Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 133 de 12/07/2019

3. Otras disposiciones

Consejería de Educación y Deporte

Resolución de 28 de junio de 2019, de la Dirección General de Formación Profesional, por la que se hacen públicos los Proyectos de Formación Profesional Dual aprobados y denegados para el curso 2019/2020.

Atención: El texto que se muestra a continuación ha sido extraído de los mismos ficheros que se han utilizado para obtener el fichero PDF correspondiente del BOJA oficial y auténtico, habiéndose suprimido todas las imágenes, ciertas tablas y algunos textos de la versión oficial al existir dificultades de edición. Para consultar la versión oficial y auténtica de esta disposición puede descargarse el fichero PDF firmado de la disposición desde la sede electrónica del BOJA o utilizar el servicio de Verificación de autenticidad con CVE 00158902.

En cumplimiento de lo establecido en el dispongo décimo quinto de la Orden de 5 de abril de 2019, por la que se convocan Proyectos de Formación Profesional Dual para el curso académico 2019/2020, resuelvo hacer públicos los proyectos aprobados y denegados al amparo de la misma, según la relación de centros docentes que figura como anexos a la presente resolución.

Contra la presente resolución, que no pone fin a la vía administrativa, los centros docentes de titularidad privada podrán interponer en el plazo de un mes, a contar desde el día siguiente a su publicación, recurso de alzada ante la persona titular de la Secretaría General de Educación y Formación profesional, conforme a lo establecido en los artículos 112 y 121 y siguientes de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

Sevilla, 28 de junio de 2019.- La Directora General, Paula Cristina Greciet Paredes.

ANEXO I

PROYECTOS APROBADOS

Importante: el desarrollo de los proyectos aprobados requiere tener autorizada la enseñanza para el curso escolar 2019/2020.

