Web de la Consejería de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía

 Inicio  |   Mapa del Sitio  |   Contactar  |   Enlaces  |   Glosario  |   Agenda  |   Ayuda  |   RSS  | 

Inicio > Participa > Premios y Concursos > Concurso fotográfico "Día Mundial del Medio Ambiente"

vgn-ext-hidden_Detalle  

Finalistas XXVII Concurso Fotográfico 'Día Mundial del Medio Ambiente'

Finalistas XXVII Consurso de Fotografía
Apellidos Nombre Título
Aquiso López José María "Los colores de la vida"
Aragonés Espino Juan "Contorsión"
Ayllón Toro Marién "Estrellas"
Bellido Alcaide José "Espejismo"
Bogeat Montanero José Luis "Otoño en Parauta"
Burón Fernández Daniel "Hielo y piedra"
Capilla Gómez Enrique "Resistiendo"
Carbonell Mendez Jose David "El Árbol, la Polar y estrellas girando en el Torcal"
Carrascal Moreno Francisco "Bolos"
Castro Rodríguez Elena "Pampaneira en estado puro"
Chamorro Villar José Andrés "El alivio perfecto"
Díaz Rodríguez José Antonio "Río Tinto"
Díaz Rodríguez José Antonio "Salto Meridional"
Díaz Rodríguez José Antonio "Despegue"
Díaz Rodríguez Miguel Ángel "Migración"
Diez Martínez Oscar "Desde Dentro"
Diez Martínez Oscar "Garcilla cangrejera y libélula"
Domínguez Cornejo Manuel "Buitre volando pantano"
Domínguez Matés Joaquín "Cuadro de Andalucía"
Domínguez Roldán Eulogio "Nuestra Fuente"
Domínguez Romero Andrés Miguel "Elanio azul en alcornoque"
Faggio Joey "Combatiendo el cambio climático"
Fernández García Francisco "Momentos"
Fernández García Francisco "Aun estás ahí"
Fernández-Blanco Pérez Juan Vicente "Agua de manantial"
Ferrer Chust Xavier "Lengua de Mar"
Ferrera Rimada José Manuel "El Parroso"
Flor Oncala Juan Melchor "El Perfil de la Ballena Piloto"
García Espina Francisco José "Acequia"
García Gonzáles Pedro José "Molinos"
García Maroto Federico "Surrealismo Desértico"
García Maroto Federico "Turbiditas"
García Risquez Juan "Fábrica de Nubes"
González Ahumada Juan Jesús "Luces y Sombras"
González Lucena Francisco José "Azul en las nieves"
Grueso Progil José Antonio "Niebla en la dehesa"
Guill Vicente "Saludable"
Jiménez Casado Alfonso "Grietas"
Jiménez Garrido Alejandro "Pechiazul y un 42"
López Álvarez Diego "Los Señores del Bosque"
López Álvarez Diego "Primavera en el Desierto"
López Argüelles Isabel "Cuevas con Rocío"
López Sierra Rafael "Atardecer en Granada"
Maireles Fuentes Fátima "El agua"
Márquez Toscano Francisco Javier "Paraíso natural"
Martín de Oliva Romero Joaquín “Deshielo Alpujarreño”
Martín Piñatel José Francisco "Jureles en medusa"
Martín Piñatel José Francisco "Nudibranquio"
Martínez Cledera Juan "Zygaena Sarandon"
Martinez Tapia Juan Francisco "Furia en el Playazo"
Megias Perez Rafael "Semaforos a la Mar"
Montilla Martín José Antonio "Asomados"
Muñoz Vilches Secundino "El Chorro"
Muñoz Vilches Secundino "Cernícalo Urbano"
Murillo Lara Nuria "Rojo"
Murillo Lara Nuria "Fósforos de Hielo"
Navarro Blázquez Ramón "Pareja de Abejarucos"
Navarro Vázquez María del Rosario "Ultima Hora"
NIETO FERNANDEZ CAROLINA "Los cinco elementos"
Nogueras Ocaña Eduardo "Reflejos de primavera"
Ocaña García Francisco Javier "Quejigo escarchado"
PÉREZ AMIL AGUSTIN "El color de la vida"
PÉREZ MUÑOZ ISMAEL "Al Vuelo"
Pérez Sánchez Elías "Boca de Cristal"
Pino Ramírez Andrés J. "Mosca escorpión"
Ramos Fenoy Rafael "Atardecer en Baeza"
Retamero Olmos Ana "Centáureas en el trigal"
Rodríguez Bravo Laura "Lechos de Cobre"
Rodríguez Redondo Ana María "Espejos"
Rubia Morales Francisco "El Relevo de la Sostenibilidad"
Sadau Abbott Jake "Reflejos del Pasado"
Sánchez Almécija José Luis "Mil mundos"
SANCHEZ MARTINEZ JAVIER "Sierra Nevada"
SÁNCHEZ TOCINO LUIS "Otras flores"
SÁNCHEZ TOCINO LUIS "Curiosidad"
Sayago Robles José Manuel "Embajadora del Odiel"
Sofos Naveros Ernesto "Lágrimas de Sierra Nevada"
Talledo Ruiz Enrique "Biodiversidad de los fondos marinos de Andalucía"
Tapia Moya José Carlos "Charca Helada"
Tarín Jiménez Rafael "Ojos psicodélicos"
Tarín Jiménez Rafael "Contraluz"
Travesí Ydañez Roberto "Biodiversidad en las Sierras Béticas"
Travesí Ydañez Roberto "La belleza de las cumbres"
Travesí Ydañez Roberto "Senecio Nevadensis"
Travesí Ydañez Roberto "Deshielo en Sierra Nevada"
Vaquero García Francisco Jesús "Reflejo en el lago"
Vilches Pérez Julio "Temporal"
Vilches Pérez Julio "Luna Llena en la Salina"
Viñas González Eduardo "Punta de Duna de Valdevaqueros"
Viñas González Eduardo "Iglesia de Las Salinas-Cabo de Gata"





Logo de la Unión Europea

El desarrollo de este servidor WEB
ha sido cofinanciado por la Unión Europea