Sistema de Información Multiterritorial de Andalucía (SIMA)

Distribución de las explotaciones de agricultura ecológica certificada (calificada y/o en periodo de conversión): Número de explotaciones

  (Explotaciones)     

[Año=2009] [Tamaño de las explotaciones según SAU=Explotaciones con SAU]

Información sobre la botonera Mostrar códigos territoriales Configurar opciones impresión Imprimir a PDF Exportar a Excel Exportación PC-Axis Exportación a texto Exportar a Openoffice No hay mapa disponible Volver   No es posible seleccionar otros periodos Pulse aquí para filtrar por años, territorios y otras variables, cambiar filas por columnas, mostrar código territorial, expandir categorías, eliminar filas y columnas vacías y hacer gráficos
Pulsando el botón de Filtrar...


Información sobre la botonera Cerrar
Configurar opciones impresión  Pulse aquí para configurar las opciones de impresión
Imprimir a PDF  Pulse aquí para imprimir en formato PDF
Exportar a Excel  Pulse aquí para exportar la tabla en formato excel
Exportación PC-Axis  Pulse aquí para exportar la tabla en formato PcAxis
Exportación a texto  Pulse aquí para exportar la tabla en formato texto
Exportar a Openoffice  Pulse aquí para exportar la tabla en formato Calc (OpenOffice)
Generar Mapa  Pulse aquí para generar un mapa de la tabla obtenida
Pulse aquí para filtrar por años, territorios y otras variables, cambiar filas por columnas, mostrar código territorial, expandir categorías, eliminar filas y columnas vacías y hacer gráficos  Pulse aquí para filtrar por años, territorios y otras variables, cambiar filas por columnas, mostrar código territorial, expandir categorías, eliminar filas y columnas vacías y hacer gráficos
Volver  Pulse aquí para volver al listado de tablas


Propiedades Cerrar
cm cm (0=default A4)
(off = auto) cm
  Cultivos
Territorio Superficie con métodos de producción ecológica Cereales en producción ecológica Leguminosas en producción ecológica Patata en producción ecológica Remolacha azucarera en producción ecológica Oleaginosas en producción ecológica Hortalizas, melones y fresas en producción ecológica Prados o praderas permanentes y forrajes verdes plurianuales en producción ecológica Frutales y bayas en producción ecológica Cítricos en producción ecológica Olivar en producción ecológica Viñedo uva vinificación en producción ecológica Otros cultivos en producción ecológica
Abla
6 0 0 0 0 0 2 0 2 0 2 0 2
Abrucena
3 0 0 1 0 0 2 0 2 0 1 0 0
Adra
89 0 0 0 0 0 86 1 1 1 1 0 2
Albánchez
3 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3 1 0
Alboloduy
9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 4 0
Albox
47 0 0 0 0 0 0 0 46 1 16 1 2
Alcolea
2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0
Alcóntar
8 0 0 0 0 0 0 0 8 0 1 0 0
Alcudia de Monteagud
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alhabia
13 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0
Alhama de Almería
17 0 0 0 0 0 1 1 2 16 3 1 2
Alicún
2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Almería (capital)
37 0 1 1 0 0 33 0 1 2 1 0 0
Almócita
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Alsodux
2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0
Antas
2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Arboleas
39 0 0 0 0 0 0 0 3 37 8 0 0
Armuña de Almanzora
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bacares
8 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0
Bayárcal
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Bayarque
3 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0
Bédar
4 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0
Beires
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benahadux
7 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0
Benitagla
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benizalón
3 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 1 0
Bentarique
18 0 0 0 0 0 0 0 2 18 2 0 0
Berja
62 0 0 0 0 0 61 0 2 1 1 0 0
Canjáyar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cantoria
21 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 0 0
Carboneras
2 0 0 0 0 0 2 0 1 1 0 0 1
Castro de Filabres
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Chercos
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Chirivel
84 25 0 0 0 0 0 0 70 0 4 5 10
Cóbdar
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Cuevas del Almanzora
8 0 0 0 0 0 4 0 0 3 2 0 0
Dalías
34 0 0 0 0 0 33 0 0 0 1 0 1
Ejido, El
357 0 0 0 0 0 346 0 1 1 2 0 11
Enix
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Felix
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fines
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fiñana
3 0 0 0 0 0 0 0 2 0 3 0 0
Fondón
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Gádor
59 0 0 0 0 0 3 0 1 57 1 0 0
Gallardos, Los
3 0 0 0 0 0 1 0 0 2 2 1 0
Garrucha
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gérgal
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Huécija
5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0
Huércal de Almería
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Huércal-Overa
30 0 0 0 0 0 1 1 11 17 7 0 0
Illar
36 0 0 0 0 0 0 0 0 36 1 0 0
Instinción
4 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0
Laroya
3 0 0 0 0 0 1 0 1 2 2 0 0
Láujar de Andarax
7 0 0 0 0 0 0 0 4 0 2 5 2
Líjar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lubrín
47 1 0 0 0 0 1 0 39 3 23 0 2
Lucainena de las Torres
5 1 0 0 0 0 4 0 1 0 1 0 1
Lúcar
11 3 0 0 0 0 0 0 11 0 2 2 3
Macael
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
María
50 30 2 0 0 1 0 0 23 0 1 0 9
Mojácar
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Mojonera, La
50 0 0 0 0 0 48 0 0 1 0 0 2
Nacimiento
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Níjar
179 3 0 0 0 0 170 1 1 2 4 0 7
Ohanes
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0
Olula de Castro
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Olula del Río
1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
Oria
98 11 1 0 0 0 1 3 91 1 22 1 9
Padules
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Partaloa
8 0 0 0 0 0 0 0 7 1 4 0 0
Paterna del Río
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pechina
3 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0
Pulpí
4 1 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 2
Purchena
6 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0 0 0
Rágol
2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Rioja
3 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Roquetas de Mar
83 0 0 0 0 0 82 0 1 0 0 0 1
Santa Cruz de Marchena
2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Santa Fe de Mondújar
27 0 0 0 0 0 0 0 0 27 1 0 0
Senés
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Serón
22 1 0 0 0 0 0 0 21 0 4 0 3
Sierro
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Somontín
2 2 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 1
Sorbas
11 0 0 0 0 0 0 0 9 0 6 1 1
Suflí
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tabernas
11 6 0 0 0 0 0 0 4 1 9 1 4
Taberno
10 0 0 0 0 0 0 0 10 0 2 1 0
Tahal
10 0 0 0 0 0 2 1 6 2 5 1 0
Terque
19 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 1 0
Tíjola
14 0 0 0 0 0 0 0 12 0 4 0 1
Tres Villas, Las
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Turre
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Turrillas
8 4 0 1 0 1 0 0 3 0 6 0 1
Uleila del Campo
5 0 0 0 0 0 2 0 3 1 4 2 1
Urrácal
1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Velefique
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Vélez Blanco
55 30 0 0 0 0 0 2 34 0 5 1 8
Vélez Rubio
134 20 1 0 0 0 0 2 129 0 25 12 8
Vera
2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0
Viator
2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
Vícar
49 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 1
Zurgena
28 0 0 0 0 0 0 0 5 22 7 0 0
Alcalá de los Gazules
10 4 0 1 0 0 1 6 0 0 2 0 1
Alcalá del Valle
3 1 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1
Algar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Algeciras
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Algodonales
27 3 1 1 0 0 1 2 1 0 25 0 2
Arcos de la Frontera
17 6 0 0 0 2 0 3 0 1 8 0 4
Barbate
36 17 5 0 0 4 1 34 1 1 0 0 0
Barrios, Los
18 1 0 0 0 0 0 14 1 1 0 0 1
Benaocaz
8 0 0 0 0 0 0 6 0 1 1 0 0
Bornos
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bosque, El
5 1 0 0 0 0 1 2 0 1 4 0 1
Cádiz (capital)
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Castellar de la Frontera
2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Conil de la Frontera
3 2 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
Chiclana de la Frontera
10 9 2 0 0 4 0 2 0 0 0 0 2
Chipiona
3 0 0 1 0 0 2 0 1 0 1 0 2
Espera
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gastor, El
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Grazalema
8 0 0 1 0 0 1 3 0 0 6 0 0
Jerez de la Frontera
23 6 1 0 1 1 4 4 0 2 3 6 6
Jimena de la Frontera
14 7 2 0 0 0 2 3 2 2 0 0 1
Línea de la Concepción, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Medina Sidonia
31 17 2 0 0 2 3 17 0 0 2 0 2
Olvera
25 4 2 0 0 0 1 1 0 0 23 0 0
Paterna de Rivera
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Prado del Rey
19 1 1 0 0 1 1 3 1 1 17 1 1
Puerto de Santa María, El
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1
Puerto Real
1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Puerto Serrano
5 1 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0
Rota
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
San Fernando
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sanlúcar de Barrameda
6 0 0 2 0 0 6 0 0 0 0 0 1
San Roque
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Setenil de las Bodegas
5 0 0 0 0 0 1 0 1 0 4 0 0
Tarifa
34 17 2 1 0 4 1 25 0 0 0 0 2
Torre-Alháquime
5 1 0 0 0 0 2 1 1 0 2 1 0
Trebujena
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Ubrique
3 0 0 0 0 0 0 3 0 0 1 0 0
Vejer de la Frontera
35 29 15 0 0 3 1 26 0 0 1 0 2
Villaluenga del Rosario
2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
Villamartín
13 2 2 1 0 0 3 2 1 0 12 1 1
Zahara de la Sierra
17 1 1 0 0 0 0 1 0 0 14 1 1
Benalup-Casas Viejas
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
San José del Valle
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Adamuz
6 0 0 0 0 0 0 1 0 0 6 0 0
Aguilar de la Frontera
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Alcaracejos
65 5 1 0 0 0 0 3 0 0 59 0 3
Almedinilla
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Almodóvar del Río
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Añora
17 2 0 0 0 0 0 1 0 0 15 0 0
Baena
16 0 1 0 0 0 0 0 0 0 16 0 0
Belalcázar
20 9 1 0 0 0 1 0 0 0 10 0 0
Belmez
18 5 1 0 0 0 0 1 0 0 14 0 3
Benamejí
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Blázquez, Los
5 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Bujalance
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cabra
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Cañete de las Torres
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Carcabuey
6 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5 0 0
Cardeña
13 7 1 0 0 0 0 6 0 0 4 0 0
Carlota, La
2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carpio, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Castro del Río
6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0
Conquista
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Córdoba (capital)
22 5 0 0 0 1 0 1 1 3 15 0 3
Doña Mencía
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dos Torres
9 4 0 2 0 0 0 1 0 0 4 0 1
Encinas Reales
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Espejo
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Espiel
22 1 0 0 0 0 0 0 2 0 20 1 0
Fernán Núñez
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fuente la Lancha
