Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 208 de 26/10/2018

3. Otras disposiciones

Consejería de Educación

Orden de 16 de octubre de 2018, por la que se establece la autorización de enseñanza de educación especial en determinados centros docentes públicos.

Atención: El texto que se muestra a continuación ha sido extraído de los mismos ficheros que se han utilizado para obtener el fichero PDF correspondiente del BOJA oficial y auténtico, habiéndose suprimido todas las imágenes, ciertas tablas y algunos textos de la versión oficial al existir dificultades de edición. Para consultar la versión oficial y auténtica de esta disposición puede descargarse el fichero PDF firmado de la disposición desde la sede electrónica del BOJA o utilizar el servicio de Verificación de autenticidad con CVE 00144663.

La exigencia de proporcionar una educación de calidad a todos los ciudadanos de ambos sexos, en todos los niveles educativos, es un principio fundamental de la Ley 17/2007, de 10 de diciembre, de Educación de Andalucía, que se traduce en la amplia oferta educativa que ofrece la Comunidad Autónoma de Andalucía cada curso escolar.

Asimismo, la correcta atención del alumnado con necesidad específica de apoyo educativo, derivada de discapacidad o trastornos graves de conducta, es uno de los pilares que sustentan la planificación educativa, procediéndose en esta orden a actualizar los institutos de educación secundaria autorizados a escolarizar alumnos y alumnas en unidades específicas de educación especial.

De conformidad con lo establecido en el artículo 19 del Reglamento Orgánico de los Institutos de Educación Secundaria, aprobado por el Decreto 327/2010, de 13 de julio, las enseñanzas existentes en dichos centros podrán modificarse por Orden de la Consejería competente en materia de educación en función de la planificación de las mismas.

La presente orden, junto con la Orden de 23 de febrero de 2018, por la que se amplía y actualiza la autorización de determinadas enseñanzas en centros docentes públicos, y la Orden de 10 de julio de 2018, por la que se modifica la autorización de enseñanzas en determinados centros docentes públicos, completa la oferta educativa en los centros docentes públicos a partir del curso escolar 2018/19.

Teniendo en cuenta los pertinentes informes de análisis y valoración para establecer la oferta anual de enseñanzas en centros docentes públicos, evacuados por las Delegaciones Territoriales de Educación, a propuesta del Director General de Planificación y Centros y en uso de las atribuciones que me otorga el Decreto 207/2015, de 14 de julio, por el que se regula la estructura orgánica de la Consejería de Educación,

D I S P O N G O

Primero. Educación Especial.

Establecer la relación de institutos de educación secundaria a los que se autoriza a escolarizar alumnado en unidades específicas de educación especial, a partir del curso escolar 2018/19, que se recogen en el anexo de la presente orden.

Segundo. Procedimientos de recolocación y de redistribución del personal funcionario de carrera con destino definitivo.

Al personal funcionario de carrera con destino definitivo que, en su caso, pudiera resultar afectado como consecuencia de la planificación educativa o de las necesidades vinculadas a modificaciones del sistema educativo le será de aplicación lo establecido en la Orden de la Consejería de Educación 11 de abril de 2011, por la que se regulan los procedimientos de recolocación y de redistribución del personal funcionario de carrera de los cuerpos docentes contemplados en la disposición adicional séptima de la Ley Orgánica 2/2006, de 3 de mayo, de Educación.

Tercero. Anotaciones en el Registro de Centros Docentes.

Del contenido de esta orden se dará traslado al Registro de Centros Docentes, regulado por el Decreto 151/1997, de 27 de mayo, por el que se crea y regula el Registro de Centros docentes, mediante las correspondientes anotaciones.

Cuarto. Efectos académicos.

La presente orden tendrá efectos académicos a partir del comienzo del curso escolar 2018/19.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer, potestativamente, recurso de reposición ante la Excma. Sra. Consejera de Educación, en el plazo de un mes contado desde el día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de la Junta de Andalucía, de conformidad con los artículos 112.1, 123 y 124 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, y en el artículo 115.2 de la Ley 9/2007, de 22 de octubre, de la Administración de la Junta de Andalucía, o recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses, ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo competente del Tribunal Superior de Justicia de Andalucía, conforme a lo establecido en los artículos 10, 14 y 46.1 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa.

Sevilla, 16 de octubre de 2018

SONIA GAYA SÁNCHEZ
Consejera de Educación

ANEXO

INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AUTORIZADOS A ESCOLARIZAR

ALUMNADO EN UNIDADES ESPECÍFICAS DE EDUCACIÓN ESPECIAL

PROVINCIA: ALMERÍA
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ADRA 04700430 I.E.S. VIRGEN DEL MAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AGUADULCE 04006045 I.E.S. MAR MEDITERRÁNEO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AGUADULCE 04700673 I.E.S. CARLOS III EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALBOX 04005284 I.E.S. MARTÍN GARCÍA RAMOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04000699 I.E.S. ALHAMILLA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04001163 I.E.S. ALHADRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04004620 I.E.S. AL-ÁNDALUS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04004802 I.E.S. ALBORÁN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04700156 I.E.S. BAHÍA DE ALMERÍA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04700326 I.E.S. GALILEO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04700442 I.E.S. AZCONA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04700454 I.E.S. MAESTRO PADILLA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMERÍA 04700466 I.E.S. CRUZ DE CARAVACA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BERJA 04001825 I.E.S. SIERRA DE GÁDOR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CAMPOHERMOSO 04700132 I.E.S. CAMPOS DE NÍJAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
EL EJIDO 04006689 I.E.S. LUZ DEL MAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
EL EJIDO 04700272 I.E.S. FUENTE NUEVA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
EL EJIDO 04700481 I.E.S. PABLO RUIZ PICASSO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
FIÑANA 04002532 I.E.S. SIERRA NEVADA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUÉRCAL-OVERA 04002714 I.E.S. CURA VALERA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA CAÑADA DE SAN URBANO 04700107 I.E.S. SOL DE PORTOCARRERO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA GANGOSA 04700624 I.E.S. VILLA DE VÍCAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA MOJONERA 04700363 I.E.S. LA MOJONERA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LAS MARINAS 04000341 I.E.S. LAS MARINAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
OLULA DEL RÍO 04003457 I.E.S. ROSA NAVARRO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PULPÍ 04700341 I.E.S. MAR SERENA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ROQUETAS DE MAR 04004966 I.E.S. SABINAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ROQUETAS DE MAR 04700648 I.E.S. ALGAZUL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN ISIDRO DE NÍJAR 04000122 I.E.S. SAN ISIDRO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SANTA MARÍA DEL ÁGUILA 04700685 I.E.S. SANTA MARÍA DEL ÁGUILA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TABERNAS 04700429 I.E.S. MANUEL DE GÓNGORA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VÉLEZ-RUBIO 04700491 I.E.S. VELAD AL HAMAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VERA 04004978 I.E.S. EL PALMERAL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: CÁDIZ
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALCALÁ DE LOS GAZULES 11700305 I.E.S. PEDRO SÁINZ DE ANDINO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALGECIRAS 11001208 I.E.S. CIUDAD DE ALGECIRAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALGECIRAS 11701103 I.E.S. GARCÍA LORCA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ARCOS DE LA FRONTERA 11009293 I.E.S. LOS CABEZUELOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BARBATE 11700949 I.E.S. VICENTE ALEIXANDRE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BORNOS 11700755 I.E.S. EL CONVENTO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÁDIZ 11001762 I.E.S. COLUMELA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÁDIZ 11001828 I.E.S. RAFAEL ALBERTI EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÁDIZ 11004556 I.E.S. CORNELIO BALBO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÁDIZ 11700299 I.E.S. DRAGO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CHICLANA DE LA FRONTERA 11007582 I.E.S. PABLO RUIZ PICASSO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CHICLANA DE LA FRONTERA 11700354 I.E.S. CIUDAD DE HÉRCULES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CHIPIONA 11008471 I.E.S. SALMEDINA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CONIL DE LA FRONTERA 11001661 I.E.S. LOS MOLINOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
EL PUERTO DE SANTA MARÍA 11004416 I.E.S. PEDRO MUÑOZ SECA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GUADALCACÍN 11701000 I.E.S. LA CAMPIÑA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JEREZ DE LA FRONTERA 11001890 I.E.S. FERNANDO SAVATER EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JEREZ DE LA FRONTERA 11008483 I.E.S. JOSÉ M. CABALLERO BONALD EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JEREZ DE LA FRONTERA 11701140 I.E.S. SOFÍA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN 11003862 I.E.S. TOLOSA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA

LA LÍNEA DE LA
CONCEPCIÓN
11003916 I.E.S. MAR DE PONIENTE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LOS BARRIOS 11000289 I.E.S. CARLOS CANO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
OLVERA 11000630 I.E.S. SIERRA DE LIJAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PUERTO REAL 11700433 I.E.S. PROFESOR ANTONIO MURO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ROTA 11701164 I.E.S. ASTAROTH EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN FERNANDO 11002651 I.E.S. BOTÁNICO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN FERNANDO 11005241 I.E.S. ISLA DE LEÓN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN FERNANDO 11005275 I.E.S. LAS SALINAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN FERNANDO 11700721 I.E.S. BLAS INFANTE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN JOSÉ DEL VALLE 11701048 I.E.S. CASTILLO DE TEMPUL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SANLÚCAR DE BARRAMEDA 11700615 I.E.S. JUAN SEBASTIÁN ELCANO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TARIFA 11700585 I.E.S. ALMADRABA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
UBRIQUE 11700858 I.E.S. MAESTRO FRANCISCO FATOU EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VEJER DE LA FRONTERA 11700597 I.E.S. LA JANDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: CÓRDOBA
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALCOLEA 14700481 I.E.S. PUENTE DE ALCOLEA PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
BAENA 14000483 I.E.S. LUIS CARRILLO DE SOTOMAYOR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BÉLMEZ 14700493 I.E.S. JOSÉ ALCÁNTARA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BENAMEJÍ 14700501 I.E.S. DON DIEGO DE BERNUY EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BUJALANCE 14000689 I.E.S. MARIO LÓPEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CABRA 14000835 I.E.S. FELIPE SOLIS VILLECHENOUS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14000707 I.E.S. EL TABLERO PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
CÓRDOBA 14002261 I.E.S. RAFAEL DE LA HOZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14002960 I.E.S. LUIS DE GÓNGORA AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14007180 I.E.S. BLAS INFANTE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
CÓRDOBA 14007374 I.E.S. LA FUENSANTA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14700067 I.E.S. ALHAKEN II EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14700161 I.E.S. MEDINA AZAHARA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14700535 I.E.S. SANTA ROSA DE LIMA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓRDOBA 14700705 I.E.S. GUADALQUIVIR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
EL VISO 14700675 I.E.S. CECILIO JIMÉNEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
FUENTE PALMERA 14700304 I.E.S. COLONIAL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HINOJOSA DEL DUQUE 14004105 I.E.S. PADRE JUAN RUIZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HORNACHUELOS 14700353 I.E.S. DUQUE DE RIVAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA CARLOTA 14700298 I.E.S. NUEVAS POBLACIONES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA RAMBLA 14006345 I.E.S. PROFESOR TIERNO GALVÁN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LUCENA 14000331 I.E.S. CLARA CAMPOAMOR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LUCENA 14004580 I.E.S. MARQUÉS DE COMARES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LUCENA 14005882 I.E.S. SIERRA DE ARAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MONTEMAYOR 14700614 I.E.S. ULIA FIDENTIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MONTILLA 14004841 I.E.S. INCA GARCILASO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MORILES 14700626 I.E.S. LAS VIÑAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PALMA DEL RÍO 14005298 I.E.S. ANTONIO GALA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 14005501 I.E.S. ALTO GUADIATO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
POZOBLANCO 14700651 I.E.S. RICARDO DELGADO VIZCAÍNO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PRIEGO DE CÓRDOBA 14005936 I.E.S. ÁLVAREZ CUBERO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PUENTE GENIL 14006217 I.E.S. MANUEL REINA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PUENTE GENIL 14007350 I.E.S. INGENIERO JUAN DE LA CIERVA PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
RUTE 14700468 I.E.S. NUEVO SCALA PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
VILLANUEVA DE CÓRDOBA 14700316 I.E.S. LA JARA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VILLARUBIA 14000343 I.E.S. VILLARUBIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: GRANADA
