Portal de la Junta de Andalucía
Buscador general

p. ej. ofertas de empleo, ayudas, escolarización...

Boletín Oficial de la Junta de Andalucía - Histórico del BOJA Boletín número 58 de 25/03/2015

3. Otras disposiciones

Consejería de Educación, Cultura y Deporte

Resolución de 9 de marzo de 2015, de la Secretaría General para el Deporte, sobre la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía, correspondiente al tercer listado de 2014.

Atención: El texto que se muestra a continuación ha sido extraído de los mismos ficheros que se han utilizado para obtener el fichero PDF correspondiente del BOJA oficial y auténtico, habiéndose suprimido todas las imágenes, ciertas tablas y algunos textos de la versión oficial al existir dificultades de edición. Para consultar la versión oficial y auténtica de esta disposición puede descargarse el fichero PDF firmado de la disposición desde la sede electrónica del BOJA o utilizar el servicio de Verificación de autenticidad con CVE 00066539.

La Ley 6/1998, de 14 de diciembre, del Deporte, que establece la ordenación del deporte en el ámbito de las competencias de la Comunidad Autónoma de Andalucía, incluye en su artículo 6.m), como competencia de la Administración de la Junta de Andalucía, el impulso del deporte y de los deportistas andaluces de alto nivel y de alto rendimiento, así como el control y la tutela del deporte de alto rendimiento que pueda generarse en Andalucía.

El Decreto 336/2009, de 22 de septiembre, por el que se regula el Deporte de Rendimiento de Andalucía, establece en su artículo 16, apartado 1, que la persona titular de la Secretaría General para el Deporte dictará, con un periodicidad mínima anual, resolución por la que se aprobará la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía en la que, a propuesta de la Comisión de Valoración del Deporte de Rendimiento de Andalucía, se incluirán los deportistas, entrenadores o técnicos, y jueces o árbitros cuyos méritos les permitan cumplir los criterios selectivos para ostentar la condición de alto nivel o de alto rendimiento de Andalucía.

La inclusión en la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía conlleva y acredita la adquisición de la condición de deportista, entrenador o técnico de alto nivel o de alto rendimiento de Andalucía y de juez o árbitro de alto rendimiento de Andalucía.

En su virtud, en uso de las atribuciones conferidas por el artículo 16.1 del Decreto 336/2009, de 22 de septiembre, a propuesta de la Comisión de Valoración del Deporte de Rendimiento de Andalucía.

RESUELVO

Aprobar la Relación de Deporte de Rendimiento de Andalucía correspondiente al tercer listado de 2014, que figura en el Anexo.

La presente Resolución surtirá efectos desde el día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de la Junta de Andalucía.

Contra la presente Resolución, que no pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso de alzada ante el Consejero de Educación, Cultura y Deporte en el plazo de un mes, a partir del día siguiente al de su publicación, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 114 y siguientes de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, y lo previsto en el artículo 115.1 de la Ley 9/2007, de 22 de octubre, de Administración de la Junta de Andalucía.

Sevilla, 9 de marzo de 2015.- El Secretario General, Ignacio Rodríguez Marín.

ANEXO

RELACIÓN DE DEPORTE DE RENDIMIENTO DE ANDALUCÍA CORRESPONDIENTE AL TERCER LISTADO DE 2014

1. Alto Nivel de Andalucía.

a. Deportistas de Alto Nivel de Andalucía:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE MODALIDAD
ALEJANDRE DE OÑA ANTOLÍN VELA
BALBUENA HEREDIA CARMEN NATACIÓN
BERNAL CADENA MANUEL TIRO A VUELO
DE VALENZUELA SANTAELLA RAÚL JOSÉ VELA
GALIANO AGUILAR MARIO GOLF
GÁLVEZ MARÍN FÁTIMA TIRO OLÍMPICO
GIJÓN CABRERA SARA NATACIÓN
GÓMEZ BATTELLI MARTA MARÍA DEPORTES PARA CIEGOS
GÓMEZ COTILLA RAMÓN REMO
GONZÁLEZ DE LA MADRID TRUEBA FERNANDO VELA
HERMOSO MORENO PABLO REMO
JIMÉNEZ MARTÍN NOEMÍ GOLF
LECUMBERRI PASTOR RAMÓN PIRAGÜISMO
LLABONA RUIZ FERNANDO REMO
MARÍN MARTÍN CAROLINA MARÍA BÁDMINTON
MARÍN SÁNCHEZ JUAN PABLO NATACIÓN
MARTÍN MARTÍN VÍCTOR MANUEL NATACIÓN
MARTÍN-LAGOS TERRÉS FRANCISCO VELA
MARTÍNEZ MOLINA FRANCISCO JAVIER BALONMANO
PÁEZ GUTIÉRREZ JUAN LUIS VELA
PÉREZ CAMPOS ANA GIMNASIA
PÉREZ GARCÍA MARÍA ATLETISMO
REJA MUÑOZ JAVIER PIRAGÜISMO
RIVERA RODRÍGUEZ ALEJANDRO VELA
RUS ALBA JAIME REMO
SÁNCHEZ MORALES ELISA NATACIÓN
TEJADA ROVIRA CARLOS DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
TORRES RODRÍGUEZ PAOLA NATACIÓN

b. Entrenadores de Alto Nivel de Andalucía:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE MODALIDAD
CIFUENTES PALACIOS DAVID REMO
EXPÓSITO MORILLA JOSÉ CARLOS PIRAGÜISMO
GARZÓN JIMÉNEZ DANIEL JACINTO ATLETISMO
PALACIOS FLORES ALFONSO DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES

2. Alto Rendimiento de Andalucía.

a. Deportistas de Alto Rendimiento de Andalucía:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE MODALIDAD
ABAD BAEZA JAIME NATACIÓN
AFONSO HIDALGO LOURDES PIRAGÜISMO
AGUDO FERNÁNDEZ MARÍA PILAR MONTAÑISMO
ALCALÁ-ZAMORA BORREGUERO PAULA NATACIÓN
ALEMÁN SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER VOLEIBOL
ALMARCHA CONEJERO IRENE ATLETISMO
ALONSO FLOR JAIME NATACIÓN
ÁLVAREZ ALFARO MANUEL REMO
ÁLVAREZ CHACÓN JESÚS TIRO OLÍMPICO
ÁLVAREZ-OSSORIO RUEDA ANDRÉS REMO
ÁLVAREZ-REMENTERÍA RODRÍGUEZ PAULA PIRAGÜISMO
AMÉZCUA BALBOA LUIS ALBERTO ATLETISMO
ANDREU MARTÍNEZ ADRIÁN KARATE
ANTIMIR DRAGOS TENIS DE MESA
APELLANIZ SILLERO MANUEL REMO
ARCE TINEO LUCIANA MICAELA NATACIÓN
ARCOS MARTOS LIDIA TENIS DE MESA
ARELLANO DE TEBA NATALIA KARATE
ARJONILLA BLANDÓN MANUEL JESÚS HÍPICA
ARROYO NAVIDAD NICOLÁS TIRO OLÍMPICO
ARTACHO GUTIÉRREZ MELANIA NATACIÓN
BADILLO MONTIEL RAQUEL DEPORTES PARA CIEGOS
BAENA OÑATE MARCO ANTONIO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
BAEZA DOMÍNGUEZ LUIS MANUEL NATACIÓN
BAILÓN RODRÍGUEZ ANTONIO JESÚS TIRO OLÍMPICO
BALAGUER UMSARI VÍCTOR NATACIÓN
BALBUENA HEREDIA CARMEN NATACIÓN
BARBADILLO VIDAURRETA RAFAEL TIRO OLÍMPICO
BECERRA PONCE MARA PÁDEL
BELL EMMA NATACIÓN
BENÍTEZ LARA MIGUEL PÁDEL
BENÍTEZ SOLER MARÍA GIMNASIA
BLANCO MÁRQUEZ IGNACIO CICLISMO
BLANCO MONTIEL RAQUEL MARINA GIMNASIA
BOLÍVAR NIETO MARÍA GIMNASIA
BORRÁS SAN ROMÁN ELISA VICTORIA BÁDMINTON
BRACHI GARCÍA JOSUÉ HALTEROFILIA
BRUQUE GUERRERO SERGIO VOLEIBOL
BURGOS ROMERO MANUEL LUIS TIRO OLÍMPICO
CABALLERO CUÉLLAR CARLOS TENIS DE MESA
CABRERA ORTÍ ENRIQUE TIRO OLÍMPICO
CABRERA ROBLES PABLO TIRO OLÍMPICO
CALVO MACHADO ALEJANDRO TENIS DE MESA
CAMACHO ORTEGA NOELIA PATRICIA MONTAÑISMO
CAMPOS CANO MARÍA NATACIÓN
CAMPOS CARRASCO MARTA BALONMANO
CANALEJO PAZOS JAIME REMO
CAÑERO PÉREZ MARÍA DEL ROSARIO TENIS
CARBAJO CISCAR ISMAEL NATACIÓN
CARRANCO MEDINA LAURA BALONMANO
CARRERA LOPERA JAVIER REMO
CARVAJAL RODRÍGUEZ CARLOS JAVIER MONTAÑISMO
CASIELLES URBANO JULIO REMO
CASIMIRO ARTÉS ANTONIO JESÚS VOLEIBOL
CASTAÑO HERNÁNDEZ CARLOS PIRAGÜISMO
CASTELLANOS JIMÉNEZ LUIS DEPORTES AÉREOS
CELAYA MARTÍNEZ FRANCISCO JAVIER REMO
CEPERO RODRÍGUEZ ÁLVARO PÁDEL
CERVERA RODRÍGUEZ MANUEL TIRO OLÍMPICO
CHAVES BEMJUMEA ANTONIO TENIS DE MESA
CHIQUILLA RODRÍGUEZ ANA BELÉN BALONMANO
CIVERA ORDÓÑEZ FERNANDO REMO
CLAVERO CUENCA MARINA NATACIÓN
CLAVIJO BECERRIL LAURA REMO
CONDE MORENO JOSE MANUEL DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
CORONILLA JAÉN ANTONIO DEPORTES AÉREOS
CORTÉS ESCOBAR MIGUEL TIRO OLÍMPICO
CORTÉS FORTES ENRIQUE TIRO OLÍMPICO
CRESPO FABREGA MIGUEL ÁNGEL KARATE
CRESPO LOZANO JOSE ANTONIO TIRO OLÍMPICO
