Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 50 de 27/05/1986

1. Disposiciones generales

Otros. JUNTA ELECTORAL DE ANDALUCIA

CANDIDATURAS PROCLAMADAS para las elecciones al Parlamento de Andalucía, convocadas por Decreto del Presidente de la Junta de Andalucía 73/1986, de 28 de abril.

Atención: La información contenida en estas páginas no tiene validez legal. Ver más

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE ALMERIA

1.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD).

1. José Miras Carrasco.

2. Manuel Fernández de Córdoba Sánchez.

3. Abelardo Alzueta Valverde.

4. Francisco Rubio Guerrero.

5. Domingo Domenech Cruz.

6. Francisco Mellado Parra.

7. Francisco Crespo López.

8. Luis Gómez Martínez.

9. Miguel Cortés Puentes.

10. Francisco Garrido Camacho.

11. Victor Martínez Carrera.

Suplentes:

1. Manuel Gutiérrez Fernández.

2. Juan-José Quero Martínez.

3. José García Ruiz.

2.- LIBERACION ANDALUZA

1. Inmaculada Hermosín Zambrano.

2. Pablo Parrilla Barrera.

3. José-Manuel Vigueras Roldán.

4. María-Dolores Moreno Guillén.

5. Antonio-José González Cotán.

6. Carlos-Javier Ordoñe Rodríguez.

7. Félix Oviedo Romero.

8. José-Eugenio Montes Gómez.

9. Rafael Pareja García.

10. Esteban Landero Amodeo.

11. Rosario Castellanos Corquera.

Suplentes:

1. Rosa-Dolores Marín Pérez.

2. Elena Ordoñe Rodríguez.

3. Patricia-Rosa Pérez Calvente.

3.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE DE ANDALUCIA)

1. Santiago Martínez Cabrejas.

2. Miguel Manaute Humanes.

3. Antonio García Tripiana.

4. Francisco Díaz Casimiro.

5. Alvaro Sánchez Nogales.

6. César Martín Cuadrado.

7. Conrado Sánchez García.

8. José-Manuel Martínez Rastrojo.

9. Pablo Iglesias Roal.

10. Antonia Flores García.

11. Juan-Fernando Ortega Paniagua.

Suplentes:

1. Wenceslao Gallego Fáblegas.

2. Juan-Manuel Llerena Hualde.

3. Bartolomé Sánchez Moreno.

4.- PARTIDO HUMANISTA

1. Antonio Mateos Torres.

2. Juan Guerrero Muñoz.

3. Jesús Abad Martín.

4. Antonio-Luis Herreros Marín.

5. Alberto Ruiz Moreno.

6. María-Soledad Vegas Toledo.

7. Purificación Rodríguez Muñoz.

8. Victoria Barceló Nogales.

9. Jorge-Jesús Medina Barrenechea.

10. María-Isabel Guirado Herrero.

11. Pablo-Antonio Monserrate Novis.

Suplentes:

1. Juan de la Cruz Carlos Almanes Domínguez.

2. María-Mercedes Mateos Tores.

3. Hugo-Fermín Rodríguez Chiara.

5. COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. Enrique Arance Soto (AP).

2. José Luis Aguilar Gallart (AP).

3. Vicente E. Fernández-Capel Baños (PDP).

4. María del Mar Aguero Ruano (PL).

5. Mariano Viudez Navarro (AP).

6. José Gallardo Ramos (AP).

7. Flavia Ruiz Asensio (PL).

8. Fernando Navarro Vázquez (PDP).

9. Antonio Gómez Parra (AP).

10 Junta Sanfrancisco Alcaraz (AP).

11. Manuel Archilla Sánchez (AP).

Suplentes:

1. Juan-José Ayala Cruz (AP).

2. José Guijarro Martínez (AP).

3. Antonio Ortiz Fernández (AP).

6.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. Manuel Gómez jiménez.

2. Diego Linare Serrano.

3. José-Antonio Urán Pérez.

4. Diego Sánchez López.

5. Gerardo Martínez Cabello.

6. Alfonso Castillo Fernández.

7. Norberto González López.

8. Ildefonso Berzona Sánchez.

9. María-Prisca Gilabert Delgado.

10. Juan González Lamarca.

11. Gloria Vázquez Rodríguez.

Suplentes:

1. Julián Sánchez Uribe.

2. Emilia Gilabert Delgado.

3. Adoración Portero Gallardo.

7.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Salvador fuentes López (PCA).

2. Virtudes Castro García (PASOC).

3. Juan-Eugenio Alfonso Fernández (PCA).

4. José-Luis Suárez Muyer (PCA).

5. Fermina E. Martínez Martínez (PCPE).

6. Antonio Jiménez Vergara (FP).

7. Juan Arenas González (PCA).

8. Ildefonso-Ernesto Moreno Barambones (PCA).

9. Luciano Caro Criado (PASOC).

10. Norberto López Amate (PCPE).

11. Francisco Galdeano Galdeano (PCPE).

Suplentes:

1. Gloria Gago Vázquez (PP).

2. Encarna Moreno Flores (PCA).

3. José Soria Tamayo (PCA).

8.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Antonio Serrano Agulló.

2. Cayetano R. Hernández García.

3. María Cristina Alvarez Secades.

4. Antonio Cruz Amario.

5. Andrés Reyes Cano.

6. María del Carmen Jerez Hernández.

7. Miguel García Martín.

8. Carmen-María González Piedra.

9. Rafael Sola Plaza.

10. Antonio-Gerardo Molero Garzón.

11. José Ramos Torrecillas.

Suplentes:

1. Francisco-José Piedra del Aguila.

2. Juan Beltrán Martínez.

3. José Rubia Domingo.

9.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. Francisco Rivera Fernández.

2. Manuel Manrique Benavides.

3. María-Teresa Rodríguez García.

4. Salvador Sánchez Salinas.

5. JoséMaría Ibañez Antequera.

6. Juan Maya Medrano.

7. Manuel Donaire Espín.

8. Francisco de Faula Prados Ruiz.

9. María-Luisa Ruiz Peralta.

10. Cándido Castro Maya.

11. Encarnación Fernández Rodríguez..

Suplentes:

1. Angeles Díaz Vaca.

2. Manuel Fernández Ledesma.

3. Joaquín Garciolo García.

10. MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Antonio Muñoz Zamora.

2. Antonio Nieto Márquez.

3. Jose-Francisco Gómez Gómez.

4. Antonio Rodríguez Salvador.

5. Mariano Sánchez Hernández.

6. María-Dolores Martínez Rivera.

7. Fernando Nieto Sevilla.

8. Joaquín Pérez Padilla.

9. María-Angeles Alonso Lafuente.

10. José Cruz López.

11. Antonio Maqueda Díaz.

Suplentes:.

1. José-Antonio López Jiménez.

2. Mariano Ramírez Muñoz.

3. Antonio Aguilera Sierra.

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE CADIZ

1.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. Antonio Morillo Crespo.

2. Laura Lorenzo Peñuela.

3. Rafael Vázquez Sáez.

4. Francisco Lozano Gallego.

5. Francisco Javier Mateos González.

6. Agustín Leal Acuña.

7. Antonio Sequera Toval.

8. Miguel Angel Lebreo Villalba.

9. José María Ortega Cabezón.

10. Gonzalo Díaz Arbolí.

11. Manuel Palomino Rembado.

12. César Salgado Nieto.

13. Inmaculada Jiménez Marchante.

14. Juan Ramón Alvarez-Ossorio Riaza.

15. Pilar Guerrero Almanza.

Suplentes:

1. Manuel Alfaro Blanco.

2. José Vicente Fontdevila Costa.

3. Juan Ogalla Castellano.

2.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE DE ANDALUCIA)

1. Alfonso Perales Pizarro.

2. Carlos Díaz Medina.

3. Rafael Palomino Kayser.

4. Luis Pizarro Medina.

5. Antonio Fernádez García.

6. Juan Ramón Troncoso Pardo.

7. José Antonio Sainz de Baranda Romero.

8. Juan Luis Cabillas Martínez.

9. Juan Manuel Suárez Japón.

10. Juan Valle Viana.

11. Antonio Sánchez Trujillo.

12. Antonio Juan Marmolejo Ledesma.

13. José Manuel García Díaz.

14. José Marín Carrero Ahumada.

15. Manuel Garrido García.

Suplentes:

1. María Jesús Castro Mateos.

2. Alfonso Loaiza Jiménez.

3. María Jesús Santamaria Carretero.

3.-MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Antonio Palacios de Vera.

2. José Manuel Brey Pérez.

3. José Suárez Harana.

4. Nicolás Ruiz Gómez.

5, Roberto Fernández Sánchez.

6. José Pavón Laluz.

7. Jesús San Bernadino Coronil.

8. Rafael Villar Auchel.

9. Nicolás Martín Gómez..

10. Antonio García Romero.

11. Ricardo Sañudo González.

12. Enrique Méndez Díaz.

13. Angel Martínez Candelera.

14. Demetrio García Sánchez.

15. Juan Carlos Espinola Fernández.

Suplentes:

1. Juan Modesto Hidalgo Piris.

2. Andrés Muñoz Sayago.

3. Dolores Fernández Rodríguez..

4.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. Manuel Carmona Cuevas.

2. José Vicentes Ballester Llorca.

3. Jesús Blasco Bueno.

4. Nicolás Romero-Abreu Roos.

5. Francisco Mendoza Ortiz.

6. José Luis Poullet Ramirez..

7. Miguel Angel Serrano Peña.

8. Fernando López Núñez.

9. Antonio Morales Vela.

10. Carlos Fernando López Tejedor.

11. Manuel Oñate de la Rosa.

12. María Isabel Pitarque Inclausti.

13. Ramón García Rodríguez.

14. Juan Manuel Clavijo Sánchez.

15. Juan Pablo Delage Comella.

Suplentes:

1. Antonio García Terrada.

2. Manuel Bernal Gallego.

3. María Carmen Román Magan.

5.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. Rafael Ruiz Ogea.

2. José Bustos Alarcón.

3. José María Arnáiz Delgado.

4. Francisco Expósito Aranda.

5. Ivette Espinosa Bejar.

6. Juan Manuel Garrido Gómez.

7. Enrique Cortés Sánchez.

8. María Rosario Molina Linares.

9. Rafael Bautista Funes.

10. María Dolores Aguilar España.

11. Francisco García Caballero.

12. Isabel López Milena.

13. Rosa María Fajardo Sánchez.

14. Salvador Sánchez Rodríguez.

15. José Calero Paramos.

1. Francisco López Madero.

2. Dolores Herrero Ruiz.

3. Josefa Crespo López.

6.- PARTIDO HUMANISTA

1. Aurora Sánchez Arjona.

2. Esperanza Martínez Caño.

3. Estefanía Felipe Romero.

4. Antonio Julián Moya Vega.

5. Fernando González Cosio.

6. Francisco Barroso Pérez.

7. Diana Mira Gordillo.

8. Francisco Hemández Maza.

9. Gumersindo García Parra.

10. María Mercedes Felipe Romero.

11. Juan Manuel Ragel Celdrán.

12. Juan González Molinillo.

13. José María Rodríguez Barea.

14. José Luis Barroso Pérez.

15. Ana María Vázquez Valenzuela.

Suplentes:

1. Francisco Hinojosa Benitez.

2. Francisco García Gómez.

3. Natalia Cabello Izquierdo.

7.- COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. José Ramón del Río y García de Sola.

2. Carlos Manuel Rosado Cavian.

3. Juan Diego López Bonillo.

4. Aurelio Romero Girón.

5. María Teofila Martínez Saiz.

6. Jorge Luis Ramos Aznar.

7. Carlos Ramírez Gago.

8. Juan Carlos Romero-Abreu Roos.

9. Aurora Baeza Muñoz.

10. María Rosa Jaques Gómez-Pablos.

11. Francisco Ramírez Pérez.

12. Juan Manuel García del Lomar Mier.

13. Francisco Javier Cortes Neva.

14. María Teresa Molina Domínguez.

15. Luis Angel Fernández Rodríguez.

Suplentes:

1. Plácido Gil Nieto.

2. Juan Melgar Román.

3. Francisco Fernández Galán.

8.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Manuel Gómez de la Torre.

2. José Antonio Barroso Toledo.

3. Juan José Ortiz Molina.

4. Rafael Gómez Ojeda.

5, Juan Romero Pazo.

6. Miguel Alberto Díaz Gil.

7. José Miguel Alarcón Durán.

8. José Manuel Trillo Marín.

9. Emilio Moreno Cuero.

10. Juan Antonio Ortiz Torres.

11. Federico Pedreño Patrón.

12. Miguel Ruiz Caballero.

13. Mercedes Gónzalez Moreno.

14. Antonio Caro Pimentel.

15, José Manuel Domínguez Gajete.

Suplentes:

1. Carlos García López.

2. José Antonio Bello Marchante.

3. Francisco Oliva Márquez.

9.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Pedro Pacheco Herrera.

2. Rosa María López López.

3. José Guerrero Casaus.

4. Alfredo Díaz San-Ignacio.

5. Angel Luis Jiménez Rodríguez.

6. José Vera Vázquez.

7. María Isabel Repeto Gutiérrez.

8. Cristóbal Romero Gandolfo.

9. Juan Carlos Murga Tejada.

10. Ildefonso Guerrero Fernández.

11. José López Benitez.

12. José Cuenca Cid.

13. Antonio L. del Moral Rodríguez.

14. Juan Lara Valderrama.

15. Ramón Sánchez Heredia.

Suplentes;

1. Miguel Gatica Peinado.

2. Carlos Puentes Serrano.

3. Juan Rodríguez-Rubio Vázquez.

10.- LIBERACION ANDALUZA

1. Juan Pedro Rincón Gallego.

2. Francisco de Paula Soto Caballero.

3. Miguel García Fernández.

4. Consolación Doblas Medina.

5. María Rafael Melgar Romero.

6. Juan Francisco García Fernández.

7. Juan Francisco García Roldán.

8. Juan Hernández Guerrero.

9. Luis Garrido Giraldo.

10. Antonio Sierra Romero.

11. Manuel Pérez García.

12. José García Muñoz.

13. Fernando Giraldo Lamela.

14. José María Mesa Ferrer.

15. Ana María Soto Caballero.

Suplentes:

1. María Angeles García Fernández.

2. Miguel Borrego Ramos.

3. José Angel Gortés Lazo.

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE CORDOBA

1.- COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. José Gutiérrez Luque (AP).

2. Enrique García Montoya (AP).

3. Miguel del Pino Nieto (PDP).

4. Rosa María Polonio Pedraza (AP).

5. Rafael Rivas Gómez (AP).

6. Antonio Moreno Cabrera (AP).

7. Julio Francisco Garrido Paredes (PL).

8. Teodoro Vázquez Bermejo (AP).

9. Salvador Fuentes López (PDP).

10. José Manuel Porras Torres (AP).

11. Pedro Gámiz Gálvez (AP).

12. Francisco Javier García Arévalo (PDP).

13. María Lourdes Márquez Ortiz (AP).

Suplentes:

1. Francisco Serrano Navarro (AP).

2. Ignacio Fernández de Mesa Delgado (AP).

3. Antonio Fernández Pérez (AP).

2.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. Antonio José Delgado de Jesús.