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALBUÑOL 18700347 I.E.S. LA CONTRAVIESA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALHAMA DE GRANADA 18700451 I.E.S. ALHAMA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMUÑÉCAR 18700463 I.E.S. AL-ÁNDALUS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALMUÑÉCAR 18700499 I.E.S. PUERTA DEL MAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ARMILLA 18700232 I.E.S. ALBA LONGA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ATARFE 18000908 I.E.S. ILIBERIS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BAZA 18001123 I.E.S. PEDRO JIMÉNEZ MONTOYA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BAZA 18700359 I.E.S. ALCREBITE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BENALÚA 18700591 I.E.S. BENALÚA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BENAMAUREL 18700608 I.E.S. AVENMORIEL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CHAUCHINA 18700360 I.E.S. ARJÉ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
DÚRCAL 18009778 I.E.S. ALONSO CANO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
FUENTE VAQUEROS 18700611 I.E.S. FERNANDO DE LOS RÍOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GABIA LA GRANDE 18700372 I.E.S. MONTEVIVES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18004458 I.E.S. VIRGEN DE LAS NIEVES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18008841 I.E.S. CARTUJA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18009195 I.E.S. MARIANA PINEDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18009249 I.E.S. SEVERO OCHOA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18010185 I.E.S. ALHAMBRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18700037 I.E.S. PEDRO SOTO DE ROJAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18700293 I.E.S. FRANCISCO AYALA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18700311 I.E.S. LA MADRAZA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GRANADA 18700542 I.E.S. VELETA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GUADAHORTUNA 18700621 I.E.S. ISABEL LA CATÓLICA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GUADIX 18004793 I.E.S. PEDRO ANTONIO DE ALARCÓN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUÉSCAR 18005153 I.E.S. ALQUIVIRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUÉTOR TÁJAR 18700301 I.E.S. AMÉRICO CASTRO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ÍLLORA 18700773 I.E.S. DIEGO DE SILOÉ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
IZNALLOZ 18700475 I.E.S. MONTES ORIENTALES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LOJA 18005980 I.E.S. VIRGEN DE LA CARIDAD EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LOJA 18700414 I.E.S. ALFAGUARA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
MONTEFRÍO 18700487 I.E.S. HIPONOVA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MORALEDA DE ZAFAYONA 18005220 I.E.S. MANUEL CAÑADAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MOTRIL 18007022 I.E.S. LA ZAFRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MOTRIL 18007046 I.E.S. FRANCISCO JAVIER DE BURGOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MOTRIL 18007058 I.E.S. JULIO RODRÍGUEZ AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
MOTRIL 18700049 I.E.S. JOSÉ MARTÍN RECUERDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MOTRIL 18700426 I.E.S. FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ÓRGIVA 18700761 I.E.S. ALPUJARRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
OTURA 18004148 I.E.S. ESCULTOR SÁNCHEZ MESA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PADUL 18700724 I.E.S. LA LAGUNA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PINOS PUENTE 18009432 I.E.S. CERRO DE LOS INFANTES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SALOBREÑA 18000519 I.E.S. NAZARÍ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: HUELVA
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALMONTE 21700654 I.E.S. DOÑANA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AYAMONTE 21700502 I.E.S. GUADIANA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CARTAYA 21700435 I.E.S. SEBASTIÁN FERNÁNDEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GIBRALEÓN 21700034 I.E.S. ODIEL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HINOJOS 21700563 I.E.S. EL VALLE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUELVA 21001995 I.E.S. ALTO CONQUERO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUELVA 21002011 I.E.S. LA MARISMA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUELVA 21003712 I.E.S. FUENTEPIÑA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUELVA 21700356 I.E.S. ESTUARIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUELVA 21700393 I.E.S. CLARA CAMPOAMOR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ISLA CRISTINA 21700575 I.E.S. GALEÓN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA PALMA DEL CONDADO 21700460 I.E.S. LA PALMA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LEPE 21700411 I.E.S. EL SUR PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
