 D. María Josefa Pérez Mérida.

4 D. Tomás Chacopino Rojas.

5 D. José España Lozano.

6 D. Adelaida Reyes Jiménez.

7 D. María Cristina Navarro Muñoz.

8 D. Felipe Benítez Romero.

9 D. Francisco Bertomeu Fernández.

10 D. Diego Juan Bosco Policarpo Vázquez Vázquez.

11 D. Manuel Antonio Cepero Rojas.

12 D. Mateo Bocanegra Bocanegra.

13 D. Emilia Pérez Ruiz.

14 D. Alejandóro Gómez García.

15 D. María Dolores Hinojosa Moya.

16 D. Eugenio España Lozano.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Gaspar Molina.

2 D. María de la Paz Alejandra Albarracín Giménez.

3 D. Ana Sandra Vamvadeliz Pérez.

Nº 10. LOS VERDES ECOLOGISTAS (L.V.E.).

1 D. María Jesús Urbano Urbano.

2 D. Hilario García Fernández.

3 D. Salvador Navas Arrebola.

4 D. Santiago Arozamena Díaz.

5 D. Juana Navas Arrebola.

6 D. María de la Paloma López Trigo.

7 D. Salvador Fernández Campos.

8 D. María Trujillo Pinazo.

9 D. María Auxiliadora Jiménez Martínez.

10 D. Joaquín Pelayo Jiménez Martínez.

11 D. Alejandro San Emeterio Bravo.

12 D. Gemma Fernández Toboso.

13 D. Antonio Javier Alemany Fernández.

14 D. José Grabiel Santiago Fernández.

15 D. Víctor Angel Zayas Robles.

16 D. José Luis Ortega Llanos.

SUPLENTES.

1 D. María Isabel Maldonado García.

2 D. Antonio Pérez Rosado.

3 D. Salvador Vargas Macías.

Nº 11. DEMOCRACIA SOCIALISTA (D.S.).

1 D. Pedro de Rojas Tapia.

2 D. Eugenio Ríos García.

3 D. María Angeles Briales Gonzáles.

4 D. Miguel Ruiz Molina.

5 D. Jaime García de la Peña San Simón.

6 D. María Angeles Fernández Pérez.

7 D. Emilio Acejo Martín.

8 D. Francisco Palma Carmona.

9 D. Antonio Millán Alarcón.

10 D. Juan Cuevas Rodríguez.

11 D. Ricardo Arderius Varela de Seijás.

12 D. Antonio Moreno Paradas.

13 D. Dolores Osuna Pozo.

14 D. José Navas Ortega.

15 D. Josefa Infante Rodríguez.

16 D. Rocío Urdiales Fernández.

SUPLENTES.

1 D. José López Olea.

2 D. José Luque Santana.

3 D. Antonio Ruiz González.

Nº 12. FALANGE ESPAÑOLA DE LA J.O.N.S. - (FE de las JONS).

1 D. Francisco Ortiz Lozano.

2 D. Juan José Diego Barquín.

3 D. José Berdugo Romero.

4 D. Abelardo Arnús del Castillo.

5 D. Miguel Angel Anaya Vera.

6 D. Antonio Romay Martínez.

7 D. Víctor Germán Troyano Escalante.

8 D. María Soledad de Molina Romero.

9 D. Antonio Jiménez Romero.

10 D. José Rueda Domínguez.

11 D. Antonio Rodríguez Herrero.

12 D. Francisco Tobarías Cleries.

13 D. Juan León de la Plana Pérez.

14 D. Francisco José Selles López.

15 D. Francisco García Rodríguez.

16 D. José María Galván Garnica.

SUPLENTES.

1 D. Juan Duarte Berrocal.

2 D. Rafael Martín Domínguez.

3 D. Juan Antonio Herrera Marín.

Nº 13. FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION (F.A.L.).

