Atención: El texto que se muestra a continuación ha sido extraído de los mismos ficheros que se han utilizado para obtener el fichero PDF correspondiente del BOJA oficial y auténtico, habiéndose suprimido todas las imágenes, ciertas tablas y algunos textos de la versión oficial al existir dificultades de edición. Para consultar la versión oficial y auténtica de esta disposición puede descargarse el fichero PDF firmado de la disposición desde la sede electrónica del BOJA o utilizar el servicio de Verificación de autenticidad con CVE 00200822.
En la Resolución de 8 de enero de 2021, de la Universidad de Granada, por la que se aprueba la relación provisional de aspirantes admitidos y excluidos y se indica la forma y lugar de publicación de la fecha de celebración del primer ejercicio de la fase de oposición y de la composición del Tribunal del proceso selectivo para ingreso en la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación en el marco de la consolidación y estabilización de empleo temporal (BOJA núm. 7, de 13 de enero de 2021), se preveía que una vez resueltas las reclamaciones se publicarían las listas definitivas de personas admitidas y excluidas y, junto con dichas listas, la indicación del lugar, fecha y hora del primer ejercicio de la fase de oposición así como la composición del Tribunal. Por todo lo anterior,
Este Rectorado ha resuelto:
Primero. Aprobar la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas para cada uno de los perfiles del citado proceso selectivo, que figura como Anexo I de esta resolución. La lista de personas aspirantes admitidas y excluidas se encuentra en el Servicio de Personal de Administración y Servicios, Edificio Santa Lucía, C/ Sta. Lucía, núm. 8, teléfono 958 241 000 (extensiones 20571, 20572, 20573 y 20574), y se publica, junto con esta resolución, en el sitio web del citado Servicio http://serviciopas.ugr.es/.
Segundo. Convocar a todas las personas aspirantes admitidas a la celebración del primer ejercicio de la fase de oposición en las fechas, horas y aulas que se determinan para cada uno de los perfiles en el Anexo II.
Tercero. Publicar la composición de los Tribunales Calificadores que han de resolver el proceso selectivo para cada uno de los perfiles, que figura como Anexo III de esta resolución, en base a lo dispuesto en la base 6.1 de la Resolución de 9 de noviembre de 2020, de la Universidad de Granada, por la que se convoca proceso selectivo de acceso libre para ingreso en la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación, en el marco de la consolidación y estabilización de empleo temporal.
Cuarto. Así mismo, se comunica que en este mismo sitio web está disponible el protocolo de actuación para la realización de los procesos selectivos ante la pandemia COVID-19, que será de obligado y estricto cumplimiento en las instalaciones en que se realicen las pruebas, y es de aplicación tanto a opositores como a miembros del Tribunal, colaboradores y personal de apoyo.
Quinto. Las personas aspirantes deberán ir provistas necesariamente de material de escritura, consistente en: bolígrafo azul o negro. Asimismo, deberán presentar el documento nacional de identidad, pasaporte u otro documento de identificación suficiente que acredite de forma inequívoca su identidad.
Contra la presente resolución, que según los artículos 6.4 de la Ley Orgánica 6/2001, de 21 de diciembre, de Universidades (BOE núm. 307, de 24.12.01), y 84 de los Estatutos de esta Universidad, aprobados por Decreto 231/2011, de 12 de julio (BOJA núm. 147, de 28.7.11), agota la vía administrativa, podrá interponerse, con carácter potestativo ante el Rectorado de esta Universidad recurso de reposición en el plazo de un mes, a contar desde el día siguiente a la publicación de esta resolución, conforme a lo señalado en los artículos 112, 123 y 124 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas (BOE núm. 236, de 2.10.15), o bien directamente recurso contencioso-administrativo en el plazo de dos meses a contar desde el día siguiente al de la publicación de esta resolución, ante el orden jurisdiccional Contencioso-Administrativo, de conformidad con lo previsto en el artículo 46 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa (BOE núm. 167, de 14.7.98).
Granada, 25 de octubre de 2021.- La Rectora, María Pilar Aranda Ramírez.
ANEXO I
Relación definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas al proceso selectivo para ingreso en la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada, en el marco de la consolidación y estabilización de empleo temporal. 16 plazas. Resolución de 9 de noviembre de 2020.
PERFIL Análisis de Alimentos
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***7298** | BAUTISTA GÁLVEZ, SERGIO | ADMITIDO/A | |
***4448** | BORRÁS LINARES, MARÍA ISABEL | ADMITIDO/A | |
***9444** | FERNÁNDEZ GARCÍA, ANA | ADMITIDO/A | |
***5521** | FIGUEROA MOLANO, ANA MARÍA | EXCLUIDO/A | 2, 8, 9 |
***1348** | GARCÍA GARCÍA, PEDRO | ADMITIDO/A | |
***8716** | IBÁÑEZ QUILES, SUSANA | ADMITIDO/A | |
***7350** | LUQUE PEREGRÍN, ANA MARÍA | ADMITIDO/A | |
***4437** | MARTÍNEZ MORENO, MARÍA DEL CARMEN | ADMITIDO/A | |
***7472** | MEMBRILLA CARRETERO, ISABEL | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A | |
***6254** | VERDUGO CARMONA, LUCÍA | ADMITIDO/A |
PERFIL Análisis del Comportamiento Animal
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***4899** | ENTRENA FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL | ADMITIDO/A | |
***9444** | FERNÁNDEZ GARCÍA, ANA | ADMITIDO/A | |
***9276** | LUIS FERNÁNDEZ, LAURA | ADMITIDO/A | |
***7645** | MORENO GALIANO, YAIZA | EXCLUIDO/A | 8, 9 |
***4153** | SÁEZ JIMÉNEZ, LETICIA | ADMITIDO/A |
PERFIL Bioanálisis
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***7418** | CHIRLAQUE HERNÁNDEZ, CRISTINA | ADMITIDO/A | |
***9444** | FERNÁNDEZ GARCÍA, ANA | ADMITIDO/A | |
***9194** | FERNÁNDEZ IBÁÑEZ, ANA MARÍA | ADMITIDO/A |
PERFIL Citometría de Flujo
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***8855** | ORTIZ FERRÓN, GUSTAVO | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A |
PERFIL Espectrometría de Masas
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***7298** | BAUTISTA GÁLVEZ, SERGIO | ADMITIDO/A | |
***4448** | BORRÁS LINARES, MARÍA ISABEL | ADMITIDO/A | |
***7884** | CANTARERO MALAGÓN, ANTONIO SAMUEL | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A |
PERFIL Espectroscopía Fotoelectrónica de Rayos X
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***8482** | MÉNDEZ LIÑÁN, LAURA | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A |
PERFIL Experimentación Animal y Animales Gnotobióticos-1
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***5070** | BARRERO ÁLVAREZ-CABORNO, ELSA | ADMITIDO/A | |
***9444** | FERNÁNDEZ GARCÍA, ANA | EXCLUIDO/A | 3 |
***9276** | LUIS FERNÁNDEZ, LAURA | ADMITIDO/A | |
***7645** | MORENO GALIANO, YAIZA | EXCLUIDO/A | 3, 8, 9 |
***3056** | NIETO RUIZ DE ZARATE, ANA ISABEL | ADMITIDO/A |
PERFIL Experimentación Animal y Animales Gnotobióticos-2
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***5070** | BARRERO ÁLVAREZ-CABORNO, ELSA | ADMITIDO/A | |
***9444** | FERNÁNDEZ GARCÍA, ANA | ADMITIDO/A | |
***8419** | GARCÍA CHICANO ALARCÓN, MARÍA JOSÉ | ADMITIDO/A | |
***9276** | LUIS FERNÁNDEZ, LAURA | ADMITIDO/A | |
***7645** | MORENO GALIANO, YAIZA | EXCLUIDO/A | 8, 9 |
***4153** | SÁEZ JIMÉNEZ, LETICIA | ADMITIDO/A |
PERFIL Información Genética
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***7741** | EL AZEM DE HARO, NURI | ADMITIDO/A | |
***9444** | FERNÁNDEZ GARCÍA, ANA | ADMITIDO/A | |
***8437** | FERRÁNDEZ PASTOR, MÁRIA ÁNGELES | ADMITIDO/A | |
***4096** | JIMÉNEZ MUÑOZ, RAQUEL | EXCLUIDO/A | 12 |
***6944** | LAO PÉREZ, MIGUEL | ADMITIDO/A | |
***6506** | RÍOS ARRABAL, SANDRA | EXCLUIDO/A | 12 |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A | |
***6254** | VERDUGO CARMONA, LUCÍA | ADMITIDO/A |
PERFIL Laboratorio de Isótopos Estables y Microscopía Electrónica
de Barrido Ambiental
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***4531** | MARTÍN ALONSO, JOSÉ FRANCISCO | ADMITIDO/A | |
***6074** | SÁNCHEZ ALMAZO, ISABEL MARÍA | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A |
PERFIL Microscopía de Fluorescencia y Confocal y Microscopía Confocal Multifotón
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***5099** | SANTOS CARRO, ANA MARÍA | ADMITIDO/A | |
***4762** | TASSI MZAMZI, MOHAMED | ADMITIDO/A |
PERFIL Microscopía Electrónica de Barrido
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***8088** | MÁRQUEZ CRESPO, ROCÍO | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A | |
***6254** | VERDUGO CARMONA, LUCÍA | ADMITIDO/A |
PERFIL Microscopía Electrónica
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***5099** | SANTOS CARRO, ANA MARÍA | ADMITIDO/A | |
***7965** | SEGURA CAPILLA, BEATRIZ | ADMITIDO/A | |
***4762** | TASSI MZAMZI, MOHAMED | ADMITIDO/A | |
***6254** | VERDUGO CARMONA, LUCÍA | ADMITIDO/A |
PERFIL Perforación y Testificación de Rocas y Drones
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***2934** | JAIMEZ ÁGUILA, FRANCISCO JAVIER | ADMITIDO/A |
PERFIL Radiobioquímica e Inmunoanálisis
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***3984** | KHALDY BELKADI, HODA | ADMITIDO/A |
PERFIL Radiología Experimental
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***0042** | LÓPEZ PEÑALVER, JESÚS | ADMITIDO/A |
ASPIRANTES EXCLUIDOS SIN ELECCIÓN DE PERFIL DE PLAZA
(Según base 4.2 de la convocatoria)
DNI | APELLIDOS Y NOMBRE | ESTADO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
***2828** | BUENO DÍAZ, ISABEL PATRICIA | EXCLUIDO/A | 5, 8, 9 |
***5815** | CAÑAS, JERÓNIMO CATRIEL | EXCLUIDO/A | 5 |
***8064** | GÓMEZ FERNÁNDEZ, ALEJANDRO | EXCLUIDO/A | 5, 8, 9 |
***7074** | IBÁÑEZ VELASCO, AURELIA MARÍA | EXCLUIDO/A | 5, 7 |
***4561** | RÍOS VARGAS, ALDO DAMIAN | EXCLUIDO/A | 5, 8, 9 |
***4209** | UGAZ OJEDA, MADAYT | EXCLUIDO/A | 5 |
CAUSAS DE EXCLUSIÓN
CÓDIGO | CAUSA DE EXCLUSIÓN |
1 | No cumplir el requisito de edad |
2 | No cumplir el requisito de nacionalidad de acuerdo con la base 3.1.a) |
3 | Falta expresar que posee la titulación requerida |
4 | No acreditación de la identidad (DNI, NIE, Pasaporte) |
5 | No elección de plaza según el modelo del Anexo IV |
6 | Solicitud realizada fuera de plazo |
7 | No acreditación del pago de los derechos de examen |
8 | Falta de pago de los derechos de examen. Falta informe negativo de rechazos emitido por un servicio público de empleo. |
9 | Falta de pago de los derechos de examen. Falta acreditación de las rentas |
10 | Falta de pago de los derechos de examen. Período como demandante de empleo inferior al establecido en la Base 3.5.a).2 |
11 | Pago incompleto de los derechos de examen |
12 | Falta de pago de los derechos de examen. Superar el nivel de rentas para la exención de pago establecido en la base 3.5.a).2 |
13 | Pago no acreditado correctamente |
14 | Falta de pago de los derechos de examen. No acreditación de poseer la condición de persona con discapacidad o no ha sido posible verificarlo |
ANEXO II
FECHAS Y LUGARES DE EXAMEN
Se establecen las siguientes sesiones para el primer ejercicio de cada uno de los perfiles, que se llevarán a cabo en el Aula C de Formación del PAS, situada en el Complejo Administrativo Triunfo, Av. del Hospicio, núm. 1, 18012 Granada, en las siguientes fechas y horas:
Sesión 1.ª 13 de diciembre de 2021, a las 11:00 horas.
Perfiles:
Perforación y Testificación de Rocas y Drones.
Radiobioquímica e Inmunoanálisis.
Radiología Experimental.
Microscopía de Fluorescencia y Confocal y Microscopía Confocal Multifotón.
Microscopía Electrónica de Barrido.
Experimentación Animal y Animales Gnotobióticos-1.
Sesión 2.ª 13 de diciembre de 2021, a las 17:00 horas.
Perfiles:
Experimentación Animal y Animales Gnotobióticos-2.
Microscopía Electrónica.
Sesión 3.ª 14 de diciembre de 2021, a las 11:00 horas.
Perfiles:
Análisis de Alimentos.
Sesión 4.ª 14 de diciembre de 2021, a las 17:00 horas.
Perfiles:
Espectrometría de Masas.
Bioanálisis.
Sesión 5.ª 15 de diciembre de 2021, a las 11:00 horas.
Perfiles:
Citometría de Flujo.
Análisis del Comportamiento Animal.
Sesión 6.ª 15 de diciembre de 2021, a las 17:00 horas.
Perfiles:
Espectroscopía Fotoelectrónica de Rayos X.
Sesión 7.ª 16 de diciembre de 2021, a las 11:00 horas.
Perfiles:
Información Genética.
Sesión 8.ª 16 de diciembre de 2021, a las 17:00 horas.
Perfiles:
Laboratorio de Isótopos Estables y Microscopía Electrónica de Barrido Ambiental
ANEXO III
TRIBUNALES
Perfil Análisis de Alimentos
Tribunal Titular:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Doña María Dolores Yago Torregrosa, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Alba Martínez Burgos, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Doña Concepción María Aguilera García, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Dolores Mesa García, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Análisis del Comportamiento Animal
Tribunal Titular:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada
Vocal 1: Don José Manuel Baeyens Cabrera, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Milagros Gallo Torre, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Enrique José Cobos del Moral, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Esperanza del Pozo Gavilán, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Bioanálisis
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Darío Acuña Castroviejo, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Germaine Escames Rosa, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Luis Carlos López García, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Iryna Rusanova, Profesora Ayudante Doctora de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Citometría de Flujo
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Doña Ana Clara Abadía Molina, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Don Jaime Lazuén Alcón, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Julio Juan Gálvez Peralta, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Don Juan Antonio Marchal Corrales, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña Rosario Molina García, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Espectrometría de Masas
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don José Luis Vílchez Quero, Profesor Emérito de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Alegría Carrasco Pancorbo, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Alberto Zafra Gómez, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Rosario Blanc García, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Espectroscopía Fotoelectrónica de Rayos X
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Manuel José Pérez Mendoza, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Encarnación Ruiz Agudo, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Miguel Ángel Galindo Cuesta, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Elisa María Barea Martínez, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Experimentación Animal y Animales Gnotobióticos-1
Tribunal Titular:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Rafael Salto González, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Dolores Yago Torregrosa, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don José Manuel Baeyens Cabrera, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Concepción María Aguilera García, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Experimentación Animal y Animales Gnotobióticos-2
Tribunal Titular:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Rafael Salto González, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Dolores Yago Torregrosa, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don José Manuel Baeyens Cabrera, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Concepción María Aguilera García, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Información Genética
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Miguel Burgos Poyatos, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Francisca Robles Rodríguez, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Rafael Jiménez Medina, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Don Francisco Javier Barrionuevo Jiménez, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña Rosario Molina García, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Laboratorio de Isótopos Estables y Microscopía Electrónica de Barrido Ambiental
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Juan Carlos Braga Alarcón, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Encarnación Ruiz Agudo, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Antonio G. Checa González, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Francisca Martínez Ruiz, Docente Invitada
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Microscopía de Fluorescencia y Multifotón y Microscopía Confocal Multifotón
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Francisco Javier O’Valle Ravassa, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Ana Clara Abadía Molina, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Mariano Aguilar Peña, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Consolación Melguizo Alonso, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Microscopía Electrónica
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Francisco Javier O’Valle Ravassa, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Consolación Melguizo Alonso, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal1: Don Mariano Aguilar Peña, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Ana Clara Abadía Molina, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Microscopía Electrónica de Barrido
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Rafael Delgado Calvo-Flores, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Adolfina Ruiz Martínez, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Gabriel Delgado Calvo-Flores, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Don Jesús Francisco Párraga Martínez, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña Rosario Molina García, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Perforación y Testificación de Rocas y Drones
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don César Viseras Alarcón, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Luisa Calvache Quesada, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Francisco Javier Rodríguez Tovar, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Don Gonzalo Jiménez Moreno, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña Rosario Molina García, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Radiobioquímica e Inmunoanálisis
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Juan Antonio Marchal Corrales, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Houria Boulaiz Tassi, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Julio Juan Gálvez Peralta, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña María Ángel García Chaves, Profesora Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Perfil Radiología Experimental
Tribunal Titular:
Presidente: Don Francisco Javier Romero Mora, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Doña María Isabel Núñez Torres, Catedrática de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Don Juan de Dios López-González Garrido, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Don David Porcel Muñoz, funcionario de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretaria: Doña María Luisa Zamorano Ortega, funcionaria de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Tribunal Suplente:
Presidente: Don Mariano José Mañas Almendros, Catedrático de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 1: Don Fernando Ruiz Santiago, Profesor Titular de Universidad de la Universidad de Granada.
Vocal 2: Doña Elena Villafranca Sánchez, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Vocal 3: Doña María Isabel Moreno Vida, funcionaria de la Escala Técnica de Apoyo a la Docencia y a la Investigación de la Universidad de Granada.
Secretario: Don José Antonio Arjona Nieto, funcionario de la Escala Técnica de Administración de la Universidad de Granada.
Descargar PDF