Junta de Andalucía Junta de Andalucía

XI Legislatura

Inicio Gobierno Estructura periférica

Haga click sobre cada provincia para conocer la estructura

Almería
Cádiz
Córdoba
Granada
Huelva
Jaén
Málaga
Sevilla

Almería

Delegación del Gobierno: Sonia Ferrer Tesoro

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: Adriana Valverde Tamayo

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: Alfredo Valdivia Ayala

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Isabel Arévalo Barrionuevo

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: Encarnación Caparrós Plaza

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: José Manuel Ortiz Bono

Cádiz

Delegación del Gobierno: Fernando López Gil

- Subdelegación del Gobierno en el Campo de Gibraltar: Ángel Gavino Criado

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: José Manuel Miranda Domínguez

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: Miriam Alconchel Gonzaga

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Cristina Saucedo Baro

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: Manuel Cárdenas Moreno

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: Federico Fernández Ruiz-Henestrosa

Córdoba

Delegación del Gobierno: Isabel Ambrosio Palos

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: José Ignacio Expósito Prats

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: María Isabel Baena Parejo

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Manuela Gómez Camacho

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: María de los Santos Córdoba Moreno

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: Francisco José Zurera Aragón

Granada

Delegada del Gobierno: Sandra García Martín

Delegada territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: José Antonio Aparicio López

Delegada territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: Higinio Almagro Castro

Delegada territorial de Educación, Cultura y Deporte: Ana Gámez Tapias

Delegada territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: Manuel Morales García

Delegada territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: María Inmaculada Oria López

Huelva

Delegación del Gobierno: José Fiscal López

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: Eduardo Manuel Muñoz García

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: Lourdes Martín Palanco

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Vicente Zarza Vázquez

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: María Villaverde Fernández

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: Josefa Inmaculada González Bayo

Jaén

Delegación del Gobierno: Purificación Gálvez Daza

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: Ana Cobo Carmona

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: María de los Ángeles Jiménez Samblás

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Yolanda Caballero Aceituno

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: Juan Antonio Sáez Mata

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: Julio Millán Muñoz

Málaga

Delegación del Gobierno: José Luis Ruiz Espejo

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: Marta Rueda Barrera

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Políticas Sociales: Daniel Pérez Morales

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Patricia Alba Luque

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: Manuel García Peláez

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: Javier Carnero Sierra

Sevilla

Delegación del Gobierno: Francisco Javier Fernández Hernández

Delegación territorial de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo: Aurora Cosano Prieto

Delegación territorial de Igualdad, Salud y Bienestar Social: Francisca Díaz Alcalde

Delegación territorial de Educación, Cultura y Deporte: Francisco Díaz Morillo

Delegación territorial de Fomento, Vivienda, Turismo y Comercio: Granada Santos García

Delegación territorial de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente: María Dolores Bravo García

Oficina del Portavoz de Gobierno

Palacio de San Telmo. Avda. de Roma, s/n 41071 Sevilla | 955 035 546 ó 955 035 548

portavoz@juntadeandalucia.es