2. José Ariza Villodre.

3. Valerio Gálvez López.

4. Rafael Hiedra Gómez.

5. Andrés Ramírez Ortiz.

6. Antonio José Bejarano Cielos.

7. Juan Martínez Lievana.

8. Arturo Enrique Domínguez Fernández.

9. José María Goméz Espejo.

10. Bernabé María Sabonet Pérez.

11. Andrés Vilches Blanco.

12. Rafael González de Tena.

13. José Javier Rodríguez Alcaide.

Suplentes:

1. David González Aguilera.

3.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA.

(PSOE DE ANDALUCIA )

1. José Miguel Salinas Moya.

2. Manuel Gracia Navarro.

3. Manuel Arenas Martos.

4. Joaquín Dobladez García.

5. Federico Ortega Prieto.

6. Angeles Aparici Castillo.

7. Manuel Melero Muñoz.

8. Francisco Tebar García.

9. Juan Castellanos Cámara.

10. Miguel Sánchez González.

11. Antonio Sánchez Villaverde.

12. Francisco Murez García.

13. Gonzalo Obreros Ortiz.

Suplentes:

1. Miguel Serrano Romero.

2. Antonio Rueda Herrador.

3. José Santiago Murillo.

4.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Francisco Martín López.

2. Manuel Montalvo Soriano.

3. Fernando Miras Moreno.

4. Manuel Llamas Sanjuan.

5. Francisco Peinado Fajardo.

6. Francisco Rodríguez Osuna.

7. Guillermo Osuna Hinojosa.

8. Serafín Berral Nieto.

9. Antonio Luque Prados.

10. Gregoria Espadas García.

11. Salomón Ruiz Molina.

12. Juan Antonio Canales Núñez.

13. Antonio Pino Mancheño.

SUPLENTES:

1. Antonio Sola Díaz.

2. Juan Ariza Ruiz.

3. Juan García Muñoz.

5.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. Luis Marín Sicilia.

2. Julián Urbano Gómez..

3. Francisco José Jurado Luna.

4. Carlos Clementson Arderius.

5. Antonio Anselmo Méndez Jurado.

6. Angel Luis Tenor Gañán.

7. Francisco Moreno Torralbo.

8. Andrés Cejas Hidalgo.

9. Rafaela Soler Mediavilla.

10. José Luis Royo Raya.

11. Fernando Sillero de la Rosa.

12. Antonio Sánchez Fernández.

13. José Galera González.

Suplentes:

1. Manuel Gálvez Zafra.

2. Lourdes Lucena Sampedro.

3. José Urbano Ruiz.

6.- PARTIDO HUMANISTA

1. Enrique Amaya Madueño.

2. Marina Barbudo Camacho.

3. Manuel Suárez Colas.

4. María del Carmen Palma del Moral.

5. Antonio José Peláez Montalvo.

6. Eduardo Velasco Muñoz.

7. Daniel Torres Castillo.

8. Emilio Morrugares Perales.

9. José López Carmona.

10. Juan Hidalgo Navarrete.

11. Salvador Gallardo Ledesma.

12. Encarnación Ortuño Molina.

13. Manuel Gutiérrez Santiago.

Suplentes:

1. Angal Cascales Jiménez.

2. Juan Rodríguez Benítez.

3. María luisa Ruiz Regalado.

8.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. Francisco Expósito Moreno.

2. Angel Hinojasa Aguayo.

3. José Ubagao Gualda.

4. Manuel Rodríguez Bustos.

5. Encarnación López Barranco.

6. Manuel Moreno Alaminos.

7. María del Carmen Hernández Díaz.

8. Manuel Ruiz Peralta.

9. Carmen González Jiménez.

10. Francisco Novo Alaminos.

11. Carmen Muñoz Ortega.

12. Dolores Valderrama López.

13. Remedios Ruiz Ocaña.

Suplentes:

1. Rafael Córdoba Córdoba.

2. Sebastián Gómez Gómez.

3. Manuel Viedma.

9.- LIBERACION ANDALUZA

1. Antonio Medina Molera.

2. Manuela del Castillo Navarro.

3. Modesto Valencia Gacto.

4. Rafael Carlos Berzosa Gómez.

5. María Luisa Fernández Joaristi.

6. Fernando Daniel Hermosín Zambrano.

7. María de los Dolores Martínez Escaso.

8. José María Marín Pérez.

9. José Antonio Lizarralde Plaza.

10. Gregorio Valentín Parrilla Barrera.

11. María Dolores Lebrón Muñiz.

12. María Calvente Soriano.

13. María del Carmen Hélices Rodríguez.

Suplentes:

1. Juan Manuel Gutiérrez Gallardo.

2. Miguel Sánchez Torrecilla.

3. Manuel Castro Suárez.

10.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Julio Anguita González.

2. Juan Ramón Medina Precioso.

3. Ernerto Caballero Castillo.

4. Luis Carlos Rejón Gieb.

5. Juan Mellado Romero.

6. Juaquina Aguilar Rivero.

7. Rafael Ibáñez Reche.

8. Amador Jiménez Sánchez.

9. Juan Pedro Dueñas Santofimia.

10. María Mesones Galán.

11. Juan de la Cruz Ruz Cantillo.

12. Acacio Gómez Vega.

13. José Delgado Carmona.

Suplentes:

1. Antonio Blanco Fernández.

2. Antonio Merchan Molina.

3. Pedro Lema García.

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE GRANADA

1.- COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. Luis Casaseca Navas (AP).

2. Juan Santaello Porras (PDP).

3. Pedro M. Revilla López (AP).

4. Juan de Dios Martínez Soriano (AP).

5. Fernando Cabrera padial (AP).

6. José Fernando Molina López (AP).

7. José Antonio Díaz López (PL).

8. María Francisca García Ramos (PDP).

9. Antonio Carvajal Pérez (AP).

10. Cristóbal Carrasco Moreno (AP).

11. Pilar Ruiz-Jiménez García (AP).

12. Encarnación Guillén Ramón (PDP).

13. Andrés Jesús Casanova Valera (AP).

Suplentes:

1. Cesar Díaz Ruiz (AP).

2. Eduardo Anguiga Benítez (AP).

3. Encarnación Martínez Martínez (AP).

2.- MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Rafael Carlos Fernández Piñar y Afán de Ribera.

2. Antonio García Larios.

3. Francisco Portillo Villena.

4. Gerardo Fernández Morata.

5. Luis López García.

6. Manuel Fernández-Figares Romero de la Cruz.

7. Manuel López López.

8. José Antonio Orta Lao.

9. Jesús Palacios Estévez.

10. Juan Miguel Ortigosa Palma.

11. Natividad Bullejos Caliz.

12. Francisco Sánchez Ortega.

13. Manuel Casado Jiménez.

Suplentes:

1. Antonio Reyes Jiménez.

2. Nicolas García Asensio.

3. Manuel Fresneda Jiménez.

3.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA

(PSOE, de Andalucía)

1. Javier Torres Vela.

2. Manuel Pezzi Ceretto.

3. José Antonio India Gotor.

4. Emilio López Saldaña.

5. Rafael Gómez Sánchez.

6. Jesús Angel Quero Molina.

7. Carmen M. Vadivieso Maldonado.

8. José Antonio Pérez de Rueda.

9. Luis Yáñez Cifuentes.

10. Ingancio Luis Henares Civantos.

11. José Rodríguez Tabasco.

12. Marís Angustias Pérez Aguilera.

13. José Prados Osuna.

Suplentes:

1. Carlos Liñán Fernández.

2. Manuel Ruiz Sánchez.

3. Antonio Sánchez Fernández.

4.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL

1. Antonio Iglesia Casado.

2. Santiago Malpica Cuello.

3. Angel García Casas.

4. Juan Manuel Martos Escudero.

5. José Arenas Ropero.

6. Rafael Guirado Salado.

7. Manuel Isla García.

8. Ana Africa Márquez García.

9. Jesús Olmo Romero.

10. Matias Ariza López.

11. José Montilla Ruiz.

12. José Casas Montes.

13. Miguel Crespo Meigimolle.

Suplentes:

1. Juan Moreno Cuesta.

2. Fernando Matilla Reyes.

3. Eduardo José Arroyal Sánchez.

5.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. Alejandro Pérez Lastra.