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Fuente Obejuna
9 3 1 0 0 0 0 1 0 0 6 0 0
Fuente Palmera
8 0 0 0 0 0 0 0 2 4 5 0 0
Fuente Tójar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Granjuela, La
3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Guadalcázar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Guijo, El
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
Hinojosa del Duque
64 17 3 0 0 0 0 2 0 0 47 0 4
Hornachuelos
4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 1
Iznájar
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Lucena
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0
Luque
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0
Montalbán de Córdoba
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Montemayor
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Montilla
9 1 0 0 0 0 0 0 0 1 6 3 1
Montoro
15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0
Monturque
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Moriles
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nueva Carteya
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Obejo
64 0 0 0 0 0 0 6 5 0 62 0 0
Palenciana
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Palma del Río
5 3 1 0 0 0 0 0 1 2 0 0 1
Pedro Abad
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pedroche
4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
Peñarroya-Pueblonuevo
5 2 1 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Posadas
4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Pozoblanco
303 8 0 0 0 0 0 10 1 0 296 0 3
Priego de Córdoba
6 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5 0 0
Puente Genil
5 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0 1
Rambla, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rute
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
San Sebastián de los Ballesteros
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Santaella
3 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 1
Santa Eufemia
7 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Torrecampo
5 0 0 0 0 0 0 2 0 0 3 0 0
Valenzuela
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Valsequillo
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Victoria, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villa del Río
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Villafranca de Córdoba
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villaharta
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villanueva de Córdoba
69 1 0 0 0 0 0 8 0 0 59 0 1
Villanueva del Duque
23 4 2 0 0 0 0 0 0 0 19 0 2
Villanueva del Rey
13 0 0 0 0 0 0 0 1 0 13 0 0
Villaralto
2 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Villaviciosa de Córdoba
16 1 0 1 0 0 1 0 0 0 14 1 0
Viso, El
9 8 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Zuheros
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0
Agrón
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alamedilla
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Albolote
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Albondón
6 0 0 0 0 0 2 0 4 0 1 1 0
Albuñán
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Albuñol
17 0 1 0 0 0 8 1 9 0 0 1 1
Albuñuelas
3 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 1 0
Aldeire
12 5 0 0 0 0 0 1 6 0 0 2 2
Alfacar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Algarinejo
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alhama de Granada
15 1 0 0 0 0 3 1 4 0 9 1 4
Alhendín
2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0
Alicún de Ortega
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Almegíjar
5 0 0 0 0 0 1 0 5 0 2 2 2
Almuñécar
4 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0
Alquife
1 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1
Arenas del Rey
9 2 0 0 0 0 8 0 3 0 2 0 1
Armilla
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Atarfe
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Baza
28 5 0 0 0 0 2 0 21 0 6 2 4
Beas de Granada
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0
Beas de Guadix
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0
Benalúa
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Benalúa de las Villas
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Benamaurel
7 2 0 0 0 0 1 1 2 0 4 2 1
Bérchules
6 1 1 0 0 0 4 2 1 0 0 0 1
Bubión
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Busquístar
3 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0 0 0
Cacín
2 0 0 0 0 0 1 1 1 0 2 0 0
Cádiar
11 0 0 0 0 0 0 0 10 0 4 7 1
Cájar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Calicasas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Campotéjar
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Caniles
18 1 0 0 0 0 1 1 13 0 6 3 2
Cáñar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Capileira
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carataunas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cástaras
3 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3 0
Castilléjar
14 2 0 1 0 0 1 0 9 0 7 0 1
Castril
50 10 0 3 0 0 5 1 34 0 37 1 0
Cenes de la Vega
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cijuela
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cogollos de Guadix
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 1 0
Cogollos Vega
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Colomera
4 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 0 0
Cortes de Baza
71 4 0 0 0 0 11 0 28 0 57 0 2
Cortes y Graena
3 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1
Cúllar
70 14 0 0 0 0 0 0 52 0 8 4 9
Cúllar Vega
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Chauchina
2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
Chimeneas
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Churriana de la Vega
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Darro
