Código de Google Analytics

Histórico del profesorado del Centro Andaluz de Danza

 

PROFESORADO

 

ESPECIALIDADES IMPARTIDAS

 

Ahmed Karetti

Hip-Hop. (Curso 2007- 08)

Aida Gómez

Danza Española (Curso 2007-08)

Alberto Huetos Danza Contemporánea (Curso 2007-08) 
Alex Benth Hip- Hop (Curso 2006-07)
Alicia Márquez Flamenco (Curso 2011-12)
Álvaro Frutos Danza Contemporánea (Curso 2013-14)
Amos Ben – Tal   Danza Neoclásica (Curso 2017-2018)
Ana García Morales Yoga para bailarines (Curso 2015-16)
Ana Morales Flamenco (Curso 2016-17)
Andrés Marín Flamenco (Curso 2006-07)
Ángel Martínez Hernández   Danza Contemporánea (Curso 2017-2018)
Ángel Pericet   Escuela Bolera (Curso 2007-08)
Ángel Rodríguez Danza Neoclásica (Curso 2014-15)
Anna Rodriguez Danza Contemporánea (Curso 2006-07)
Antonio Alvarado   Danza Clásica (Curso 2007-08)
Antonio Najarro Danza Española (Curso 2007-08)
Antonio Pérez Danza Española (Curso 2007-08)
Antonio Ruz Danza Neoclásica (Curso 2013-14)
Arantxa Argüelles   Danza Clásica (Curso 2009-2010)
Armgard von Bardeleben Danza Contemporánea (Curso 2008-09)
Bebeto Cidra Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Belén Maya Flamenco (Curso 2008-09)
Betty (Victoria Eugenia) Danza Española (Curso 2007-08)
Carmen Corella Danza Clásica (Curso 2009-10)
Carmen Cortés Español (Curso 2007-08)
Carmen Pericet   Escuela Bolera (Curso 2007-08)
Carmen Roche   Danza Clásica (Curso 2010-11)
Catherine Plomteux Danza Clásica (Curso 2008-09)
Chevi Muraday Danza Contemporánea (Curso 2017-18)
Christophe Dozzi Danza Neoclásica (Curso 2017-18)
Claudia De Smet   Danza Neoclásica (Curso 2014-15)
Dagmara Brown Danza Clásica (Curso 2007-08)
Dania González Baucellz Danza Clásica (Curso 2008-09)
Daniel Abreu   Danza Contemporánea (Curso 2012-13)
David Zambrano Danza Contemporánea (Curso 2011-12)
Diego Garrido   Danza Clásica (Curso 2006-07)
Eduardo Torroja   Danza Contemporánea (Curso  2013-14)
Elena Algado Danza Española (Curso 2012-13)
Eloy Pericet Escuela Bolera (Curso 2009-10)
Esther Eiras Danza Contemporánea (Curso 2012-13)
Eva Bertomeu Danza Contemporánea (Curso 2008-09)
Fabrice Edelmann   Danza Neoclásica (Curso 2016-17)
Fernando Hurtado   Danza Contemporánea (Curso 2014-15)
Fernando Romero   Flamenco (Curso 2010-11)
Francis Núñez   Danza Española (Curso 2011-12)
Francisco Velasco Danza Española (Curso 2010-11)
Frank da Costa Hip Hop (Cursos 2009-10)
Gabin Nuissier   Hip Hop (Curso 2007-08)
Genesia Kindelan Danza Clásica (Curso 2009-10)
Goyo Montero (hijo) Danza Neoclásica (Curso 2007-08)
Goyo Montero (padre) Danza Española (Curso 2007-08)
Guido Tuveri   Danza Contemporánea (Curso 2006-07)
Guillermo Weickert Danza Contemporánea (Curso  2011-12)
Gustavo Ramírez   Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Hayo David Danza Contemporánea (Curso 2007-08)
Hector "Hope" Lechón    Hip Hop (Curso 2009-10)
Isabel Bayón Flamenco (Curso 2010-11)
Israel Galván   Flamenco (Curso 2009-10)
Javier Barón   Flamenco (Curso 2012-13)
Javier García   Folklore (Curso 2012-13)
Javier Latorre   Flamenco (Curso 2007-08)
Javier Palacios Danza Española (Curso 2010-11)
Jean Claude Pambé Wayack Hip Hop (Curso 2007-08)
Jennifer de Palo Danza Contemporánea (Curso 2008-09)
Jennifer Muller   Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Johan Inger Danza Neoclásica y Contemporánea (Curso 2015-16)
Jordi Cortés   Danza Contemporánea (Curso 2014-15)
Jorge M. Crecis   Danza Contemporánea (Curso 2012-13)
José Agudo Danza Contemporánea (Curso 2013-14)