ALMERÍA
Código Centro Ciclo Formativo
04000110 I.E.S. Abdera Desarrollo de aplicaciones web
04000699 I.E.S. Alhamilla Transporte y Logística
04001151 I.E.S. Celia Viñas Desarrollo de aplicaciones web
04001163 I.E.S. Alhadra Animación Sociocultural y Turística
04001163 I.E.S. Alhadra Promoción de Igualdad de Género
04002313 I.E.S. Santo Domingo Higiene Bucodental
04003135 I.E.S. Juan Rubio Ortiz Comercio Internacional
04003767 C.D.P. Escuela Agraria Vícar Paisajismo y Medio Rural
04004437 I.E.S. Alyanub Educación infantil
04004437 I.E.S. Alyanub Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación
04004620 I.E.S. Al-Ándalus Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
04005284 I.E.S. Martín García Ramos Carrocería
04005363 I.E.S. Al-Bujaira Gestión administrativa
04005363 I.E.S. Al-Bujaira Instalaciones Eléctricas y Automáticas
04010929 C.D.P. Campomar Electromecánica de vehículos automóviles
04010929 C.D.P. Campomar Mantenimiento de Vehículos
04010929 C.D.P. Campomar Paisajismo y Medio Rural
04010929 C.D.P. Campomar Producción agroecológica
04700016 I.E.S. Turaniana Administración de sistemas informáticos en red
04700107 I.E.S. Sol de Portocarrero Paisajismo y Medio Rural
04700107 I.E.S. Sol de Portocarrero Producción agroecológica
04700144 I.E.S. La Puebla Elaboración de productos alimenticios
Código Centro Ciclo Formativo
04700144 I.E.S. La Puebla Sistemas microinformáticos y redes
04700326 I.E.S. Galileo Sistemas microinformáticos y redes
04700417 I.E.S. Río Aguas Excavaciones y Sondeos
04700508 I.E.S. José Marín Aprovechamiento y Conservación del Medio Natural
04700508 I.E.S. José Marín Gestión administrativa
04700508 I.E.S. José Marín Producción agropecuaria
04700685 I.E.S. Santa María del Águila Paisajismo y Medio Rural
04700685 I.E.S. Santa María del Águila Producción agroecológica
CÁDIZ
Código Centro Ciclo Formativo
11000290 C.D.P. San José Virgen de la Palma Actividades Comerciales
11000290 C.D.P. San José Virgen de la Palma Farmacia y parafarmacia
11000290 C.D.P. San José Virgen de la Palma Gestión administrativa
11000368 I.E.S. Isla Verde Actividades Comerciales
11000368 I.E.S. Isla Verde Comercio Internacional
11000381 I.E.S. Ventura Morón Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
11000654 C.D.P. La Salle-Fundación Moreno Bachiller Administración y Finanzas
11000654 C.D.P. La Salle-Fundación Moreno Bachiller Carrocería
11000654 C.D.P. La Salle-Fundación Moreno Bachiller Instalaciones Eléctricas y Automáticas
11001041 C.D.P. María Inmaculada Actividades Comerciales
11001351 C.D.P. María Auxiliadora Actividades Comerciales
11001351 C.D.P. María Auxiliadora Gestión administrativa
11001567 C.D.P. San Ignacio Actividades Comerciales
11001567 C.D.P. San Ignacio Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
11001567 C.D.P. San Ignacio Electromecánica de vehículos automóviles
11001567 C.D.P. San Ignacio Gestión administrativa
11001567 C.D.P. San Ignacio Instalaciones de telecomunicaciones
11001567 C.D.P. San Ignacio Instalaciones Eléctricas y Automáticas
11001567 C.D.P. San Ignacio Mecatrónica Industrial
11001762 I.E.S. Columela Actividades Comerciales
11001762 I.E.S. Columela Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
11002754 C.D.P. Sagrado Corazón de Jesús Gestión administrativa
11002754 C.D.P. Sagrado Corazón de Jesús Instalaciones Eléctricas y Automáticas
11002845 C.D.P. Colegio Esclavas S.C.J. Farmacia y parafarmacia
11003047 C.D.P. San Juan Bosco Gestión administrativa
11003230 I.E.S. La Granja Proyectos de edificación
11003242 C.D.P. Manuel Lora Tamayo Asistencia a la Dirección
11003242 C.D.P. Manuel Lora Tamayo Automatización y Robótica Industrial
11003242 C.D.P. Manuel Lora Tamayo Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
11003266 C.D.P. Rumasa Actividades Comerciales
11003874 I.E.S. Mediterráneo Laboratorio de análisis y de control de calidad
11003874 I.E.S. Mediterráneo Planta Química
11003886 I.E.S. Virgen de la Esperanza Diseño y Amueblamiento
11003886 I.E.S. Virgen de la Esperanza Higiene Bucodental
11003886 I.E.S. Virgen de la Esperanza Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
11003886 I.E.S. Virgen de la Esperanza Promoción de Igualdad de Género
11003886 I.E.S. Virgen de la Esperanza Sistemas electrotécnicos y automatizados
11003916 I.E.S. Mar de Poniente Actividades Comerciales
11003916 I.E.S. Mar de Poniente Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Actividades Comerciales
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Asistencia a la Dirección
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Educación infantil
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Electromecánica de vehículos automóviles
Código Centro Ciclo Formativo
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Gestión administrativa
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Instalaciones Eléctricas y Automáticas
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos
11004349 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis Soldadura y calderería
11004696 I.E.S. Virgen del Carmen Soldadura y calderería
11005275 I.E.S. Las Salinas Soldadura y calderería
11005551 I.E.S. Francisco Pacheco Vitivinicultura
11006681 I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios Asistencia a la Dirección
11007387 I.E.S. Asta Regia Animación Sociocultural y Turística
11007387 I.E.S. Asta Regia Atención a Personas en Situación de Dependencia
11007387 I.E.S. Asta Regia Educación infantil
11007533 I.E.S. Arroyo Hondo Cocina y Gastronomía
11007533 I.E.S. Arroyo Hondo Construcciones Metálicas
11007533 I.E.S. Arroyo Hondo Dirección de cocina
11007533 I.E.S. Arroyo Hondo Educación infantil
11007582 I.E.S. Pablo Ruiz Picasso Instalación y Amueblamiento
11007582 I.E.S. Pablo Ruiz Picasso Instalaciones Eléctricas y Automáticas
11007791 I.E.S. Carlos Castilla del Pino Mecatrónica Industrial