9 8 2 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
Dehesas de Guadix
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Deifontes
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Diezma
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Dílar
3 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1
Dólar
17 13 0 0 0 0 0 0 7 0 1 2 8
Dúdar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dúrcal
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Escúzar
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Ferreira
8 4 0 0 0 0 0 0 4 0 1 0 1
Fonelas
4 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 1 0
Freila
25 2 0 0 0 0 3 0 15 0 15 0 1
Fuente Vaqueros
1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Galera
19 13 1 0 0 0 0 0 12 0 2 0 5
Gobernador
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gójar
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Gor
20 1 0 0 0 0 0 0 15 0 3 1 2
Gorafe
3 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0
Granada (capital)
9 1 0 0 0 0 0 0 2 0 6 0 0
Guadahortuna
14 1 0 0 0 0 0 0 5 0 10 0 1
Guadix
27 9 0 0 0 0 0 0 15 0 9 1 4
Gualchos
3 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0
Güejar Sierra
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Güevéjar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Huélago
3 2 0 0 0 0 0 0 3 0 2 2 2
Huéneja
8 5 1 0 0 0 1 0 6 0 2 0 3
Huéscar
37 24 4 0 0 0 3 1 16 0 13 0 11
Huétor-Santillán
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Huétor-Tajar
1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0
Huétor Vega
1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 1
Illora
6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0
Ítrabo
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Iznalloz
8 0 0 0 0 0 0 1 0 0 8 0 0
Jayena
2 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 1 1
Jerez del Marquesado
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Jete
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jun
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Juviles
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Calahorra, La
12 8 1 0 0 0 0 1 3 0 2 0 4
Láchar
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Lanjarón
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Lanteira
1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Lecrín
5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0
Lentegí
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lobras
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Loja
11 2 0 2 0 0 6 2 1 0 5 0 2
Lugros
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 2 0
Lújar
9 0 0 0 0 0 7 0 2 0 1 0 0
Malahá, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Maracena
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Marchal
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Moclín
4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Molvízar
2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Monachil
3 0 0 0 0 0 1 0 2 0 2 0 0
Montefrío
8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0
Montejícar
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Montillana
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Moraleda de Zafayona
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Motril
47 0 0 0 0 0 43 1 3 0 0 0 5
Murtas
34 0 0 0 0 0 0 2 33 0 6 14 3
Nigüelas
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Nívar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ogíjares
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Orce
88 79 8 0 0 0 0 1 17 0 7 0 38
Órgiva
10 0 1 1 0 0 3 0 4 4 7 0 1
Otívar
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
Otura
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Padul
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Pampaneira
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Pedro Martínez
11 5 1 0 0 2 0 1 1 0 5 0 2
Peligros
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Peza, La
4 3 0 0 0 0 0 0 2 0 2 0 2
Pinos Genil
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Pinos Puente
3 0 0 0 0 0 3 0 1 0 1 0 0
Píñar
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Polícar
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2 1
Polopos
3 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
Pórtugos
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Puebla de Don Fadrique
116 78 12 0 0 0 3 7 64 0 5 2 31
Pulianas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Purullena
2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Quéntar
3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1
Rubite
7 0 0 0 0 0 5 0 2 0 0 0 0
Salar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Salobreña
5 0 0 1 0 0 1 0 4 1 0 0 0
Santa Cruz del Comercio
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Santa Fe
3 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0
Soportújar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sorvilán
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Torre-Cardela
2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Torvizcón
7 0 0 0 0 0 0 0 6 0 2 5 2
Trevélez
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Turón
13 0 0 0 0 0 1 0 10 0 6 3 0
Ugíjar
5 0 0 1 0 0 1 0 3 0 2 1 0
Válor
1 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0
Vélez de Benaudalla
2 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1
Ventas de Huelma
2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
Villanueva de las Torres
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Villanueva Mesía
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Víznar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Zafarraya
2 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1
Zubia, La
2 2 1 2 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Zújar
12 0 0 0 0 0 0 1 7 0 3 0 2
Tahá, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Valle, El
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Nevada
7 1 0 0 0 0 0 1 4 2 4 3 0