1 D. Antonio Luis Calderón Díaz.

2 D. Ana María Callejón Martín.

3 D. Eva María Alcázar López.

4 D. Francisco de Paula García Martín.

5 D. Francisco Javier Ramírez Pastor.

6 D. Emilia Sánchez Castellanos.

7 D. Rafel Pastor Segovia.

8 D. Fernándo Victor Gutiérrez Barros.

9 D. Rosario Ruiz Fernández.

10 D. Joaquín Callejón Martín.

11 D. Agustín Ruiz Cazorla.

12 D. Concepción Rienda Briones.

13 D. Fernando Durán González.

14 D. Lorenzo Fernández Estébenez.

15 D. Antonio García Jódar.

16 D. Mercedes García Piñeiro.

SUPLENTES.

1 D. Montserrat Martín Viches.

2 D. Miguel Fernández Lascano.

3 D. Francisco Montáñez Calderón.

Nº 14. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PCPA).

1 D. Juan Manuel Fernández Martín.

2 D. José Subires Vargas.

3 D. Victoria Pérez Sánchez.

4 D. Leopoldo del Prado Alvarez.

5 D. Francisco Fernández González.

6 D. Manuel Picón Lebrón.

7 D. María Fernández Ruiz.

8 D. José Ramón Pacheco Morente.

9 D. Gonzalo Fuentes Guerrero.

10 D. Manuel Cuesta Gámez.

11 D. Josefa Beltrán Nogueras.

12 D. Francisco Javier Téllez Carrasco.

13 D. Francisco Sánchez de Lara.

14 D. Manuel Jesús Fernández Medina.

15 D. Dolores Rioja Castillero.

16 D. José Marín Monio.

SUPLENTES.

1 D. Manuel Pinazo García.

2 D. Josefa Alcaraz Alcaraz.

3 D. Jorge Rodríguez Cabrera.

Nº 15. PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (MARXISTA-LENINISTA) - P.C.E. (M-L).

1 D. Angel Victoriano Suárez García.

2 D. Francisco Fuentes Martín.

3 D. Roberto Francisco Carillo Randazzo.

4 D. José Ruiz Arrabal.

5 D. Fernando Ruiz Castillo.

6 D. José Luis Jimena Pizarro.

7 D. Rogelio Aranda Martín.

8 D. Miguel Benítez García.

9 D. Rafael Borrego Grillo.

10 D. Francisco Lucena Ruiz.

11 D. María Dolores Salbatella Ruiz.

12 D. Juan Cisneros Domínguez.

13 D. Alberto Jiménez García.

14 D. Angel García Gómez.

15 D. Manuel Valderrama Salvatella.

16 D. José Raya Rojano.

SUPLENTES.

1 D. Juan Valderrama Gómez.

2 D. Cristóbal Hidalgo Rubiano.

3 D. Manuel Estelles Villar.

Nº 16 IZQUIERDA UNIDA - CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IU-CA).

1 D. Andrés Cuevas González.

2 D. Rafael Francisco Rodríguez Bermúdez.

3 D. María Teresa Martín Hidalgo.

4 D. Antonio Miguel Herrera López.

5 D. Blanca Adela Sánchez Zambrana.

6 D. Antonio Ruiz Gómez.

7 D. Adelaida de Quirós Sánchez.

8 D. Ana Isabel López de la Torre.

9 D. Manuel Cordero Velasco.

10 D. Antonio Soto Sánchez.

11 D. Francisco Benito Téllez.

12 D. María Luisa Navarro Mellado.

13 D. José Antonio Ponce Fernández.

14 D. José Martín Olmo.

15 D. Miguel Lacha Reina.

16 D. Angel Antonio Tamayo Zambrana.

SUPLENTES.

1 D. José Carrasco Martínez.

2 D. Rafael Ruiz Rufino.

3 D. María Isabel Martín Mejías.

Nº 18. PARTIDO HUMANISTA (P.H.).

