Saltar al contenido

Personal del CEP

  • ASESORÍAS 

    • ​Asesoría Educación Especial

      Irene Cortiz (Irene.jpg)Irene Cortiz Sayago

      Área / Temática: Convivencia, Igualdad, Atención a la diversidad ( Líneas 1 y 4 )

      Educación Especial, Diversidad, Compensatoria, Orientación, Igualdad, Proeducar, Participaci´n de la Comunidad, Alumnado Extranjero, Entornos específicos de aprendizaje (Aulas Hospitalarias, Atención Domiciliaria, Centro Penitenciario), Necesidades de Apoyo Educativo.

      Sub-Zona 1

      Teléfonos: 959527211 / 251211

      Móvil:  677902114 / 732114

      Correo electrónico: irene.cortiz.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

       

    • Asesoría Educación Permanente

      Eva (eva_peq.jpg) Eva Arias Borrego

      Área/ Tamática: Capacitación Profesional Docente (líneas 2 y 5 )

      Educación Permanente, Responsable de DFEIE, Escuelas Mentoras

      Sub-Zona 3

      Teléfonos: 959527209 / 251209

      Móvil: 677902057 / 732057

      Correo electrónico: eva.arias.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Formación Profesional 

      Fcb (fcb_peq.JPG) Fernando Cobos Becerra

      Área/ Temática: Capacitación Profesional Docente (Líneas 2 y 5)

      Formación Profesional, Vivir y Sentir el Patrimonio

      Sub-Zona 3

      Teléfonos: 959527210 /  251210

      Móvil: 677902106 / 732106

       
    • Asesoría Religión Católica 

      ignacio (ignacio.jpg) José Ignacio Robledano Ortal

      Área / Temática: Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (líneas 1 y 4)

      Religión Católica, Educación en Valores, Centros Concertados, Web Cep

      Sub-Zona 2

      Teléfonos: 959527217 / 251217

      Móvil:  677902104 / 732104

      Correo electrónico:jignacio.robledano.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Infantil

      Yolanda (Yolanda_peq.jpg) Yolanda Sánchez Fernández

      Área / Temática: Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (Líneas 1 y 4)

      Comunidades de Aprendizaje, Convivencia(EEP/C+), ABN, Asesorías Noveles, Respoinsable Autoevaluación del Cep.

      Sub-Zona 3

      Teléfonos:  959527214 / 251214

      Móvil: 697951793 / 751793

      Correo electrónico: yolanda.sanchez.fernandez.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Infantil

      luz (LUZ.jpg) Luz cordero Beas

      Área / Temática:  Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (Líneas 1 y 4)

      Inteligencia Emocional, creciendo en Salud / Forma Joven

      Sub-Zona 2 

      Teléfono: 959527215 /251215

      Móvil: 677902056 / 732056

      Correo electrónico: luz.cordero.beas.edu@juntadeandalucia.es  

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Primaria

      Gabriel Gómez (g_gomez_peq.JPG) Gabriel González Gómez

      Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

       

      Tic / Tac, Bibliotecas, Competencias Claves en Primaria, Colabora.

      Sub-Zona 3

      Teléfonos: 959527206 / 251206

      Móvil: 677902052 / 732052

      Correo electrónico: gabriel.gonzalez.edu@juntadeandalucia.es

       

    • Asesoría Educación Primaria

      Julio (julio_peq.JPG) Julio Tello Díaz

      Área / Temática: Capacitación Profesional Docente ( Líneas 2 y 5 )

      Prácticas Profesorado Novel, Inspección, Dirección, Prevención y cuidado de la salud laboral, Responsable de relaciones con los centros.

      Sub-Zona 1

      Teléfono: 959527208 / 251208

      Móvil: 677902107 / 732107

      Correo electrónico: julio.tello.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Primaria

      Gabriel Travé (g_trave_peq.JPG) Gabriel Travé González

      Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

      Programa Aldea, Trabajo por Proyectos (ABP), Buenas Prácticas Educativas, Responsable de Innovación e Investigación.