CRISTÓBAL DÍAZ ADELA ROSARIO BALONMANO
CRUZ FALGUERAS RAQUEL REMO
CUBERO AGUILAR JUAN CARLOS TENIS DE MESA
DALAL JIRARI ABDELFATAH MONTAÑISMO
DÁVILA PONCE DE LEÓN PAREJA ALFREDO VELA
DÁVILA PONCE DE LEÓN PAREJA CARMEN VELA
DÁVILA PONCE DE LEÓN PAREJA JULIA VELA
DE BENITO SÁNCHEZ FELIPE MANUEL PIRAGÜISMO
DE JUAN PRADO CRISTINA REMO
DE MIGUEL GÓMEZ NATALIA REMO
DE VALDÉS ÁLVAREZ MARÍA NATACIÓN
DEL ÁGUILA FERRER JUAN JESÚS VOLEIBOL
DEL ÁGUILA SÁNCHEZ ALEJANDRO VOLEIBOL
DELGADO MARTÍNEZ FRANCISCO JAVIER PIRAGÜISMO
DELGADO ZARZUELA JOSÉ MANUEL TIRO OLÍMPICO
DÍAZ CARMONA MANUELA BÁDMINTON
DÍAZ PERNÍA MARÍA CICLISMO
DOMÍNGUEZ MORILLO JOSÉ ÁNGEL TIRO OLÍMPICO
DUEÑAS GARCÍA MAURIÑO MARIA REYES PIRAGÜISMO
DURÁN CORTINES JUAN SALVADOR NATACIÓN
DURÁN DURÁN ALEJANDRO NATACIÓN
ESCUDERO BELMONTE ANDRÉS DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
ESTÉVEZ CARMONA MANUEL TAEKWONDO
ESTÉVEZ MURIEL CRISTINA AUXILIADORA PIRAGÜISMO
FAJARDO GALLARDO MARÍA CRISTINA REMO
FAJARDO GALLARDO MARÍA EUGENIA REMO
FERNÁNDEZ ESPIGARES MARTA REMO
FERNÁNDEZ GRANDE VÍCTOR MANUEL CICLISMO
FERNÁNDEZ LÓPEZ MANUEL EMILIO REMO
FERNÁNDEZ PASTOR MARINA BÁDMINTON
FERNÁNDEZ DE OSSO FUENTES ANA ISABEL PÁDEL
FERNÁNDEZ-VIVANCOS FERNÁNDEZ FERNANDO JOSÉ MONTAÑISMO
FERRÓN RODRÍGUEZ BORJA JESÚS NATACIÓN
FIESTAS CABALLERO RAMÓN TIRO OLÍMPICO
FLETHES MORELL JOSÉ MANUEL VELA
GALIANO AGUILAR MARIO GOLF
GALINDO RODRÍGUEZ DAVID NATACIÓN
GALVÁN GARCÍA MARÍA VICTORIA REMO
GÁLVEZ CORTÉS RAFAEL BÁDMINTON
GÁLVEZ MARÍN FÁTIMA TIRO OLÍMPICO
GARCÍA BARRERA RAFAEL TIRO OLÍMPICO
GARCÍA BRETONES MARÍA DEL MAR KARATE
GARCÍA CARRERAS ALBERTO ESPELEOLOGÍA
GARCÍA CUESTA ELISA PIRAGÜISMO
GARCÍA DAZA PEDRO MANUEL HÍPICA
GARCÍA DE VERA LIDIA NATACIÓN
GARCÍA ESCALERA NOELIA BALONMANO
GARCÍA ESCUDERO JULIO PÁDEL
GARCÍA FERRERO PAULINO REMO
GARCÍA FIGUEREDO MARCELO REMO
GARCÍA GARCÍA LAURA GIMNASIA
GARCÍA GARCÍA MANUEL DEPORTES AÉREOS
GARCÍA GARRIDO GONZALO ATLETISMO
GARCÍA GÓMEZ BERALIDES MONTAÑISMO
GARCÍA GONZÁLEZ CANDELARIA TAEKWONDO
GARCÍA LÓPEZ JUAN MANUEL VOLEIBOL
GARCÍA LUQUE LAURA TENIS DE MESA
GARCÍA MARTÍNEZ ANTONIO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
GARCÍA MENA JOSÉ ANTONIO HÍPICA
GARCÍA MORENO MARÍA DOLORES MONTAÑISMO
GARCÍA MORENO OSCAR DEPORTES DE PERSONAS CON PARÁLISIS CEREBRAL
GARCÍA ROMÁN FÁTIMA ESPELEOLOGÍA
GARCÍA SALAZAR SOFÍA GIMNASIA
GARCÍA SALCEDO CARLOS GIMNASIA
GARCÍA SÁNCHEZ GINÉS TAEKWONDO
GARCÍA TORRENTE ANDREA PÁDEL
GARCÍA DE SOLA LLAMAS PABLO PIRAGÜISMO
GARRIDO RAMÍREZ CELIA GIMNASIA
GASPAR CAMPOS JOSÉ CARLOS PÁDEL
GAVIÑO GONZÁLEZ FRANCISCO HÍPICA
GENTO SALDAÑA MARÍA LUISA REMO
GHERSI GARCÍA FRANCISCO TIRO OLÍMPICO
GIL PRIETO ANA ISABEL NATACIÓN