1 D. María Amelia Sola Domínguez.

2 D. María del Carmen Jiménez Siles.

3 D. Jesús Luis García Bravo de Mansilla.

4 D. Eduardo Gabriel Herrera Núñez.

5 D. Enrique Montáñez Martín.

6 D. María Isabel Paniagua Peñuela.

7 D. David Paulo Carrera Cortez de Maía.

8 D. José Antonio Rubia Martínez.

9 D. José Ramón Gómez Aguilar.

10 D. Remedios Corral Fernández.

11 D. Cristóbal José Moreno Luque.

12 D. Lucía García Camacho.

13 D. José Carlos Martín Lopez.

14 D. Manuel José Puertas Rey.

15 D. Ana María Pichaco González.

16 D. Purificación Rodríguez Muñoz.

SUPLENTES.

1 D. María del Pilar Moreno Orta.

2 D. Juan Carlos Rivas López.

3 D. Juan Carlos Vargas Bermúdez.

PROVINCIA DE SEVILLA.

Nº 2. PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (MARXISTA LENINISTA).

1 D. Salvador Ignacio Bustamente Nogueras. PCE (M-L).

2 D. Daniel Nicolás Panisello Simón. PCE (M-L).

3 D. Carmen Martín Fernández. PCE (M-L).

4 D. Rafael Pérez Martín. PCE (M-L).

5 D. Antonio Gómez Martín. Independiente.

6 D. María Antonia Díaz Bermejo. PCE (M-L).

7 D. Fernando del Marco Ostos. PCE (M-L).

8 D. Miguel Sánchez Gómez. PCE (M-L).

9 D. Francisco José Benítez Fernández. Independiente.

10 D. María Victoria Martín Noguez. Independiente.

11 D. Antonio Sotillo Díaz. PCE (M-L).

12 D. Antonio Carmona Fernández. Independiente.

13 D. José Antonio Bejarano García. PCE (M-L).

14 D. Salvador Coral Atanet. Independiente.

15 D. Francisco Lozano Márquez. PCE (M-L).

16 D. Francisco Cáceres Segura. Independiente.

17 D. Pedro Suárez Ledesma. Independiente.

18 D. Olegario Pérez Romero. Independiente.

SUPLENTES.

1 D. Felipe Torres Reyes. Independiente.

2 D. Eduardo Amores Martín. Independiente.

3 D. Manuel Sánchez Cabello. Independiente.

Nº 3 CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL.

1 D. Cándido Manuel González Vázquez.

2 D. Luis Miguel Pons Moriche.

3 D. Jesús Troncoso García.

4 D. Alberto Ulecia Domínguez.

5 D. María Josefa Amoedo Periáñez.

6 D. José Ramón Peña Romero.

7 D. Juan Carlos Algora Castro.

8 D. José Antonio González Gómez.

9 D. Manuel Antonio Muñoz Ortega.

10 D. Serafín Romero Molina.

11 D. Antonio Ríos Pérez.

13 D. Ginés Díaz Mínguez.

14 D. Juan Guijo Gómez.

15 D. José de Luna Barneto.

16 D. Ignacio FLores Berenguer.

17 D. Francisco Domínguez Chaves.

18 D. Adolfo Lama Cotelo.

SUPLENTES.

1 D. José Antonio Sánchez Rodríguez.

2 D. Miguel Angel Triviño Canalejo.

3 D. Francisco Javier Melchor Mateos.

Nº 4. PARTIDO POPULAR.

1 D. Gabino Puche Rodríguez-Acosta.

2 D. Amalia Gómez Gómez.

3 D. Juan Luis Muriel Gómez.

4 D. Manuel Ramón Pimentel Siles.

5 D. Victoria Ybarra Allende.

6 D. Agustín Jesús Embuena Romero.

7 D. Alberto Fernando Díaz López.

8 D. José Ignacio Bolívar Torres.

9 D. Manuel de Jesús Ledro León.

10 D. Antonio Enrique Fraile García.

11 D. Tomás Cejudo Rodríguez.

12 D. Aguas Santas Torres Laras.

13 D. José Macias Acosta.

14 D. José Mauri Chacón.

15 D. Miguel Angel Arauz Rivero.

16 D. María Salud García Chaves.

17 D. José María Pareja Ciuro.

18 D. Francisco Javier Arenas Bocanegra.

SUPLENTES.

