Bienvenido

Enlace a la web de ClicSalud+ (abre en ventana nueva)
lunes, 15 de octubre de 2018
Logotipo de la Junta de Andalucía
Servicio Andaluz de Salud
Valore este contenido
  • Valoración sobre 5.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

OEP 2016 - 2017 - Estabilización


  • Plazas para ingreso en las categorías profesionales y especialidades de personal estatutario de los centros sanitarios del Servicio Andaluz de Salud
CATEGORÍAESPECIALIDADCupo GeneralReserva DiscapacidadTotal PlazasCupo GeneralReserva DiscapacidadTotal Plazas
 LLLPIPIPI
FACULTATIVO/A ESPECIALISTA DE ÁREAALERGOLOGÍA19120202
ANÁLISIS CLÍNICOS41445303
ANATOMÍA PATOLÓGICA51657404
ANESTESIOLOGÍA Y REANIMACIÓN26126287707
ANGIOLOGÍA Y CIRUGÍA VASCULAR20222202
APARATO DIGESTIVO85994303
BIOQUÍMICA CLÍNICA20222202
CARDIOLOGÍA87996202
CIRUGÍA CARDIOVASCULAR16218101
CIRUGÍA GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO15416170404
CIRUGÍA ORAL Y MAXILOFACIAL24226202
CIRUGÍA ORTOPÉDICA Y TRAUMATOLOGÍA17417191606
CIRUGÍA PEDIÁTRICA17219101
CIRUGÍA PLÁSTICA Y REPARADORA19221101
CIRUGÍA TORÁCICA16117202
DERMATOLOGÍA MÉDIC.-QUIRÚRGICA Y VENEREOLOGÍA39544202
ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN35338202
303000
FARMACIA HOSPITALARIA59766707
GENÉTICA CLÍNICA819101
HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA86894202
INMUNOLOGÍA819101
MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN80888303
MEDICINA INTENSIVA11011121909
MEDICINA INTERNA1922021215116
MEDICINA NUCLEAR21223101
MEDICINA PREVENTIVA Y SALUD PÚBLICA21223202
MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA37441101
NEFROLOGÍA59665303
NEUMOLOGÍA58664606
NEUROCIRUGÍA29332202
NEUROFISIOLOGÍA CLÍNICA31435202
NEUROLOGÍA59665202
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA19520215606
OFTALMOLOGÍA10612118303
ONCOLOGÍA MÉDICA53659202
ONCOLOGÍA RADIOTERÁPICA36440202
OTORRINOLARINGOLOGÍA71778202
PEDIATRÍA1771919619120
PSICOLOGÍA CLÍNICA83992202
PSIQUIATRÍA16818186606
RADIODIAGNÓSTICO14416160606
RADIOFARMACIA303000
RADIOFÍSICA HOSPITALARIA28331202
REUMATOLOGÍA37340202
UROLOGÍA69776101
MÉDICO/A DEL TRABAJO 606202
MÉDICO DE FAMILIAMÉDICO/A FAMILIA ATENCIÓN PRIMARIA1.4161461.562988106
CENTRO DE TRANSFUSIÓN SANGUÍNEAS42547303
MÉDICO/A FAMILIA UNIDADES URGENCIA HOSPITALARIAS3523538730232
MÉDICO/A DE ADMISIÓN Y DOCUMENTACIÓN CLÍNICA 16218101
ODONTO-ESTOMATÓLOGO/A DE ATENCIÓN PRIMARIA 46551303
PEDIATRA ATENCIÓN PRIMARIA 2973032726228
EPIDEMIÓLOGO/A DE ATENCIÓN PRIMARIA 404000
FARMACÉUTICO/A DE ATENCIÓN PRIMARIA, 17219000
TÉCNICO/A SUPERIOR NUTRICIÓN Y CONTROL DE ALIMENTOS 415000
CUERPO SUPERIOR FACULTATIVO IISS, ESPECIALIDAD FARMACIA 15616172101
CUERPO SUPERIOR FACULTATIVO IISS, ESPECIALIDAD VETERINARIA 13013143101
ENFERMERO/A ESPECIALISTAOBSTÉTRICO-GINECOLÓGICA (MATRÓN/A)11012122000
