Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 68 de 09/04/2019

3. Otras disposiciones

Consejería de Educación y Deporte

Resolución de 13 de marzo de 2019, de la Secretaría General para el Deporte, sobre la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía, correspondiente al tercer listado de 2018.

Atención: El texto que se muestra a continuación ha sido extraído de los mismos ficheros que se han utilizado para obtener el fichero PDF correspondiente del BOJA oficial y auténtico, habiéndose suprimido todas las imágenes, ciertas tablas y algunos textos de la versión oficial al existir dificultades de edición. Para consultar la versión oficial y auténtica de esta disposición puede descargarse el fichero PDF firmado de la disposición desde la sede electrónica del BOJA o utilizar el servicio de Verificación de autenticidad con CVE 00153407.

La Ley 5/2016, de 19 de julio, del Deporte, que establece la ordenación del deporte en el ámbito de las competencias de la Comunidad Autónoma de Andalucía, incluye en su artículo 11.g), como competencia de la Administración de la Junta de Andalucía, la promoción y tutela del deporte de rendimiento de Andalucía.

El Decreto 336/2009, de 22 de septiembre, por el que se regula el Deporte de Rendimiento de Andalucía, establece en su artículo 16, apartado 1, que la persona titular de la Secretaría General para el Deporte dictará, con una periodicidad mínima anual, resolución por la que se aprobará la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía en la que, a propuesta de la Comisión de Valoración del Deporte de Rendimiento de Andalucía, se incluirán los deportistas, entrenadores o técnicos, y jueces o árbitros cuyos méritos les permitan cumplir los criterios selectivos para ostentar la condición de alto nivel o de alto rendimiento de Andalucía.

La inclusión en la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía conlleva y acredita la adquisición de la condición de alto nivel de Andalucía para deportistas y entrenadores o técnicos, y alto rendimiento de Andalucía para deportistas, entrenadores o técnicos y de jueces o árbitros.

De conformidad con lo dispuesto en el artículo 18.1 del Decreto 336/2009, de 22 de septiembre, por el que se regula el Deporte de Rendimiento de Andalucía, las solicitudes presentadas para el acceso a los niveles y estamentos de Deporte de Rendimiento han sido valoradas por la Comisión Técnica del Deporte, la cual eleva propuesta provisional con informe detallado de las mismas a la Comisión de Valoración del Deporte de Rendimiento de Andalucía, quien a su vez ha elevado propuesta definitiva a la Secretaría General para el Deporte con las personas solicitantes que cumplen los requisitos y condiciones para la adquisición de la condición de deportista, entrenador o técnico, o juez o árbitro de ato nivel o alto rendimiento, entendiéndose desestimadas el resto de las solicitudes presentadas que no están incluidas en dicha propuesta.

En su virtud, en uso de las atribuciones conferidas por el artículo 16.1 del Decreto 336/2009, de 22 de septiembre, a propuesta de la comisión de Valoración del Deporte de Rendimiento de Andalucía,

RESUELVO

Primero. Aprobar la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía correspondiente al tercer listado de 2018, que figura en el anexo relativo a las solicitudes presentadas entre el 1 de septiembre y 31 de diciembre.

Segundo. Desestimar el resto de las solicitudes presentadas que no se incluyan en el tercer listado de 2018, que figura en el anexo relativo a las solicitudes presentadas entre el 1 de septiembre y 31 de diciembre.

Tercero. La presente resolución surtirá efectos desde el día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de la Junta de Andalucía.

Contra la presente resolución, que no pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso de alzada ante el consejero de Turismo y Deporte en el plazo de un mes, a partir del día siguiente al de su publicación, de c onformidad con lo dispuesto en los artículos 121 y siguientes de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, y lo previsto en el artículo 115.1 de la Ley 9/2007, de 22 de octubre, de Administración de la Junta de Andalucía.

Sevilla, 13 de marzo de 2019.- El Secretario General, José María Arrabal Sedano.

ANEXO

RELACIÓN DE DEPORTE DE RENDIMIENTO DE ANDALUCÍA CORRESPONDIENTE AL TERCER LISTADO DE 2018

1. Alto nivel de Andalucía.

a. Deportistas de Alto nivel de Andalucía:

NIF Apellido1 Apellido2 Nombre Modalidad
***4398** BAILÓN RODRÍGUEZ ANTONIO JESÚS TIRO OLÍMPICO
***6357** BANDERA FERNÁNDEZ ADRIÁN BALONMANO
***4808** CHAPUIS DUJAT DES ALLIMES MIGUEL VELA
***3605** FERNÁNDEZ MOLERO PABLO BALONMANO
***7313** GÁLVEZ MARÍN FÁTIMA TIRO OLÍMPICO
***7918** HIDALGO PORTILLO ÁNGEL GOLF
***5842** LABRADOR FERNÁNDEZ JAVIER DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
***4626** LORCA BECERRO JUAN CARLOS TIRO OLÍMPICO
***5212** MÁRQUEZ CORONA MARÍA DESIRÉ TAEKWONDO
***3478** MARTÍN FIJO GONZALO PIRAGÜISMO
***0832** MUÑOZ DE LEÓN MORAL FRANCISCA TIRO OLÍMPICO
***0797** PASTOR RUFIÁN VÍCTOR GOLF
***2597** RODRÍGUEZ JIMÉNEZ JAVIER BALONCESTO
***1947** SÁNCHEZ INFANTES PABLO BALONCESTO
***0040** TÉLLEZ MUÑOZ FRANCISCO JOSÉ TAEKWONDO
***3116** TÉLLEZ MUÑOZ ALBA TAEKWONDO
***3191** VENEGAS RODRÍGUEZ SERGIO JOSÉ BALONMANO

1. Alto nivel de Andalucía.

b. Entrenadores/Técnicos de Alto nivel de Andalucía:

NIF Apellido1 Apellido2 Nombre Modalidad
***6161** SILLERO GOMAR DANIEL TAEKWONDO
***2401** TÉLLEZ GARCÍA FRANCISCO ANTONIO TAEKWONDO

2. Alto Rendimiento de Andalucía.

a. Deportistas de Alto Rendimiento de Andalucía:

NIF Apellido1 Apellido2 Nombre Modalidad
***4589** ABELA AMO BLANCA BALONMANO
***9425** ACUÑA RUIZ LETICIA BALONMANO
***9425** ACUÑA RUIZ REYES DE LA ENCARNACIÓN BALONMANO
***0775** AFONSO HIDALGO LOURDES PIRAGÜISMO
***3570** ALBERTAZZI ALBERTAZZI VALENTINA GOLF
***0193** ALCAIDE BARRERA IRENE TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***0494** ALCÁNTARA GUERRERO MIRIAM CICLISMO
***1786** ALMARCHA CONEJERO IRENE ATLETISMO
***7357** ALONSO GODOY ALBA MARÍA PIRAGÜISMO
***8463** ALONSO DE CASO MEIER BEATRIZ REMO
***6032** ÁLVAREZ MEDERO PEDRO HÍPICA
***8456** ÁLVAREZ VILLASÁN JOSÉ BALONMANO
***7276** ÁLVAREZ VILLASÁN GUILLERMO BALONMANO
***3348** ÁLVAREZ DE LA GALA PÉREZ-HICK RAMÓN PIRAGÜISMO
***5909** AMADOR GIL ISABEL PIRAGÜISMO
***4316** ANAYA GAGO ABEL REMO
***5354** ANDRÉS CASTRO JAIME VELA
***9257** ANGULO RIVERO CRISTÓBAL NATACIÓN
***6299** ANTEQUERA ERRO IGNACIO VELA
***1862** ARANGUREN AGUILAR JESÚS NATACIÓN
***2142** ARQUELLADA MARCHENA AMPARO BALONMANO
***5162** ARRABAL HARO ALBERTO PIRAGÜISMO
***5820** ARROYO GARCÍA MIGUEL ÁNGEL NATACIÓN
***2766** BACHERO MENA BEATRIZ ISABEL ATLETISMO
***5170** BALAGUER UMSARI VÍCTOR NATACIÓN
***6357** BANDERA FERNÁNDEZ ADRIÁN BALONMANO
***1772** BARRERA TOLEDANO LUIS CARLOS KICK BOXING
***0729** BEATO GARCÍA DE SOLA JOSÉ ANTONIO PIRAGÜISMO
***7115** BELMONTE GAVILÁN CARMEN GOLF
***3788** BENÍTEZ LARA PAULA BALONMANO
***2285** BENÍTEZ GÓMEZ ROSA BALONMANO
***2783** BENÍTEZ DOMÍNGUEZ PABLO NATACIÓN
***0551** BENITO SÁNCHEZ LUIS ATLETISMO
***1229** BERNAL RODRÍGUEZ MANUEL ANTONIO BALONMANO
***6787** BERRAL OCAÑA ALFONSO REMO
***2019** BLÁZQUEZ MARÍN ANTONIO HÍPICA
***4436** BONILLA PAREJO MARTA NATACIÓN
***4528** BONIQUITO AGUDO MIGUEL ÁNGEL PIRAGÜISMO
***8459** BORRERO GERARD ALBA ATLETISMO
***2527** BRAVO LUNA JUAN JESÚS MONTAÑISMO
***5913** CABRERA SÁNCHEZ GUSTAVO REMO
***6899** CABRERA ROLDÁN IRENE TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***3140** CALLEJA SANJOSÉ FRANCISCO JAVIER DEPORTES PARA CIEGOS
***9402** CAMPANO SILVA CARLOS BALONMANO
***3554** CANALEJO PAZOS JAIME REMO
***6689** CANALES CIFUENTES SEBASTIÁN BALONMANO
***5504** CANSINO SUÁREZ ANTONIO REMO
***2325** CANTÓN CÁCERES CLARA BALONMANO
***4651** CÁRDENAS MARTÍN PEDRO PIRAGÜISMO
***7715** CARMONA FERNÁNDEZ DIEGO PIRAGÜISMO
***7715** CARMONA FERNÁNDEZ GERMÁN PIRAGÜISMO
***6860** CARO RELINQUE PABLO BALONMANO
***3721** CARRASCO GÁMIZ JOSÉ LUIS CICLISMO
***8684** CARVAJAL HERRERA ANA TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***6819** CASILLAS DORADO MARÍA DEL MAR ATLETISMO
***4524** CASTILLO LÓPEZ JUAN ANTONIO DEPORTES PARA CIEGOS
***1474** CASTIÑEIRA RICO JACOBO REMO
***8942** CASTRO CERVÁN MARINA TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***0275** CAYUELA FLORES SALVADOR BALONMANO
***2962** CHACÓN MATEOS FRANCISCO JAVIER NATACIÓN
***6561** CHACÓN CABRERA ANA MARÍA ATLETISMO
***0072** CHAMORRO POZO ADRIÁN BALONMANO
***3223** CIVERA ORDÓÑEZ CARMEN REMO
***3699** CLARO MARTÍNEZ MARÍA NATACIÓN
***8604** COBO ALMAGRO ANTONIO DEPORTES PARA CIEGOS
***4991** CORCÍA MUÑOZ SIMÓN REMO
***5562** CORONILLA JAÉN ANTONIO DEPORTES AÉREOS
***6494** CORRALES SÁNCHEZ NARCISO JESÚS BALONMANO
***1601** CRESPO LOZANO JOSÉ ANTONIO TIRO OLÍMPICO
***4286** CRESPO MARTÍNEZ EDUARDO CAZA
***2086** CRUCES MALDONADO IGNACIO PIRAGÜISMO
***0949** CRUCES MALDONADO FRANCISCO PIRAGÜISMO
***9460** CRUZ MORENO CARMEN MARÍA BALONMANO
***5835** CRUZ GASPAR LAURA BALONMANO
***3553** CUENDES ROMERO LAURA PIRAGÜISMO
***6909** DÁVILA ROBLES JOSÉ BALONMANO
***8389** DE BORDÓNS GARCÍA PALOMA NATACIÓN
***3133** DE LA HERA DE OYA AMALIA PIRAGÜISMO
***7698** DE LA PALMA CASADO ANTONIO DEPORTES PARA CIEGOS
***9709** DE LA PAZ RUBIRA CARMEN ISABEL PIRAGÜISMO
***0784** DE LA VIÑA REINA DAVID PIRAGÜISMO
***9239** DE ORBANEJA DE DELAS VIGO JOSÉ JOAQUÍN VELA
***1049** DE TERRY VALLE AURELIO VELA
***0845** DEL MORAL CALVO MANUEL DEPORTES AÉREOS
***0660** DEL VALLE MARTÍNEZ-MELGAREJO ROCÍO PIRAGÜISMO
***5099** DELGADO FAJARDO JOSÉ MANUEL REMO
***4387** DELGADO PADILLA PEDRO JOSÉ AUTOMOVILISMO
***6885** DELGADO MÁRQUEZ DANIEL REMO
***6733** DÍAZ PERNÍA MARÍA CICLISMO
***7365** DÍAZ BENÍTEZ ARTURO DEPORTES PARA CIEGOS
***2954** DÍAZ GONZÁLEZ ALBA BALONMANO
***5104** DÍAZ ACUÑA ALEJANDRO DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
***0220** DÍAZ RODRÍGUEZ LAURA NATACIÓN
***4221** ESCOBAR DOMINGO MARINA GOLF
***7931** ESCRIBANO SALMORAL RAFAEL DEPORTES AÉREOS
***6352** ESPINOSA MURILLO JULIA PIRAGÜISMO
***3773** ESTÉVEZ MARTÍN ALEJANDRO ATLETISMO
***7276** FERNÁNDEZ FLORES VALERIA BALONMANO
***8842** FERNÁNDEZ GRANDE VÍCTOR MANUEL CICLISMO
***9745** FERNÁNDEZ CALDERÓN ALBERTO MONTAÑISMO
***3605** FERNÁNDEZ MOLERO PABLO BALONMANO
***4347** FERNÁNDEZ RAMÍREZ JUAN ÁNGEL GIMNASIA
***9931** FERNÁNDEZ-BALLESTEROS ÍÑIGO BLANCA PIRAGÜISMO
***6050** FIGUEROA CROS JOSÉ BALONMANO
***7954** FISCHER EGUSQUIZA NATALIA CICLISMO
***1704** FOJ LACARTA ELENA NATACIÓN
***0648** FRAILE GARCÍA JOSÉ ANTONIO HÍPICA
***4113** FRÍAS MOLINA TAMARA NATACIÓN
***4182** GALLARDO RUZ SERGIO DEPORTES PARA CIEGOS
***9493** GALLEGOS MÉNDEZ JULIO TIRO OLÍMPICO
***3953** GAMBOA GONZÁLEZ SARA PIRAGÜISMO
***3493** GARCÍA SOTO LUIS REMO
***1065** GARCÍA GUILLÉN CRISTÓBAL TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***8115** GARCÍA LINEROS SARA BALONMANO
***2148** GARCÍA VALLE RUBÉN MONTAÑISMO
***3114** GARCÍA MARTÍN SOFÍA MONTAÑISMO
***5812** GARCÍA FERRERO GONZALO REMO
***7472** GARCÍA ROMÁN AITANA PÁDEL
***1336** GARCÍA CORTÉS MARCELINO ROBERTO REMO
***5743** GARCÍA MARTÍNEZ ANTONIO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
***4680** GARCÍA ORDÓÑEZ JAVIER REMO
***3493** GARCÍA SOTO LUIS REMO
***5471** GARCÍA DE LA BORBOLLA YAQUE CAYETANO PIRAGÜISMO
***6108** GARRIDO BERNAL JOSÉ ANTONIO BALONMANO
***9137** GÓMEZ RUIZ LAURA MARÍA GOLF
***3215** GÓMEZ GUITART ÁLVARO MONTAÑISMO
***1111** GÓMEZ GIMÉNEZ EVA LEONOR BALONMANO
***4452** GÓMEZ-FERIA FERREIRO JOSÉ REMO
***0170** GONZÁLEZ GONZÁLEZ LUIS MANUEL DEPORTES AÉREOS
***5085** GONZÁLEZ MÁRQUEZ JAIME PIRAGÜISMO
***7481** GONZÁLEZ YUFERA BELTRÁN PIRAGÜISMO
***1647** GONZÁLEZ VILLEGAS CARLOS BALONMANO
***4239** GONZÁLEZ MATA ANTONIO JOSÉ DEPORTES PARA CIEGOS
***4631** GONZÁLEZ BUZÓN CARLOS REMO
***1916** GONZÁLEZ SMITH IGNACIO PIRAGÜISMO
***7657** GONZÁLEZ DÍEZ JESÚS TIRO OLÍMPICO
***7695** GONZÁLEZ VALLEJO CAROLINA ATLETISMO
***9974** GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MANUEL REMO
***4093** GUERRERO CASCÓN ALBERTO ATLETISMO
***5709** GUERRERO BOLAÑOS CONSTANZA GOLF
***0419** GUIRADO PASCUAL DANIEL TIRO OLÍMPICO
***0419** GUIRADO PASCUAL JOSÉ MARÍA TIRO OLÍMPICO
***4243** GUTIÉRREZ BLANCO MANUEL TIRO OLÍMPICO
***2974** GUZMÁN DEL CASTILLO ANTONIO REMO
***4379** HERNÁNDEZ TORRICO SARA BALONMANO
***1396** HERNÁNDEZ GARCÍA MARÍA DEL CARMEN PIRAGÜISMO
***1136** HERNÁNDEZ GONZÁLEZ FULGENCIO PIRAGÜISMO
***2485** HERNANDO SÁNCHEZ ANTONIO TIRO CON ARCO
***0173** HIDALGO GARCÍA CARLOS DEPORTES PARA CIEGOS
***7918** HIDALGO PORTILLO ÁNGEL GOLF
***1862** HINOJO LÓPEZ JOSÉ ANTONIO AUTOMOVILISMO
****6119* HUGHES JOHN EDWIN TIRO OLÍMPICO
****8326* HULLAND LILY ROSA ATLETISMO
***9957** IBÁÑEZ VICENTE FÉLIX TIRO OLÍMPICO
***9252** IGLESIAS ROLDÁN PAULA BALONMANO
***6887** IGLESIAS PORTILLO NATALIA BALONMANO
***6152** IGLESIAS CALVO ANDREA BALONMANO
***9348** INFANTES ROJAS BELÉN ATLETISMO
***5615** JIMÉNEZ MEDINA RAFAEL DEPORTES AÉREOS
***3929** JIMÉNEZ ATTIA MANUEL REMO
***9342** JIMÉNEZ LÓPEZ ANDREA BALONMANO
***5730** LAPAZ PÉREZ ISABEL MARÍA TIRO OLÍMPICO
***8610** LARA PACHECO JAIME REMO
***2376** LARA GARCÍA ANA BELÉN BALONMANO
***0693** LEÓN NARANJO FRANCISCO ENRIQUE TIRO OLÍMPICO
***1399** LEÓN MARTÍN CARLOS PIRAGÜISMO
***2088** LEÓN MÁRQUEZ FRANCISCO JOSÉ TIRO OLÍMPICO
***1399** LEÓN MARTÍN NEITH NATALIA PIRAGÜISMO
***4002** LEÓN MUÑOZ JOSÉ MANUEL MONTAÑISMO
****1361* LICHERI PAOLA MONTAÑISMO
***1966** LLANO ABASCAL MACARENA REMO
***9105** LÓPEZ LÓPEZ FRANCISCO JAVIER ATLETISMO
***5456** LÓPEZ VARA ADRIÁN FÚTBOL
***5908** LÓPEZ RAMÍREZ JULIA GOLF
***9108** LÓPEZ ROMERO VEREDAS REMO
***2966** LÓPEZ ECHEVARRÍA MARTA GOLF
***7494** LÓPEZ JIMÉNEZ SOLEDAD BALONMANO
***8234** LÓPEZ LATORRE INMACULADA REMO
***0700** LÓPEZ CONDE ÁLVARO NATACIÓN
***0100** LÓPEZ YERGA KEVIN ATLETISMO
***5785** LORENZO MOLINA MARÍA ISABEL TIRO OLÍMPICO
***2327** LOZANO MIRÓN CARMEN TENIS DE MESA
***5971** LUQUE MORÓN SARA PIRAGÜISMO
***5083** LUQUE ZAFRA MIGUEL ÁNGEL DEPORTES PARA CIEGOS
***8481** MACHUCA GUTIÉRREZ CARMEN REMO
***1750** MACÍAS SALADO ÁLVARO HÍPICA
***6615** MADERO GALÁN BLANCA PIRAGÜISMO
***3584** MADRID BALEBONA JAVIER REMO
***4435** MANOSALBAS JUANCO MANUEL REMO
***1186** MARÍN RODRÍGUEZ JOSÉ MANUEL TIRO CON ARCO
***5164** MARÍN PALACIOS JENNIFER BALONMANO
***0584** MARÍN SANTANDER ENRIQUE GOLF
***0584** MARÍN SANTANDER ENRIQUE GOLF
***3280** MARÍN SANTANDER PEDRO GOLF
***6570** MARÍN GÁMEZ PEDRO ATLETISMO
***4734** MÁRQUEZ GRANADOS JOSÉ CICLISMO
***6679** MÁRQUEZ MARTÍNEZ MARÍA BALONMANO
***2545** MÁRQUEZ SÁNCHEZ LUIS TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***6320** MÁRQUEZ DE LA PLATA BLASCO MARÍA PIRAGÜISMO
***4127** MARTÍN ESTÉVEZ JAVIER ATLETISMO
***6503** MARTÍN RUIZ PABLO BALONMANO
***9382** MARTÍNEZ MORALES ANTONIO BALONMANO
***1477** MARTÍNEZ FUSTER JAVIER TIRO OLÍMPICO
***4541** MARTÍNEZ CHMIELEWSKI CAROLA VELA
***6698** MARTÍNEZ SALIDO ANA TIRO OLÍMPICO
***4647** MARTOS BACARIZO MANUEL NATACIÓN
***6353** MARTOS ROA FRANCISCO ATLETISMO
***6973** MARVIZÓN FRANCO JOSÉ MARÍA ATLETISMO
***3130** MEDINA HINOJO MERCEDES BALONMANO
***6414** MEDINA MANGAS DANIEL DEPORTES AÉREOS
***7265** MELENDO ROMERO ANDREA NATACIÓN
***5232** MERA LÓPEZ JUAN FRANCISCO BALONMANO
***3029** MERINO GARCÉS JOSÉ IVÁN DEPORTES AÉREOS
***4679** MIGUELES ARROYO ALEJANDRO NATACIÓN
***1680** MILLÁN SANMARTÍN JAVIER PIRAGÜISMO
***3967** MOGIO LUQUE FRANCISCO MANUEL REMO
***3519** MOLINA MATO PABLO PIRAGÜISMO
***2375** MONTAÑEZ GALLARDO LAURA BALONMANO
***6384** MONTEOLIVA HERRERA ROCÍO MONTAÑISMO
***5215** MONTES LÓPEZ ANA BELÉN PIRAGÜISMO
***3921** MONTIEL MANCHA MARÍA LUISA REMO
***5507** MORALES TOLEDO CARLOS TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***2407** MORATA MORENO MARÍA TERESA ATLETISMO
***9712** MORENO VEGA JUAN MANUEL VELA
***8417** MORENO FERNÁNDEZ ANA REMO
***1073** MORENO MAYOR RAQUEL ATLETISMO
***2799** MORENO SÁNCHEZ ANDREA BALONMANO
***2949** MORENO OJEDA PAULA FÚTBOL
***9564** MOYA REQUENA JUAN CARLOS MONTAÑISMO
***6841** NAVARRO PÉREZ JOSÉ MIGUEL BALONMANO
***5680** NAVAS TORRECILLA LAURA NATACIÓN
***0497** OLIVARES MARTÍN AGUSTÍN PIRAGÜISMO
***0497** OLIVARES MARTÍN MARÍA REYES PIRAGÜISMO
***1886** ORIHUELA OLMEDO ELVIRA PIRAGÜISMO
***9350** ORTEGA GÁLVEZ MARÍA JOSÉ RUGBY
***7603** ORTIZ SILVA JOSÉ MARÍA DEPORTES PARA CIEGOS
***5030** OTERO BARBASÁN MANUEL REMO
***3982** PAEZ ÁLVAREZ MANUEL VELA
***0960** PÁEZ GUTIÉRREZ JUAN LUIS VELA
***1534** PAHISSA PASTOR BORJA DEPORTES PARA CIEGOS
***4977** PALACIO DE MARCO CLARA REMO
***6414** PALACIOS ALGECIRAS SERGIO PIRAGÜISMO
***0765** PALACIOS GONZÁLEZ JOSÉ ENRIQUE DEPORTES AÉREOS
***3032** PALOMO DELGADO ANA BALONMANO
***3031** PAREJO JIMÉNEZ MARÍA BALONMANO
***0797** PASTOR RUFIÁN VÍCTOR GOLF
***7878** PASTOR AGUILAR IGNACIO REMO
***6748** PAULANO CAÑETE ELENA MARÍA ATLETISMO
***3280** PAVO DOMÍNGUEZ ANA BALONMANO
***5850** PAZO PALACIOS ROCÍO BALONMANO
***1251** PEÑA CORDERO JONATAN HÍPICA
***3825** PEÑA GARCÍA DANIELA TAEKWONDO
***3672** PEREA GARCÍA MARÍA BALONMANO
***8900** PÉREZ RUIZ MIGUEL ATLETISMO
***9141** PÉREZ BRECIA LUCÍA PIRAGÜISMO
***8375** PÉREZ MERA TAMARA ATLETISMO
***8403** PÉREZ PARRA LUCÍA PÁDEL
***6606** PÉREZ SERRA FERNANDO SURF
***5834** PÉREZ FERNÁNDEZ ALFONSO BALONMANO
***8524** PÉREZ-LUJA GHAZOUANI SARA DEL CARMEN PIRAGÜISMO
***0189** PLATERO MUÑOZ VANESSA ATLETISMO
***6689** POYATO ROLDÁN MARÍA ATLETISMO
***6987** POZUELO ROBLES LAURA BALONMANO
***7042** PRADOS GUTIÉRREZ MANUEL PIRAGÜISMO
***1942** PRIETO MORENO CRISTINA TENIS DE MESA
***4576** PUERTAS FERNÁNDEZ CAMILO TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***6596** QUESADA LUJÁN ANDREA NATACIÓN
***6520** RAMÍREZ DOMÍNGUEZ MANUEL BALONMANO
***8403** RAMONDELLI VILLENA AMALIA CONCEPCIÓN TIRO OLÍMPICO
***8872** RAMOS VÁZQUEZ SALVADOR TIRO OLÍMPICO
***6886** RAMOS RODRÍGUEZ JOSÉ MANUEL DEPORTES PARA CIEGOS
***3415** RAMOS ZAFRA LAURA REMO
***5629** RECHE HERNÁNDEZ FERNANDO VELA
***4882** RECUERO PAYAN ESTHER PIRAGÜISMO
***1317** REJA MUÑOZ JAVIER PIRAGÜISMO
***3237** REPISO BAÑOS CRISTINA GIMNASIA