1 D. Juan Carlos López Moreno.

2 D. Manuel Rivas Villalón.

3 D. José Luis Oliva Martínez.

Nº 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA.

1 D. Jaime Montaner Roselló.

2 D. Manuel Angel Fernández González.

3 D. Jesús María Rodríguez Román.

4 D. José Caballos Mojeda.

5 D. Joaquín Jesús Galán Pérez.

6 D. Guillermo Gutiérrez Crespo.

7 D. Ana Isabel Arnaiz de las Revillas García.

8 D. Luis Pascual Navarrete Mora.

9 D. María del Carmen Gago Bohórquez.

10 D. Angel María Rodríguez Talavera.

11 D. Manuel Francisco Castillo García.

12 D. Antonio Rivas Sánchez.

13 D. Rosalía Gavira Buzón.

14 D. José Galán Merino.

15 D. María del Carmen Fuentes Medrano.

16 D. Antonio Gavira Moreno.

17 D. Josefa María Zamorano Macías.

18 D. Eduardo Herrera Jiménez.

SUPLENTES.

1 D. Sixto Rafael A. Fernández Rodrigo.

2 D. Mariano Bueno Carpio.

3 D. Rosario Herrera Romero.

Nº 6. COALICION - IZQUIERDA UNIDA CONVOCATORIA POR ANDALUCIA.

1 D. Felipe Alcaraz Masat.

2 D. Eduardo Saborido Galán.

3 D. Manuel Monereo Pérez.

4 D. María Jesús Aramburu del Río.

5 D. Francisco Casado Cañero.

6 D. Miguel Bascón Morales.

7 D. María Dolores Porras Castro.

8 D. Martín Angel López Maqueda.

9 D. Rosario García Muñoz.

10 D. Ana Jorge Alonso.

11 D. Antonio Morillas Rodríguez.

12 D. Mercedes Martínez del Río.

13 D. Rafael Manjón Cereceda.

14 D. María Luisa Madrera Pareja.

15 D. Enrique Antonio Castro García.

16 D. José Peña Jimenez.

17 D. Antonio Gómez Luque.

18 D. Manuel Ruiz Lucas.

SUPLENTES.

1 D. Manuela Santos Gutiérrez.

2 D. Luis Martínez Hermoso.

3 D. Serafín Madrigal Santiago.

Nº 7. VERDES DE ANDALUCIA.

1 D. José María García Pérez.

2 D. Antonia Alcalá Guerrero.

3 D. Ricardo Marqués Sillero.

4 D. Antonio Pérez Vélez.

5 D. Roberto Rodríguez Cabeza.

6 D. Manuel Bordallo Alvarez.

7 D. José Antonio Cayuela Sánchez.

8 D. Leonor Pedemonte Morillo-Velarde.

9 D. Eduardo Millán Alba.

10 D. Rosa María Guerrero Merchán.

11 D. Luis Muñoz Vázquez.

12 D. Adela Roldán Genicio.

13 D. Eva María Medina Camacho.

14 D. Carlos Donaire Mármol.

15 D. Juan Lora López.

16 D. Emilia Delgado Avila.

17 D. María Rosario Fátima Macías Retegui.

18 D. María Salvadora Alarcón Alcón.

SUPLENTES.

1 D. Francisco Navarro Lara.

2 D. José María Calderón Roldán.

3 D. Juan de Dios Sánchez Cáceres.

Nº 8. AGRUPACION RUIZ MATEOS.