2. José Luis Iglesias Losada.

3. Jesús Ferreira Siles.

4. María Leticia Soriano Carrascosa.

5. José Luis López Sánchez.

6. Joaquín Cordero Herrera.

7. Vicente Sabido Rivero.

8. Jorge Conde Fernández.

9. José A. Carrillo Morales.

10. Francisco Díaz Moreno.

11. Félix Rodríguez Romero.

12. Jesús Alberto Guzmán Ortega.

13. Luis Díaz de la Guardiá López.

Suplentes:.

1. María Concepción Donayre Bravo.

2. María del Carmen Delagado Silva.

3. Margarita Plaza Torres.

6.- PARTIDO HUMANISTA

1. Mercedes Sánchez Guerrero.

2. José Antonio Rodríguez García.

3. Mercedes Callejón Carmona.

4. Rafael Jiménez Hinojosa.

5. Miguel Angel Piñar Samos.

6. María Francisca Almansa Moreno Barreda.

7. Nicolás Cabello Martínez.

8. Francisco Javier Morillas Hernández.

9. Margarita Bolivar Palma.

10. María Trinidad Ibáñez Guerrero.

11. Isabel Abril Alvarez.

12. María Angustias Pérez Sánchez.

13. Pilar Callejón Carmona.

Suplentes:

1. Matilde Escolano Moreno.

2. Victoria Lorenzo Blanco.

3. Encarnación Martínez Martín.

7.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Rogelio Rodríguez Ruiz.

2. Juan José Acosta Iglesias.

3. Amparo Cruz Sánchez.

4. José Carlos Espin Ballesta.

5. Alfonso Pinos Ochoa.

6. José Criado Muñoz.

7. Antonio Puente Pérez.

8. Sabastian Navas Peregrina.

9. José Ruiz Higueras.

10. José López Navarro.

11. Manuel Juan García Martín.

12. José María Benítez Pérez.

13. Daniel Rodríguez Rodríguez.

Suplentes:

1. Antonia Torres Cano.

2. Ignacio Cubillas López.

3. María Rodríguez Muñoz.

8.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. Juan Carlos Benavides Yanguas.

2. Antonio Ernesto Molina Linares.

3. Pedro Girón Torres.

4. Antonieta Maldonado de Larroque.

5. Bernardo Lorenzo González.

6. Rafael Peinado Jimenéz.

7. Manuel Fernández Iriarte.

8. Buenaventura Rodríguez de la Higuera.

9. Miguel Bailón Bailón.

10. Antonio Enrique González.

11. Salvador López Morales.

12. Enrique Santaella Jiménez.

13. Carmen Martín Rodríguez.

Suplentes:

1. José Moratalla Montoro.

2. Manuel Romero Rodríguez.

3. José Maldonado Muñoz.

9.- LIBERACION ANDALUZA

1. José Jorquera Amores.

2. María del Carmen Trascastro Rico.

3. María del Mar Pastor Martín.

4. Manuel Contioso Asuero.

5. Fernando Gutiérrez Barros.

6. Ricardo José Trascastro Rico.

7. Fernando Moreno Sánchez.

8. Federico Rodríguez Muñoz.

9. María Redecilas Castillo.

10. Agustín Ruiz Cazorla.

11. Lorenzo Fernández Estebañez.

12. Cristobal Cabeza Gónzalez.

13. Ricarso Somodevilla Soler.

Suplentes:

1. Manuel Francisco Serrano Martín.

2. María José Gordillo Espejo.

3. Inés Vera González.

10.- IZQUIERDA UNIDA- CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Pedro Granados Navas (PCE-PCA).

2. Enrique Palma Marín (PSPE).

3. Francisco Luis Cantero Blancas (PASOC).

4. Fernando Díaz Haro (PCE-PCA).

5. Rafael Pedrajas Pérez (PCE-PCA).

6. Luis Pozo Juarez (FP).

7. Eladio José Fernández-Nieto Fernández (Indep).

8. Juan Antonio Huete López (PCE-PCA).

9. Pedro Vaquero del Pozo (PCPE).

10. Eduardo Solana Sierra (PCE-PCA).

11. Juan Manuel Puga Barroso (PCPE).

12. Jesús Pérez Sánchez.

13. Francisco Olvera López (PCE-PCA).

Suplentes:

1. Juan A. Pérez Unquiles (PCE-PCA).

2. Francisco Ruiz Castro (PCE-PCA).

3. Bienvenido Ortega Ruiz (PCPE).

11.- MOVIMIENTO FALANGISTA DE ESPAÑA

1. José Vega Padial.

2. Fernando García Molina.

3. Manuel Gónzalez Díaz.

4. Francisco Daniel Olvera Hodar.

5. José Pérez Martín.

6. Pablo Luque Gamiz.

7. Antonio Gil Muñoz.

8. Enrique Crespo Pascual.

9. Manuel José Gómez Ruiz.

10. Carmen Moreno Montes.

11. Jesús Domingo Rodríguez Gómez.

12. Juan Antonio Maldonado del Castillo.

13. Francisco Gabriel Vega Padial.

Suplentes:

1. Pedro Ramos Almenara.

2. Lorenzo Vidal Viedma.

3. José Antonio Moreno Montes.

JUAN ELECTORAL PROVINCIA DE HUELVA

1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA

(PSOE de Andalucía)

1. Jaime Montaner Roselló.

2. José Antonio Marín Rite.

3. Antonia del Valle Jiménez.

4. Amalia Perianes Camacho.

5. Luis Taracido González de Lema.

6. José Angel Gómez Santana.

7. Manuel María Becerro Parreño.

8. José Ramón Pozuelo Borrego.

9. Juan Ceada Infantes.

10. Antonio Rita Rivero.

11. Luis Faraco Roldán.

Suplentes:

1. María Teresa Camacho Vázquez.

2. Luis Cassa Marín.

3. Manuel Mairena Pérez.

2.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. José Luis Hinojosa Aguayo.

2. Antonio García Martín.

3. Adoración Muñoz Espinar.

4. Fernando Estévez Jerónimo.

5. José López Herrera.

6. Francisco Antonio Jiménez López.

7. Miguel Angel Ruiz Peralta.

8. Fernando Joya Fernández.

9. José Anselmo Valenzuela Prieto.

10. Ana María García Rogel.

11. Antonio Pasadas Pérez.

Suplentes:

1. Dolores Ortega Ventajas.

2. Joaquín Jiménez Gómez.

3. José Mesa Barranco.

3.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Diego Valderas Sosa (PCA).