LEPE 21700630 I.E.S. LA ARBOLEDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PUNTA UMBRÍA 21003074 I.E.S. BITÁCORA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ZALAMEA LA REAL 21700629 I.E.S. NUEVO MILENIO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: JAÉN
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALCALÁ LA REAL 23700542 I.E.S. ANTONIO DE MENDOZA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALCAUDETE 23000246 I.E.S. SALVADOR SERRANO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ANDÚJAR 23000131 I.E.S. SIERRA MORENA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ARJONA 23000261 I.E.S. CIUDAD DE ARJONA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BAEZA 23000830 I.E.S. ANDRÉS DE VANDELVIRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BAILÉN 23000143 I.E.S. HNOS. MEDINA RIVILLA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BAÑOS DE LA ENCINA 23700611 I.E.S. BURY AL-HAMMA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BEAS DE SEGURA 23700581 I.E.S. SIERRA DE SEGURA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BEGÍJAR 23700633 I.E.S. VERA CRUZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CAMPILLO DE ARENAS 23700256 I.E.S. PUERTA DE ARENAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CASTELLAR 23700645 I.E.S. COLEGIATA DE SANTIAGO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CAZORLA 23001111 I.E.S. CASTILLO DE LA YEDRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CORTIJOS NUEVOS 23700268 I.E.S. EL YELMO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HUELMA 23004926 I.E.S. SIERRA MÁGINA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JAÉN 23002401 I.E.S. VIRGEN DEL CARMEN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JAÉN 23005906 I.E.S. FUENTE DE LA PEÑA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JAÉN 23700271 I.E.S. EL VALLE AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
JAÉN 23700827 I.E.S. AZ-ZAIT EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JAÉN 23700839 I.E.S. SANTA TERESA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
JÓDAR 23004240 I.E.S. JUAN LÓPEZ MORILLAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA CAROLINA 23700554 I.E.S. JUAN PÉREZ CREUS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA PUERTA DE SEGURA 23000210 I.E.S. PUERTA DE LA SIERRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LINARES 23700281 I.E.S. ORETANIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LOPERA 23700748 I.E.S. GAMONARES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MANCHA REAL 23005074 I.E.S. PEÑA DEL ÁGUILA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MARMOLEJO 23700293 I.E.S. VIRGEN DE LA CABEZA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MARTOS 23003132 I.E.S. SAN FELIPE NERI EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MENGÍBAR 23700301 I.E.S. MARÍA CABEZA ARELLANO MARTÍNEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
NAVAS DE SAN JUAN 23700578 I.E.S. SAN JUAN BAUTISTA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ORCERA 23700751 I.E.S. GANDHI EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PORCUNA 23700852 I.E.S. NTRA. SRA. DE ALHARILLA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
POZO ALCÓN 23005372 I.E.S. GUADALENTÍN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
QUESADA 23700426 I.E.S. CAÑADA DE LAS FUENTES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
RUS 23700785 I.E.S. RURADIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SABIOTE 23700797 I.E.S. IULIA SALARIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SILES 23700323 I.E.S. DOCTOR FRANCISCO MARÍN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TORREDELCAMPO 23003934 I.E.S. MIGUEL SÁNCHEZ LÓPEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TORREDONJIMENO 23003983 I.E.S. SANTO REINO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ÚBEDA 23004264 I.E.S. LOS CERROS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VALDEPEÑAS DE JAÉN 23700347 I.E.S. SIERRA SUR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AUDICIÓN Y LENGUAJE UNIDAD ESPECÍFICA
VILLACARRILLO 23700864 I.E.S. SIERRA DE LAS VILLAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VILLANUEVA DE LA REINA 23700803 I.E.S. JUAN DE BARRIONUEVO MOYA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VILLANUEVA DEL ARZOBISPO 23700499 I.E.S. NIEVES LÓPEZ PASTOR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: MÁLAGA
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALHAURÍN DE LA TORRE 29000062 I.E.S. CAPELLANÍA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALHAURÍN DE LA TORRE 29008802 I.E.S. GALILEO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALHAURÍN EL GRANDE 29000529 I.E.S. ANTONIO GALA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ALHAURÍN EL GRANDE 29700692 I.E.S. FUENTE LUCENA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ANTEQUERA 29010857 I.E.S. PINTOR JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ARROYO DE LA MIEL 29012064 I.E.S. ARROYO DE LA MIEL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ARROYO DE LA MIEL 29701222 I.E.S. POETAS ANDALUCES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CAMPANILLAS 29700011 I.E.S. CAMPANILLAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CAMPILLOS 29001868 I.E.S. CAMILO JOSÉ CELA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
COÍN 29002332 I.E.S. CIUDAD DE COÍN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CÓMPETA 29700941 I.E.S. EL ALMIJAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ESTACIÓN-CÁRTAMA 29009107 I.E.S. CARTIMA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ESTEPONA 29700953 I.E.S. MEDITERRÁNEO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
FUENGIROLA 29009910 I.E.S. SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
FUENGIROLA 29701428 I.E.S. MERCEDES LABRADOR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA CALA DEL MORAL 29700369 I.E.S. BEN AL JATIB EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LAS LAGUNAS 29007329 I.E.S. VEGA DE MIJAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29005965 I.E.S. SIERRA BERMEJA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29009260 I.E.S. EMILIO PRADOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29009922 I.E.S. EL PALO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29010870 I.E.S. MARE NOSTRUM EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29700102 I.E.S. MIRAFLORES DE LOS ÁNGELES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29700242 I.E.S. NUM. 1 UNIVERSIDAD LABORAL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29700400 I.E.S. PUERTO DE LA TORRE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29700412 I.E.S. PORTADA ALTA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29700503 I.E.S. FERNANDO DE LOS RÍOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29701040 I.E.S. ISAAC ALBÉNIZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29701118 I.E.S. CARLINDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MÁLAGA 29701246 I.E.S. MANUEL ALCÁNTARA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MANILVA 29700722 I.E.S. LAS VIÑAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MARBELLA 29006830 I.E.S. GUADALPÍN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
NERJA 29007241 I.E.S. EL CHAPARIL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
RONDA 29007962 I.E.S. MARTÍN RIVERO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
RONDA 29007998 I.E.S. PÉREZ DE GUZMÁN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SAN PEDRO DE ALCÁNTARA 29011540 I.E.S. SALDUBA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TORRE DEL MAR 29700345 I.E.S. MIRAYA DEL MAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TORREMOLINOS 29008061 I.E.S. CONCHA MÉNDEZ CUESTA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TORREMOLINOS 29700916 I.E.S. COSTA DEL SOL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VÉLEZ-MÁLAGA 29008671 I.E.S. REYES CATÓLICOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VÉLEZ-MÁLAGA 29701295 I.E.S. SALVADOR RUEDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROG. TRANS. A LA VIDA ADULTA Y LABORAL
VILLANUEVA DEL ROSARIO 29701180 I.E.S. PINTOR JOSÉ HERNÁNDEZ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PROVINCIA: SEVILLA
LOCALIDAD CÓDIGO CENTRO MODALIDAD
ALCALÁ DE GUADAÍRA 41701547 I.E.S. DOÑA LEONOR DE GUZMÁN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ARAHAL 41701559 I.E.S. EUROPA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
AZNALCÓLLAR 41702175 I.E.S. AZNALCÓLLAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BENACAZÓN 41701201 I.E.S. VIRGEN DEL ROSARIO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BORMUJOS 41701821 I.E.S. LOS ÁLAMOS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
BRENES 41700853 I.E.S. JACARANDÁ EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CANTILLANA 41701158 I.E.S. CANTILLANA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
CORIA DEL RÍO 41001471 I.E.S. CAURA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
DOS HERMANAS 41700361 I.E.S. TORRE DE LOS HERBEROS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
DOS HERMANAS 41701754 I.E.S. MARIANA DE PINEDA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ÉCIJA 41000594 I.E.S. NICOLÁS COPÉRNICO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ÉCIJA 41001941 I.E.S. LUIS VÉLEZ DE GUEVARA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
EL RUBIO 41701985 I.E.S. MAESTRO D. JOSÉ JURADO ESPADA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
ESPARTINAS 41008398 I.E.S. LAURETUM EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GILENA 41701602 I.E.S. SILENA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
GUILLENA 41701262 I.E.S. EL MOLINILLO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
HERRERA 41701031 I.E.S. HERRERA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA LUISIANA 41702114 I.E.S. PABLO DE OLAVIDE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA PUEBLA DE CAZALLA 41701365 I.E.S. FEDERICO GARCÍA LORCA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA PUEBLA DEL RÍO 41700348 I.E.S. ALCARIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LA RODA DE ANDALUCÍA 41701389 I.E.S. LA RODA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LAS CABEZAS DE SAN JUAN 41700889 I.E.S. DELGADO BRACKEMBURY EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LEBRIJA 41002359 I.E.S. VIRGEN DEL CASTILLO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LEBRIJA 41009822 I.E.S. BAJO GUADALQUIVIR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LEBRIJA 41702278 I.E.S. EL FONTANAL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LORA DEL RÍO 41701894 I.E.S. AL-LAWRA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LOS PALACIOS Y VILLAFCA. 41008994 I.E.S. MAESTRO DIEGO LLORENTE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
LOS PALACIOS Y VILLAFCA. 41702151 I.E.S. MARISMAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MAIRENA DEL ALCOR 41701341 I.E.S. MARÍA INMACULADA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MAIRENA DEL ALJARAFE 41011713 I.E.S. HIPATIA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MAIRENA DEL ALJARAFE 41701626 I.E.S. CAVALERI EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MARCHENA 41008507 I.E.S. LÓPEZ DE ARENAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MONTELLANO 41701043 I.E.S. CASTILLO DE COTE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
MORÓN DE LA FRONTERA 41002955 I.E.S. FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
OLIVARES 41701161 I.E.S. HELICHE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
OSUNA 41003066 I.E.S. FRANCISCO RODRÍGUEZ MARÍN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PEDRERA 41701729 I.E.S. CARLOS CANO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
PRUNA 41701961 I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
S. JUAN DE AZNALFARACHE 41009019 I.E.S. MATEO ALEMÁN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SANLÚCAR LA MAYOR 41701778 I.E.S. LUCUS SOLIS EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SANTIPONCE 41701419 I.E.S. ITÁLICA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41000089 I.E.S. MIGUEL SERVET EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41007451 I.E.S. PINO MONTANO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41008532 I.E.S. SAN PABLO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41011117 I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41011129 I.E.S. PABLO PICASSO EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41014003 I.E.S. CHAVES NOGALES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41700178 I.E.S. PUNTA DEL VERDE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41700403 I.E.S. ISBILYA EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
SEVILLA 41701675 I.E.S. JOAQUIN ROMERO MURUBE EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
TOCINA 41700919 I.E.S. RAMÓN Y CAJAL EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
UTRERA 41007904 I.E.S. VIRGEN DE CONSOLACIÓN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
UTRERA 41700154 I.E.S. PONCE DE LEÓN EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
UTRERA 41701997 I.E.S. JOSÉ MARÍA INFANTES EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
VILLANUEVA DEL ARISCAL 41701638 I.E.S. AL-ISCAR EDUCACIÓN ESPECIAL UNIDAD ESPECÍFICA
Descargar PDF