1 D. Manuel Vázquez Silva.

2 D. Mariano Antonio Parejo López.

3 D. Antonio F. Robador Rodríguez.

4 D. Josefa Rodríguez Verano.

5 D. Isabel Zafra Estévez.

6 D. Francisco Javier Giménez López.

7 D. José Enrique Medina Prada.

8 D. María Fernanda Muñoz Filpo.

9 D. Jesús Benítez Algaba.

10 D. Antonio Lucena Cubero.

11 D. Daniel Caballo Giles.

12 D. Rosa Abad Flores.

13 D. Francisco Ramón González García.

14 D. Ramón Giménez López.

15 D. María Angeles Llamas Rebollo.

16 D. Benjamín García Ayllón.

17 D. Juan Vargas Hidalgo.

18 D. Antonio Lozano García.

SUPLENTES.

1 D. Jesús Martínez Mayolín.

2 D. Angeles Rodríguez Camacho.

3 D. Virginia Lozano Rodríguez.

Nº 9. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S..

1 D. Simón Sánchez de Mendoza.

2 D. Antonio Benítez Crespo.

3 D. Juan Luis Ibarra Sánchez..

4 D. Antonio David López Pablos..

5 D. Segundo Presencio Fernández..

6 D. Antonio P. Borrero López..

7 D. Dolores Rodríguez Rodríguez..

8 D. José Antonio Bernáldez Ruiz..

9 D. Enrique José Calderón Seva..

10 D. Juan José Baeza Ruiz..

11 D. José Ramón Madroñal Solís..

12 D. José Benítez León..

13 D. Miguel Rodríguez Calvo..

14 D. Lorenzo Caballero Clavel..

15 D. José Selma García..

16 D. José Manuel Jiménez Castro..

17 D. Luis A. Sánchez-Moliní Sáez..

18 D. José Bustos Jiménez..

SUPLENTES.

1 D. Miguel Bernáldez Prada..

2 D. José Utrera Borrego..

3 D. José Luis Escalante Camacho..

Nº 10. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ.

1 D. Francisco Guirado Rubio.

2 D. Francisco Campos Blanco..

3 D. José Ernesto Santos Povedano..

4 D. Alfonso García Gil..

5 D. Marcelino Contreras Rodríguez..

6 D. Fernando Castillero Andújar..

7 D. María Moreno Pérez..

8 D. Dolores del Valle González Muñoz..

9 D. Antonio Coca Moya..

10 D. Antonio Valiente Borrego..

11 D. Juan José Román Bernal..

12 D. Manuel Algaba Alfonseca..

13 D. José Gómez Avila..

14 D. Julián Gandullo Modesto..

15 D. Fernando Rey Nieto..

16 D. Juan Sosa García..

17 D. José Manuel Guerra Lobo..

18 D. Concepción Mitge Vera..

SUPLENTES.

1 D. Carmen Yerpes Fernández..

2 D. Juan Luis Gallego Hurtado..

3 D. Fernando Guerra Lobo..

Nº 11. COALICION ALIANZA POR LA REPUBLICA.

1 D. Luis Angel González Sanz.

2 D. Miguel Angel López Peñas.

3 D. Julián Ignacio Flores Vázques.

4 D. Manuel Mateos Rodríguez.

5 D. Victoria Eugenia López Rubio.

6 D. Antonio José Narváez Herrero.

7 D. M. Reyes Burgos Cantos.

8 D. Carlos Osset Wupper.

9 D. Vicente Díez Suárez.

10 D. Inocencia Moya Delgado.

11 D. Eduardo Pérez Mena.

12 D. Antonio Dueñas Molina.

13 D. Manuel Díaz Suárez.

14 D. Jesús María Madrigal Lozano.

15 D. Emilio Cuadrado Cardoso.

16 D. Juan Ramón Burgos Cantos.

17 D. Domingo Fernández Martínez.

18 D. Celestino Fernández Díaz.

SUPLENTES.

