Bienvenido

Enlace a la web de ClicSalud+ (abre en ventana nueva)
sabado, 23 de marzo de 2019
Logotipo de la Junta de Andalucía
Servicio Andaluz de Salud
Valore este contenido
  • Valoración sobre 5.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

OEP 2018


  • Plazas para ingreso en las categorías profesionales y especialidades de personal estatutario de los centros sanitarios del Servicio Andaluz de Salud
Categoría/Especialidad Total Turno General Turno Disc.
L PI L PI L PI
FEA Alergología111100
FEA Análisis Clínicos212100
FEA Anatomía Patológica827210
FEA Anestesiología y Reanimación29226230
FEA Angiología y Cirugía Vascular111100
FEA Aparato Digestivo928210
FEA Cardiología1029210
FEA Cirugía Cardiovascular111100
FEA Cirugía General y Aparato Digestivo28225230
FEA Cirugía Oral y Maxilofacial111100
FEA Cirugía Ortopédica y Traumatología21219220
FEA Cirugía Pediátrica111100
FEA Dermatología Medico Quirúrgica y Venereología524210
FEA Endocrinología y Nutrición313100
FEA Farmacia Hospitalaria313100
FEA Hematología y Hemoterapia15213220
FEA Medicina Física y Rehabilitación11210210
FEA Medicina Intensiva24222220
FEA Medicina Interna24222220
FEA Medicina Preventiva111100
FEA Microbiología-Parasitología313100
FEA Nefrología524210
FEA Neumología524210
FEA Neurocirugía111100
FEA Neurofisiología Clínica111100
FEA Neurología1029210
FEA Obstetricia y Ginecología23221220
FEA Oftalmología19217220
FEA Oncología Médica313100
FEA Otorrinolaringología15213220
FEA Pediatría17815721
FEA Psicología Clínica424200
FEA Psiquiatría11210210
FEA Radiodiagnóstico13212210
FEA Radiofísica Hospitalaria212100
FEA Reumatología313100
FEA Urología12211210
Administrativo/a1501391351251514
Auxiliar Administrativo/a1275911453136
Auxiliar de enfermería5432514892265425
Celador/a1316011854136
Celador/a-Conductor/a4822432052
Cocinero/a16714621
Cuerpo Superior Facultativo IISS, Especialidad Farmacia12111110
Cuerpo Superior Facultativo IISS, Especialidad Veterinaria817110
Enfermero/a6322625692366326
Enfermero/a Especialista Obstétrico-Ginecológica (Matrón/a)16714621
Epidemiólogo/a de Atención Primaria111100
Farmacéutico/a de Atención Primaria212100
Fisioterapeuta17815721
Ingeniero/a Técnico/a1 1 0 
Limpiador/a12511411
Maestro/a Industrial (Jf. Equipo)948311
Medico/a de Admisión y Documentación Clínica212100
Medico/a de Familia de Atención Primaria1606014454166
Medico/a de Familia en Centros de Transfusión, Tejidos y Células2 2 0 
Medico/a de Familia en Unidades de Urgencia Hospitalaria948311
Monitor/a212100
Odontoestomatólogo/a de Atención Primaria524210
Pediatra de Atención Primaria27 24 3 
Peón212100
Personal de Lavandería y Planchado19917821
Personal de Oficio Costurera948311
Pinche9142823894
Técnico/a de Función Administrativa Opción Administración General554411
Técnico/a de Mantenimiento Obras y Albañilería1 1 0 
Técnico/a de Promoción en Donación de Sangre1 1 0 
Técnico/a de Salud Educación para la Salud y Participación Comunitaria1 1 0 
Técnico/a en Farmacia1 1 0 
Técnico/a Especialista Electromedicina1 1 0 
Técnico/a Especialista en Anatomía Patológica313100
Técnico/a Especialista en Dietética y Nutrición1 1 0 
Técnico/a Especialista en Laboratorio2813251132
Técnico/a Especialista en Mantenimiento de Edificios e Instalaciones Industriales3213291132
Técnico/a Especialista en Radiodiagnóstico15713621
Técnico/a Función Administrativa Economía/Estadística222200
Técnico/a Función Administrativa Organización/Gestión111100
Técnico/a Gestión Documental, Biblioteca y Archivo212100
Técnico/a Mantenimiento Acabados Construcción313100
Técnico/a Mantenimiento Madera y Mueble1 1 0 
Técnico/a Medio - Gestión de Función Administrativa Especialidad Informática1 1 0 
Técnico/a Medio - Gestión de Función Administrativa Opción Administración General665511
Técnico/a Superior en Alojamiento423111
Telefonista1211111011
Terapeuta Ocupacional423111
Trabajador/a Social948311
Total General2.5321.0862.279977253109
Fecha de actualización: 23/11/2018
Sello de Certificación de Calidad con Acreditación Avanzada del Programa de Acreditación de Páginas Web Sanitarias. Agencia de Calidad Sanitaria de Andalucía.
Conformidad con el nivel 'doble A' de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 RSS
Aviso Legal | Política editorial | Política de privacidad | Derechos de los usuarios | Contacto © Servicio Andaluz de Salud. Consejería de Salud y Familias. Junta de Andalucía