José Carlos Blanco Martínez Danza Neoclásica (Curso 2018-19)
Juan Carlos García Danza Contemporánea (Curso 2007-08)
José Carlos Martínez García Danza Clásica (Curso 2008-09)
Juan José Linares Martínez Folklore (Curso 2007-08)
Juan Luis Matilla   Danza Contemporánea (Curso 2017-2018)
Juan Martín Flamenco (Curso 2008-09)
Karemia Moreno Danza Clásica (Curso 2009-10)
Karl Burnett Danza Clásica (Cursos 2008-09)
Laura Aris Álvarez Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Lola Greco Danza Española (Curso 2009-10)
Lourdes Gómez Peral Danza Clásica (Curso 2008-09)
Ludovic Ilolo   Hip Hop (Curso 2007-08)
Manolete   Flamenco (Curso 2007-08)
Manolo Marín Flamenco (Curso 2012-13)
Manuela Nogales Danza Contemporánea (Curso 2010-11)
Manuel Betanzos Flamenco (Curso 2011-12)
Manuel Cañadas Danza Contemporánea (Curso 2012-13)
Marek Rozycki Danza Clásica (Curso 2008-09)
María Martínez Cabeza de Vaca Danza Contemporánea (Curso2013-14)
Mariano Bernal   Flamenco (Curso 2018-19)
María Rovira   Danza Contemporánea (Curso 2008-09)
Maribel Gallardo Danza Española (Curso 2016-17)
Mario Bermúdez Gil Danza Contemporánea ( Curso 2018-19)
Marta Toro Danza Contemporánea (Curso 2013-14)
Maruxa Salas Danza Contemporánea (Curso 2007-08)
Matilde Coral    Flamenco (Curso 2008-09)
Mattew Hawkins   Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Maxine Steinman Danza Contemporáneo (Curso  2017-18)
Michelle Swennen   Danza Contemporánea (Curso 2010-11)
Miguel Angel Berna Español (Curso 2008-09)
Mirjam Berns   Danza Contemporánea (Curso 2008-09)
Najib Guerfi Hip Hop (Curso 2006-07)
Nani Paños Danza Española (Curso 2009-10)
Natalia Jiménez Gallardo Danza Contemporánea (Curso 2015-16)
Nathalie Aubin Danza Clásica (Curso 2009-10)
Olivio Sarrat Danza Neoclásica (Curso 2015-16)
Omar Meza       Danza Contemporánea (Curso 2015-16)
Ori Flomin Danza Contemporánea (Curso 2007-08)
Oscar Jiménez   Danza Española (Curso 2007-08)
Paco Romero Danza Española (Curso 2006-07)
Pascal Couillaud Danza Contemporánea (Curso 2006-07)
Pascale Peladan   Danza Neoclásica (Curso 2011-12)
Pastora Galván   Flamenco (Curso 2015-16)
Patsy Kuppe-Matt   Danza Neoclásica (Curso 2011-12)
Paula Delgado Hip Hop (Curso 2013-14)
Paula Sánchez   Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Pedro Pawels Danza Contemporánea (Curso 2009-10)
Rafael Campallo   Flamenco (Curso 2010-2011)
Rafael Estévez Danza Española (Curso 2009-10)
Raimondo Rebeck Danza Neoclásica (Curso 2012-13)
Ramón Oller Danza Contemporánea (Curso 2010-11)
Ricardo Nuñez Danza Clásica (Curso 2008-09)
Richard Siegal   Danza Clásica (Curso 2007-08)
Risa Steinberg Danza Contemporánea (Curso 2006-07)
Rosa Moreno Fuentes Danza Clásica (Curso 2008-09)
Roser López Espinosa Danza Contemporánea (Curso 2013-14)
Ruth Maroto   Danza Neoclásica (Curso 2013-14)
Sara Taylor Danza Neoclásica (Curso 2010-11)
Steve Guimaraes   Hip Hop (Curso 2006-07)
Teresa Nieto Danza Contemporánea (Curso 2007-08)
Teresa Ranieri Danza Contemporánea (Curso 2010-11)
Tonio Torres   Danza Contemporánea  (Curso 2015-16)
Tony Vezich Danza Contemporánea (Curso 2011-12)
Trinidad Sevillano Danza Clásica (Curso 2008-09)
Victoria Vargas Danza Clásica (Curso 2016-17)
Victor Zambrana Danza Contemporánea (Curso 2011-12)
Violeta Fernández Marchena Danza Contemporánea (Curso 2016-17)
Yannis Mandafounis   Danza Neoclásica (Curso 2010-11)
Yhosua Cienfuegos   Danza Contemporánea (Curso 2016-17)
Yoshida Norio Danza Clásica (Curso 2009-10)