1 D. Antonio de Llamas García.

2 D. Agustina López Rubio.

3 D. Francisco Enrique Olmedo Earle.

Nº 12. PARTIDO ANDALUCISTA.

1 D. Salvador Pérez Bueno.

2 D. Antonio Ortega García.

3 D. José Tomás Pérez Villar.

4 D. Francisco José Vergara Huertas.

5 D. José Luis Luceño Campos.

6 D. Marcelino Fernández Piñón.

7 D. Sebastián Chávez de Diego.

8 D. Juan Ortega Pérez.

9 D. Manuel Lazpiur Rodríguez.

10 D. María del Pilar López Martín.

11 D. José Calabuig Fernández.

12 D. Juan Antonio Rivera Meléndez.

13 D. María Luz Méndez Correa.

14 D. José Luis Donado Sánchez de León.

15 D. Carmen Veguilla García.

16 D. Juan Antonio Carrillo Luna.

17 D. Juan Antonio Lucena Ojeda.

18 D. Diego de los Santos López.

SUPLENTES.

1 D. José Zapico Verdugo.

2 D. Francisco José Sayago Olavarrieta.

3 D. Miguel Bazayo García.

Nº 13. LOS VERDES ECOLOGISTAS.

1 D. Inmaculada Pérez Sánchez.

2 D. Mario Quintero Toledo.

3 D. Susana Garcerán Moreno.

4 D. Carlos Javier Martínez Rodríguez de Monolelo.

5 D. Pablo Ocaña Valero.

6 D. Juan Antonio Tore Marcos.

7 D. Rafael Benages Delgado.

8 D. José Manuel Martínez Jiménez.

9 D. Carmen Narváez García.

10 D. Francisco Javier Olozaga León.

11 D. José Antonio Rubio Gutiérrez.

12 D. Alfonso Lucas Maldonado de Miguel.

13 D. Carlos Jorge Molina Bodoque.

14 D. Francisco Manuel Castillo Gavilán.

15 D. Miguel Angel Moscoso García.

16 D. Antonio Ruiz Gutiérrez.

17 D. Juan Antonio Torreblanca González.

18 D. Rafael Vertedor García.

SUPLENTES.

1 D. Juan José Jiménez Tirado.

2 D. Luis Bretones Pérez.

3 D. Raúl Sevillano Sancho.

Nº 14. MOVIMIENTO FALANGISTA DE ESPAÑA.

1 D. Manuel Rodríguez Carrillo.

2 D. Alvaro Martínez de Carvajal Rivero.

3 D. María Pilar Rodríguez Benítez.

4 D. Rafael Rodríguez Marichalar.

5 D. María del Carmen Ruiz de Clavijo Jiménez.

6 D. José López Valenca.

7 D. María Rosario Cruz del Castillo.

8 D. Manuel Burguillos Rodríguez.

9 D. María Dolores Díaz Alarcón.

10 D. José Manuel López Martín.

11 D. Jesús Cruz Martínez.

12 D. Francisca Rodríguez Benítez.

13 D. Enrique López Martín.

14 D. José Segovia Rodríguez.

15 D. María Teresa Cruz Martínez.

16 D. Bernardo Luque Rodríguez.

17 D. María Antonia Cruz Martínez.

18 D. Manuela López Martín.

SUPLENTES.

1 D. Antonio Rodríguez Ramos.

2 D. Juan Pizarro Peña.

3 D. Manuela Martín Barroso.

Nº 15. PARTIDO DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA-UNIDAD COMUNISTA.