Alpujarra de la Sierra
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1
Gabias, Las
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Guajares, Los
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 1 0
Valle del Zalabí
13 4 0 0 0 0 0 1 9 0 1 1 2
Villamena
2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Morelábor
4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0
Pinar, El
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Vegas del Genil
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Cuevas del Campo
5 1 0 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0
Zagra
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alájar
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Aljaraque
3 1 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0
Almendro, El
3 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Almonaster la Real
12 0 0 0 0 0 0 4 7 0 0 1 0
Almonte
24 2 1 0 0 0 5 9 6 2 4 3 0
Alosno
8 2 0 0 0 0 0 3 0 1 3 0 0
Aracena
14 0 0 1 0 0 1 1 6 0 6 1 0
Aroche
15 1 0 0 0 0 0 5 1 0 10 0 0
Arroyomolinos de León
32 0 0 0 0 0 0 2 1 0 30 0 0
Ayamonte
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Beas
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Berrocal
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Bollullos Par del Condado
2 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 1
Bonares
2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
Cabezas Rubias
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cala
19 0 0 0 0 0 0 3 0 0 16 1 1
Calañas
4 0 0 0 0 0 0 3 0 0 1 0 0
Campillo, El
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Campofrío
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Cañaveral de León
8 0 0 0 0 0 0 1 0 0 8 0 0
Cartaya
15 0 0 0 0 0 12 0 2 2 0 0 0
Castaño del Robledo
12 0 0 0 0 0 0 0 11 0 2 0 1
Cerro de Andévalo, El
5 3 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0
Corteconcepción
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Cortegana
15 1 0 2 0 0 3 0 11 0 7 0 1
Cortelazor
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cumbres de Enmedio
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cumbres de San Bartolomé
2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0
Cumbres Mayores
6 0 0 0 0 0 1 2 2 0 4 0 0
Chucena
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Encinasola
39 0 0 0 0 0 0 1 0 0 38 0 1
Escacena del Campo
2 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fuenteheridos
13 0 0 1 0 0 1 2 10 0 2 0 0
Galaroza
11 1 0 0 0 0 1 1 8 0 3 0 1
Gibraleón
4 1 1 0 0 0 0 1 1 1 0 0 1
Granada de Ríotinto, La
4 1 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0
Granado, El
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Higuera de la Sierra
5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0
Hinojales
25 0 0 0 0 0 0 3 0 1 24 0 0
Hinojos
7 2 0 0 0 0 0 3 1 2 2 0 1
Huelva (capital)
4 0 0 1 0 0 1 0 2 0 1 0 0
Isla Cristina
2 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0
Jabugo
11 0 0 0 0 0 1 1 9 0 6 0 1
Lepe
6 0 0 0 0 0 3 0 3 3 0 0 0
Linares de la Sierra
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Lucena del Puerto
13 1 0 0 0 0 9 0 8 0 1 0 1
Manzanilla
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Marines, Los
4 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 1
Minas de Riotinto
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Moguer
6 0 0 0 0 0 6 0 1 0 0 0 0
Nava, La
7 0 0 0 0 0 0 0 4 0 5 0 0
Nerva
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Niebla
5 1 0 0 0 0 0 0 2 0 4 1 1
Palma del Condado, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Palos de la Frontera
2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
Paterna del Campo
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Paymogo
5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
Puebla de Guzmán
2 2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Puerto Moral
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Punta Umbría
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rociana del Condado
3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2 0
Rosal de la Frontera
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
San Bartolomé de la Torre
3 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 1
San Juan del Puerto
2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sanlúcar de Guadiana
2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0
San Silvestre de Guzmán
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Santa Ana la Real
3 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0
Santa Bárbara de Casa
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Santa Olalla del Cala
34 0 0 0 0 0 0 2 0 0 31 0 2
Trigueros
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Valdelarco
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0
Valverde del Camino
4 0 0 0 0 0 0 3 0 1 2 0 1
Villablanca
3 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
Villalba del Alcor
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villanueva de las Cruces
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villanueva de los Castillejos
6 3 2 0 0 0 2 0 4 1 0 0 2
Villarrasa
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Zalamea la Real
7 0 0 0 0 0 0 6 0 1 0 0 0
Zufre
56 1 0 0 0 0 0 3 1 0 50 0 1
Albánchez de Mágina
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Alcalá la Real
5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0
Alcaudete
18 0 0 0 0 0 0 0 1 0 18 0 0
Aldeaquemada
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Andújar
6 2 0 0 0 0 0 3 1 0 2 0 0
Arjona
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Arjonilla
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Arquillos
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Arroyo del Ojanco
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Baeza
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bailén