2. José Luis Pavón Cintado (PCPA).

3. José Quintero García (PCA).

4. José Zamorano Wisnes (Indep).

5. Manuela Boza Feria (PCA).

6. Vicente Rufino Rivero (Indep).

7. Cayetano M. Montenegro Máquez (PCPA).

8. Enrique Castaño González (Indep).

9. Rafael Aljama Alcántara (Indep).

10. Manuel Tellado Garrido (PCPA).

11. Mario A. Lobo Romero (PCA).

Suplentes:

1. Francisco Vázquez Mojarro (Indep).

2. Juan J. López Cerezo (PCA).

3. Diego Rodríguez del Valle (PCA).

4.- PARTIDO HUMANISTA

1. Féliz Puyana Parodi.

2. Pastora Pérez Chaparro.

3. Francisco Palomo Aragón.

4. Isabel María Bazán Jaén.

5. Juan Antonio Barroso Pérez.

6. Mariano Sánchez García.

7. Isabel Clares Marín.

8. Manuel García Rodríguez.

9. Juan José Caballero Montilla.

10. José Antonio Puyana Parodi.

11. José Luis Rodríguez Angulo.

Suplentes:

1. María Mercedes Romero Hidalgo.

2. José María Chaparro García.

3. José-Luis Romero Vela.

5.- COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. Antonio Fernández Jurado (AP).

2. Antonio Hernández Caire (PL).

3. Gonzalo Raul Rodríguez Fernádez (AP).

4. José Luis Parejo Sánchez (PDP).

5. Pilar del Miguel Montero (AP).

6. Cristóbal Domínguez García (AP).

7. Manuel Campos Cordón (AP).

8. José Antonio Cortés Rico (AP).

9. Juan Gento González (AP).

10. Enrique Pérez Martín (PDP).

11. Esperanza López López (AP).

Suplentes:

1. José Reina del Toro (AP).

2. Antonio Márquez Soriano (AP).

3. María Dolores Herves Garrido (AP).

6. PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. José Nieves Galvín.

2. Miguel Fernández Márquez.

3. Josefa Pérez Pérez.

4. Juan Esteban López Moreno.

5. Lorenzo Pérez Trigo.

6. M. del Pilar Garrido Luengo.

7. Miguel Avila Jiménez.

8. Juan Manuel Hidalgo Borrero.

9. José Gutiérrez Jiménez.

10. Enrique Castellano Guerrero.

11. Esther Lina Pérez Cebreiro.

Suplentes:

1. Enrique Romero Moreno.

2. Antonio Romero Rodríguez.

3. Joaquín Guidet Gallego.

7.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. José Ignacio Cucala Feu.

2. Manuel Rodríguez Suárez.

3. José Manuel Díaz Sánchez.

4. José López Borrero.

5. Fermín Pasión Escobar.

6. Angel Delgado Vargas.

7. Miguel Romero Palacios.

8. Miguel Cárdenas Maceras.

9. Manuel Vázquez Barrero.

10. José Catalán Romero.

11. Antonio Valiente Orta.

Suplentes:

1. M. Dolores Macías Pillado.

2. Patrocinio Egea Moreno.

3. M. Teresa Cruz Rodríguez.

8.- MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Juan Pablo Nuñez Oliva.

2. Joaquín Arteaga Jaramillo.

3. Juan Rosa Gómez Moreno.

4. Antonio Rachón Flores.

5. Dolores Carrasco González.

6. Francisco Román Delgado.

7. Anselmo Soriano Rodríguez.

8. Manuel Castilla Romero.

9. Juan Cera Pelegrina.

10. Rafael Magro Fernández.

11. Josefa López Ríos.

Suplentes:

1. Juan Angel Ramírez González.

2. Fernando Saavedra González.

3. Mercedes Forero Ortiz.

9. LIBERACION ANDALUZA

1. María del Carmen Parias Lahor.

2. Manuel Damián Fenández-Gil Aguilar.

3. Emilia González de los Ríos Tello.

4. Rafael Sánchez Castellanos.

5. José Luis García Arteaga.

6. Antonio Fernández del Fresno.

7. Antonio Campón Martínez.

8. Laura Maestre Organvides.

9. Florencio Jaramillo Bermúdez.

10. Concepción Nuñez Alvarez.

11. Inmaculada González Ramos.

Suplentes:

1. Antonio Gamaza Arranz.

2. Nieves Salinas Alejandra.

3. Eva María Muñiz Pérez.

10.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. Miguel Angel Velasco Nevado.

2. Jesús Llanes Martín.

3. Isidro Martín Piosa.

4. Joaquín Mora Romero.

5. Antonio Bellido Gutiérrez.

6. Manuel Sánchez Nieto.

7. Celestino Fernández Paniagua.

8. Sebastián Pérez Gómez.

9. Salud de Silva García.

10. Félix García Cárdenas.

11. Rafael García García.

Suplentes:

1. Francisco Arroyo Díaz.

2. Jesús María Velaco Nevado.

3. Abelardo Royo Rodríguez.

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE JAEN

1.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. José Rodríguez Fernández.

2. Félix Martínez Cantos.

3. Francisco Fernández de Moya Ruiz de la Fuente.

4. Dolores Encarnación Portillo Rubio.

5. Rosario Inés Martín Villanueva.

6. Carlos Murillo Gómez (Independiente).

7. Pedro Pulido Puerta.

8. Angel Liebanas Cazalla.

9. Gregorio Barnés Delfa.

10. Félix Sánchez García.

11. Miguel Navarro Linares.

12. Luis Manuel Sánchez Santiago.

13. José María López Cibanto.

Suplentes:

1. José Murcia Lloret.

2. Antonio Mozas Alcántara.

3. Juana Caballero Marcha.

2.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA

(PSOE DE ANDALUCIA)

1. José María de la Torre Colmenero.

2. Gastar Carlos Zarrias Arévalo.

3. Cándido Méndez Rodríguez.

4. Isidro Reverte Ortega.

5. Manuel Rodríguez Méndez.

6. Arsenio Moreno Mendoza.

7. Luis Ramón Benavides Cano.

8. Tomás Cabrera Lozano.

9. Angeles Cobo López.

10. Francisco Vico Aguilar.

11. Francisco Vallejo Serrano.

12. María del Carmen Ruiz Galián.

13. Bartolomé Muelas Hervas.

Suplentes:

1. Jesús Martínez Moreno.

2. Manuel Perales Solís.

3. Miguel Becerro Arriaza.

3.- COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. Gabino Puche Rodríguez Acosta (Alianza Popular).

2. Mariano Sanz Gutiérrez (Alianza Popular).

3. Miguel Sánchez de Alcarza Ocaña (Alianza Popular).

4. Blas Cuadros Torrecillas (Alianza Popular).

5. Rafael Cabrero Alonso (Partido Demócrata Popular).

6. Miguel Moreno Marín (Partido Liberal).

7. José M. Tirado Burgos (Alianza Popular).

8. Marina Isabel Paterna Pérez (Alianza Popular).

9. José Enrique Moreno Pasquau (Partido Demócrata Popular).

10. José Muñoz Tortosa (Partido Liberal).

11. Gabriel Relaño Canales (Alianza Popular.

12. Joaquín Pedro Urgel Fiñeiro (Partido Demócrata Popular).

13. Enrique Salido Cristino (Alianza Popular).

Suplentes:

1. Andrés Ruiz Campos (Alianza Popular).

2. Encarnación Acosta Gil (Alianza Popular).

3. Antonio Luis Quesada Martínez (Partido Liberal).

4.- MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Juan José Conde Olmo.