GÓMEZ BATTELLI MARTA MARÍA DEPORTES PARA CIEGOS
GÓMEZ COTILLA RAMÓN REMO
GÓMEZ GÓMEZ IRENE PÁDEL
GONZÁLEZ CASARES JAVIER VELA
GONZÁLEZ DÍEZ JESÚS TIRO OLÍMPICO
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MANUEL REMO
GONZÁLEZ GARZÓN FRANCISCO JAVIER DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
GONZÁLEZ GONZÁLEZ LUIS MANUEL DEPORTES AÉREOS
GONZÁLEZ JIMÉNEZ JUAN JOSÉ DEPORTES AÉREOS
GONZÁLEZ LUQUE JUAN JERÓNIMO PÁDEL
GONZÁLEZ MORENO CARLOS FELIPE VOLEIBOL
GONZÁLEZ MORGADO ANTONIO BALONMANO
GONZÁLEZ MOYANO ALBERTO ATLETISMO
GONZÁLEZ PÉREZ ALBA MARÍA BALONMANO
GONZÁLEZ PÉREZ SARA GIMNASIA
GONZÁLEZ RIVERO MIGUEL ÁNGEL TIRO OLÍMPICO
GONZÁLEZ ROBLES JUAN DEPORTES AÉREOS
GONZÁLEZ SÁNCHEZ ANA BALONMANO
GONZÁLEZ DE LA MADRID RODRÍGUEZ FERNANDO VELA
GONZÁLEZ DE LA MADRID TRUEBA FERNANDO VELA
GONZÁLEZ DE LA MADRID TRUEBA PILAR VELA
GORTÁZAR ARIAS EDUARDO HÍPICA
GUERRERO CABRERA JUAN TIRO OLÍMPICO
GUERRERO CASCÓN ALBERTO ATLETISMO
GUIRADO GARCÍA FRANCISCO JAVIER HALTEROFILIA
GUISADO MENGUAL ESTELA ATLETISMO
GUTIÉRREZ GARCÍA ÁLVARO REMO
GUTIÉRREZ GARCÍA DANIEL REMO
GUTIÉRREZ MANDADO FERNANDO Mª MONTAÑISMO
GUTIÉRREZ MENA FRANCISCO JOSÉ DEPORTES AÉREOS
HE CHENG ZHIWEN TENIS DE MESA
HENARES SÁNCHEZ BELÉN TENIS DE MESA
HERMOSÍN ACASUSO FÁTIMA NATACIÓN
HERMOSO MORENO PABLO REMO
HERRERA FRÍAS JULIO PÁDEL
HIDALGO ANGULO ÁLVARO REMO
HIDALGO ANGULO BELTRÁN REMO
HINOJOSA ARROYO DANIEL PÁDEL
IDÍGORAS MOLINA ÁLVARO DEPORTES AÉREOS
JIMÉNEZ CAMPOS ÁLVARO REMO
JIMÉNEZ CAMPOS JAIME REMO
JIMÉNEZ FERRER ÁLVARO GIMNASIA
JIMÉNEZ MEDINA RAFAEL DEPORTES AÉREOS
JIMÉNEZ RÍOS VÍCTOR LEOPOLDO REMO
JIMÉNEZ RUIZ AURORA PÁDEL
JIMÉNEZ TOMÉ BEATRIZ MONTAÑISMO
JURADO DÍAZ TOMÁS REMO
JURADO SOSA FRANCISCO PÁDEL
LAMELA RIVERO SANTIAGO PIRAGÜISMO
LAÓ SÁNCHEZ ROCÍO REMO
LARA CABALLOS CARLOS PIRAGÜISMO
LARA FERNÁNDEZ MIGUEL ÁNGEL REMO
LARA MERCHÁN LAURA BALONMANO
LATORRE DE HARO JULIO ADRIANO KARATE
LEANDRO RODRIGUEZ CARLOS GOLF
LECUMBERRI PASTOR RAMÓN PIRAGÜISMO
LEÑA GARCÍA NATALIA TENIS DE MESA
LEONI MURUA CARLOS ANDRÉS DEPORTES AÉREOS
LILJA MOYANO LEONARDO GOLF
LIZANO FERNÁNDEZ SERGIO TAEKWONDO
LLOVET ROJAS DANIEL REMO
LOBATO MAYORGA ALFONSO KARATE
LÓPEZ CONDE ÁLVARO NATACIÓN
LÓPEZ GARCÍA RAÚL VOLEIBOL
LÓPEZ GÓNZALEZ PATRICIA HÍPICA
LÓPEZ JIMÉNEZ BLANCA ATLETISMO
LÓPEZ LÓPEZ FRANCISCO JAVIER ATLETISMO
LÓPEZ MORALES BELÉN CICLISMO
LÓPEZ REINA ARACELI ATLETISMO
LÓPEZ VEGA JESÚS TIRO OLÍMPICO
LÓPEZ VILLAFRELA ALBERTO JOSÉ TIRO OLÍMPICO
LÓPEZ YERGA KEVIN ATLETISMO
LÓPEZ-SÁEZ MUÑOZ ALFONSO NATACIÓN
LÓPEZ-SÁEZ MUÑOZ PABLO NATACIÓN
LORENTE CAMACHO DANIEL VOLEIBOL
LORENZO SAEZ ISIDRO ANTONIO KARATE
LUCIO-VILLEGAS SALCEDO MARÍA LOURDES REMO
LUMBRERAS FERNÁNDEZ DAVID HALTEROFILIA