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Baños de la Encina
5 0 0 0 0 0 0 4 0 0 1 0 0
Beas de Segura
9 2 1 2 0 0 5 2 2 0 8 0 1
Bedmar y Garcíez
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Begíjar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bélmez de la Moraleda
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Benatae
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Cabra del Santo Cristo
3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1
Cambil
25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0
Campillo de Arenas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Canena
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carboneros
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Cárcheles
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Carolina, La
5 0 0 0 0 0 1 5 0 0 2 0 0
Castellar
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Castillo de Locubín
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Cazalilla
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cazorla
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0
Chiclana de Segura
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0
Chilluévar
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Escañuela
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Espeluy
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Frailes
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Fuensanta de Martos
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Fuerte del Rey
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Génave
51 2 1 0 0 0 0 2 1 0 50 0 1
Guardia de Jaén, La
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Guarromán
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Higuera de Calatrava
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Hinojares
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Hornos de Segura
6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0
Huelma
7 2 1 0 0 1 0 0 3 0 4 0 0
Huesa
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Ibros
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Iruela, La
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0
Iznatoraf
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jabalquinto
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Jaén (capital)
9 1 1 0 0 0 0 1 1 0 8 0 0
Jamilena
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Jimena
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Jódar
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0
Lahiguera
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Larva
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Linares
3 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0
Lopera
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Lupión
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Mancha Real
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Marmolejo
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Martos
17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 0 0
Mengíbar
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Montizón
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Navas de San Juan
5 2 0 0 0 0 0 4 0 0 3 0 1
Noalejo
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1
Orcera
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Peal de Becerro
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pegalajar
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Porcuna
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pozo Alcón
5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0
Puente de Génave
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0
Puerta de Segura, La
11 0 0 0 0 0 0 1 1 0 9 0 0
Quesada
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Rus
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sabiote
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Santa Elena
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Santiago de Calatrava
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0
Santiago-Pontones
31 1 2 1 0 0 2 22 8 0 1 0 1
Santisteban del Puerto
4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
Santo Tomé
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Segura de la Sierra
3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0
Siles
5 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 0 0
Sorihuela del Guadalimar
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
Torre del Campo
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0
Torreblascopedro
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Torredonjimeno
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Torreperogil
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Torres
4 0 0 0 0 0 0 0 4 0 1 0 0
Torres de Albánchez
11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0
Úbeda
11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0
Valdepeñas de Jaén
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Vilches
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villacarrillo
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Villanueva de la Reina
7 0 0 0 0 0 0 2 0 0 4 0 1
Villanueva del Arzobispo
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Villardompardo
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villares, Los
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Villarrodrigo
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Villatorres
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alameda
4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0
Alcaucín
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Alfarnate
2 1 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 1
Alfarnatejo
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Algarrobo
12 0 0 3 0 0 10 0 1 0 0 0 1
Algatocín
2 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1
Alhaurín de la Torre
11 0 0 0 0 0 1 0 2 11 0 0 0
Alhaurín el Grande
13 0 0 0 0 0 1 0 3 10 5 0 1