1 D. Francisco Javier Terriente Quesada.

2 D. José Manuel Cervera Grajera.

3 D. José Luis Insausti Catón.

4 D. Miguel Angel Santos Genero.

5 D. Francisco Velasco Sánchez.

6 D. Eugenio López Sánchez.

7 D. Juan Valle Triguero.

8 D. Antonio Vázquez Cruz.

9 D. Juan José Conde Olmo.

10 D. Julia Campos Benítez.

11 D. Antonio Iglesias Rodríguez.

12 D. Antonio Rincón Pérez.

13 D. José Jara Cordero.

14 D. Juan Hidalgo Navarrete.

15 D. Juan Antonio Vela Fernández.

16 D. María José Ligero Rey.

17 D. Salvador Galán Sarriá.

18 D. Antonio Vargas Fernández.

SUPLENTES.

1 D. Nicolás Martín Gómez.

2 D. Sebastián Gamero Flores.

3 D. José León Vargas.

Nº 16. PARTIDO HUMANISTA.

1 Dña. Rosalía Fernández Ramírez.

2 D. Miguel Angel Romero Junquera.

3 D. Isabel Casado Garrón.

4 D. Cándido José Gómez Sánchez.

5 D. Silvana Ortiz De-Nícola.

6 D. María Dolores Gallardo de la Rosa.

7 D. Jesús M. García Guerra.

8 D. M. Dolores Esteve Martín.

9 D. Hortensia Carmen Vázquez Melero.

10 D. José Luis Prieto Delgado.

11 D. Javier Hernández Mora.

12 D. Antonio Asenjo Vila.

13 D. Raquel Díaz del Río.

14 D. Manuel Bosco Rivas Fernández.

15 D. Manuel Gasco Matito.

16 D. Esperanza Macarena Vázquez Melero.

17 D. Jesús Ledo Perdigón.

18 D. Luis Estévez López.

SUPLENTES.

1 D. Sara Díaz del Río.

2 D. Bernardo Samaniego Gómez.

3 D. Javier Rodríguez Jiménez.

Nº 17. DEMOCRACIA SOCIALISTA.

1 D. Remedios Vargas Domínguez.

2 D. Ricardo A. del Toro Casado.

3 D. Santiago Rodrigo de Zayas E. Harrison.

4 D. Manuel López Ruiz.

5 D. Ana Porras Chorro.

6 D. Miguel Francisco Fontalva Ruiz.

7 D. Carmelo Simón Noriega Rivera.

8 D. María Teresa Leal Díaz.

9 D. Jorge Rabade Fernández.

10 D. José Rodríguez Jiménez.

11 D. Luis Mata Estévez.

12 D. María Luisa Llovell Carrasco.

13 D. Francisco Rodríguez Romero.

14 D. María Manuela Chacón Escobar.

15 D. Francisco Pérez Ponce.

16 D. María Dolores Mendoza Barbe.

17 D. Enrique Salazar Murillo.

18 D. Luis Crespo Quirós.

SUPLENTES.

1 D. Feliciana Vargas Domínguez.

2 D. Manuel Gallardo Verano.

3 D. María José Rodríguez Gómez.

Nº 19. PARTIDO FRENTE ANDALUZ DE LIBERACION.

1 D. Alfonso Sánchez Castellanos.

2 D. José Luis Alcázar López.

3 D. Manuel Reyes Vázquez.

4 D. Juan José Bonilla Alvares.

5 D. José Eugenio Montes Gómez.

6 D. Fernando Daniel Hermosín Zambrano.

7 D. M. Carmen García Aparicio.

8 D. Rosario Castellanos Corcuera.

9 D. Teresa Soler Martínez.

10 D. José Bautista González.

11 D. María Carmen Ramírez Márquez.

12 D. Dolores de Gomar García.

13 D. Lorenzo Perea Alcaide.

14 D. Ana María Godoy Romero.

15 D. Ricardo Gómez de la Paz.

16 D. Martín Izquierdo Barragán.

17 D. M. Carmen Fernández Gutiérrez.

18 D. Luis Miguel Vera Fernández.

SUPLENTES.

1 D. Juan Giráldez Sánchez.

2 D. Antonio Fernández Gutiérrez.

3 D. Antonio Hidalgo Aguilar.

Descargar PDF