Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 206 de 19/10/2007

2. Autoridades y personal2.1. Nombramientos, situaciones e incidencias

Consejería de Gobernación

Resolución de 2 de octubre de 2007, de la Dirección General de Administración Local, por la que se da publicidad a la formalización definitiva de las adjudicaciones del concurso ordinario de provisión de puestos de trabajo reservados a funcionarios de Administración Local con habilitación de carácter Estatal, en lo que afecta a las Entidades Locales de la Comunidad Autónoma de Andalucía.

Atención: La información contenida en estas páginas no tiene validez legal. Ver más

Se ha resuelto, por los Presidentes de las Corporaciones Locales, el concurso ordinario de provisión de puestos de trabajo reservados a funcionarios de Administración Local con habilitación de carácter estatal, publicado mediante Resolución de 14 de marzo de 2007, de la Dirección General de Función Pública de la Consejería de Justicia y Administración Pública (BOJA núm. 67, de 4 de abril).

Una vez llevado a cabo el preceptivo proceso de coordinación, la Dirección General de Cooperación Local del Ministerio de Administraciones Públicas ha efectuado, mediante Resolución de 20 de septiembre de 2007, la formalización definitiva de las adjudicaciones del mencionado concurso ordinario.

En aplicación de lo dispuesto en el artículo 22.2 del Real Decreto 1732/1994, de 29 de julio, sobre provisión de puestos de trabajo reservados a funcionarios de Administración Local con habilitación de carácter estatal, esta Dirección General de Administración Local ha resuelto:.

Único. Dar publicidad en el Boletín Oficial de la Junta de Andalucía a la formalización definitiva de las adjudicaciones del concurso ordinario de provisión de puestos de trabajo reservados a funcionarios de Administración Local con habilitación de carácter estatal, efectuado mediante Resolución de 20 de septiembre de 2007 de la Dirección General de Cooperación Local del Ministerio de Administraciones Públicas, en lo que afecta a las Entidades Locales de la Comunidad Autónoma de Andalucía, en los términos que se reflejan en el Anexo a la presente Resolución.

En lo que respecta al plazo posesorio, así como a las diligencias de cese y toma de posesión, se estará a lo dispuesto en los artículos 23 y 24 del Real Decreto 1732/1994, de 29 de julio.

Sevilla, 2 de octubre de 2007.- El Director General, Juan Osuna Baena.

ANEXO

SECRETARÍA CATEGORÍA SUPERIOR:

Granada.

Ayuntamiento de Gabias, (Las) 1834501.

Perea Sánchez, María Encarnación DNI 24255913.

Málaga.

Ayuntamiento de Cártama 2938001.

Muñoz Santos, Carlos-Jaime DNI 5284229.

Ayuntamiento de Málaga 2900101.

Gutiérrez Colomina, Venancio DNI 24760441.

Ayuntamiento de Marbella 2968001.

Rueda Carmona, Antonio Ramón DNI 25928947.

INTERVENCIÓN-TESORERÍA CATEGORÍA SUPERIOR:

Cádiz.

Ayuntamiento de Jerez de la Frontera 1119001.

Ríos Muñoz, Juan Manuel DNI 31601959.

Ayuntamiento de San Fernando 1130001.

López Fernández, José Antonio DNI 31248932.

Málaga.

Ayuntamiento de Torrox 2989001.

Aguilar Piñero, Diego DNI 25076526.

Sevilla.

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra 4102001.

Sánchez-Nieves Martínez, Francisco de Asís DNI 28698981.

TESORERÍA:

Almería.

Ayuntamiento de Roquetas de Mar 0439001.

Olea Romacho, Sergio DNI 75258133.

Cádiz.

Ayuntamiento de San Roque 1131001.

Moya Pérez, Rafael DNI 25719808.

Málaga.

Mancomunidad Costa Del Sol Occidental (Marbella) 29C0101.

Vicente García, José de DNI 24794692.

Sevilla.

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra 4102002.

Pérez Santigosa, María Pilar DNI 28489968.

SECRETARÍA CATEGORÍA DE ENTRADA:

Cádiz.

Ayuntamiento de Villamartín 1140001.

Coveñas Peña, Joaquín DNI 25575925.

Córdoba.

Ayuntamiento de Carlota (La) 1417001.

Rosa Gálvez, Rosa María DNI 52561713.

Málaga.

Ayuntamiento de Marbella 2968002.

(Vicesecretaría).

Cuevas Torres, Javier A. de las DNI 25108517.

Sevilla.

Ayuntamiento de Mairena del Alcor 4129001.

(Vicesecretaría).

Miranda Castán, Ana Victoria DNI 28497037.

Ayuntamiento de Olivares 4133501.

Rodríguez Sánchez, Juan José DNI 52695387.

INTERVENCIÓN-TESORERÍA CATEGORÍA DE ENTRADA:

Málaga.

Ayuntamiento de Benahavís 2923001.

Moreno Romero, Carmen DNI 74863700.

SECRETARÍA-INTERVENCIÓN:

Cádiz.

Ayuntamiento de Algar 1103001.

Martín Toro, Javier DNI 75766828.

Diputación Provincial de Cádiz 1100101.

Viera Domínguez, Mariano DNI 43791367.

Ayuntamiento de Prado del Rey 1125001.

Blanco Mesa, Manuel Jesús DNI 28924513.

Córdoba.

Ayuntamiento de Bélmez 1409001.

Moreno Díaz, Miguel Ángel DNI 44367465.

Granada.

Ayuntamiento de Dúrcal 1831501.

(Vicesecretaría-Intervención).

Diaz Oset, Petra DNI 26224469.

Entidad Local Autónoma de Carchuna-Calahonda 18J1001.

García García, María Gracia DNI 44280641.

Diputación Provincial De Granada 1800101.

(Sat Secretaría).

Rojas Martín, Elena DNI 24174050.

Ayuntamiento de Jayena 1845501.

López Cozar, Manuel DNI 44282478.

Ayuntamiento de Quéntar 1872001.

López López, Concepción DNI 24196585.

Ayuntamiento de Vegas del Genil 1879701.

(Vicesecretaría-Intervención).

Garrido Cabrera, José Luis DNI 24124194.

Málaga.

Ayuntamiento de Alhaurín El Grande 2908001.

(Vicesecretaría).

Camacho Alonso, Alberto DNI 26024335.

Ayuntamiento de Cortes de la Frontera 2946001.

Villanueva Ortega, Patricia DNI 25591707.

Ayuntamiento de Teba 2987001.

Vergara López, Salvador DNI 25697404.

Sevilla.

Ayuntamiento de Lantejuela 4126001.

Garrido Rendón, Margarita Eugenia DNI 27314990.

Ayuntamiento de Luisiana (La) 4128001.

Cano Montes, Rafael DNI 30834224.

Mancomunidad de la Comarca de Écija 41C0201.

Fernández Berrocal, Francisco Javier DNI 52569004.

Ayuntamiento de Marchena 4130001.

(Vicesecretaría-Intervención).

Seijo Ceballos, Antonio DNI 28500860.

Descargar PDF