Almáchar
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0
Almargen
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Almogía
19 0 0 0 0 0 0 0 18 0 11 0 1
Álora
51 0 0 1 0 0 5 1 15 31 17 0 4
Alozaina
5 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3 0 0
Alpandeire
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Antequera
20 5 4 1 0 0 5 3 3 0 10 0 2
Árchez
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Archidona
5 1 0 0 0 0 1 0 0 0 4 0 1
Ardales
9 0 0 0 0 0 0 1 5 2 4 0 1
Arenas
4 0 0 0 0 0 1 0 2 0 2 1 0
Arriate
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Atajate
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benadalid
5 0 0 0 0 0 0 2 2 0 2 0 1
Benahavís
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benalauría
3 0 0 0 0 0 0 1 2 1 0 0 0
Benalmádena
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benamargosa
25 0 0 0 0 0 0 0 10 22 0 0 0
Benamocarra
4 0 0 0 0 0 3 0 2 0 0 1 1
Benaoján
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benarrabá
4 0 0 0 0 0 0 0 3 3 2 0 0
Borge, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Burgo, El
2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 0
Campillos
4 2 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Canillas de Aceituno
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0
Canillas de Albaida
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Cañete la Real
5 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4 0 0
Carratraca
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cartajima
4 0 0 0 0 0 0 1 4 0 1 0 0
Cártama
18 0 0 0 0 0 0 0 6 11 4 0 1
Casabermeja
3 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0
Casarabonela
12 0 0 0 0 0 0 0 7 3 3 0 1
Casares
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Coín
16 2 1 0 0 0 1 2 4 10 4 0 0
Colmenar
7 3 0 0 0 0 0 4 5 0 3 0 2
Comares
4 0 0 0 0 0 0 0 2 3 2 0 0
Cómpeta
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Cortes de la Frontera
6 2 1 0 0 0 0 4 0 1 0 0 1
Cuevas Bajas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cuevas del Becerro
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cuevas de San Marcos
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Cútar
28 0 0 0 0 0 0 0 7 27 2 0 0
Estepona
6 0 0 0 0 0 1 0 2 3 2 0 2
Faraján
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Frigiliana
7 0 0 0 0 0 2 0 7 0 1 0 0
Fuengirola
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fuente de Piedra
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gaucín
4 0 0 0 0 0 0 2 1 0 2 0 0
Genalguacil
6 0 0 0 0 0 0 0 4 0 2 0 1
Guaro
2 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2 0 0
Humilladero
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Igualeja
4 0 0 0 0 0 0 0 4 0 2 0 1
Istán
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Iznate
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jimera de Líbar
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
Jubrique
9 0 0 0 0 0 0 0 8 1 3 0 0
Júzcar
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Macharaviaya
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Málaga (capital)
26 0 0 0 0 0 1 1 18 5 9 0 0
Manilva
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Marbella
1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Mijas
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
Moclinejo
1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0
Mollina
2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 2 0
Monda
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0
Montejaque
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Nerja
20 0 0 0 0 0 12 0 10 0 0 0 1
Ojén
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Parauta
2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
Periana
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Pizarra
27 1 0 0 0 0 1 0 7 21 3 0 3
Pujerra
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Rincón de la Victoria
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Riogordo
3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0
Ronda
27 4 2 0 0 0 1 4 7 1 19 6 2
Salares
2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 2 0
Sayalonga
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sedella
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sierra de Yeguas
9 3 1 2 0 0 7 0 2 0 2 0 2
Teba
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tolox
9 0 0 0 0 0 0 2 3 3 5 0 1
Torrox
6 1 0 0 0 0 2 1 4 0 0 0 1
Totalán
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Valle de Abdalajís
5 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 0 0
Vélez-Málaga
42 0 1 0 0 0 12 0 31 3 2 0 1
Villanueva de Algaidas
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Villanueva del Rosario
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Villanueva del Trabuco
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villanueva de Tapia
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Viñuela
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Yunquera
5 0 0 0 0 0 1 2 2 4 3 2 1
Torremolinos
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Aguadulce
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alanís
59 7 0 0 0 0 0 11 0 0 50 0 4
Albaida del Aljarafe
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alcalá de Guadaíra
4 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 0 0
Alcalá del Río
7 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 0 2
Alcolea del Río
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Algaba, La
4 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0
Algámitas
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Almadén de la Plata
16 0 0 0 0 0 0 1 0 0 15 0 0
Almensilla
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Arahal, El
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Aznalcázar
8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1
Aznalcóllar
5 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3 0 0
