Saltar al contenido
Equipo Spain skills 2019

Spainskills 2019 - Tutores y expertos

Skill 04: Mecatrónica
  • TUTOR: Antonio García Romero del C.D.P. Ave María-San Cristóbal de Granada.
  • EXPERTO: Óscar Muñoz Vedia del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
Skill 07: CNC-Fresado
  • TUTOR: Francisco José Rodríguez Dorado del C.D.P. Salesianos Santísima Trinidad de Sevilla.
  • EXPERTO: José Antonio Mejías Sanguino del I.E.S. Politécnico de Sevilla.
Skill 10: Soldadura
  • TUTOR: Sebastián Gaspar Santana Vázquez del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
  • EXPERTO: Germán Cuaresma Castro del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
Skill 15: Fontanería y Calefacción
  • TUTOR: Francisco Javier Durán Rivas del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • EXPERTO: Andrés Viedma Campiña del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 16: Electrónica
  • TUTOR: José Manuel Martín Mate del I.E.S. Valle del Sol de Álora (Málaga).
  • EXPERTO: Enrique Norro Gañán del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
Skill 17: Desarrollo Web
  • TUTOR: Jaime Rabasco Ronda del I.E.S. Gran Capitán de Córdoba.
  • EXPERTO: Francisco Manuel Pérez Montes del I.E.S. Camas de Camas (Sevilla).
Skill 18: Instalaciones Eléctricas
  • TUTOR: Jesús Olmo Rivera del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • EXPERTO: Juan Carlos Serrano Román del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
Skill 19: Control Industrial
  • TUTOR: Francisco Sánchez Maraver del C.D.P. San Luis Rey de Palma del Río (Córdoba).
  • EXPERTO: José Antonio de Borja de los Santos del I.E.S. Camas de Camas (Sevilla).
Skill 24: Ebanistería
  • TUTOR: Pedro Alfonso Torres Pino del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • EXPERTO: Manuel Ruiz Cejudo del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 25: Carpintería
  • TUTOR: Juan José Lozano Hidalgo del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • EXPERTO: José Carlos Ramos Vera del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
Skill 28: Floristería
  • TUTORA: Alicia María Pavón Recio del I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral de Málaga.
  • EXPERTA: María Isabel Rodríguez Castillo del I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba.
Skill 29: Peluquería
  • TUTORA Y EXPERTA: María Altuzarra Toscano del I.E.S. La Palma de La Palma del Condado (Huelva).
Skill 30: Estética
  • TUTORA: Eva María González Carrión del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
  • EXPERTA: María del Carmen Calderón Fernández del I.E.S. Profesor Isidoro Sánchez de Málaga.
Skill 31: Tecnología de la Moda
  • TUTORA: María Teresa Rodríguez Uceda del I.E.S. La Arboleda de Lepe (Huelva).
  • EXPERTA: Ángeles Domingo Martín del I.E.S. Luis Bueno Crespo de Armilla (Granada).
Skill 33: Tecnología del Automóvil
  • TUTOR: José Martínez Ortega del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Alcalá la Real (Jaén).
Skill 34: Cocina
  • TUTOR: Andrés Ramírez Marín del I.E.S. Escuela de Hostelería San Roque de San Roque (Cádiz).
Skill 35: Servicio de Restaurante y Bar
  • TUTOR: Ramón Francisco Ruiz Matillas del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • EXPERTO: Antonio Díaz Pérez del I.E.S. Atenea de Mairena del Aljarafe (Sevilla).
Skill 36: Pintura del Automóvil
  • TUTOR: Pedro Algarrada Garcés del I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada (Sevilla).
  • EXPERTO: Ginés Baños Fernández del I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada (Sevilla).
Skill 37: Jardinería Paisajística
  • TUTOR: Pablo Ramírez Jorge del C.D.P. El Soto de Chauchina (Granada).
  • EXPERTA: María del Mar Muñoz Escalante del I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba.
Skill 38: Refrigeración y aire acondicionado
  • TUTORA: Míriam Rodríguez Calero del I.E.S. Al-Baytar de Benalmádena (Málaga).
  • EXPERTO: Andrés Viedma Campiña del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 39: TIC Administración de sistemas en red
  • EXPERTO: Rubén Emilio Lechuga Argüelles del I.E.S. Iliberis de Atarfe (Granada).
Skill 41: Atención sociosanitaria
  • TUTORA: Sofía Pérez Álvarez del I.E.S. Santa Bárbara de Málaga.
  • EXPERTA: Inmaculada Jaramillo Rivera del I.E.S. Al-Ándalus de Arahal (Sevilla).
Skill 47: Panadería
  • TUTOR: Andrés Ángel Antequera Moreno del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • EXPERTO: Juan Carlos Martínez de la Ossa del I.E.S. Jacaranda de Churriana (Málaga).
En exhibición: Recepción Hotelera
  • TUTOR: Faustino Taboada Theodoraki del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • TUTOR: José Luis López Molina del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • TUTOR: Francisco Javier González Montero del I.E.S. Los Manantiales de Torremolinos (Málaga).
  • EXPERTO: Francisco R. Pérez Gomar del I.E.S. Monterroso de Estepona (Málaga).
En exhibición: Robótica Móvil
  • TUTOR: Federico Coca Caba del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • TUTORA: Ana Esquiva Peña del I.E.S. Caura de Coria del Río (Sevilla).
  • EXPERTO: José Carlos del Toro Lasanta, del I.E.S. La Rosaleda (Málaga).
Nodo: sv0205.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio