Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 25 de 08/02/2010

5. Anuncios5.2. Otros anuncios

Consejería de Medio Ambiente

Resolución de 25 de enero de 2010, de la Delegación Provincial de Cádiz, por la que se acuerda el ofrecimiento de Depósitos Previos e Indemnizaciones por rápida ocupación, levantamientos de actas de ocupación y ofrecimiento de mutuo acuerdo.

Atención: La información contenida en estas páginas no tiene validez legal. Ver más

Resolución de 25 de enero de 2010, de la Delegación Provincial de Cádiz de la Consejería de Medio Ambiente, relativa al expediente de expropiación forzosa de los bienes y derechos afectados por la ejecución de las obras comprendidas en el proyecto «Proyecto de Conducción a Benalup-Casas Viejas del abastecimiento de agua de la zona gaditana», clave: A5.311.945/2111 para el ofrecimiento de los depósitos previos y las indemnizaciones por los perjuicios de la rápida ocupación, levantamiento de actas de ocupación y ofrecimiento de mutuo acuerdo.

Con objeto de dar cumplimiento a lo previsto en los artículos 52.4, 52.5 y 52.6 de la vigente Ley de Expropiación Forzosa de 16 de diciembre de 1954, mediante la presente resolución se convoca a los interesados en el expediente de expropiación forzosa incoado con motivo de la ejecución de las obras comprendidas en el proyecto de referencia, para proceder al ofrecimiento de las cantidades fijadas en concepto de depósito previo a la ocupación e indemnización por los perjuicios derivados de la rápida ocupación, levantamiento de actas de ocupación y ofrecimiento de mutuo acuerdo en su caso.

Dichas actuaciones tendrán lugar en los Ayuntamientos de Medina Sidonia y Benalup-Casas Viejas en los días y horas que a continuación se señala:

Núm. de Finca Polígono Parcela Titular Domicilio Superficie de afección (m Comparecencia
Expropiación Servidumbre de acueducto Ocupación temporal Dia Hora
LUGAR: AYUNTAMIENTO DE BENALUP-CASAS VIEJAS
OFRECIMIENTO DE DEPOSITOS PREVIOS E INDEMNIZACIONES POR RÁPIDA OCUPACIÓN, LEVANTAMIENTO ACTAS DE OCUPACIÓN Y OFRECIMIENTO DE MUTUOS ACUERDOS
11-043-005 1 55 COLLANTES BOLAÑOS, PEDRO CR GARCÍA LORCA,3. BENALUP-CASAS VIEJAS 11190-CADIZ 0,00 342,00 456,00 25/02/2010 9:00
11-043-002 1 3 DURAN GALLARDO, JOSE MANUEL CL LOS REMEDIOS 43. VEJER DE LA FRONTERA 11150-CADIZ 22,00 9.858,00 13.144,00 25/02/2010 9:00
11-043-004 ARR 1 56 DURAN GALLARDO, JOSE MANUEL CL LOS REMEDIOS 43. VEJER DE LA FRONTERA 11150-CADIZ 11,00 1.932,00 2.576,00 25/02/2010 9:00
11-043-007 1 54 DURAN GALLARDO, JOSE MANUEL CL LOS REMEDIOS 43. VEJER DE LA FRONTERA 11150-CADIZ 0,00 72,00 96,00 25/02/2010 9:00
11-043-003 1 1 GARCIA SANCHEZ, JOSE ANTONIO CL ZORZAL 1. BENALUP 11190-CADIZ 38,00 4.206,00 5.608,00 25/02/2010 9:00
11-043-008 1 53 REINA MARIN S.L. REPRESENTANTE: QUESADA MEJÍAS, FERNANDO CL DENIS BELGRANO 3. MALAGA 29015-MALAGA 2.875,00 17.694,00 15.392,00 25/02/2010 9:00
OFRECIMIENTO DE MUTUOS ACUERDOS
11-043-004 1 56 MACIAS QUIROS, ANGELA Mª Y DIEGO PZ ESPAÑA 20. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 11,00 1.932,00 2.576,00 25/02/2010 9:00
LUGAR: AYUNTAMIENTO DE MEDINA SIDONIA
OFRECIMIENTO DE DEPOSITOS PREVIOS E INDEMNIZACIONES POR RÁPIDA OCUPACIÓN, LEVANTAMIENTO ACTAS DE OCUPACIÓN Y OFRECIMIENTO DE MUTUOS ACUERDOS
11-023-028 52 25 ATRERA DE SANTA MARIA SL REPRESENTANTE: DIEZ RAINER, CARLOS LUIS CL MARIA ANT.JESUS TIRADO 13. JEREZ DE LA FRONTERA 11401-CADIZ 11,00 1.434,00 1.912,00 25/02/2010 11:00
11-023-066 20 35 AYUNTAMIENTO DE MEDINA SIDONIA PZ ESPAÑA DE 1. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 27,00 0,00 25/02/2010 11:00
11-023-021 39 6 DESCONOCIDO - 0,00 4.146,00 5.528,00 25/02/2010 11:00
11-023-059 48 13 DURAN GALLARDO, JOSE MANUEL CL LOS REMEDIOS 43. VEJER DE LA FRONTERA 11150-CADIZ 0,00 450,00 600,00 25/02/2010 11:00
11-023-048 50 17 FLORES MARTIN, JUAN Y MUÑOZ VALVERDE, ISABEL CL NTRA SRA DE LA SALUD 21. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 31774356V 49,00 2.670,00 3.560,00 25/02/2010 11:00
11-023-042 50 22 GONZALEZ BETANZOS, CONSUELO HEREDEROS DE LG BADALEJOS. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 624,00 832,00 25/02/2010 11:00
11-023-043 50 21 GONZÁLEZ CRUZ (MARTÍN, GERTRUDIS, JUAN, JOSÉ Mª, FRANCISCO JAVIER) GONZÁLEZ QUIRÓS, JUAN GONZÁLEZ QUIRÓS, VICTORIA BORREGO GONZÁLEZ (FRANCISCO, MARTÍN, ANTONIO Y JOSÉ MANUEL) CL PABLO PICASSO 24. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 504,00 672,00 25/02/2010 11:15
11-023-044 ARR 50 20 GONZALEZ MARTÍNEZ ANTONIO CL VELAZQUEZ 11. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 396,00 528,00 25/02/2010 11:15
11-023-045 50 19 GONZALEZ MARTINEZ, ANTONIO CL VELAZQUEZ 11. MEDINA-SIDONIA 11170­CADIZ 0,00 600,00 800,00 25/02/2010 11:15
11-023-046 50 18 GONZALEZ MARTINEZ, ANTONIO CL VELAZQUEZ 11. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 1.356,00 1.808,00 25/02/2010 11:15
11-023-035 58 6 HOSPITAL DEL AMOR DE DIOS CL ALARCON. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 27,00 1.686,00 2.248,00 25/02/2010 11:15
11-023-037 58 7 HOSPITAL DEL AMOR DE DIOS CL ALARCON. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 1.482,00 1.976,00 25/02/2010 11:15
11-023-058 48 2 JIMENEZ ARAGON, MARIANA REPRESENTANTE: EULOGIO HERRERA RAMOS CL SANTA ANA 25. ESTEPONA 29680-MALAGA 17,00 1.818,00 2.424,00 25/02/2010 11:30
11-023-055 49 2 JIMENEZ VELA, ANA MARIA; MARIA REMEDIOS; ROSARIO; JOSE MANUEL; ANTONIO; FRANCISCO JAVIER, MARIA DE LOS ANGELES Y JUAN MARIA. CN RONDA 82 Pl:6 Pt:A. GRANADA 18004-GRANADA 54,00 5.694,00 7.592,00 25/02/2010 11:30
11-023-057 48 1 JIMENEZ VELA, ANA MARIA; MARIA REMEDIOS; ROSARIO; JOSE MANUEL; ANTONIO; FRANCISCO JAVIER, MARIA DE LOS ANGELES Y JUAN MARIA. CN RONDA 82 Pl:6 Pt:A. GRANADA 18004-GRANADA 27,00 1.224,00 1.632,00 25/02/2010 11:30
11-023-055 49 2 JIMENEZ VELA, SALVADOR AV. CONSTITUCIÓN 27 2ºI. GRANADA 18014-GRANADA 54,00 5.694 7.592 25/02/2010 11:30
11-023-057 48,00 1,00 JIMENEZ VELA, SALVADOR AV. CONSTITUCIÓN 27 2ºI. GRANADA 18014-GRANADA 27,00 1.224,00 1.632,00 25/02/2010 11:30
11-023-055 ARR 49 2 LÓPEZ OBRERO, ALFONSO CL MIGUEL DE CERVANTES BLOQUE: 1 1ºE VEJER DE LA FRONTERA 11150-CÁDIZ 54,00 5.694 7.592 25/02/2010 12:00
11-023-057 ARR 48 1 LÓPEZ OBRERO, ALFONSO CL MIGUEL DE CERVANTES BLOQUE: 1 1ºE VEJER DE LA FRONTERA 11150-CÁDIZ 27,00 1.224 1.632 25/02/2010 12:00
11-023-066 20 35 MACIAS ROMAN, DIEGO DESCONOCIDA 0,00 27,00 0,00 25/02/2010 12:00
11-023-032 52 15 MARTEL HIDALGO, SALVADOR DESCONOCIDA 27,00 3.900,00 5.200,00 25/02/2010 12:00
11-023-034 58 4 MARTEL HIDALGO, SALVADOR DESCONOCIDA 17,00 2.808,00 3.744,00 25/02/2010 12:00
11-023-062 63 1 MATEO ORDOÑEZ, Mª ANTONIA GARCIA SANCHEZ, FRANCISCO, MIGUEL, JOSÉ ANTONIO, Mª DOLORES Y ANA Mª CL GARZA 4. BENALUP – CASAS VIEJAS 11190-CADIZ 6,00 54,00 72,00 25/02/2010 12:30
11-023-031 52 14 PANTOJA MARTIN, ISABEL CL CAMINO DE LA HUERTA 67. ALCOBENDAS 28109-MADRID 109,00 7.236,00 9.648,00 25/02/2010 12:30
11-023-029 52 24 PANTOJA MARTIN, ISABEL CL CAMINO DE LA HUERTA 67. ALCOBENDAS 28109-MADRID 0,00 744,00 992,00 25/02/2010 12:30
11-023-013 20 34 QUINTERO MOGUEL, ANDRES; JUAN; MANUELA; MARIA Y SEBASTIÁN. RAMOS QUINTERO, MANUEL Y ANDRES CL NTRA SRA DE LA PAZ 10.
MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ
150,00 441,00 229,00 25/02/2010 12:30
11-023-022 39 5 REYES CASTRILLON, MIGUEL DE LOS CL ATAHONA 3 Pl:2 Pt:A. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 11,00 522,00 696,00 25/02/2010 12:30
11-023-024 39 3 REYES CASTRILLON, MIGUEL DE LOS CL ATAHONA 3 Pl:2 Pt:A. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 1.476,00 1.968,00 25/02/2010 13:00
11-023-026 39 4 REYES CASTRILLON, MIGUEL DE LOS CL ATAHONA 3 Pl:2 Pt:A. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 38,00 600,00 800,00 25/02/2010 13:00
11-023-050 50 16 REYES GONZALEZ, ANTONIO DE LOS REPRESENTANTE: REYES CRESPO, ANTONIO MIGUEL DE LOS AV JOSE ANTONIO 7. BARBATE 11160-CADIZ 38,00 7.230,00 9.640,00 25/02/2010 13:00
11-023-052 50 15 REYES GONZALEZ, ANTONIO DE LOS REPRESENTANTE: REYES CRESPO, ANTONIO MIGUEL DE LOS AV JOSE ANTONIO 7. BARBATE 11160-CADIZ 0,00 1.062,00 1.416,00 25/02/2010 13:00
11-023-053 50 14 REYES GONZALEZ, MIGUEL DE LOS CL HERRETE 7. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 27,00 2.112,00 2.816,00 25/02/2010 13:00
OFRECIMIENTO DE MUTUOS ACUERDOS
11-023-002 20 1 CAMACHO GARCIA, CARMEN CL LAGASCA 126 Pl:3. MADRID 28006-MADRID 49,00 5.136,00 6.848,00 25/02/2010 13:30
11-023-004 20 8 CAMACHO GARCIA, CARMEN CL LAGASCA 126 Pl:3. MADRID 28006-MADRID 43,00 1.740,00 2.320,00 25/02/2010 13:30
11-023-006 20 12 CAMACHO GARCIA, CARMEN CL LAGASCA 126 Pl:3. MADRID 28006-MADRID 54,00 2.574,00 3.432,00 25/02/2010 13:30
11-023-010 21 11 CAMACHO GARCIA, CARMEN CL LAGASCA 126 Pl:3. MADRID 28006-MADRID 54,00 4.488,00 5.984,00 25/02/2010 13:30
11-023-011 21 12 CAMACHO GARCIA, CARMEN CL LAGASCA 126 Pl:3. MADRID 28006-MADRID 27,00 1.284,00 1.712,00 25/02/2010 13:30
11-023-012 21 13 CAMACHO GARCIA, CARMEN CL LAGASCA 126 Pl:3. MADRID 28006-MADRID 11,00 4.440,00 5.920,00 25/02/2010 13:30
11-023-038 58 8 EL LANCHAR S.A. LG FINCA EL GRULLO. LOS NAVEROS 11150-CADIZ 76,00 10.056,00 13.408,00 25/02/2010 14:00
11-023-041 50 23 GONZALEZ QUIROS, JUAN CL CORREOS 9. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 11,00 846,00 1.128,00 25/02/2010 14:00
11-023-044 50 20 GONZALEZ QUIROS, JUAN CL CORREOS 9. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 0,00 396,00 528,00 25/02/2010 14:00
11-023-016 35 11 TORRES SANCHEZ JUAN Y GALLEGO,GALLEGO, GABRIELA CL FINCA LA CANALEJA 1. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 38,00 6.594,00 8.792,00 25/02/2010 14:00
11-023-018 35 15 TORRES SANCHEZ JUAN Y GALLEGO,GALLEGO, GABRIELA CL FINCA LA CANALEJA 1. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 38,00 4.650,00 6.200,00 25/02/2010 14:00
11-023-020 39 7 TORRES SANCHEZ, JUAN CL FINCA LA CANALEJA 1. MEDINA-SIDONIA 11170-CADIZ 38,00 5.856,00 7.808,00 25/02/2010 14:00

Cádiz, 25 de enero de 2010.- La Delegada, María Gemma Araujo Morales.

Descargar PDF