11007910 I.E.S. San Juan de Dios Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal
11008495 I.E.S. Torre Almirante Sistemas electrotécnicos y automatizados
11008513 I.E.S. Andrés Benítez Automoción
11008525 I.E.S. Santo Domingo Vitivinicultura
11009487 C.P.I.F.P. Marítimo Zaporito Mantenimiento y Control de la Maquinaria de Buques y Embarcaciones
11009487 C.P.I.F.P. Marítimo Zaporito Navegación y Pesca de Litoral
11009487 C.P.I.F.P. Marítimo Zaporito Organización y Mantenimiento de Maquinarias de Buques y Embarcaciones
11700123 I.E.S. Huerta del Rosario Educación infantil
11700342 I.E.S. El Getares Atención a Personas en Situación de Dependencia
11700342 I.E.S. El Getares Química industrial
11700421 I.E.S. Casas Viejas Agro-Jardinería y Composiciones Florales
11700445 I.E.S. José Luis Tejada Peluffo Actividades Comerciales
11700561 I.E.S. Sierra Luna Construcciones Metálicas
11700688 I.E.S. San Severiano Soldadura y calderería
11700755 I.E.S. El Convento Jardinería y floristería
11700755 I.E.S. El Convento Soldadura y calderería
11701103 I.E.S. García Lorca Actividades Domésticas y Limpieza de Edificios
11701103 I.E.S. García Lorca Educación infantil
11701103 I.E.S. García Lorca Integración Social
11701152 I.E.S. Antonio Machado Educación infantil
CÓRDOBA
Código Centro Ciclo Formativo
14000306 C.D.P. Torrealba Aprovechamiento y Conservación del Medio Natural
14000306 C.D.P. Torrealba Enseñanza y Animación Sociodeportiva
14000306 C.D.P. Torrealba Paisajismo y Medio Rural
14000306 C.D.P. Torrealba Producción agropecuaria
14000380 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Administración y Finanzas
14000380 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Instalaciones Eléctricas y Automáticas
14000483 I.E.S. Luis Carrillo de Sotomayor Acondicionamiento Físico
14000483 I.E.S. Luis Carrillo de Sotomayor Administración de sistemas informáticos en red
14000677 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Gestión administrativa
14000677 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Instalaciones Eléctricas y Automáticas
14000689 I.E.S. Mario López Soldadura y calderería
Código Centro Ciclo Formativo
14000707 I.E.S. El Tablero Impresión Gráfica
14000835 I.E.S. Felipe Solís Villechenous Producción agroecológica
14002303 C.D.P. María Inmaculada Actividades Comerciales
14002303 C.D.P. María Inmaculada Educación infantil
14002303 C.D.P. María Inmaculada Gestión administrativa
14002303 C.D.P. María Inmaculada Servicios Administrativos
14002959 C.D.P. Zalima Administración y Finanzas
14002959 C.D.P. Zalima Asistencia a la Dirección
14002959 C.D.P. Zalima Educación infantil
14002959 C.D.P. Zalima Integración Social
14002972 I.E.S. Séneca Proyectos de edificación
14002984 I.E.S. Averroes Fabricación y Montaje
14003101 C.D.P. Academia Lope de Vega Actividades Comerciales
14003101 C.D.P. Academia Lope de Vega Gestión administrativa
14003137 C.D.P. San Francisco de Sales-El Buen Amigo Actividades Comerciales
14003137 C.D.P. San Francisco de Sales-El Buen Amigo Gestión administrativa
14003708 I.E.S. Lope de Vega Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal
14004099 I.E.S. Jerez y Caballero Cocina y Gastronomía
14004828 I.E.S. Emilio Canalejo Olmeda Vitivinicultura
14004841 I.E.S. Inca Garcilaso Atención a Personas en Situación de Dependencia
14004841 I.E.S. Inca Garcilaso Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos
14004889 I.E.S. Zoco Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
14004971 I.E.S. Antonio Galán Acosta Carrocería
14004981 I.E.S. Santos Isasa Atención a Personas en Situación de Dependencia
14005213 C.D.P. San Luis Rey Electromecánica de vehículos automóviles
14005213 C.D.P. San Luis Rey Gestión administrativa
14005213 C.D.P. San Luis Rey Instalaciones frigoríficas y de climatización
14005298 I.E.S. Antonio Gala Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
14005641 C.D.P. San José Electricidad y Electrónica
14005641 C.D.P. San José Electromecánica de vehículos automóviles
14005641 C.D.P. San José Gestión administrativa
14005663 I.E.S. Los Pedroches Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal
14005882 I.E.S. Sierra de Aras Comercio Internacional
14005882 I.E.S. Sierra de Aras Instalaciones frigoríficas y de climatización
14006217 I.E.S. Manuel Reina Educación infantil
14006217 I.E.S. Manuel Reina Integración Social
14006576 I.E.S. Arcelacis Producción agroecológica
14007350 I.E.S. Ingeniero Juan de la Cierva Electricidad y Electrónica
14007374 I.E.S. La Fuensanta Emergencias sanitarias
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Actividades Comerciales
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Agro-Jardinería y Composiciones Florales
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Farmacia y parafarmacia
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Imagen para el Diagnóstico y Medicina Nuclear
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Informática de Oficina
14007416 C.D.P. Ramón y Cajal Integración Social
14007659 I.E.S. Galileo Galilei Emergencias y Protección Civil
14007684 I.E.S. Antonio María Calero Farmacia y parafarmacia
14008056 I.E.S. San Álvaro Farmacia y parafarmacia
14008068 I.E.S. Cárbula Electricidad y Electrónica
14012473 C.D.P. Trinidad Acondicionamiento Físico
14012473 C.D.P. Trinidad Enseñanza y Animación Sociodeportiva
14012795 C.D.P. Juan Valera Actividades Comerciales
14012795 C.D.P. Juan Valera Administración y Finanzas
14012795 C.D.P. Juan Valera Gestión administrativa
Código Centro Ciclo Formativo
14700304 I.E.S. Colonial Confección y Moda
14700304 I.E.S. Colonial Gestión administrativa
14700316 I.E.S. La Jara Actividades Comerciales
14700316 I.E.S. La Jara Elaboración de productos alimenticios
14700316 I.E.S. La Jara Procesos y calidad en la industria alimentaria
14700377 I.E.S. Carmen Pantión Cocina y Gastronomía
14700390 I.E.S. Vicente Núñez Panadería, repostería y confitería