2. José Gutiérrez Ruiz.

3. Manuel Rivas Trujillo.

4. Elisa García Delegado.

5. Julia Moya García.

6. Antonio Sánchez Torres.

7. Francisco Cerván Martín.

8. Encarnación Barón Aranda.

9. Diego Honorio Moreno Muñoz.

10. Salvador Ballestero Pérez.

11. María Josefa Fernández Ruiz.

12. Miguel Tojar Triguero.

13. Francisco-Miguel Torrecillas Laguna.

Suplentes:

1. Luis Sánchez Castellano.

2. Manuel Quesada García.

3. Francisco Tallón Gómez

5.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Joaquín Pérez Sosa (Partido Andalucista).

2. Miguel Angel Bellido del Pino (Partido Andalucista).

3. José M. Carvajal Nuñez. (Partido Andalucista).

4. Juan Baustista Serrano Cueva (Partido Andalucista).

5. Félix Chacón Rodríguez (Partido Andalucista).

6. Javier Irigaray Pinteño (Partido Andalucista).

7. Carmelo Medina Casado (Independiente).

8. Tomás Jiménez Godoy (Partido Andalucista).

9. Pablo Escribano Moreno (Partido Andalucista).

10. Antonio José Sánchez Amo (Partido Andalucista).

11. José Martínez Amate (Partido Andalucista).

12. Ana Ferrérez Ortega (Partido Andalucista).

13. Luis Díaz Romero (Partido Andalucista).

Suplentes:

1. José Benitez García (Partido Andalucista).

2. Justo González Ortega (Partido Andalucista).

3. Rosa Fernández Morales (Partido Andalucista).

6.- LIBERACION ANDALUZA

1. José Patricio Pérez Calvente.

2. Juan José Nuñez Alvarez..

3. Rosa Josefa Noguera Rodríguez.

4. Francisco de Asis Alcaide Reinoso.

5. María Isabel López Falero.

6. Cristina Caballero Carrión.

7. Francisco Díaz Rodríguez.

8. María José VIlar Sánchez.

9. Elvira Sánchez Castellanos.

10. Juan José Bonilla Alvarez.

11. Francisca Muñoz Martos.

12. María Teresa López Ruiz.

13. Pedro Antonio Galán Rosales.

Suplentes:

1. Carmen María Reyes Morón.

2. Jorge Cuber González.

3. Gloria Gordillo Rivero.

7.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. Ramón Elbal Barranco.

2. Mariana Peralta Faba.

3. Salvador Martínez García.

4. Francisca Jiménez Moreno.

5. Antonio Estepa Muslero.

6. Rafael León Morales.

7. José Sánchez Domínguez.

8. Miguel Domínguez Prados.

9. Justo Ruiz Peralta.

10. Carmen Montes Sánchez.

11. Victoria García Rivas.

12. Marina Juárez Albarce.

13. Encarnación Heredia Carmona.

Suplentes:

1. Guillermo Freitas Alvarez.

2. María Antonio Jiménez Coleta.

3. Miguel Díaz Fernández.

8.- PARTIDO HUMANISTA

1. Sabas Martínez Ruiz (Partido Humanista).

2. Manuel Castilla Ruiz.

3. Antonio González Talavera.

4. Tomás Hidalgo Puertollano.

5. Miguel Angel Martos Sánchez.

6. Gregorio Morales Sánchez.

7. José Carrillo Donaire.

8. Carlos Artacho Gant.

9. Antonia Paloma Calderón.

10. Luis Sánchez Ortega.

11. Tomás Callejas Aguilera.

12. Rafael Pozo Cobo.

13. Manuel Aceituno Cruz.

Suplentes:

1. José Cuadrado Morales.

2. Francisco Tomás Lobo Rodríguez.

3. Carlos Periáñez Mejías.

9.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. José Visedo Navarro.

2. Juan Carlos Calzado Guerrero.

3. Juan Antonio Quirós Medina.

4. Joaquín Baustista Cruz.

5. Ana María García Ruiz.

6. Gerardo Aparicio Villena.

7. Juan Antonio Mingorance Castillo.

8. José Rodríguez Ruiz.

9. Ricardo Genave López.

10. Lucas Quesada Ruiz.

11. Rafael Jerez Romera.

12. Antonio Leal Segura.

13. Juan Jiménez Cantero.

Suplentes:

1. Manuel Jesús García Palacios.

3. Eugenio Nieto Bautista.

10.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Manuel Anguita Peragón (PCA-PCE).

2. Cristóbal Jiménez Ramírez (PCPA).

3. Mariano Rodríguez García (PCA-PCE).

4. Sebastián Cruz Ortega (PCA-PCE).

5. Carmen Murillo Casión (PCA-PCE).

6. Juan Aguilera Galera (PCPA).

7. Rafael Machado Santiago (Independiente).

8. Manuel Balboa Corrales (PASOC).

9. Juan Antonio Sáez Mata (PCA-PCE).

10. Juan Carrillo Arroyo (PCA-PCE).

11. Francisco Medina Fernández (PCA PCE).

12. Salvador Carmona Ubeda (PCA-PCE).

13. Ildefonso Cuevas Sánchez (PCA-PCE).

Suplentes:

1. José Antonio Martos Iruela (PCPA).

2. Juana Fernández Palomares (PCA-PCE).

3. Ricardo Ureña de la Rosa (PCA-PCE).

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE MALAGA

1.- COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. José Francisco Lorca Navarrete (AP).

2. Francisco M. Ortiz de la Torre (AP).

3. Luis Fernando Plaza Escudero (PDP).

4. Ana M. Corpas Hernández (AP).

5. Antonio Villasclaras Rosas (AP).

6. Juan Medina Moreno (AP).

7. Rafael Fernández del Pino (PL).

8. ANtonio Romero Márquez (PDP).

9. David Amador Moriana (AP).

10. José Tomás Sánchez (AP).

11. M. Carmen Cañizares Ruiz (AP).

12. M. Teresa Merenciano Gutiérrez (PDP).

13. Francisco Nieto Quedada (AP).

14. Rubén Sardón Toro (PL).

15. Manuel Atencia Robledo (PDP).

Suplentes:

1. Juan Carlos Azuaga Rico (AP).

2. Andrés León Hurtado (AP).

3. Juan Ignacio Peinado García (AP).

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA

(PSOE de Andalucía)

1. Enrique Linde Cirujano.

2. José Luis Asenjo Díaz.

3. Juan Páez y Páez Camino.

4. Paulino Plata Cánovas.

5. José Sánchez Bueno.

6. Hortelería Gutiérrez del Alamo Llodra.

7. Alvaro Alcaide Guerrero.

8. Juan Gómez Villalba.

9. Francisco Parra Medina.

10. José Antonio Espejo Gutiérrez.

11. Bautista Martínez Iniesta.

12. Ana del Carmen Guirado Pérez.

13. Bartolomé García Carrillo.

14. Antonio Blanco Martín.

15. José Sánchez Sánchez.

Suplentes:

1. Antonio Macías Morillas.

2. José Luis Vila Sánchez.

3. Francisco Márquez Barea.

3.- MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Juan José Cañas Navarro.

2. Antonio Rodríguez Bermúdez.

3. Francisco Gómez Gozález.

4. Isabel Rodríguez García.

5. Alonso Morales Gallego.

6. Antonio Fortes Marín.

7. Antonio Sánchez Gómez.

8. Manuel Roldán Pastor.

9. Fernando Rubio López.

10 Rafael Ocaña Aguera.

11. Rafaela Luque Pérez.

12. José Campos Peña.

13. Remedios González Tardoguilla.

14. Fernando Jiménez Bosquet.

15. Luis Ramos Sánchez.

Suplentes:

1. Francisco Pérez Pérez.

2. Joaquín García Gálvez.

3. José Pascual Fernández.

4.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. Juan Ruiz López.

2. Antonio Barrientos Segura.

3. Juan José García Matilla.

4. Domingo Martín González.

5. Eladio Burgos Gómez.

6. José Manuel Moreno Campos.

7. Gregorio Cano Rodríguez.

8. Ricardo Mateo de Maya.

9. José María Carrillo Godino.

10. Olimpia Jiménez Gil.

11. Francisco Martín Rojas.

12. Francisco Martos Bonilla.

13. Angeles Castillo Santamaría.

14. Angel Valiente Hervas.

15. José Díaz López.

Suplentes:

1. Manuel Cerón Montero.

2. Juan Jesús Merino Gutiérrez.

5. PARTIDO HUMANISTA

1. Carmen Jiménez Siles.

2. Concepción Gómez García de Sola.

3. José Caro Molina.

4. Alfredo Merchán Jimenéz.

5. Jesús Antonio Fernández Olmedo.

6. Antonio Carlos Guirado Herrera.

7. Dolores M. Aguilera Ramos.

8. Nicolás Hernández Ramos.

9. M. Celia Corral Fernández.

10. Miguel Angel Guzmán López.

11. Carlos Alarcón Postigo.

12. Angel Luis Pérez Lara.

13. Rosa María Miguel Martín.

14. Isabel López García.

15. Francisca Ramos Ramos.

Suplentes:

1. Hilario García Fernández.

2. Salvador García Lozano.

3. Sonia Luises Guerrero.

6.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. José Carlos Aguilera Escobar.

2. José P. Alcalá de los Ríos.

3. Antonio L. Díaz Rodríguez.

4. Juan Posada Godoy.

5. José Farulla Machuca.

6. Manuel Higueras Flores.

7. Fernando García Molina.

8. José Miguel Pérez Hidalgo.

9. Enrique M. Guerra Huertas.

10. Cristina Valls Aguilar.

11. Juan Antonio Díaz Miguel.

12. Lucas J. de los Ríos Caparros.

13. Antonio Cazorla Silva.

14. Juan Carlos Narbana Gemar.

15. Teodoro Gross Prelaz.

Suplentes:

1. Guillermo García Serrano.

2. Serafín Morillo Medina.

7.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. Miguel de Haro Peralta.

2. M. Socorro Fernández Garrido.

3. Sergio Garciolo Valderrama.

4. Trinidad Escañuela López.

5. Adoración Cacín Aneas.

6. Gerardo Najarro López.

7. Amalia Manuela García Rogel.

8. M. de los Angeles Corral Casares.

9. Andrés Lafuentes Liñán.

10. M. de los Angeles Corral Casares.

11. Modesto Garrido Medina.

12. Rafael Alonso Cortés.

13. José Galena Ortiz.

14. Antonio Lazón Garrido.

15. Angel Frías Rodríguez.

Suplentes:

1. Francisco Palacios Gamarra.

2. Encarnación Rodríguez Sánchez.

3. Juan Peralta Montes.

8.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Salvador Pérez Bueno.

2. Antonio Ortega García.

3. María del Carmen Jiménez Jiménez.

4. Manuel Berenguer Pérez.

5. Salvador González González.

6. Fernando Naranjo Carrasco.

7. Manuel Molto Vallejo.

8. Cristóbal García Espadas.

9. Angel Lanero Mayor.

10. Cristóbal Lanzat González.

11. Angel Romero Vázquez.

12. Luis Mediano de la Campa.

13. Fernando Pérez Reinoso.

14. Federico Miro Vázquez.

15. Encarnación Martín Jiménez.

Suplentes:

1. Sebastián Damián Sánchez Segovia.

2. Milagros León Bailén.

9.- LIBERACION ANDALUZA

1. Antonio Luis Calderón Díaz.

2. M. Dolores Valencia Gacto.

3. Miguel Gallego Martínez.

4. Pedro Chamizo Martín.

5. Alfonso Casado Jiménez.

6. Ana M. Callejón Martín.

7. Euladio F. Martín Cano.

8. Emilio Gómez García.

9. Antonio José lanzar Pérez.

10. Joaquín Callejón Martín.

11. Antonio Manuel Gutiérrez Barros.

12. Tomás Jorquera Amores.

13. Cristóbal Ramírez Jurado.

14. Antonio Luque Fernández.

15. Miguel Avila Cervantes.

Suplentes;

1. M. Teresa Fernández Calzado.

2. Juan Martínez Fernández.

3. José Flores Mellado.

10.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Antonio Romero Ruiz (PCE).

2. Andrés Cuevas González (PASOC).

3. Inocencio Fernández Jiménez (PCE).

4. Rafael Rodríguez Bermúdez (PCE).

5. Juan Manuel Fernández Martín (PCPE).

6. Antonio Ruiz Gómez (PCE).

7. Angeles Fidalgo Delgado (PCE).

8. José Luis Calvo Casal (PCE).

9. Juan Gámez Montero (PCE).

10. Manuel quintero Campaña (PASOC).

11. Francisco Díaz Sierra (FP).

12. Juan José Gámez Bermúdez (PCE).

13. José Florido Sánchez (PCPE).

14. Diego Artero Martínez (PCE).

15. Miguel Vicario Sepúlveda (PCE).

Suplentes:

1. Florencio Mendoza Jimeno (PCPE).

2. Soledad Gutiérrez Ruiz (PCE).

3. Juan López Villalba (PCE).

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE SEVILLA

1.- PARTIDO REFORMISTA DEMOCRATICO (PRD)

1. Manuel Fombuena Escudero.

2. Rafael Astolfi Gil de Montes.

3. Josefa Lorence García.

4. Juan Jesús Ortiz Botella.

5. Rafael Doñoro Blancas.

6. Amparo Lledó y García-Escribano.

7. Enrique Rodríguez Lerma.

8. Carlos Sanz Domínguez.

9. Catalina Chacón de los Santos.

10. Julia Carvajal Martín.

11. Antonio José Fernández Zulueta.

12. Antonio Jimenéz Murillo.

13. Javier Angel Pérez Lozano.

14. Rafael Pérez Alborez.

15. Andrés Ruiz Florencio.

16. Juan Manuel García del Pino.

17. Luis Lozano Murube.

18. María del Aguila Romero Gutiérrez.

Suplentes:

1. Josefa Martín Barba.

2. Miguel Moreno de Jesús.

3. Máximo Tirado González.

2.- MESA PARA LA UNIDAD DE LOS COMUNISTAS

1. Antonio Rodrigo Torrijos.

2. Francisco Sánchez Legrán.

3. Juan Valle Triguero.

4. José Manuel Cervera Grajera.

5. Vicente Sanchis Belmonte.

6. Antonio Iglesias Rodríguez.

7. Antonio Campón Ramírez.

8. María Murillo Sánchez.

9. Sebastián Martín Caro.

10. José Jaras Cordero.

11. Julián Corro García.

12. Florentino Moreno Avellaneda.

13. Ignacio Sánchez López.

14. Emilio de la Rosa Pitera.

15. Antonio Aguilar Blanco.

16. Rafael Rodríguez Piñero.

17. Pedro José Gil Garrido.

18. Antonio Andrade Romero.

Suplentes:

1. Manuel Aguera Morillo.

2. Manuel Velasco Sánchez.

3. Juan García Dana.

3.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA

(PSOE de Andalucía)

1. José María Rodríguez de la Borbolla y Camoyán.

2. Manuel Angel Fernández González.

3. Angel Manuel López López.

4. Jose Caballos Mojeda.

5. Joaquín Jesús Galán Pérez.

6. Luis Pascual Navarrete Crespo.

7. Guillermo Gutiérrez Crespo.

8. Jesús María Rodríguez Román.

9. Ana Isabel Arnaiz de las Revillas García.

10. Fernando Soto Martín.

11. Angel María Rodríguez Talavera.

12. José Sierra Garzón.

13. Juan Rodríguez Gordillo.

14. José Buiza González.

15. Diego López Rondán.

16. José Antonio Parra Ferrera.

17. Domingo Ruiz Vázquez.

18. Manuel Enri Jaime.

Suplentes:

1. Santiago Navarro Ortega.

2. María Luisa Vidal Bertholet.

3. Ramón Talavera Rodríguez.

4.- PARTIDO SOCIALISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PSPA)

1. José Ignacio Villar Movellán.

2. Pedro López-Ibarra García.

3. Pedro Moreno Aguilar.

4. Jesús Valentin Mateos Sánchez-Chaves.

5. María Alicia Romero Rodríguez.

6. Santiago Muñoz Morales.

7. María Teresa López Salazar.

8. José González López.

9. Encarnación González Guijarro.

10. Jesús Mesa Barranco.

11. Mariano Barrios Mora.

12. Francisco Angel Grerrero Fernández.

13. Antonio Barragan Lozano.

14. María Angeles Joya Jiménez.

15. José Estévez Pineda.

16. Josefa Esparrell Pérez.

17. José Manuel García Rogel.

18. Francisco López López.

Suplentes:

1. María Josefa Ledesma Sánchez.

2. Antonio Vargas Guirado.

3. José María Casado Vinuesa.

5.- PARTIDO HUMANISTA

1. Jorge Morales Reyes.

2. Rosalía Fernández Ramírez.

3. María Isabel Vargas Alonso.

4. Luis Antonio Hidalgo Sánchez.

5. Rafael Jiménez Hernández.

6. María Lourdes Martínez González.

7. José Antonio Camacho Hoyos.

8. José Jesús Navío Jiménez.

9. Manuel Quesada Asencio.

10. Francisco Javier Estévez López.

11. Rosa María Morilla Maldonado.

12. Ana Isabel de Sola Ríos.

13. Manuel Cruz Barra.

14. Inmaculada Sánchez González.

15. Jaime Sánchez Biarge.

16. José Luis Barragán Lozano.

17. Luis Antonio Madrid Cabañas.

18. Manuel Campillo Villa.

Suplentes:

1. Francisco Rivera Sánchez.

2. Miguel Angel Rodríguez Muñoz.

3. Guillermo Carlos Serra Marcos.

6. COALICION POPULAR DE ANDALUCIA

1. Antonio Hernández Mancha (AP).

2. Javier Arenas Bocanegra (PDP).

3. Roberto Sáenz Alcaide (PL).

4. Juan Luis Muriel Gómez (AP).

5. Alberto Jiménez Gómez (AP).

6. José Manuel Montero Fernández (AP).

7. Jesús Torres Rodríguez de Torres (PDP).

8. Julián Palencia Cortés (AP).

9. Nieves Sáinz de la Maza Conesa (AP).

10. Augusto Llorca Fernández (PL).

11. Ricardo Pérez Pérez (PDP).

12. Antonio Bravo García Oliveros (AP).

13. Joaquina del Prado Mendoza (AP).

14. Manuel Ponce de la Bandera (PDP).

15. María Regla Jiménez Jiménez (AP).

16. Jaime Bretón Besnier (AP).

17. Luis Miguel Martín Rubio (PDP).

18. Pedro Giménez de Aragón Vidal (AP).

Suplentes:

1. Salvador Méndez Jarén (AP).

2. Manuel Ramos Mora (AP).

3. Manuel Escudero Garrido (AP).

7.- CENTRO DEMOCRATICO Y SOCIAL (CDS)

1. Jesús Mario Bilbao Arrese.

2. Luis Miguel Pons Moriche.

3. Antonio García Lizana.

4. Antonio Velasco Casero.

5. Manuel Vizárraga Balaguer.

6. Francisco García Manzano.

7. Antonio Borrego Díaz.

8. Manuel Gómez Asencio.

9. José Escobar Gutiérrez.

10. Manuel Fernández Garrido.

11. Alfredo Bautista Guerrero.

12. Francisco Domínguez Chaves.

13. Miguel Manuel Obando Domínguez.

14. Sebastián Ganga Macho.

15. Marta Mariana Urbano García.

16. Rafael Perza Morón.

17. Antonio Ruano León.

18. Victoria Vázquez Parlade.

Suplentes:

1. Carlos Fernádez Portes.

2. José Joaquín Perales Esteve.

3. Alvaro Gonzalo Reina Fernández.

8.- PARTIDO ANDALUCISTA

1. Luis Uruñuela Fernández.

2. Miguel Angel González de la Puente..

3. José Antonio Hurtado Sánchez.

4. Julián Alvarez Pernia.

5. Juan Miguel Calvo Castañas.

6. Sebastián Santiago Chávez de Diego.

7. José Luis Ortiz Nuevo.

8. Carmen Rey Ayala.

9. José Luis Domínguez Lavado.

10. Juan Ramírez Corro.

11. Antonio Jiménez Martín.

12. José Francisco Zapico Berdugo.

13. Antonio Rivas Laguna.

14. Cipriano Ogayar Moral.

15. Manuel Bernal Ríos.

16. José Luis del Trigo Núñez.

17. Diego Hernández Jaramillo.

18. José María Romero Martín.

Suplentes:

1. Domingo Muñoz Arteaga.

2. Agustín Tomás de Villar Iglesias.

3. Juan Carlos Soriano Hernández.

9.- IZQUIERDA UNIDA-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

1. Luis Felipe Alcaraz Masart (PCA-PCE).

2. Manuel Enrique Monereo Pérez (PCPE).

3. Eduardo Saborido Galán (PCA-PCE).

4. Sebastián Martín Recio (PCA-PCE).

5. Ignacio Vázquez Parlade (PCA-PCE).

6. Juan Pérez Ríos (Indep).

7. Justo Padilla Burgos (PCA-PCE).

8. Asunción Mendivil Domenech (FP).

9. José Fuentes Cabello (PCPE).

10. Juan Holgado Calderón (PCA-PCE).

11. Antonio Pineda Cuadrado (PCA-PCE).

12. Francisco Estudillo Arjona (PCA-PCE).

13. Manuel Duarte Suero (PCA-PCE).

14. Antonio Tejero Jurado (PCAPCE).

15. José Manuel López Gómez (PCPE).

16. José Domínguez Domínguez (PASOC).

17. Enrique Sánchez Díaz (PCA-PCE).

18. Pedro Angel Jiménez Manzorro (PCA-PCE).

Suplentes:

1. Manuel Garamedi Osuna (PCA-PCE).

2. José Romero Alonso (PCA-PCE).

3. Ernesto Jiménez Ramírez (PCA-PCE).

10.- LIBERACION ANDALUZA

1. Alfonso Sánchez Castellanos.

2. Manuel Rodríguez Carmona.

3. Ascensión Parias Lahoz.

4. Francisco Gamboa Vera.

5. Emilio Pareja Astrua.

6. Juan Pedro Sarazua Helices.

7. Miguel Angel Perdiguero Gómez.

8. Juan Franco Beltrán.

9. Juan Pérez Madrigal.

10. Francisco Seco Tejada.

11. María del Carmen Muñoz Alarcón.

12. Manuel Corrales Quintana.

13. Félix Marín Trigo.

14. María del Mar Rodríguez Melero.

15. José Carlos Aguayo Miranda.

16. Ricardo Lebrón Muñiz.

17. Manuel Estevéz López.

18. María José Carrión Romero.

Suplentes:

1. Antonio Ariza Ariza.

2. Isabel Palacios Nuñez.

3. Reyes Velasco Blanco.

Descargar PDF