Badolatosa
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Benacazón
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bollullos de la Mitación
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bormujos
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Brenes
5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0
Burguillos
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cabezas de San Juan, Las
10 2 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 7
Camas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Campana, La
3 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0
Cantillana
4 0 0 0 0 0 1 0 0 2 2 0 0
Carmona
14 3 1 1 0 1 3 1 1 9 5 0 0
Carrión de los Céspedes
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Casariche
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Castilblanco de los Arroyos
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Castilleja de Guzmán
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Castilleja de la Cuesta
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Castilleja del Campo
2 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Castillo de las Guardas, El
2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
Cazalla de la Sierra
89 3 1 0 0 0 2 7 2 2 85 0 3
Cañada Rosal
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Constantina
78 3 0 0 0 0 0 7 0 1 73 1 3
Coria del Río
2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
Coripe
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Coronil,El
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Corrales, Los
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Cuervo de Sevilla, El
1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Dos Hermanas
8 0 0 0 2 0 0 0 0 4 1 0 3
Écija
18 1 0 1 0 0 6 0 0 0 9 0 2
Espartinas
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Estepa
11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0
Fuentes de Andalucía
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Garrobo, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gelves
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gerena
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Gilena
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gines
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Guadalcanal
10 0 0 1 0 0 1 5 0 0 8 0 0
Guillena
5 2 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
Herrera
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Huévar del Aljarafe
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Isla Mayor
11 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lantejuela, La
8 1 0 0 0 0 5 0 0 0 2 0 0
Lebrija
3 1 0 0 1 0 1 0 0 0 2 0 1
Lora de Estepa
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Lora del Río
19 0 0 0 0 0 0 2 0 4 15 0 1
Luisiana, La
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Madroño, El
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Mairena del Alcor
7 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0
Mairena del Aljarafe
3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1
Marchena
12 2 2 0 0 1 2 1 1 1 10 0 1
Marinaleda
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Martín de la Jara
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Molares, Los
3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Montellano
1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0
Morón de la Frontera
16 4 2 0 0 0 0 3 0 0 13 0 3
Navas de la Concepción, Las
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0
Olivares
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Osuna
26 4 1 0 0 0 7 0 1 0 17 0 3
Palacios y Villafranca, Los
8 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2
Palomares del Río
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Paradas
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pedrera
3 1 1 0 0 0 3 0 0 0 1 0 0
Pedroso, El
17 0 0 0 0 1 0 5 0 1 16 0 1
Peñaflor
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0
Pilas
5 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0 0
Pruna
11 0 0 0 0 0 0 1 0 0 10 0 1
Puebla de Cazalla, La
7 2 0 0 0 1 1 2 0 0 5 0 0
Puebla de los Infantes, La
28 2 0 0 0 0 0 1 0 0 28 0 0
Puebla del Río, La
18 15 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 1
Real de la Jara, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rinconada, La
5 2 0 1 0 1 0 0 0 2 0 0 3
Roda de Andalucía, La
2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0
Ronquillo, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rubio, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Salteras
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
San Juan de Aznalfarache
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
San Nicolás del Puerto
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Sanlúcar la Mayor
2 0 0 0 0 0 1 1 2 1 1 0 0
Santiponce
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saucejo, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sevilla (capital)
4 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Tocina
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tomares
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Umbrete
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Utrera
12 5 2 0 1 1 0 3 0 0 2 0 2
Valencina de la Concepción
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villamanrique de la Condesa
6 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 0 0
Villanueva de San Juan
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Villanueva del Ariscal
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villanueva del Río y Minas
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Villaverde del Río
3 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 2
Viso del Alcor, El
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Fuente: Instituto de Estadística y Cartografía de Andalucía. Explotación Censo Agrario 2009 del INE

Metainformación