GRANADA
Código Centro Ciclo Formativo
18000787 I.E.S. Luis Bueno Crespo Actividades Comerciales
18001123 I.E.S. Pedro Jiménez Montoya Atención a Personas en Situación de Dependencia
18001123 I.E.S. Pedro Jiménez Montoya Energías Renovables
18002188 C.D.P. El Soto Aprovechamiento y Conservación del Medio Natural
18002188 C.D.P. El Soto Aprovechamientos Forestales
18002188 C.D.P. El Soto Gestión Forestal y del Medio Natural
18002188 C.D.P. El Soto Producción agroecológica
18003612 C.D.P. San Juan Bosco Administración y Finanzas
18003612 C.D.P. San Juan Bosco Gestión administrativa
18003612 C.D.P. San Juan Bosco Instalaciones Eléctricas y Automáticas
18003776 C.D.P. Ciudad de los Niños Electromecánica de vehículos automóviles
18003776 C.D.P. Ciudad de los Niños Gestión administrativa
18003788 C.D.P. Ave María-San Cristóbal Actividades Comerciales
18003788 C.D.P. Ave María-San Cristóbal Administración y Finanzas
18003788 C.D.P. Ave María-San Cristóbal Automatización y Robótica Industrial
18003788 C.D.P. Ave María-San Cristóbal Diseño y Edición de Publicaciones Impresas y Multimedia
18003788 C.D.P. Ave María-San Cristóbal Preimpresión Digital
18004276 I.E.S. Ángel Ganivet Actividades Comerciales
18004276 I.E.S. Ángel Ganivet Diseño y Edición de Publicaciones Impresas y Multimedia
18004276 I.E.S. Ángel Ganivet Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Automoción
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Carrocería
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Desarrollo de aplicaciones web
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Instalaciones de producción de calor
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Organización y Control de Obras de Construcción
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Proyectos de edificación
18004288 I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz Sistemas electrotécnicos y automatizados
18004355 C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza Gestión de alojamientos turísticos
18005153 I.E.S. Alquivira Producción agropecuaria
18005992 I.E.S. Moraima Confección y Moda
18006790 C.D.P. San Agustín Gestión administrativa
18006790 C.D.P. San Agustín Instalaciones Eléctricas y Automáticas
18007022 I.E.S. La Zafra Administración y Finanzas
18007022 I.E.S. La Zafra Producción agroecológica
18007022 I.E.S. La Zafra Transporte y Logística
18008841 I.E.S. Cartuja Administración y Finanzas
18008956 C.D.P. La Blanca Paloma Animación Sociocultural y Turística
18008956 C.D.P. La Blanca Paloma Farmacia y parafarmacia
18008956 C.D.P. La Blanca Paloma Integración Social
18008956 C.D.P. La Blanca Paloma Peluquería y Cosmetica Capilar
18009146 C.D.P. Santiago Ramón y Cajal Farmacia y parafarmacia
18009146 C.D.P. Santiago Ramón y Cajal Operaciones de Laboratorio
18009213 I.E.S. Acci Administración y Finanzas
Código Centro Ciclo Formativo
18009213 I.E.S. Acci Energías Renovables
18009377 C.P.I.F.P. Aynadamar Higiene Bucodental
18009377 C.P.I.F.P. Aynadamar Ortoprótesis y Producto de Apoyo
18009432 I.E.S. Cerro de los Infantes Instalaciones de producción de calor
18009778 I.E.S. Alonso Cano Sistemas microinformáticos y redes
18014270 C.D.P. Atlántida Centro de Investigación y Desarrollo de Estudios Profesionales Farmacia y parafarmacia
18014270 C.D.P. Atlántida Centro de Investigación y Desarrollo de Estudios Profesionales Laboratorio Clínico y Biomédico
18014786 C.D.P. Escuela Internacional de Gerencia Administración y Finanzas
18700049 I.E.S. José Martín Recuerda Enseñanza y Animación Sociodeportiva
18700098 I.E.S. Zaidín-Vergeles Actividades Comerciales
18700098 I.E.S. Zaidín-Vergeles Fabricación de Productos Farmacéuticos, Biotecnológicos y Afines
18700098 I.E.S. Zaidín-Vergeles Laboratorio de análisis y de control de calidad
18700301 I.E.S. Américo Castro Elaboración de productos alimenticios
18700347 I.E.S. La Contraviesa Industrias Alimentarias
HUELVA
Código Centro Ciclo Formativo
21000899 I.E.S. Rafael Reyes Producción agroecológica
21001028 I.E.S. San José Gestión Forestal y del Medio Natural
21001511 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia, SAFA-Funcadia Instalaciones de telecomunicaciones
21001511 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia, SAFA-Funcadia Soldadura y calderería
21001570 C.D.P. Cristo Sacerdote Electromecánica de vehículos automóviles
21001570 C.D.P. Cristo Sacerdote Fabricación y Montaje
21001570 C.D.P. Cristo Sacerdote Instalaciones de telecomunicaciones
21001570 C.D.P. Cristo Sacerdote Mantenimiento de Vehículos
21001570 C.D.P. Cristo Sacerdote Servicios Administrativos
21001909 I.E.S. Diego de Guzmán y Quesada Diseño y Edición de Publicaciones Impresas y Multimedia
21001922 I.E.S. Pintor Pedro Gómez Estética Integral y Bienestar
21002011 I.E.S. La Marisma Paisajismo y Medio Rural
21002100 I.E.S. Padre José Miravent Industrias Alimentarias
21002628 C.P.I.F.P. Profesor José Luis Graíño Laboratorio de análisis y de control de calidad
21002628 C.P.I.F.P. Profesor José Luis Graíño Prevención de riesgos profesionales
21002628 C.P.I.F.P. Profesor José Luis Graíño Procesos y calidad en la industria alimentaria
21002628 C.P.I.F.P. Profesor José Luis Graíño Proyectos de edificación
21002628 C.P.I.F.P. Profesor José Luis Graíño Química industrial
21002951 I.E.S. Don Bosco Calzado y Complementos de Moda
21003165 I.E.S. Diego Angulo Cocina y Gastronomía
21003323 I.E.S. Diego Macías Excavaciones y Sondeos
21003712 I.E.S. Fuentepiña Imagen para el Diagnóstico y Medicina Nuclear
21003980 I.E.S. José Caballero Farmacia y parafarmacia
21003980 I.E.S. José Caballero Higiene Bucodental
21700290 I.E.S. Cuenca Minera Electromedicina Clínica
21700307 I.E.S. Saltés Servicios en restauración
21700472 C.D.P. Virgen de Belén Dirección de cocina
21700514 I.E.S. Puerta del Andévalo Actividades Agropecuarias
21700587 I.E.S. San Miguel Elaboración de productos alimenticios
21700654 I.E.S. Doñana Aprovechamiento y Conservación del Medio Natural
21700654 I.E.S. Doñana Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal
JAÉN
Código Centro Ciclo Formativo
23000091 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Administración y Finanzas
23000091 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Instalaciones Eléctricas y Automáticas
23000180 I.E.S. Torre Olvidada Elaboración de productos alimenticios
23000180 I.E.S. Torre Olvidada Industrias Alimentarias
23000519 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Automatización y Robótica Industrial
23000519 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Educación infantil
23000519 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Electromecánica de vehículos automóviles
23000519 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Instalaciones Eléctricas y Automáticas
23000519 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Reforma y Mantenimiento de Edificios
23000519 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Sistemas microinformáticos y redes
23001111 I.E.S. Castillo de la Yedra Gestión Forestal y del Medio Natural
23002103 C.D.P. Santa María de los Apóstoles Actividades Comerciales
23002103 C.D.P. Santa María de los Apóstoles Farmacia y parafarmacia
23002103 C.D.P. Santa María de los Apóstoles Gestión administrativa
23002814 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Automoción
23002814 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Electromecánica de vehículos automóviles
23002851 I.E.S. Reyes de España Farmacia y parafarmacia
23003119 I.E.S. Fernando III Conformado por Moldeo de Metales y Polímeros
23003119 I.E.S. Fernando III Diseño en fabricación mecánica
23003119 I.E.S. Fernando III Mantenimiento Electrónico
23003119 I.E.S. Fernando III Programación de la Producción en Moldeo de Metales y Polímeros
23003132 I.E.S. San Felipe Neri Mecatrónica Industrial
23003983 I.E.S. Santo Reino Carpintería y Mueble
23004203 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Carrocería
23004203 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Educación infantil
23004203 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Servicios en restauración
23004264 I.E.S. Los Cerros Gestión de alojamientos turísticos
23004264 I.E.S. Los Cerros Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos
23004598 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Electromecánica de vehículos automóviles
23004598 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Gestión administrativa
23005694 I.E.S. Jándula Informática y Comunicaciones
23005694 I.E.S. Jándula Mecatrónica Industrial
23005906 I.E.S. Fuente de la Peña Marketing y Publicidad
23005906 I.E.S. Fuente de la Peña Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación
23005906 I.E.S. Fuente de la Peña Proyectos de edificación
23005906 I.E.S. Fuente de la Peña Proyectos de Obra Civil
23005906 I.E.S. Fuente de la Peña Reforma y Mantenimiento de Edificios
23005906 I.E.S. Fuente de la Peña Transporte y Logística
23700271 I.E.S. El Valle Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
23700281 I.E.S. Oretania Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
23700359 I.E.S. Abula Procesos y calidad en la industria alimentaria
23700581 I.E.S. Sierra de Segura Electricidad y Electrónica
23700581 I.E.S. Sierra de Segura Instalaciones de telecomunicaciones
23700840 I.E.S. María Bellido Aceite de Oliva y Vinos
23700864 I.E.S. Sierra de las Villas Atención a Personas en Situacion de Dependencia
MÁLAGA
Código Centro Ciclo Formativo
29000244 C.D.P. Cesur Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
29000244 C.D.P. Cesur Desarrollo de aplicaciones web
29003452 C.D.P. Cesur-PTA Educación infantil
29003452 C.D.P. Cesur-PTA Enseñanza y Animación Sociodeportiva
29003452 C.D.P. Cesur-PTA Higiene Bucodental
Código Centro Ciclo Formativo
29003452 C.D.P. Cesur-PTA Integración Social
29004626 C.D.P. San Bartolomé Electromecánica de vehículos automóviles
29004626 C.D.P. San Bartolomé Gestión administrativa
29004626 C.D.P. San Bartolomé Instalaciones Eléctricas y Automáticas
29004705 C.D.P. San José Administración y Finanzas
29004705 C.D.P. San José Automoción
29004705 C.D.P. San José Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
29004705 C.D.P. San José Electromecánica de vehículos automóviles
29004705 C.D.P. San José Farmacia y parafarmacia
29004705 C.D.P. San José Gestión administrativa
29004705 C.D.P. San José Instalación y Amueblamiento
29004705 C.D.P. San José Instalaciones Eléctricas y Automáticas
29004705 C.D.P. San José Instalaciones frigoríficas y de climatización
29004705 C.D.P. San José Proyectos de edificación
29004729 C.D.P. La Asunción Actividades Comerciales
29004729 C.D.P. La Asunción Gestión administrativa
29005485 C.D.P. Escuelas del Ave María Administración y Finanzas
29005485 C.D.P. Escuelas del Ave María Automoción
29005485 C.D.P. Escuelas del Ave María Instalaciones de telecomunicaciones
29005485 C.D.P. Escuelas del Ave María Instalaciones Eléctricas y Automáticas
29005485 C.D.P. Escuelas del Ave María Mantenimiento Electromecánico
29005485 C.D.P. Escuelas del Ave María Proyectos de edificación
29005527 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet Actividades Comerciales
29005527 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet Administración de sistemas informáticos en red
29005527 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet Administración y Finanzas
29005527 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet Electromecánica de vehículos automóviles
29005527 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet Instalaciones Eléctricas y Automáticas
29005527 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Icet Instalaciones frigoríficas y de climatización
29005916 I.E.S. La Rosaleda Acondicionamiento Físico