      Sub-Zona 1

      Teléfono: 959527207 / 251207

      Móvil: 677902051 / 732051

      Correo electrónico: gabriel.trave.edu@juntadeandalucia.es  

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Secundaria Ámbito Artístico Deprotivo

      jose (JOSE.jpg) María José Ocaña Jodar

      Área / Temática:  Capacitación Profesional Docente ( Líneas 2 y 5) 

      Educación Artística, Conservatorios, Innicia - Cultura Emprendedora, Responsable de Autoformación.

      Sub-Zona 1

      Teléfonos: 959527212 / 251212

      Móvil: 677902097 / 732097

      Correo electrónico: mjose.ocana.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Secundaria Ámbito Científico Tecnológico

      antonia (antonia_peq.JPG) Antonia Domínguez Miguela

      Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

      Tic Tac, Digitalización, Prodig, Actualización Áreas Científicas, Aprendizaje Cooperativo, Competencias Claves Secundaria, Responsable Aula Virtual.

      Sub-Zona 2

      Teléfono: 959527213 / 251213

      Móvil: 697951794 / 751794

      Correo electrónico: antonia.dominguez.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Secundaria Ámbito Civico Social

      Mario Mario R. Gil Martín

      Área / Temática:  Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (Líneas 1 y 4) Aula de Jaque, Aula de Cine, Memoria Histórica

      Teléfonos: 959527204 / 251204 

      Móvil: 677902055 / 732055

      Correo electrónico: mario.gil.edu@juntadeandalicia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Secundaria Ámbito Lingüístico

      Monica Latasa (Monica.jpg) Mónica Latasa Sanz

      Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

      Plurilingüismo:Centros Bilingües, Actualización LE Inglés, LE Francés, Programa José Saramago, Programas Europeos, EEOOII.

      Sub-Zona 1

      Teléfono: 959527220 / 251220

      Móvil:  697951795 / 751795

      Correo electrónico: monica.latasa.edu@juntadeandalucia.es

      VER HORARIO

    • Asesoría Educación Secundaria Ámbito Lingüístico

      Fran (fran_peq.JPG) Francisco Javier Vázquez Mojarro

      Competencias Claves Secundaria, Programas de Ámbito Lingüístico(PLC, Comunica), Actualización Didácticas Áreas Lingüísticas, Reponsable de Redes y Comunicación.

      Sub-Zona 2

      Teléfono: 959527219 / 251259

      Móvil: 677902096 / 732096

      Correo electrónico: franciscoj.vazquez.edu@juntadaandalucia.es

      VER HORARIO

  • PERSONAL DE SECRETARÍA

    • Administrativo

      M Isabel (misabel_peq.jpg) Mª Isabel Álvarez Sánchez

      Teléfonos: 959527200 / 251200

      Correo electrónico: isabelmaria@cephuelva.org

    • ORDENANZA

      Isabel (isabel_peq.jpg) Isabel Borrero Mora

      Teléfonos: 959527223 / 251223

      Correo electrónico: misabel@cephuelva.org

       

  • CONSEJO DEL CENTRO

    • Representantes de Equipo Directivo

      • Ana Mª Gómez delgado
         Yolanda Sánchez Fernández
         Mario Rafael Gil Martín

         

    • Representantes de Jefes/as de Departadmentos de Formación

      •  Carmen Portillo Sotomayor
         Cesáreo Rodríguez Valdivia
        Sin cubrir

         

    • Representante E.O.E.

      • Aurelia Montserrat Moreno Martín

         

    • Representante Jefatura Departamento de Orientación

      • ​Antonio Jimenez Vázquez
    • Representante de Jefaturas de Estudios

      • Sin cubrir
      • Sin cubrir
    • Representantes Asesores/as

      • Fernando Cobos Becerra
        Gabriel González Gómez
        Julio Tello Díaz
        Francisco Javier Vázquez Mojarro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galería de imágenes

Nodo: sv0204.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio