Buscador portada

Almería
Cádiz
Córdoba
Granada
Huelva
Jaén
Málaga
Sevilla
Espectáculos
Exposiciones y museos
Monumentos y visitas
Libros y literatura
Cine y audiovisual
Formación
Agenda infantil
Fiestas y tradiciones
Flamenco

Tío Pepe Festival

Tio Pepe Festival 2019
evento finalizado
¿DÓNDE?
Bodegas González Byass , Jerez de la Frontera
Calle de Manuel María González, 12
¿CUÁNDO?
7 de Agosto - 17 de Agosto de 2019

21:30 horas

¿CUÁNTO?
Diversos precios, según zona

El TÍO PEPE FESTIVAL nace en el verano de 2014 con la intención de ofrecer un espacio cultural único y un lugar de encuentro privilegiado en el entorno de Jerez (y, por extensión, la bahía de Cádiz), sobre la base de proponer una experiencia sensorial múltiple y exclusiva, íntimamente ligada a la bodega y al vino, la tradición, la cultura y la gastronomía.

 

Avance de programación:

 VI TÍO PEPE FESTIVAL

7 agosto: Juan Diego Flórez - https://www.tiopepefestival.com/…/7-de-agosto-juan-diego-fl

8 agosto: Melendi - https://www.tiopepefestival.com/es/8-de-agosto-melendi

10 agosto: Carlos Rivera - https://www.tiopepefestival.com/…/10-de-agosto-carlos-rivera

11 agosto: PastoraSolerOficialcial - https://www.tiopepefestival.com/…/11-de-agosto-pastora-soler

12 agosto: Carlos Baute y duetos con Marta Sánchez - https://www.tiopepefestival.com/es/12-de-agosto-carlos-baute

13 agosto: Alvaro Soler - https://www.tiopepefestival.com/es/13-de-agosto-alvaro-soler

14 agosto: Ana Belén - https://www.tiopepefestival.com/es/14-de-agosto-ana-belen

15 agosto: Jethro Tull - https://www.tiopepefestival.com/es/15-de-agosto-jethro-tull

16 agosto: Coti - https://www.tiopepefestival.com/es/16-de-agosto-coti

17 agosto: Alan Parsons - https://www.tiopepefestival.com/es/17-de-agosto-alan-parsons

Los espectáculos pueden completarse con exclusivas cenas con Chef Estrellas Michelín (próximamente la información).

+ INFO

Teléfono: 902 750 754 / 956357096

E-mail: tiopepefestival@gonzalezbyass.es