Saltar al contenido
SpainSkills 2019

SpainSkills 2019 - Galardonados

Medallas de oro
Carlos Montes Corredera, oro en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Floristería
SKILL 28: FLORISTERÍA
  • GALARDONADO (I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral de Málaga): Carlos Montes Corredera.
    • TUTORA (I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral de Málaga): Alicia María Pavón Recio.
    • EXPERTA (I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba): María Isabel Rodríguez Castillo.
Álvaro Velasco Real, oro en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Pintura del automóvil
SKILL 36: PINTURA DEL AUTOMÓVIL
  • GALARDONADO (I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada, Sevilla): Álvaro Velasco Real.
    • TUTOR (I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada, Sevilla): Pedro Algarrada Garcés.
    • EXPERTO (I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada, Sevilla): Ginés Baños Fernández.
 
Medallas de plata
Raúl Yamuza Díaz, plata en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Control industrial
SKILL 5: CONTROL INDUSTRIAL
  • GALARDONADO (C.D.P. San Luis Rey de Palma del Río, Córdoba): Raúl Yamuza Díaz.
    • TUTOR (C.D.P. San Luis Rey de Palma del Río, Córdoba): Francisco Sánchez Maraver.
    • EXPERTO (I.E.S. Camas de Camas, Sevilla): José Antonio de Borja de los Santos.
Jonás Galindo Sánchez, plata en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Instalaciones eléctricas
SKILL 18: INSTALACIONES ELÉCTRICAS
  • GALARDONADO (I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada): Jonás Galindo Sánchez.
    • TUTOR (I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada): Jesús Olmo Rivera.
    • EXPERTO (I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada): Juan Carlos Serrano Román.
Carlos Cabezas Barradas, plata en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Servicios de Restaurante y Bar
SKILL 35: SERVICIO DE RESTAURANTE Y BAR
  • GALARDONADO (C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada): Carlos Cabezas Barradas.
    • TUTOR (C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada): Ramón Francisco Ruiz Matillas.
    • EXPERTO (I.E.S. Atenea de Mairena del Aljarafe, Sevilla): Antonio Díaz Pérez.
Ana Peguero Orta, plata en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Tecnología de la moda
SKILL 31: TECNOLOGÍA DE LA MODA
  • GALARDONADA (I.E.S. La Arboleda de Lepe, Huelva): Ana Peguero Orta.
    • TUTORA (I.E.S. La Arboleda de Lepe, Huelva): María Teresa Rodríguez Uceda.
    • EXPERTA (I.E.S. Luis Bueno Crespo de Armilla, Granada): Ángeles Domingo Martín.
Medalla de bronce
Laura Suárez Rodríguez, bronce en los SpainSkills 2019 por la modalidad de Estética
SKILL 30: ESTÉTICA
  • GALARDONADA (I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva): Laura Suárez Rodríguez.
    • TUTORA (I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva): Eva María González Carrión.
    • EXPERTA (I.E.S. Profesor Isidoro Sánchez de Málaga): María del Carmen Calderón Fernández.
Compartir en:

Gala de clausura

Síguenos en Twitter

Nodo: sv0205.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio