Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 191 de 27/09/2007

3. Otras disposiciones

Consejería de Turismo, Comercio y Deporte

Resolución de 12 de septiembre de 2007, de la Dirección General de Actividades y Promoción Deportiva, por la que se hace pública la relación de entidades deportivas inscritas, de cambios de denominación, modificación de estatutos, bajas y fusiones efectuadas en el Registro Andaluz de Entidades Deportivas.

Atención: La información contenida en estas páginas no tiene validez legal. Ver más

La Ley 6/1998, de 14 de diciembre, del Deporte (BOJA núm. 14, de 29.12.1998), creó el Registro Andaluz de Entidades Deportivas, que vino a sustituir al antiguo Registro de Asociaciones Deportivas de la Junta de Andalucía. El Decreto 7/2000, de 24 de enero, de Entidades Deportivas Andaluzas (BOJA núm. 14, de 5.2.2000), desarrolla y regula, con arreglo a lo dispuesto en la citada ley, las líneas básicas de la estructura organizativa del deporte en Andalucía, dedicando su Título V al Registro Andaluz de Entidades Deportivas.

Con fundamento en dichas normas, tengo a bien hacer pública la siguiente relación de entidades deportivas inscritas, de cambios de denominación, modificaciones de estatutos, bajas y fusiones efectuadas en el Registro Andaluz de Entidades Deportivas, como continuación de la publicación en el BOJA núm. 116, de 13 de junio de 2007.

Sevilla, 12 de septiembre de 2007.- El Director General, Juan de la Cruz Vázquez Pérez.

Anexo
Entidades deportivas inscritas
Núm.
Inscripción
Nombre Municipio Provincia
15153 C.D. Baloncesto La Carlota Carlota (La) Córdoba
15154 C.D. Oceánidas Málaga Málaga
15155 C.D. El Tao El Águila Humilladero Málaga
15156 C.D. de Silvestrismo Virgen del Rosario Macael Almería
15157 Sec. Dptva. de la Asoc. Juvenil Risco Levante Alájar Huelva
15158 C.D. Más Que Pleno Granada Granada
15159 C.D. Triana de Hinojos Hinojos Huelva
15160 C.D. Team Rules Benamocarra Málaga
15161 C.D. Juan Moreno Roquetas de Mar Almería
15162 C.D. Boxeo Coria del Río Coria del Río Sevilla
15163 Asoc. Estuario Huelva Huelva
15164 C.D. Mtb Málaga Málaga Málaga
15165 C.D. Cultural La Salud de Bellavista Sevilla Sevilla
15166 C.D. de Airsoft Omega Sevilla Sevilla
15167 C.D. de Caza y Pesca Las Jaras Córdoba Córdoba
15168 C.D. Silvestristas de Torrenueva Motril Granada
15169 C.D. Cartuja 13 Zubia (La) Granada
15170 C.D. Montemar Salobreña Granada
15171 C.D. Arco Morón Morón de la Frontera Sevilla
15172 C.D. Ultramaratón Bahía de Cádiz San Fernando Cádiz
15173 Asoc. Aerobic-Fitness Sevilla Sevilla Sevilla
15174 C.D. Malagansta Downhill Málaga Málaga
15175 Club de Fútbol Americano Costa Del Sol Marbella Málaga
15176 C.F. La Moneda Dos Hermanas Sevilla
15177 C.D. Triana Balompié Sevilla Sevilla
15178 C.D. de Criadores de Palomos de Razas Autóctonas Andaluzas Gelves Sevilla
15179 C.D. La Jorobada Arahal (El) Sevilla
15180 C.D. Benalpatín Benalmádena Málaga
15181 C.D. Moto Club Rey Arturo Vélez-Málaga Málaga
15182 C.D. Salcedo Trial Córdoba Córdoba
15183 C.D. Airsoft Goe 2 Ogíjares Granada
15184 C.D. La Vigilia Zubia (La) Granada
15185 C.D. Colegio Los Rosales Sevilla Sevilla
15186 C.D. Jet Riders 27 Roquetas de Mar Almería
15187 C.D. Globbers Troters Malenos Villanueva Mesía Granada
15188 Club de Tiro con Arco Arqueros de Alcalá Alcalá la Real Jaén
15189 C.D. Los Trances Níjar Almería
15190 Club de Tiro Los Valdepeñeros Valdepeñas de Jaén Jaén
15191 C.D. Aquaslava Antequera Málaga
15192 C.D. de Artes Marciales Budokan Huelva Huelva Huelva
15193 C.D. Platú 25 Bormujos Sevilla
15194 C.D. y Cultural La Paz Granada Granada
15195 C.D. Jerezano Jerez de la Frontera Cádiz
15196 Club Ciclista Andalucía Nature Algeciras Cádiz
15197 C.D. Los Pelones Chiclana de la Frontera Cádiz
15198 C.D. Negro Pitón Chiclana de la Frontera Cádiz
15199 Calahorra C.F. Córdoba Córdoba
15200 C.D. de Aviación Ligera Aviación Sur Lucena Córdoba
15201 C.D. Padel Los Palacios Palacios y Villafranca (Los) Sevilla
15202 C.D. de Pesca Carrión Carrión de los Céspedes Sevilla
15203 C.D. Shodokan Aikido Honbu Málaga Málaga
15204 C.D. Ajedrez Círculo Mercantil Almería Almería
15205 C.D. de Matalascañas A Toda Vela Almonte Huelva
15206 C.D. Granada Perica Granada Granada
15207 Asoc. Peña Encinas Er Fútbol Lucena Córdoba
15208 C.D. Rolan Sport Lepe Huelva
15209 C.D. de Ciclismo Ciclos km 0 Aljaraque Huelva
15210 C.D. Atletas de Fuerza de Andalucía Málaga Málaga
15211 C.D. Ntra. Sra. Virgen del Valle Écija Sevilla
15212 Club Albancor 2007 Mairena del Alcor Sevilla
15213 C.D. Judolin Castilleja de la Cuesta Sevilla
15214 C.D. Mtb Saltavallas Tocina Sevilla
15215 C.D. Peña Motera San Cristóbal Burguillos Sevilla
15216 C.D. Los 330 de García Lorca Sevilla Sevilla
15217 C.D. Los Trepachulos Córdoba Córdoba
15218 C.D. Recreoción Carboneras Almería
15219 C.D. Clan Bass Andújar Jaén
15220 C.D. La Fortaleza Paintball Chipiona Cádiz
15221 C.D. Fútbol Base Cúllar Cúllar-Baza Granada
15222 C.D. de Caza Avicas Sevilla Sevilla
15223 C.D. Triatlón La Roda de Andalucía Roda de Andalucía (La) Sevilla
15224 Club Hípico Amigos del Caballo Almonte Huelva
15225 C.D. Garrochistas de Jerez Jerez de da Frontera Cádiz
15226 C.D. Moto Club Siarum Utrera Sevilla
15227 C.D. Baloncesto Unión Córdoba Córdoba Córdoba
15228 C.D. Monteros de Andalucía Córdoba Córdoba
15229 C.D. Casa Guerra Sanlúcar la Mayor Sevilla
15230 C.D. Málaga Surfing Málaga Málaga
15231 C.D. San Julián Sevilla Sevilla
15232 C.D. Moravias Sevilla Sevilla
15233 Club de Golf Axarquía Vélez-Málaga Málaga
15234 Club Fuente de Piedra de Tiro con Arco Fuente de Piedra Málaga
15235 C.D. Costa Pádel Torremolinos Málaga
15236 C.D. de Caza Campiñas Villatorres Jaén
15237 C.D. de Dardos Punta Umbría Punta Umbría Huelva
15238 C.D. Argantonio F.S. Sevilla Sevilla
15239 C.D. Sandiegotrotters Sevilla Sevilla
15240 C.D. Zeppelín de Aeropuerto Viejo Sevilla Sevilla
15241 C.D. La Campanera Utrera Sevilla
15242 C.D. de Caza Jimeno Herrera Sevilla
15243 C.D. Moto Club La Calera Fines Almería
15244 C.D. Los Sinfónicos Córdoba Córdoba
15245 C.D. Atlético Abrucena Abrucena Almería
15246 C.D. Minimx Tarifa Tarifa Cádiz
15247 C.D. Casería Granada Granada
15248 C.D. Playa Don Carlos Marbella Málaga
15249 Club Baloncesto Helios Sevilla Sevilla
15250 C.D. Arboleda Sevilla Sevilla
15251 C.D. de Golf Los Sembraos Motril Granada
15252 C.D. Ajedrez de Bollullos de la Mitación Bollullos de la Mitación Sevilla
15253 C.D. Padel Tiebreak Chipiona Cádiz
15254 C.D. Karate-Do Itosu-Kai Shito-Ryu Mijas Málaga
15255 C.D. Acoran Sub Vélez-Málaga Málaga
15256 C.D. Monteros de Fuengirola Fuengirola Málaga
15257 Club de Tenis Diez Mijas Málaga
15258 C.D. La Perla Surf Málaga Málaga
15259 C.D. Los Yesares Carboneras Almería
15260 C.D. Moto Club Bike Zone Jerez de la Frontera Cádiz
15261 C.D. de Automodelismo de El Cuervo Lebrija Sevilla
15262 C.D. Cañorrera San Fernando Cádiz
15263 C.D. Hispano Utrera Sevilla
15264 Asoc. Taller de Arte y Cultura Popular Tacp América Mestiza Sevilla Sevilla
15265 C.D. Atalaya Martia Marchena Sevilla
15266 C.D. de Higueral Tíjola Almería
15267 C.D. Fondistas de Córdoba Córdoba Córdoba
15268 Asoc. Conservacionista Acpes-Granada Pinos-Genil Granada
15269 C.D. Río Trevélez Trevélez Granada
15270 C.D. Instituto Bezmiliana Rincón de la Victoria Málaga
15271 C.D. Airsoft Titanes Almería Almería
15272 C.D. Silvestristas de Albuñol Albuñol Granada
15273 Eurocat Club de Vela Estepona Málaga
15274 C.D. Tenis Pádel Sevilla Sevilla Sevilla
15275 C.D. de Agility Las Dunas Chiclana de la Frontera Cádiz
15276 C.D. San Francisco Solano de Sevilla Sevilla Sevilla
15277 C.D. Albaida Cortijo Grande 2007 Almería Almería
15278 C.D. Poniente Racing Ejido (El) Almería
15279 C.D. Mijas Subacuática Mijas Málaga
15280 C.D. Moñigas City Club Palacios y Villafranca (Los) Sevilla
15281 C.D. Moto Club Pica Pica Almensilla Sevilla
15282 Costa Unida C.F. Benahavís Málaga
15283 C.D. Voluntarios (Cruz Roja) Rincón de la Victoria Málaga
15284 C.D. El Colorado Conil de la Frontera Cádiz
15285 C.D. Andinas Racing Vera Almería
15286 C.D. Almería Distrito Federal Almería Almería
15287 C.D. Aeromodelismo Cortahierbas Málaga Málaga
15288 C.D. Z-Bio F.S. Jerez de la Frontera Cádiz
15289 C.D. de Vela Córdoba Córdoba Córdoba
15290 C.D. Montemayor F.S. Montemayor Córdoba
15291 C.D. Natación La Carlota Carlota (La) Córdoba
15292 C.D. de Caza Loma de los Becerros Puente de Genave Jaén
15293 Asoc. de Familiares de Enfermos de Alzheimer de Moguer y
Entorno “Afame”
Moguer Huelva
15294 C.D. Tenis de Mesa Huércal Almería Huércal de Almería Almería
15295 C.D. Amigos del Tenis Adra Almería
15296 Club de Surf Nueve Pies Conil de la Frontera Cádiz
15297 C.D. Cazadores El Portillo Frailes Jaén
15298 C.D. Rojiblanca Los Cuatro Gatos Pulianas Granada
15299 C.D. de Tiro Bahía Málaga Málaga Málaga
15300 C.D. Monte de la Torre Barrios (Los) Cádiz
15301 Club Cicloturista, Hermanados Btt Dos Hermanas Sevilla
15302 C.D. Jaén 2007 Jaén Jaén
15303 C.D. Natación La Carolina Carolina (La) Jaén
15304 C.D. Varadero Motril Granada
15305 C.D. Establecimiento Rogelio Gurrea Puerto de Santa María (El) Cádiz
15306 C.D. Giralda Bass Sevilla Sevilla
15307 C.D. de Caza San Antonio de Padua Turrillas Almería
15308 C.D. Azabache Almería Almería
15309 C.D. Santa Cristina Granada Granada
15310 C.D. Anfisur Moraleda de Zafayona Granada
15311 C.D. Los Vivares Pedro-Martínez Granada
15312 C.D. Social de Pesca Sevillana Jaén Jaén Jaén
15313 C.D. Centro Ecuestre Almensilla Almensilla Sevilla
15314 Hermandad de la Soledad Pozoblanco Córdoba
15315 Club de Kárate Zen Marbella Marbella Málaga
15316 C.D. Silvestrista Albolut Albolote Granada
15317 C.D. Motor Shop Granada Granada Granada
15318 C.D. Al-Ándalus Paintball Bornos Cádiz
15319 C.D. Costa del Voley Marbella Málaga
15320 C.D. Aerocuco Córdoba Córdoba
15321 C.D. Ateneo Popular Almodóvar del Río Córdoba
15322 C.D. Badminton Terrible Peñarroya-Pueblonuevo Córdoba
15323 Club de Tiro Olímpico Almuñécar-07 Almuñécar Granada
15324 Peña Real Madrid Pozoblanco Pozoblanco Córdoba
15325 C.D. Peña Motera Esury Ayamonte Huelva
15326 C.D. de Pesca La Escollera Algeciras Cádiz
15327 C.D. The Paintball City Orcera Jaén
15328 Club Ciclista La Peña Granada Granada
15329 C.D. Fútbol Playa Estepona Estepona Málaga
15330 Club de Senderismo El Lince y Las Ardillas Sevilla Sevilla
15331 C.D. de Tiro Sierra de Grazalema Grazalema Cádiz
15332 C.D. La Ribera del Guadalquivir Córdoba Córdoba
15333 C.D. Berbe Bajo Moclín Granada
15334 C.D. Granada Base Zubia (La) Granada
15335 C.D. Tres Vuelos Valverde Valverde del Camino Huelva
15336 C.D. Berihana Berja Almería
15337 C.D. Lara Monroy Jerez de la Frontera Cádiz
15338 C.D. Balonmano Playas de Gades Cádiz Cádiz
15339 C.D. Airsoft Alcalá la Real Alcalá la Real Jaén
15340 C.D. Los Canales Alcalá la Real Jaén
15341 Club Atletismo Guadalcacín-2007 Jerez de la Frontera Cádiz
15342 C.D. Peña Los Calimeros Dalías Almería
15343 C.D. de Cazadores Neluma del Marquesado Conil de la Frontera Cádiz
15344 C.D. La Herradura Atlético Almuñécar Granada
15345 C.D. Los Vampis Aznalcóllar Sevilla
15346 Ampa Mesón del Moro Sevilla Sevilla
15347 C.D. Moto Club El Último Paga Cantillana Sevilla
15348 Club Motero Carmona Carmona Sevilla
15349 C.D. Gladiator Ejido (El) Almería
15350 Club de Billar Ciudad de Ayamonte Ayamonte Huelva
15351 C.D. Tagra 4x4 Turismo y Aventura Granada Huétor-Vega Granada
15352 Club Baloncesto Hernán Ruiz Bulevar Córdoba Córdoba
15353 C.D. Wakeboard Club Marbella Marbella Málaga