***9360** REPULLO DEL PINO ANTONIO HÍPICA
****1388* ROBERTSON JAMIE NATACIÓN
***9175** ROBLES ROMÁN MARÍA PIRAGÜISMO
***4679** RODRÍGUEZ GONZÁLEZ JAIME REMO
***9472** RODRÍGUEZ ARAGONÉS JAVIER BALONMANO
***4829** RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ANDREA DEPORTES PARA CIEGOS
***1300** RODRÍGUEZ NAVARRETE MARÍA CICLISMO
***7958** RODRÍGUEZ CALDERÓN JOAQUÍN HÍPICA
***7928** ROJAS RODRÍGUEZ JUAN JOSÉ TIRO OLÍMPICO
***5442** ROLDÁN ZURITA CLARA DEPORTES PARA CIEGOS
***6828** ROLDÁN LUQUE GABRIEL BALONMANO
***9158** ROMÁN ROMÁN SANDRA BALONMANO
***9475** ROMANS GONZÁLEZ-CAMPOS ADA BALONMANO
***6057** ROMERO MESA ANTONIO PIRAGÜISMO
***8660** RUIZ BRAVO PAULA NATACIÓN
***8740** RUIZ CASERMEIRO BERTA REMO
***1358** RUS ALBA JAIME REMO
***4274** SALVADOR CABERO ALEJANDRO TRIATLÓN Y PENTATLÓN MODERNO
***6735** SAN ROMÁN SAN EMETERIO GONZALO REMO
***9446** SÁNCHEZ VILLALBA MANUEL REMO
***9446** SÁNCHEZ VILLALBA MANUEL REMO
***3532** SÁNCHEZ AMAYA ÁNGELA BALONMANO
***3260** SÁNCHEZ GONZÁLEZ RAFAEL REMO
***2886** SÁNCHEZ JIMÉNEZ JAIRO DEPORTES PARA CIEGOS
***5972** SÁNCHEZ RUBIO JUAN CARLOS BALONMANO
***6050** SÁNCHEZ PORTILLO MANUEL BALONMANO
***4893** SÁNCHEZ LECHUGA MOISÉS PIRAGÜISMO
***0189** SÁNCHEZ DE SANTOS JAVIER TIRO OLÍMPICO
***6081** SÁNCHEZ MALIA JOSÉ MIGUEL BALONMANO
***4107** SÁNCHEZ-LANUZA GODOY TERESA REMO
***4438** SANTOS GALLARDO MARTA BALONMANO
***1348** SARDELLI GIL MARCO REMO
***0956** SEGURA FERRAZZANO JOSÉ MIGUEL VELA
***8687** SEGURA PRIETO ANDRÉS VELA
***0484** SERRATO CALERO JAVIER DEPORTES PARA CIEGOS
***2276** SIERRA CARROZA ALBA MARÍA VELA
***9362** SOLER ESPINOSA JUAN GOLF
***4782** SOLTERO CONTRERAS JOSÉ HÍPICA
***1403** SOSA RANGEL ELENA ROSA PIRAGÜISMO
***4504** TEBA DEL PINO ÁLVARO HÍPICA
***5840** TERÁN DAZA JUAN MANUEL BALONMANO
***3940** TOLEDO HERRADA NEREA TIRO OLÍMPICO
***8285** TOLOSA GONZÁLEZ RAUL PIRAGÜISMO
***3617** TOMÁS BORRA CRISTINA VELA
***5804** TORO PALMA ALBA BALONMANO
***5804** TORO PALMA ANDREA BALONMANO
***3445** TORRES LARA NESTOR JAVIER DEPORTES PARA CIEGOS
***9686** TOSCANO BORRERO TERESA GOLF
***6817** TOVAR HORCAJADA GABRIELA VELA
***3377** TRENADO MARTÍNEZ RUTH KARATE
***6047** TRUJILLO ARTILLO IGNACIO PIRAGÜISMO
***6681** URBANO FONTIVEROS CARMELO CICLISMO
***1751** VALERO SERRANO DAVID CICLISMO
***8062** VÁZQUEZ CORTIJO ABEL DEPORTES PARA CIEGOS
***8120** VÁZQUEZ RUIZ ALBA NATACIÓN
***6170** VÁZQUEZ AGUIRRE ARIADNA BALONMANO
***0334** VELASCO MONTERO MARÍA DEL MAR ATLETISMO
***3191** VENEGAS RODRÍGUEZ SERGIO JOSÉ BALONMANO
***1914** VERA ORTEGA ALEJANDRO REMO
***0427** VERA VIZUETE ANDRÉS TIRO OLÍMPICO
***6713** VERA JURADO JOSÉ CARLOS KICK BOXING
***3163** VERDES LINDEZ SOFÍA KARATE
***4092** VERTIZ PÉREZ ANA MARÍA TENIS DE MESA
***5801** VILA PAVÓN FRANCISCO JAVIER REMO
***0407** VILCHES CORDERO LUIS REMO
***9341** VILLALOBOS GARCÍA RAÚL BALONMANO
***3959** VILLEGAS CÉSPEDES REGINA DE GÁDOR VELA
***5929** VITA VILLEGAS ROSANA DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
***2169** ZAMBRUNO ÁLVAREZ ROCÍO DEPORTES PARA CIEGOS
***4373** ZARCO JIMÉNEZ LUIS ENRIQUE CICLISMO
***7313** ZORZANO JOVER JAVIER NATACIÓN

2. Alto Rendimiento de Andalucía.

b. Entrenadores/Técnicos de Alto Rendimiento de Andalucía:

NIF Apellido1 Apellido2 Nombre Modalidad
***0941** AGUILAR GUISADO JAVIER DEPORTES PARA CIEGOS
***0941** AGUILAR GUISADO JAVIER DEPORTES PARA CIEGOS
***5354** ANDRÉS CASTRO JAIME VELA
***4283** BORREGO NÚÑEZ MYRIAM NEFTALÍ REMO
***1570** CABELLO RESINO JUSTINIANO PIRAGÜISMO
***5016** CIFUENTES PALACIOS DAVID REMO
***3726** FORNELL MUÑOZ NOELIA BALONMANO
***2165** GIL TORRES FRANCISCO ATLETISMO
***7909** HERVÁS TORRES VICTORIA TIRSA GIMNASIA
***4225** LÓPEZ TORRES ÁNGEL FÚTBOL
***7265** LÓPEZ MARTÍN RAÚL ATLETISMO
***4251** MORILLO BARO JUAN PABLO BALONMANO
***6885** PÁEZ GUTIÉRREZ MANUEL JOSÉ VELA
***4889** POLO ORTIZ JUAN JOSÉ DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
***3437** RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MARÍA DEL CARMEN ATLETISMO
***6081** SÁNCHEZ MALIA JOSÉ MIGUEL BALONMANO
****3603* SANFILIPPO NICOLÁS ENRIQUE RUGBY
***5140** VARO MARTÍ MANUEL DEPORTES PARA CIEGOS
***8968** VÁZQUEZ SÁNCHEZ JUAN ATLETISMO
***5296** VÁZQUEZ SCHAEFER CAPRICE ELLIS GIMNASIA
***9054** VERA GIL GABRIEL DEPORTES PARA CIEGOS

2. Alto Rendimiento de Andalucía.

c. Jueces/Árbitros de Alto Rendimiento de Andalucía:

NIF Apellido1 Apellido2 Nombre Modalidad
***8435** BENITO PÉREZ JUAN PÁDEL
***3965** DEL VALLE ENCUENTRA PATRICIA BALONMANO
***3149** GARCÍA TRIGO ALBERTO PÁDEL
***8783** GELIBTER MAIDANIK MARCELO FABIAN PÁDEL
***3284** GONZÁLEZ MÁRQUEZ JOSÉ ANTONIO AUTOMOVILISMO
***9684** RAMÍREZ CAMPOS NAYRA PÁDEL
***0113** RAMÍREZ CAMPOS ROCÍO M. PÁDEL
***4128** REDONDO RUIZ DE AREVALO LIDIA GIMNASIA
Descargar PDF