LUPIAÑEZ RODRIGUEZ ROSA GIMNASIA
LUQUE LARA JUAN JESÚS REMO
LUQUE MORENO MARÍA JOSÉ TENIS
MACHADO SOBRADOS CARLOS DAVID TENIS DE MESA
MADRID BALEBONA JAVIER REMO
MARCO CONTRERAS LUIS ALBERTO ATLETISMO
MARÍN PLAZA NOÉ ESPELEOLOGÍA
MARÍN SÁNCHEZ JUAN PABLO NATACIÓN
MARÍN VECINO CLAUDIA PATINAJE
MÁRQUEZ CASTILLO EVA BALONMANO
MÁRQUEZ CORONA MARIA DESIRÉ TAEKWONDO
MÁRQUEZ RODRÍGUEZ MANUEL LUIS DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
MARTÍN ARIAS PILAR BALONMANO
MARTÍN ARROYO CAROLINA GIMNASIA
MARTÍN CASTAÑO JOSÉ FRANCISCO TIRO OLÍMPICO
MARTÍN DOCKX JOSÉ DANIEL HÍPICA
MARTÍN FIJO GONZALO PIRAGÜISMO
MARTÍN MARTÍN VÍCTOR MANUEL NATACIÓN
MARTÍN MOYA FRANCISCO TIRO OLÍMPICO
MARTÍN PÉREZ MANUEL ÁNGEL DEPORTES DE PERSONAS CON PARÁLISIS CEREBRAL
MARTÍN RODRÍGUEZ ROCÍO CICLISMO
MARTÍNEZ AFÁN MANUEL ESPELEOLOGÍA
MARTÍNEZ ESTÉVEZ DAVID PIRAGÜISMO
MARTÍNEZ PÉREZ MARÍA ENCARNACIÓN MONTAÑISMO
MARTÍNEZ DEL CERRO DELGADO FERNANDO VELA
MARTÍNEZ-PAIS GONZÁLEZ ALICIA REMO
MARTOS MORATA RUBÉN KARATE
MARVIZÓN FRANCO JOSE MARÍA ATLETISMO
MATEO RIVAS PAULA BALONMANO
MEDINA FERNÁNDEZ ISMAEL GIMNASIA
MEDINA TORRES BLANCA VELA
MELENDO ROMERO ANDREA NATACIÓN
MELGAREJO MARTÍNEZ ABELLANOSA BORJA VELA
MÉNDEZ FERNÁNDEZ EUGENIO MANUEL TIRO OLÍMPICO
MÉRIDA UCEDA FRANCISCO RÁUL FÚTBOL
MESA ESTÉVEZ JOSÉ JULIO TIRO OLÍMPICO
MIGUELES ARROYO ALEJANDRO NATACIÓN
MILLÁN VELA PEDRO DEPORTES AÉREOS
MINGORANCE FERNÁNDEZ ALBERTO CICLISMO
MIRAMÓN QUIROGA VIOLETA REMO
MIRANDA PÉREZ JOSÉ LUIS NATACIÓN
MOLINA CAPARRÓS JERONIMO VOLEIBOL
MOLINA JIMÉNEZ ALBA GIMNASIA
MOLINA MÁRQUEZ CARLOS PIRAGÜISMO
MOLINA ORDÓÑEZ ANA BELÉN REMO
MONTERO SAMANIEGO ARACELI PIRAGÜISMO
MONTES LÓPEZ ANA BELÉN PIRAGÜISMO
MONTES LÓPEZ JOAQUÍN PIRAGÜISMO
MONTES RODRÍGUEZ EUGENIO TIRO OLÍMPICO
MORA MOLINA ALBERTO NATACIÓN
MORA SEGOVIA ÁLVARO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
MORALES COSTANTINO AYELEN PATINAJE
MORÁN MARÍN SILVIA REMO
MORÁN ROMERO BELÉN TAEKWONDO
MORENO ACEVEDO JUAN MANUEL DEPORTES DE PERSONAS CON PARÁLISIS CEREBRAL
MORENO ADAME SARA MARÍA REMO
MORENO VERGEL JUAN LUIS VOLEIBOL
MORILLO JIMÉNEZ JUAN MANUEL REMO
MOYA RODRÍGUEZ DAVID VOLEIBOL
MUDARRA SÁNCHEZ ANTONIO LUIS MONTAÑISMO
MUDARRA SÁNCHEZ MIGUEL ÁNGEL MONTAÑISMO
MUÑOZ GARROTE RAÚL VOLEIBOL
MUÑOZ MOLINA INÉS TAEKWONDO
MUÑOZ PÉREZ RAFAEL NATACIÓN
MUÑOZ DE LEÓN MORAL FRANCISCA TIRO OLÍMPICO
MURILLO GARRIDO EDUARDO REMO
MURILLO GARRIDO PEDRO MANUEL REMO
NAATANEN LIHAVAINEN TIMO AULIS TIRO OLÍMPICO
NAVARRETE PÉREZ TOMÁS ESPELEOLOGÍA
NAVARRO FERNÁNDEZ RAQUEL ESTEFANÍA NATACIÓN
NIETO GUERRERO SANTIAGO VELA
NOGALES ÁNGEL FRANCISCO NATACIÓN
OLIVARES PORTERO JESÚS KARATE
ORIHUELA OLMEDO JORGE REMO
OTERO PÉREZ RAIMUNDO MARÍA TIRO OLÍMPICO
PABÓN PÉREZ JOAQUÍN REMO
PACHECO BARRERO JOSÉ MANUEL REMO
PADIAL DELGADO JULIO ANTONIO KARATE
PALACÍN PINAZO MANUEL VELA
PALACIO DE MARCO CLARA REMO
PALMA VALLEJO VALERIA REMO
PALMERO RODRÍGUEZ VICENTE DEPORTES AÉREOS
PAREJA PRIETO LAURA NATACIÓN
PARERA MORELL FRANCISCO JAVIER TIRO OLÍMPICO
PARERA MORELL JOSE LUIS TIRO OLÍMPICO
PARRA LUQUE MARÍA GOLF
PASTOR AYLLÓN ANDRÉS GOLF
PASTOR RUFIÁN VICTOR GOLF
PAYÁN LAÍNEZ CRISTIAN REMO
PAZOS GÓMEZ MANUEL LUIS NATACIÓN
PEIX RAYA MANUEL NATACIÓN
PÉREZ FERNÁNDEZ JESÚS ESPELEOLOGÍA
PÉREZ GARCÍA MARÍA ATLETISMO
PÉREZ JORGE JOSÉ ANTONIO DEPORTES AÉREOS
PÉREZ LÓPEZ ANDRÉS PIRAGÜISMO
PÉREZ ROJO MINERVA KARATE
PÉREZ DE VARGAS SEGOVIA ÁLVARO NATACIÓN
PERIANES MACHUCA PABLO REMO
PIEL MARTÍN CARMEN GIMNASIA
POLAINA BUSTOS ÁNGELA KARATE
POLO AGUILERA IVÁN GIMNASIA
PONCE REGUERA ÁNGEL DEPORTES DE PERSONAS CON PARÁLISIS CEREBRAL
PORCEL MANZANO MANUEL DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
PORCEL RUIZ MIGUEL TENIS DE MESA
POSADAS COLLADO GLORIA NATACIÓN
POZA TRISTÁN ISABEL REMO
PULIDO PINILLA EVA GIMNASIA
QUESADA CASTRO CATALINA MONTAÑISMO
QUIRÓS JIMÉNEZ BEATRIZ KARATE
RACERO MARTÍN JUAN TIRO OLÍMPICO
RAMÍREZ CASTILLO MANUEL JESÚS NATACIÓN
REINA LAGOS FRANCISCO JAVIER DEPORTES AÉREOS
REINA LAGOS JOSÉ MANUEL DEPORTES AÉREOS
REJA MUÑOZ JAVIER DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
REJA MUÑOZ JAVIER PIRAGÜISMO
REQUENA TAUBE PEDRO ANTONIO KARATE
REY HIDALGO DIEGO GIMNASIA
RIVAS BAUTISTA MARÍA DEL CARMEN PÁDEL
RIVERA MARTÍNEZ ALEJANDRO VELA
RIVERA RODRÍGUEZ ÁLVARO VELA
ROALES SÁNCHEZ ÁLVARO NATACIÓN
ROBLES AGUILA MANUEL TENIS DE MESA
ROBLES GONZÁLEZ JOAQUÍN DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
RODRÍGUEZ ISNARD JULIA NATACIÓN
RODRÍGUEZ LOJO PAULA PIRAGÜISMO
RODRÍGUEZ LORENZO MARTA VELA
RODRÍGUEZ MANSILLA NURIA GIMNASIA
RODRÍGUEZ MARTÍN CRISTOFER KARATE
RODRÍGUEZ MARTÍNEZ MIGUEL TENIS DE MESA
RODRÍGUEZ MESA MARCOS NATACIÓN
RODRÍGUEZ PULIDO JOSÉ ANTONIO REMO
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ANTONIO ESPELEOLOGÍA
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ MARIO TENIS DE MESA
RODRÍGUEZ VÁZQUEZ JOSÉ MANUEL DEPORTES DE PERSONAS CON PARÁLISIS CEREBRAL
RODRÍGUEZ-TABERNERO TORRES PABLO GOLF
ROJAS BARRIONUEVO NICOLÁS ADRIÁN GIMNASIA
ROMERO GARCÍA ÁLVARO REMO
ROMERO IGNACIO ALBA NATACIÓN
ROMERO LÓPEZ FERNANDO PÁDEL
ROMERO MARTÍN JESÚS DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
ROMERO SERRANO JOSE ANDRÉS TAEKWONDO
ROMO NAVARRO FRANCISCO JUAN TIRO OLÍMPICO
ROSALES RODRÍGUEZ RICARDO NATACIÓN
RUEDA FERNÁNDEZ ANA REMO
RUEDA JIMÉNEZ LUIS NATACIÓN
RUIZ BRAVO PAULA NATACIÓN
RUIZ INFANTE ANTONIO PIRAGÜISMO