29005916 I.E.S. La Rosaleda Diseño y Amueblamiento
29005916 I.E.S. La Rosaleda Mantenimiento de Material Rodante Ferroviario
29005916 I.E.S. La Rosaleda Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación
29005916 I.E.S. La Rosaleda Proyectos de Obra Civil
29005928 I.E.S. Nuestra Señora de la Victoria Servicios Comerciales
29005965 I.E.S. Sierra Bermeja Educación infantil
29005965 I.E.S. Sierra Bermeja Óptica de anteojería
29005977 I.E.S. Cánovas del Castillo Gestión de alojamientos turísticos
29005989 I.E.S. Politécnico Jesús Marín Administración y Finanzas
29006830 I.E.S. Guadalpín Actividades Comerciales
29006830 I.E.S. Guadalpín Organización y Control de Obras de Construcción
29007998 I.E.S. Pérez de Guzmán Actividades Domésticas y Limpieza de Edificios
29007998 I.E.S. Pérez de Guzmán Animación Sociocultural y Turística
29007998 I.E.S. Pérez de Guzmán Vitivinicultura
29008681 I.E.S. Juan de la Cierva Sistemas microinformáticos y redes
29009272 I.E.S. Pablo Picasso Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
29009272 I.E.S. Pablo Picasso Desarrollo de aplicaciones web
29009272 I.E.S. Pablo Picasso Sistemas microinformáticos y redes
29009910 I.E.S. Santiago Ramón y Cajal Integración Social
29011734 I.E.S. Andrés Pérez Serrano Aprovechamiento y Conservación del Medio Natural
29011734 I.E.S. Andrés Pérez Serrano Producción agroecológica
29012064 I.E.S. Arroyo de la Miel Acondicionamiento Físico
29012076 I.E.S. Ben Gabirol Actividades Domésticas y Limpieza de Edificios
29012076 I.E.S. Ben Gabirol Promoción de Igualdad de Género
29012088 C.D.P. Santa María de los Ángeles Actividades Comerciales
Código Centro Ciclo Formativo
29012088 C.D.P. Santa María de los Ángeles Administración y Finanzas
29012088 C.D.P. Santa María de los Ángeles Agencias de viajes y gestión de eventos
29012088 C.D.P. Santa María de los Ángeles Gestión administrativa
29018273 C.D.P. Cesur-CTM Comercio Internacional
29018273 C.D.P. Cesur-CTM Educación infantil
29018273 C.D.P. Cesur-CTM Marketing y Publicidad
29700011 I.E.S. Campanillas Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
29700011 I.E.S. Campanillas Desarrollo de aplicaciones web
29700047 I.E.S. Martín de Aldehuela Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos
29700096 I.E.S. Litoral Emergencias sanitarias
29700096 I.E.S. Litoral Imagen para el Diagnóstico y Medicina Nuclear
29700096 I.E.S. Litoral Radioterapia y Dosimetría
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Agro-Jardinería y Composiciones Florales
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Cocina y Gastronomía
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Cocina y Restauración
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Fabricación de Productos Farmacéuticos, Biotecnológicos y Afines
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Jardinería y floristería
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Mediación Comunicativa
29700242 I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral Paisajismo y Medio Rural
29700497 I.E.S. Los Boliches Actividades Comerciales
29700621 I.E.S. Cerro del Viento Administración y Finanzas
29700631 I.E.S. Valle del Azahar Actividades Comerciales
29700631 I.E.S. Valle del Azahar Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
29700898 C.D.P. San Francisco Javier - La Salle Virlecha Actividades Comerciales
29700898 C.D.P. San Francisco Javier - La Salle Virlecha Carrocería
29700898 C.D.P. San Francisco Javier - La Salle Virlecha Electromecánica de vehículos automóviles
29701349 I.E.S. Playamar Automoción
29701349 I.E.S. Playamar Electromecánica de vehículos automóviles
29701441 C.D.P. El Pinar Administración y Finanzas
29701441 C.D.P. El Pinar Educación infantil
SEVILLA
Código Centro Ciclo Formativo
41000272 I.E.S. Cristóbal de Monroy Actividades Comerciales
41000557 I.E.S. Al-Ándalus Actividades Domésticas y Limpieza de Edificios
41000557 I.E.S. Al-Ándalus Administración y Finanzas
41000557 I.E.S. Al-Ándalus Atención a Personas en Situación de Dependencia
41000557 I.E.S. Al-Ándalus Educación infantil
41000685 C.D.P. Elcható Asistencia a la Dirección
41001094 I.E.S. Maese Rodrigo Cocina y Gastronomía
41001094 I.E.S. Maese Rodrigo Servicios en restauración
41001197 C.D.P. Bienaventurada Virgen María Actividades Comerciales
41001197 C.D.P. Bienaventurada Virgen María Gestión administrativa
41001471 I.E.S. Caura Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos
41001902 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Fundación Peñaflor Educación infantil
41001902 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Fundación Peñaflor Electricidad y Electrónica
41001902 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Fundación Peñaflor Servicios Administrativos
41001902 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Fundación Peñaflor Sistemas electrotécnicos y automatizados
41001941 I.E.S. Luis Vélez de Guevara Desarrollo de aplicaciones web
41002013 I.E.S. Ostippo Producción agropecuaria
41002906 C.D.P. San Juan Bosco Actividades Comerciales
Código Centro Ciclo Formativo
41002906 C.D.P. San Juan Bosco Administración y Finanzas
41002906 C.D.P. San Juan Bosco Electricidad y Electrónica
41002906 C.D.P. San Juan Bosco Gestión administrativa
41003182 I.E.S. Al-Mudeyne Paisajismo y Medio Rural
41003182 I.E.S. Al-Mudeyne Producción agropecuaria
41004113 C.C. Virgen de los Reyes Automatización y Robótica Industrial
41004113 C.C. Virgen de los Reyes Automoción
41004113 C.C. Virgen de los Reyes Carrocería
41004113 C.C. Virgen de los Reyes Eficiencia Energética y Energía Solar Térmica
41004113 C.C. Virgen de los Reyes Instalaciones frigoríficas y de climatización
41005041 C.D.P. María Auxiliadora Actividades Comerciales
41005041 C.D.P. María Auxiliadora Farmacia y parafarmacia
41005041 C.D.P. María Auxiliadora Gestión administrativa
41005075 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-Nuestra Señora de los Reyes Sistemas microinformáticos y redes
41006021 C.D.P. Inmaculado Corazón de María "Portaceli" Gestión administrativa
41006067 C.D.P. Escuelas Salesianas María Auxiliadora Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
41006067 C.D.P. Escuelas Salesianas María Auxiliadora Farmacia y parafarmacia
41006067 C.D.P. Escuelas Salesianas María Auxiliadora Gestión administrativa
41006213 C.D.P. Santa Joaquina de Vedruna Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
41006213 C.D.P. Santa Joaquina de Vedruna Dirección de cocina
41006390 C.D.P. Altair Administración y Finanzas
41006468 C.D.P. ADA Electromecánica de vehículos automóviles
41006481 C.D.P. Sopeña Actividades Comerciales
41006481 C.D.P. Sopeña Administración y Finanzas
41006481 C.D.P. Sopeña Asesoría de Imagen Personal y Corporativa
41006481 C.D.P. Sopeña Atención a Personas en Situación de Dependencia
41006481 C.D.P. Sopeña Educación infantil
41006481 C.D.P. Sopeña Estética Integral y Bienestar
41006481 C.D.P. Sopeña Estética y Belleza
41006481 C.D.P. Sopeña Farmacia y parafarmacia
41006481 C.D.P. Sopeña Gestión administrativa
41006481 C.D.P. Sopeña Peluquería y Cosmética Capilar
41006481 C.D.P. Sopeña Peluquería y Estética
41006481 C.D.P. Sopeña Servicios Administrativos
41006535 C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia - Patronato Vereda Electricidad y Electrónica
41006997 I.E.S. Politécnico Mantenimiento Electromecánico
41007060 C.D.P. Albaydar Actividades Comerciales
41007060 C.D.P. Albaydar Administración y Finanzas
41007060 C.D.P. Albaydar Asistencia a la Dirección
41007060 C.D.P. Albaydar Educación infantil
41007072 C.D.P. Ribamar Educación infantil
41007072 C.D.P. Ribamar Farmacia y parafarmacia
41007072 C.D.P. Ribamar Gestión de alojamientos turísticos
41007072 C.D.P. Ribamar Higiene Bucodental
41007138 C.D.P. María Inmaculada Actividades Comerciales
41007138 C.D.P. María Inmaculada Gestión administrativa
41007138 C.D.P. María Inmaculada Servicios Administrativos
41007394 C.D.P. Arenal Centro de Formación Profesional Actividades Comerciales
41007904 I.E.S. Virgen de Consolación Automoción
41007904 I.E.S. Virgen de Consolación Proyectos de edificación
41008507 I.E.S. López de Arenas Servicios Administrativos
41009056 I.E.S. Polígono Sur Electricidad y Electrónica
Código Centro Ciclo Formativo
41009056 I.E.S. Polígono Sur Instalaciones Eléctricas y Automáticas
41009056 I.E.S. Polígono Sur Mantenimiento de Vehículos
41009068 I.E.S. Antonio Domínguez Ortiz Informática y Comunicaciones
41009573 I.E.S. Camas Actividades Comerciales
41009573 I.E.S. Camas Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
41009822 I.E.S. Bajo Guadalquivir Carpintería y Mueble
41009858 I.E.S. Albert Einstein Electricidad y Electrónica
41009858 I.E.S. Albert Einstein Instalaciones frigoríficas y de climatización
41009883 I.E.S. Torreblanca Cocina y Gastronomía
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Actividades Comerciales
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Educación infantil
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Estética y Belleza
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Farmacia y parafarmacia
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Gestión administrativa
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Peluquería y Cosmética Capilar
41010009 C.D.P. Sopeña-San Pablo Peluquería y Estética
41010541 I.E.S. Joaquín Turina Gestión administrativa
41011014 I.E.S. Profesor Tierno Galván Agro-Jardinería y Composiciones Florales
41011014 I.E.S. Profesor Tierno Galván Automatización y Robótica Industrial
41011026 I.E.S. Alixar Desarrollo de aplicaciones web
41011026 I.E.S. Alixar Sistemas microinformáticos y redes
41011117 I.E.S. Miguel de Cervantes Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
41011464 I.E.S. Juan Ciudad Duarte Asistencia a la Dirección
41011464 I.E.S. Juan Ciudad Duarte Gestión administrativa
41015755 I.E.S. Salvador Távora Educación infantil
41015755 I.E.S. Salvador Távora Integración Social
41018811 C.D.P. Cesur-Sevilla Animaciones 3D, Juegos y Entornos Interactivos
41022401 C.D.P. CESUR Centro de Tecnificación Deportiva CAFD Enseñanza y Animación Sociodeportiva
41700117 I.E.S. Llanes Impresión Gráfica
41700154 I.E.S. Ponce de León Actividades Comerciales
41700181 I.E.S. Hermanos Machado Desarrollo de aplicaciones multiplataforma
41700351 I.E.S. Atenea Panadería, repostería y confitería
41700361 I.E.S. Torre de los Herberos Carrocería
41700841 C.P.I.F.P. Los Viveros Administración y Finanzas
41700841 C.P.I.F.P. Los Viveros Prótesis Dentales
41700853 I.E.S. Jacarandá Desarrollo de aplicaciones web
41700865 I.E.S. El Carmen Producción agroecológica
41700907 I.E.S. Castillo de Luna Gestión administrativa
41700907 I.E.S. Castillo de Luna Soldadura y calderería
41701304 C.D.P. CEU-Aljarafe Educación infantil
41701304 C.D.P. CEU-Aljarafe Integración Social
41701365 I.E.S. Federico García Lorca Aceite de Oliva y Vinos
41701365 I.E.S. Federico García Lorca Fabricación y Montaje
41701377 I.E.S. Antonio de Ulloa Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
41701390 I.E.S. Sotero Hernández Desarrollo de aplicaciones web
41701471 C.D.P. Nuevas Profesiones I Administración y Finanzas
41701471 C.D.P. Nuevas Profesiones I Educación infantil
41701471 C.D.P. Nuevas Profesiones I Gestión de alojamientos turísticos
41701547 I.E.S. Doña Leonor de Guzmán Atención a Personas en Situación de Dependencia
41701547 I.E.S. Doña Leonor de Guzmán Panadería, repostería y confitería
41701766 I.E.S. Carmen Laffón Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación
41701766 I.E.S. Carmen Laffón Organización y Control de Obras de Construcción
41701778 I.E.S. Lucus Solis Soldadura y calderería
41702151 I.E.S. Marismas Agro-Jardinería y Composiciones Florales
41702175 I.E.S. Aznalcóllar Fabricación y Montaje

