Saltar al contenido
  • Síguenos
  • Facebook
  • Twitter
  • RSS

Consejeros y Consejeras

COMISIÓN PERMANENTE
PRESIDENCIA Excmo. Sr. D. Ángel Javier Gallego Morales (a)
SECRETARÍA GENERAL Sra. Dª. Alicia de la Peña Aguilar (b)
VICEPRESIDENCIAS

VOCALÍAS

MESA DEL PLENO
PRESIDENCIA Excmo. Sr. D. Ángel Javier Gallego Morales (a)
VICEPRESIDENCIAS

Turnos vicepresidencias
SECRETARÍA GENERAL Sra. Dª. Alicia de la Peña Aguilar (b)
CONSEJEROS Y CONSEJERAS DEL GRUPO PRIMERO
CC.OO.
TITULARES

Sra. Dª. Nuria López Marín (1)
Sra. Dª. Rosa Berges Acedo (1)
Sra. Dª. Antonia Martos Jiménez (1)
Sr. D. Juan Pérez Pérez (1)
Sr. D. Julio Ruíz Ruíz (1)
Sr. D. Rafael Aljama Alcántara (1)

SUPLENTES Sr. D. Manuel Ruíz Benitez (1)
Sra. Dª. Trinidad Villanueva Pérez (1)
Sra. Dª. Elisabeth García Fernández (1)
Sr. D. Francisco Alfonsín Velázquez (1)
Sra. Dª. Aurora Martínez Martínez (1)
Sr. D. Carlos Carreño Guijarro (1)
UGT
TITULARES

Sra. Dª. Mª del Carmen Barrera Chamorro (1)
Sr. D. José Luís Osuna Llaneza (1)
Sra. Dª. María Teresa Márquez Gallego (1)
Sra. Dª. Luisa Ávila González (1)
Sr. D. Andrés Belmonte Medina (1)
Sra. Dª. Concepción de la Cerda Pérez (1 )

SUPLENTES Sra. Dª. Consuelo Núñez Correa (1)
Sra. Dª. Carmen García Jurado (1)
Sr. D. Pedro Marcos Parra (1)
Sr. D. Manuel Gabriel Centeno Santos (1)
Sr. D. Oskar Martín Silvoso (1)
Sr. D. Antonio Solano Bonilla (1)
CONSEJEROS Y CONSEJERAS DEL GRUPO SEGUNDO
TITULARES Sr. D. Antonio Carrillo Alcalá (1)
Sr. D. Jaime Artillo González (1)
Sr. D. Manuel Ángel Martín López (1)
Sr. D. Francisco Pérez Fresquet (1)
Sr. D. Manuel Carlos Alba Tello (1)
Sr. D. Luís Picón Bolaños (1)
Sra. Dª. Carmen Mora de la Rosa (1)
Sra. Dª. África Caracena Márquez (1)
Sra. Dª. Concepción Martín Bermúdez (1)
Sra. Dª. Adoración Blanque Pérez (1)
Sr. D. Vicente Pérez García de Prado (1)
Sr. D. Manuel del Pino López (1)
SUPLENTES Sra. Dª. Carmen Romero Matute (1)
Sr. D. Moises Sampedro Abascal (1)
Sr. D. Juan Carlos García Argenté (1)
Sr. D. Alfredo Álvarez Tello (1)
Sr. D. Luís Fernández-Palacios y González de Castejón (1)
Sra. Dª. Salud Reguera García (1)
Sra. Dª. Reyes Gómez Calderón (1)
Sra. Dª. Dolores Gessa Soroche (1)
Sra. Dª. Natalia Sánchez Romero (1)
Sra. Dª. Cristina Capela Pérez (1)
Sr. D. Cristóbal Cantos Ruíz (1)
Sr. D. Carlos Molina Arróspide (1)
CONSEJEROS Y CONSEJERAS DEL GRUPO TERCERO
Consumidores y Usuarios
TITULARES Sra. Dª María de los Ángeles Rebollo Sanz (1)
Sra. Dª. Olga Ruiz Legido (1)
SUPLENTES Sr. D. Juan Moreno Rodríguez (1)
Sra. Dª Pilar Lora León (1)
Economía Social
Cooperativas
TITULAR Sr. D. Antonio Rivero López (1)
SUPLENTE Sra. Dª. Maria del Mar García Torres (1)
Sociedades Laborales
TITULAR Sr. D. José María Algora Jiménez (1)
SUPLENTE Sra. Dª. Begoña Mayoral Vaquero (1)
Corporaciones Locales
TITULAR Sr. D. Antonio Nieto Rivera (1)
SUPLENTE Sra. Dª. Teresa Muela Tudela (1)
Universidades
TITULAR Sr. D. José María Martín Delgado (1)
SUPLENTE Sra. Dª. Yolanda García Calvente (1)
Expertos en el Ámbito Socioeconómico
TITULARES Sr. D. Miguel López Sierra (2)
Sr. D. Francisco Moreno Navajas (2)
Sr. D. José Ruiz Navarro (2)
Sra. Dª. Ana María Sánchez Tejeda (2)
Sr. D. Luís Ángel Hierro Recio (2)
Sra. Dª. Patrocinio Rodríguez-Ramos Velasco (2)
SUPLENTES Sr. D. Ignacio M. Barrero Ortega (2)
Sr. D. Agustín Rodríguez Sánchez (2)
Sr. D. Jesús Salvador Gómez Sala (2)
Sra. Dª. María Nieves Moreno Vida (2)
Sra. Dª. Eva Garrido Pérez (2)
Sra. Dª. Almudena Guarnido Rueda (2)
  1. Nombrado por Decreto del Consejo de Gobierno 510/2012, de 6 de noviembre (BOJA número 220 de 9 de noviembre de 2012)
  2. Nombrada por Orden de 20 de mayo de 2010 (BOJA nº 110 de 7 de junio de 2010).
  1. Nombrados por Decreto de la Presidenta 3/2014, de 1 de julio. (BOJA 18/07/2014).
  2. Nombrados por Decreto de la Presidenta 4/2014, de 1 de julio. (BOJA 18/07/2014).


© JUNTA DE ANDALUCÍA.
Todos los derechos reservados. 2014