RUIZ MORENO ALFONSO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
RUIZ PÁEZ FRANCISCO KARATE
RUIZ REYES JOSÉ MANUEL TENIS DE MESA
RUS ALBA JAIME REMO
RUS ALBA SARA REMO
SALCEDO CÁMARA ALBERTO ATLETISMO
SALDAÑA RODRÍGUEZ JOSÉ FRANCISCO MONTAÑISMO
SALMERÓN SERRANO CARLOS GIMNASIA
SÁNCHEZ ÁLVAREZ PEDRO REMO
SÁNCHEZ GALINDO MANUEL MONTAÑISMO
SÁNCHEZ GARCÍA JOSÉ MANUEL DEPORTES AÉREOS
SÁNCHEZ GÓNGORA JUAN VOLEIBOL
SÁNCHEZ GUERRERO ALBA ATLETISMO
SÁNCHEZ LECHUGA ISRAEL PIRAGÜISMO
SÁNCHEZ MORALES ELISA NATACIÓN
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ ANDREA NATACIÓN
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ MIGUEL ÁNGEL REMO
SÁNCHEZ-IBARGÜEN SALCEDO DARÍO LUIS TIRO OLÍMPICO
SANTIAGO PERERA CLAUDIO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
SCANDI EL ASAAD MOUNA HALTEROFILIA
SERRA FERNÁNDEZ NURIA TAEKWONDO
SERRA MORENO PEDRO VELA
SERRANO RAMOS JUAN JOSÉ TIRO OLÍMPICO
SIERRA GALERA FRANCISCO JAVIER DEPORTES AÉREOS
SILVA DOMÍNGUEZ MARÍA LUCÍA REMO
SOJO ESPADA MANUEL TIRO OLÍMPICO
SOLANO MARMOLEJO JOSÉ PÁDEL
SOLTERO LÓPEZ MANUEL DAVID TIRO OLÍMPICO
SORIA LÓPEZ CRISTÓBAL NATACIÓN
SORIA LÓPEZ MANUEL NATACIÓN
SORIANO VILALTA ANTONIO TIRO OLÍMPICO
SORRIBES LEÓN ARANTZAZU DEPORTES PARA CIEGOS
SOTO FERNÁNDEZ MARÍA DE LAS MERCEDES TIRO OLÍMPICO
SUÁREZ TORIBIO MANUEL REMO
TEBA DEL PINO ÁLVARO HÍPICA
TEJADA ROVIRA CARLOS DEPORTES PARA DISCAPACITADOS INTELECTUALES
TÉLLEZ MUÑOZ ALBA TAEKWONDO
TÉLLEZ MUÑOZ FRANCISCO JOSÉ TAEKWONDO
TINOCO PASTOR ANA NATACIÓN
TIRADO TUDELA ANTONIO MANUEL DEPORTES AÉREOS
TOLEDO HERRADA NEREA TIRO OLÍMPICO
TORAL GONZÁLEZ-TEJERO MARTINA GIMNASIA
TORNÉ GIRÓN MANUEL DEPORTES AÉREOS
TORO MARTÍNEZ ALEJANDRO BÁDMINTON
TORRECILLAS ROMERA CRISTINA PÁDEL
TORRES RODRÍGUEZ PAOLA NATACIÓN
TORRES SOTO SONIA KARATE
TRUJILLO GÓMEZ ALEJANDRO NATACIÓN
TUDELA BUSTAMANTE GONZALO PIRAGÜISMO
URBANO LOZANO ANDRÉS DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
URQUÍZAR FAJARDO FRANCISCO TIRO OLÍMPICO
VALERA MUÑOZ-VARGAS ÁLVARO DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
VALLE AGUIRRE ANTONIO JESÚS MONTAÑISMO
VALVERDE RODRÍGUEZ BLANCA REMO
VÁZQUEZ RAPALLO CARLOS REMO
VEGUILLAS GARCÍA MATILDE TIRO OLÍMPICO
VELASCO MONTERO MARÍA DEL MAR ATLETISMO
VÉLEZ RUIZ ANTONIO JESÚS MONTAÑISMO
VENEGAS LORENZO ANAÍS KARATE
VERGARA CASTRO LUIS NATACIÓN
VÍLCHEZ IGLESIAS MIGUEL ÁNGEL TENIS DE MESA
VILLA SANTOS ISAAC PIRAGÜISMO
WARR CAMACHO ANTONIO JESÚS REMO
YAGÜE ROSCH ÁLVARO ATLETISMO
YUS FERNÁNDEZ LAURA NATACIÓN
ZANON RUIZ MARÍA ESPERANZA REMO
ZANON RUIZ PALOMA REMO
ZAPATA CANO PABLO HELIO TENIS DE MESA
ZIMINA KUKINA VALERIA GIMNASIA
ZUÑIGA GIL AURORA GIMNASIA
ZUÑIGA GIL ESTRELLA GIMNASIA