SALUD MENTAL2412519120
TRABAJO4034312113
ENFERMERO/A 4.6794825.16131924343
FISIOTERAPEUTA 2011922020121
TÉCNICO/A ESPECIALISTA EN LOGOFONIATRÍA 14216000
TERAPEUTA OCUPACIONAL 32436000
TÉCNICO/A ESPECIALISTAANATOMÍA PATOLÓGICA71879404
DIETÉTICA17219101
DOCUMENTACIÓN SANITARIA10812120404
LABORATORIO4284547327229
MEDICINA NUCLEAR29332101
ORTOPEDIA202000
RADIODIAGNÓSTICO3663940518220
RADIOTERAPIA77885202
TÉCNICO/A EN FARMACIA 16918187415
AUXILIAR DE ENFERMERÍA 3.4643543.81832828356
INGENIERO/A SUPERIOR 303000
TÉCNICO/A DE SALUD EDUCACIÓN PARA LA SALUD Y PARTICIPACIÓN COMUNITARIA 202000
TÉCNICO/A DE SALUD SANIDAD.AMBIENTAL 404000
TÉCNICO/A FUNCIÓN ADMINISTRATIVAADMINISTRACIÓN GENERAL7177830232
TÉCNICO/A FUNCIÓN ADMINISTRATIVA ECONOMÍA/ESTADÍSTICA 13114000
TÉCNICO/A FUNCIÓN ADMINISTRATIVA ORGANIZACIÓN/GESTIÓN 13215000
SISTEMAS Y TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN 17219000
TÉCNICO/A GESTIÓN DOCUMENTAL, BIBLIOTECA Y ARCHIVO 718000
INGENIERO/A TÉCNICO/A 17219000
MAESTRO/A INDUSTRIAL 404000
TÉCNICO/A MEDIO-GESTIÓN FUNCIÓN ADMINISTRATIVAADMINISTRACIÓN GENERAL6577214115
TÉCNICO/A MEDIO DE FUNCIÓN ADMINISTRATIVA INFORMÁTICA 718000
TÉCNICO/A SUPERIOR P.R.L. SEGURIDAD 12113000
TÉCNICO/A SUPERIOR P.R.L. ERGONOMÍA Y PSICOSOCIOLOGÍA 404000
TÉCNICO/A SUPERIOR P.R.L. HIGIENE INDUSTRIAL 819000
TÉCNICO/A DE PROMOCIÓN EN DONACIÓN DE SANGRE 516000
TRABAJADOR/A SOCIAL 5856314115
TÉCNICO/A SUPERIOR EN ALOJAMIENTO 75883303
TÉCNICO/A ESPECIALISTA INFORMÁTICA 13114000
TÉCNICO/A ESPECIALISTA ELECTROMEDICINA 202000
TÉCNICO/A ESPECIALISTA MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS E INSTALACIONES 3043233646349
ADMINISTRATIVO/A 2452326815814172
COCINERO/A 8711989211
AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A 1.4881571.6451118119
TÉCNICO/A MANTENIMIENTO ACABADOS CONSTRUCCIÓN 831093202
TÉCNICO/A DE MANTENIMIENTO OBRAS Y ALBAÑILERÍA 15217000
TÉCNICO/A MANTENIMIENTO MADERA Y MUEBLE 617202
MONITOR/A 45550516
CELADOR/A CONDUCTOR/A 5565861447451
CELADOR/A 1.5731671.74015013163
PERSONAL DE OFICIO COSTURERA 12113000
PERSONAL DE OFICIO JARDINERO/A 202000
PERSONAL DE OFICIO PELUQUERO/A 718000
PERSONAL DE OFICIO TAPICERO/A 101000
LIMPIADOR/A 10611117718
PERSONAL DE LAVANDERÍA Y PLANCHADO 2072222914216
PEÓN 27330000
PINCHE 8138689952557
TELEFONISTA 4765310212
Total 21.4502.22523.6751.7541331.887
Fecha de actualización: 15/10/2018
Sello de Certificación de Calidad con Acreditación Avanzada del Programa de Acreditación de Páginas Web Sanitarias. Agencia de Calidad Sanitaria de Andalucía.
Conformidad con el nivel 'doble A' de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 RSS
Aviso Legal | Política editorial | Política de privacidad | Derechos de los usuarios | Contacto © Servicio Andaluz de Salud. Consejería de Salud. Junta de Andalucía