ANEXO II

PROYECTOS DENEGADOS Y CAUSAS DE DENEGACIÓN

Código Centro Ciclo Formativo Provincia Causa de la denegación*
04002532 I.E.S. Sierra Nevada Cocina y Gastronomía Almería 1
04700481 I.E.S. Pablo Ruiz Picasso Industrias Alimentarias Almería 1
11000371 I.E.S. Kursaal Automatización y Robótica Industrial Cádiz 2
11007909 C.D.P. Sigler Educación infantil Cádiz 1
11013031 C.D.P. Centro de Estudios Superiores Juan Pablo II- Cádiz Marketing y Publicidad Cádiz 1
11700184 I.E.S. Hozgarganta Paisajismo y Medio Rural Cádiz 1
14007374 I.E.S. La Fuensanta Electromedicina Clínica Córdoba 1
14007404 I.E.S. Juan de Aréjula Servicios en restauración Córdoba 1
18004458 I.E.S. Virgen de las Nieves Electromedicina Clínica Granada 1
18007022 I.E.S. La Zafra Agro-Jardinería y Composiciones Florales Granada 1
21002483 I.E.S. Vázquez Díaz Planta Química Huelva 1
21002628 C.P.I.F.P. Profesor José Luis Graíño Transporte y Logística Huelva 1
21700541 I.E.S. La Campiña Atención a Personas en Situacion de Dependencia Huelva 1
21700617 I.E.S. Tres Molinos Mantenimiento Electromecánico Huelva 1
21700654 I.E.S. Doñana Actividades Ecuestres Huelva 1
23001287 I.E.S. Martín Halaja Paisajismo y Medio Rural Jaén 1
23003983 I.E.S. Santo Reino Diseño y Edición de Publicaciones Impresas y Multimedia Jaén 1
23004264 I.E.S. Los Cerros Acondicionamiento Físico Jaén 1
23005049 I.E.S. Pablo de Olavide Mecatrónica Industrial Jaén 1
23005694 I.E.S. Jándula Desarrollo de aplicaciones web Jaén 1
23005694 I.E.S. Jándula Transporte y Logística Jaén 1
23009286 C.D.P. Fundación Albor Linares Integración Social Jaén 1
23009572 C.D.P. IFP Vandelvira Educación infantil Jaén 1
23700281 I.E.S. Oretania Prótesis Dentales Jaén 1
23700323 I.E.S. Doctor Francisco Marín Gestión administrativa Jaén 1
23700554 I.E.S. Juan Pérez Creus Atención a Personas en Situación de Dependencia Jaén 1
29005679 C.D.P. La Reina Educación infantil Málaga 1
29005916 I.E.S. La Rosaleda Organización y Control de Obras de Construcción Málaga 3
29700928 I.E.S. Los Montecillos Desarrollo de aplicaciones web Málaga 1
41000685 C.D.P. Elcható Educación infantil Sevilla 1
41000880 I.E.S. Tartessos Atención a Personas en Situación de Dependencia Sevilla 1
41008507 I.E.S. López de Arenas Procesos y calidad en la industria alimentaria Sevilla 1
41009469 I.E.S. Los Alcores Mecanizado Sevilla 1
41700841 C.P.I.F.P. Los Viveros Actividades Comerciales Sevilla 1
41700907 I.E.S. Castillo de Luna Construcciones Metálicas Sevilla 1
41701250 I.E.S. Alarifes Ruiz Florindo Atención a Personas en Situación de Dependencia Sevilla 1
41701547 I.E.S. Doña Leonor de Guzmán Integración Social Sevilla 1

* 1. No alcanzar puntuación mínima.
  2. No cumplir requisitos de la convocatoria.
  3. Informe de renovación no favorable.
Descargar PDF