b. Entrenadores/Técnicos de Alto Rendimiento de Andalucía:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE MODALIDAD
AGUILAR CAMPOS FRANCISCO JOSÉ DEPORTES DE DISCAPACITADOS FÍSICOS
BEAUS BARQUÍN JUAN TENIS
BORREGO NÚÑEZ MYRIAM NEFTALÍ REMO
CLAVERO MARTÍNEZ DAVID TENIS
DÍAZ MATEOS MARÍA EUGENIA GIMNASIA
EXPÓSITO MORILLA JOSÉ CARLOS PIRAGÜISMO
FRESNEDA VALENCIANO NICOLÁS GIMNASIA
GARCÍA GUTIÉRREZ GERMÁN PIRAGÜISMO
GARZÓN JIMÉNEZ DANIEL JACINTO ATLETISMO
GIL TORRES FRANCISCO ATLETISMO
HERRERO SUÁREZ EDUARDO BÁDMINTON
LÓPEZ TORRES ÁNGEL FÚTBOL
MATES ALBALADEJO FRANCISCA TAEKWONDO
MEDINA SÁNCHEZ ALICIA NATACIÓN
MORALES ORTIZ ANGÉLICA PATINAJE
MORÁN SUÁREZ JESÚS ÁNGEL TAEKWONDO
REINA LIBRERO ANTONIO NATACIÓN
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ CARMEN ATLETISMO
RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ RAÚL BALONMANO
ROLDÁN PÉREZ ALMUDENA TENIS DE MESA
RUIZ CASTILLO JAVIER GIMNASIA
SIERRA CÁRDENAS DANIEL REMO
TOMILLO FORONDA JAVIER NATACIÓN
VILLA SANTOS ISAAC PIRAGÜISMO

c. Jueces/Árbitros de Alto Rendimiento de Andalucía:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE MODALIDAD
CASTRO GONZÁLEZ MARÍA ÁNGELES TIRO OLÍMPICO
CONDE RUIZ ANTONIO RAFAEL BALONCESTO
GARCÍA ORTIZ JOSÉ RAMÓN BALONCESTO
GÓNZALEZ SÁNCHEZ PEDRO MONTAÑISMO
JIMÉNEZ TRUJILLO BENJAMÍN BALONCESTO
MARTÍNEZ GARCÍA LUIS MARIANO HOCKEY
MOLINÍ CABRERA MARÍA DOLORES TIRO OLÍMPICO
MOLINÍ ESTRADA LUIS MARÍA TIRO OLÍMPICO
OCAÑA PERDIGUERO JOSÉ TIRO OLÍMPICO
ROLDÁN SOTO VICENTE TIRO OLÍMPICO
SÁNCHEZ NIETO FRANCISCO TIRO OLÍMPICO
SANCHIDRIÁN TORTI AGAPITO TIRO OLÍMPICO
TRENADO FUSTER DIEGO KARATE
Descargar PDF