15354 C.D. Salvamento Galerna Garrucha Almería
15355 C.D. Futuro Carmonense Carmona Sevilla
15356 C.D. de Caza de Campanillas Málaga Málaga
15357 Club Baloncesto Mazagón Moguer Huelva
15358 C.D. Alto de la Mesa Minas de Riotinto Huelva
15359 C.D. Centro Ecuestre San Roque San Roque Cádiz
15360 C.D. La Unión de Paradas Paradas Sevilla
15361 C.D. Paintball Antequera Antequera Málaga
15362 C.D. Ciudad Mobyle Málaga Málaga
15363 C.D. Baile Deportivo Competición Armilla Granada Granada
15364 C.D. Baile Deportivo Competición Mijas-Costa Mijas Málaga
15365 C.D. Baile Deportivo Competición Almería Almería Almería
15366 C.D. Baile Deportivo Competición Lucena Lucena Córdoba
15367 C.D. Baloncesto Olula del Río Olula del Río Almería
15368 C.D. Warriors Of Honor Airsoft Adra Almería
15369 C.D. Baile Deportivo y de Competición Granada Huétor-Vega Granada
15370 C.D. Baile Deportivo y de Competición Ogíjares Ogíjares Granada
15371 C.D. Galguero Fandango Paterna de Rivera Cádiz
15372 C.D. Baile Deportivo de Competición La Zubia Zubia (La) Granada
15373 Club Atletico Puebla de los Infantes Puebla de los Infantes (La) Sevilla
15374 C.D. Galguero El Lanchar Vejer de la Frontera Cádiz
15375 C.D. Galguero El Grullo Sevilla Sevilla
15376 C.D. Galguero La Janda Jerez de la Frontera Cádiz
15377 C.D. Fundación Real Jaén Jaén Jaén
15378 C.D. Ciclocubin Castillo de Locubín Jaén
15379 C.D. Tenis Conil Conil de la Frontera Cádiz
15380 C.D. Atlético El Gastor Gastor (El) Cádiz
15381 C.D. Al Corte Santa Fe Granada
15382 Club Slot Medina Cars Medina-Sidonia Cádiz
15383 C.D. Black Rainbow Medina-Sidonia Cádiz
15384 C.D. P&M Punta Umbría (de la playa a la montaña) Punta Umbría Huelva
15385 Club de Golf Valverde del Camino Valverde del Camino Huelva
15386 C.D. El Molino de Venta Nueva Granada Granada
15387 C.D. Trafalgar Airsoft Club Barbate de Franco Cádiz
15388 C.D. Algarrobo Baloncesto Algarrobo Málaga
15389 C.D. Squash Estepona Estepona Málaga
15390 C.D. Stop & Go Racing Dos Hermanas Sevilla
15391 C.D. Los Fenicios Güevéjar Granada
15392 Club Ciclista San Martín Btt Bollullos de la Mitación Sevilla
15393 C.D. de Padey Tenis Onubense Huelva Huelva
15394 C.D. Moriles Balonmano Moriles Córdoba
15395 C.D. Airsoft Dragoons Sevilla Mairena del Alcor Sevilla
15396 C.D. La Balancina Villaviciosa de Córdoba Córdoba
15397 C.D. Mojino Alcaracejos Córdoba
15398 C.D. Speed Pool Dos Hermanas Sevilla
15399 C.D. Actividades en la naturaleza El Trasgu (Benalmádena-Costa) Benalmádena Málaga
15400 C.D. Tertulias Colombófilas Granadinas Peza (La) Granada
15401 C.D. Estrella Granada Granada Granada
15402 C.D. Pedraza Láchar Granada
15403 C.D. La Unión Palomos de Raza Palacios y Villafranca (Los) Sevilla
15404 Club Ciclista Yohaa-Gps Rociana del Condado Huelva
15405 C.D. Buggy Jerez Jerez de la Frontera Cádiz
15406 C.D. Rota Paintball Rota Cádiz
15407 C.D. Piratas Club de Esquí Linares Jaén
15408 C.D. La Macegoza Marchena Sevilla
15409 C.D. Ítalo-Andaluz de Taichi y Pilates Valencina de la Concepción Sevilla
15410 C.D. San José del Valle Valle-Bike San José del Valle Cádiz
15411 C.D. Perros de Caza de Torremolinos Torremolinos Málaga
15412 C.D. El Playazo de Carboneras Carboneras Almería
15413 C.D. Entre Amigos Huelva Huelva
15414 C.D. Paterna C.F. Paterna de Rivera Cádiz
15415 C.D. Nueva Salobreña C.F. Salobreña Granada
15416 C.D. Air Hockey Sevilla Sevilla Sevilla
15417 C.D. Unión Deportiva Pescadería Almería Almería
15418 C.D. Moto Club Andale Andale Lora del Río Sevilla
15419 C.D. Nerón Sevilla Sevilla
15420 C.D. A. Rodríguez Hinojosa del Duque Córdoba
15421 C.D. Sierra Plata Tarifa Cádiz
15422 C.D. Galguero San Pablo Écija Sevilla
15423 C.D. Veycris Mancha Real Jaén
15424 C.D. Paintball Córdoba Córdoba Córdoba
15425 C.D. Maginaventura Mancha Real Jaén
15426 C.D. de Motociclismo Custom-Baeza Baeza Jaén
15427 C.D. B.T.T. Los Perillas Rubio (El) Sevilla
15428 C.D. Escudería Sm Sport Jerez de la Frontera Cádiz
15429 C.D. De Pesca Sierra Norte Cazalla de la Sierra Sevilla
15430 C.D. La Molela-Grupo de Montaña Sevilla Sevilla
15431 C.D. Náutico Puerto Real Puerto Real Cádiz
15432 C.D. Grupo Empresa Tranvías - Comes Cádiz Cádiz
15433 Valverde C.F. Valverde del Camino Huelva
15434 Club Polideportivo Nueva Huelva Huelva Huelva
15435 C.D. Trial Puerta Vícar Vícar Almería
15436 C.D. Córdoba Racing Córdoba Córdoba
15437 C.D. Los Papis Otura Granada
15438 C.D. Abellan Motorsport Granada Granada
15439 C.D. Petanca Arriate Arriate Málaga
15440 C.D. Montemayor Atlético Montemayor Córdoba
15441 C.D. Goviguadix Guadix Granada
15442 C.D. Futbolchapas Morón Morón de la Frontera Sevilla
15443 C.D. Encinasola 2007 Encinasola Huelva
15444 C.D. Master Esquí Club Sierra Nevada Cájar Granada
15445 C.D. @rqueros Alpujarra Órjiva Granada
15446 C.D. Francisco Antonio Gómez Guerrero Model Pedrera Sevilla
15447 C.D. de Judo Diocesano Huelva Huelva
15448 C.D. Burbuja Sevilla Sevilla
15449 C.D. Pádel-Linares Linares Jaén
15450 C.D. Lobos Blancos Motril Granada
15451 C.D. de Caza Oscense Las Santas Huéscar Granada
15452 Club Tenis Costaballena Rota Rota Cádiz
15453 Asoc. Peña No te equivoques Pozoblanco Córdoba
15454 C.D. Peña Bética Constantina Constantina Sevilla
15455 Club Atletismo Cronos Jaén Jaén
15456 C.D. Marbella Béisbol Club Marbella Málaga
15457 C.D. Motocross Tabernas Tabernas Almería
15458 C.D. Zoco Cordobés Córdoba Córdoba
15459 C.D. Bricomecánica Racing Team Algodonales Cádiz
15460 C.D. Moto Club Supersport Jaén Jaén
15461 C.D. y Cultural Gingasur Sevilla Sevilla
15462 C.F. Recreativo de Nerja Nerja Málaga
15463 C.D. Motero Vejer Vejer de la Frontera Cádiz
15464 C.F. Español De Vejer Vejer de la Frontera Cádiz
15465 C.D. Motoclub El Latigaso Puebla del Río (La) Sevilla
15466 C.D. Triatlón Benalmádena Benalmádena Málaga
15467 Sec.Dptva. de la Asoc. de Minusválidos de Montilla- Montilla Córdoba
15468 C.D. Amigos de las dos ruedas Motosapiens GP Málaga Málaga
15469 C.D. Peña Galguera La Fuentecita de Paterna Paterna de Rivera Cádiz
15470 C.D. Juvenil de Billar Bola Rota Posadas Córdoba
15471 C.D. Kick Boxing Nueva Carteya Nueva Carteya Córdoba
15472 C.D. Glory River Córdoba Córdoba
15473 Sec. Dptva. de Multiocio, Deporte y Tiempo Libre Los Remedios Villafranca de Córdoba Córdoba
15474 C.D. Trial Bici Baza Baza Granada
15475 Club Nazareno de Pesca Deportiva Dos Hermanas Sevilla
15476 Sec. Dptva. Asoc. Moto Scooter Club Vespacito Churriana de la Vega Granada
15477 C.D. Manilva-Baloncesto Manilva Málaga
15478 C.D. Pádel Club Jaén Santo Reino Jaén Jaén
15479 C.D. Al-Ándalus Aventura 4x4 Villacarrillo Jaén
15480 C.D. Zahara Deportivo Zahara Cádiz
15481 Club de Piragüismo Puerto de la Torre Málaga Málaga
15482 C.D. Waterpolo Marbella Marbella Málaga
15483 C.D. Amigos del Tiro al Plato Jamilena Jaén
15484 C.D. de Silvestrismo Al-Ándalus Jódar Jaén
15485 Asoc. Andaluza para la Promoción del Fútbol Sala Cádiz Cádiz
15486 C.D. Guadalmena Beas de Segura Jaén
15487 C.D. Inter Sierra 80 Bosque (El) Cádiz
15488 C.D. Costa Fútbol Alhaurín Alhaurín el Grande Málaga
15489 C.D. Ntra. Sra. de Cuatrovitas-2007 Bollullos de la Mitación Sevilla
15490 Fiñana C.F. Fiñana Almería
15491 C.D. Zagra Zagra Granada
15492 C.D. Villanueva del Rosario Málaga Málaga
15493 Huéneja F.C. Huéneja Granada
15494 C.D. Boxing Club Granada Órjiva Granada
15495 C.D. Unión Deportiva Villanueva del Rosario Villanueva del Rosario Málaga
15496 C.D. Judo Club Torre Umbría Punta Umbría Huelva
15497 C.D. Laujar F.S. Laujar de Andarax Almería
15498 C.D. Fuensanta - 93 Huércal de Almería Almería
15499 C.D. Campolivo Úbeda Jaén
15500 C.D. Pádel Punta Umbría Punta Umbría Huelva
15501 C.D. Hípica de Lepe Lepe Huelva
15502 C.D. El Higuerón Escacena del Campo Huelva
15503 C.D. Alcolea del Río F.C. Alcolea del Río Sevilla
15504 C.D. Motorclub Los Impuntuales Porcuna Jaén
15505 C.D. Iris Córdoba Córdoba
15506 C.F. Atlético La Dehesa Minas de Riotinto Huelva
15507 C.D. Baile Deportivo Competición El Amigo Málaga Málaga
15508 C.D. Malakite Málaga Málaga
15509 C.D. Baile Deportivo Competición Málaga Málaga Málaga
15510 C.D. Torre de Don Lucas Victoria (La) Córdoba
15511 C.D. Nihon Tai-Jitsu Utrera Utrera Sevilla
15512 C.D. de Buceo Peña El Tubo Málaga Málaga
15513 C.D. Costa del Sol San Roque Cádiz
15514 Club Frontón Castilblanco de los Arroyos Castilblanco de los Arroyos Sevilla
15515 C.D. El Barbo de los Molinos Castilblanco de los Arroyos Sevilla
15516 C.D. Playa Aguadulce Jerez de la Frontera Cádiz
15517 Gazul C.D. Alcalá de los Gazules Cádiz
15518 C.D. Los Chupetines Fuengirola Málaga
15519 C.D. y Cultural Santo Domingo Granada Granada
Entidades deportivas que han modificado sus estatutos
Núm.
Inscripción
Nombre Municipio Provincia
41 Motril C.F. Motril Granada
318 Club Ciclista Portuense Puerto de Santa María (El) Cádiz
489 C.D. Ciclista Chiclanero Chamorro Ortiz Chiclana de la Frontera Cádiz
634 Club Ciclista Cástulo Linares Jaén
924 C.D. Sdad. Federada de Caza Aguila Real Línea de la Concepción (La) Cádiz
1129 C.D. Safa San Luis Puerto de Santa María (El) Cádiz
1141 C.D. Sdad. de Cazadores El Lizon Setenil Cádiz
1202 C.D. Atletico Roquetas C.F. Roquetas de Mar Almería
1743 C.D. Sdad. de Cazadores La Florida Jerez de la Frontera Cádiz
1994 C.D. Alcalá Alcalá de Guadaíra Sevilla
2278 C.D. Sdad. de Caza y Pesca Villamartín Villamartín Cádiz
2352 Club Hockey Polideportivo Benalmádena Benalmádena Málaga
2969 C.D. Recreativo Almáchar Almáchar Málaga
3241 C.D. Peña Ciclista Trebujena Trebujena Cádiz
3536 Club de Radio Control Costa del Sol-Alhaurín de la Torre-Málaga Alhaurín de la Torre Málaga
3604 C.D. Coto de Caza de Montellano Montellano Sevilla
3766 C.D. Peña de Cazadores Chiclanera Chiclana de la Frontera Cádiz
4060 C.D. Peña Silvestrista Linense Línea de la Concepción (La) Cádiz
4064 Club de Golf Estebbuna Estepona Málaga
4369 C.D. Sdad. de Cazadores La Rehala de Villaluenga Villaluenga del Rosario Cádiz
4415 Club de Tiro con Arco Zarrita Valverde del Camino Huelva
4482 C.D. Petanca Olula del Río Olula del Río Almería
4717 C.D. A.D. de Caza del Castillo Doña Blanca Puerto de Santa María (El) Cádiz
4941 C.D. El Pato Real Línea de la Concepción (La) Cádiz
5078 C.D. Ciudad de Vícar Vícar Almería
5531 C.D. La Cortijada Vejer de la Frontera Cádiz
5984 Club Billar Alcalá Alcalá de Guadaíra Sevilla
6216 C.D. El Perro De Muestra Arcos de la Frontera Cádiz
6334 C.D. Einstein-Pino Montano Sevilla Sevilla
6542 C.D. Shoto-Kai Andalucía Sevilla Sevilla
6681 C.D. Asoc. Náutica Deportiva El Terrón Lepe Huelva
7213 C.D. Monturk de Monturque Monturque Cordoba
7324 C.D. Olímpico Marbella Marbella Málaga
7659 C.D. Grupo Montañero Pagüila Palacios y Villafranca (Los) Sevilla
8057 Club de Vela Adaptada Málaga Málaga Málaga
8746 C.D. Cazadores Cartuja Los Morales Alfacar Granada
9169 C.D. Fútbol Sala Nerja Nerja Málaga
11588 C.D. Los Carrascales Puebla de Guzmán Huelva
11884 C.D. Kitesurfing Isla Cristina Isla Cristina Huelva
Entidades deportivas que han cambiado de denominación
Núm.
Inscripción
Nombre Municipio Provincia
3536 Club Radiocontrol Costa del Sol Benalmádena por Club de Radio Control Costa del Sol-Alhaurín de La Torre-Málaga Alhaurín de la Torre Málaga
7656 C.D. Esgrima Granada por C.D. de Esgrima Maracena-Granada Granada Granada
9500 C.D. San Fernando U.D. por C.D. Unión Sporting de San Fernando San Fernando Cádiz
6334 Club Atletismo Trajano Pino Montano por C.D. Einstein-Pino Montano Sevilla Sevilla
1272 C.D. Atlético Vícar por C.D. Unión Huercalense Huércal-Overa Almería
5078 C.D. A.D. Huercalense por C.D. Ciudad de Vícar Vícar Almería
11301 C.D. Parafarmacia Los Pinos por C.D. Alhama F.S. Gádor Almería
Entidades deportivas que se han dado de baja
Núm.
Inscripción
Nombre Municipio Provincia
13496 C.D. Andaluz Amigos del Judo Salteras Sevilla
11060 C.D. Todos en forma Gines Sevilla
13433 C.D. Expo-Moto Granada Granada Granada
9823 C.D. Forma Física Viator Almería
1265 C.D. Electro Arriaza Málaga Málaga
12468 C.D. Fray Claudio Trigueros Huelva
6316 C.D. Sporting Bahía San Fernando Cádiz
3801 Huercalense C.F. Huércal-Overa Almería
11072 C.D. Politecnia Sevilla Sevilla
Entidades deportivas que se han fusionado
C.D. Fútbol Sala Nerja con el C.D. Electro Arriaza, de Nerja (Málaga)
San Fernando U.D. con el C.D. Sporting Bahía, de San Fernando (Cádiz)
Descargar PDF