Saltar al contenido

Personal del CEP

  • EQUIPO DIRECTIVO

    • María José Márquez Peláez (Dirección)

      • MariaJose (Mari¿a Jose¿ 128x96.jpeg) María José Márquez Peláez

        Teléfono: 952193310 / 980310

        Móvil:       671566467 / 766467

        Correo corporativo: cepma3.ced@juntadeandalucia.es

         

        Horario de atención al público:

         

        Lunes

        Martes

        Miércoles

        Jueves

        Viernes

        Mañana

        8:30 - 13:30

        8:30 - 13:30   8:30 - 13:30 8:30 - 14:00

        Tarde

        16:30 - 19:30   16:30 - 19:30    

         

        Centros de Referencia:

        EI El Calcetín de la Luna
        CEI Colores
        IES EScultor Marín Higuero
        Aula Hospitalaria
        CEIP Virgen de la Aurora
        CEIP Hermanos Aguilera


        Ámbitos:

         

        AUTOEVALUACIÓN Y MEJORA
        DIRECCIÓN
        EQUIPOS DIRECTIVOS
        GESTIÓN MANTIS
        REDES SOCIALES
         

         

    • Víctor M. Caballero Carrera (Vicedirección / Asesoría de Primaria)

      • Víctor2 (VictorCep.jpg) Víctor M. Caballero Carrera

        Teléfono:  952193308 / 980308

        Móvil:       671566465 / 766465

        Correo corporativo: victor.caballero.edu@juntadeandalucia.es

         

        Horario de atención al público:

         

        Lunes

        Martes

        Miércoles

        Jueves

        Viernes

        Mañana

        9:00 - 14:00

        9:00 - 15:00 9:00 - 14:00   9:00 - 14:00

        Tarde

        17:30 - 20:30

         

          17:30 - 19:30  

         

        Centros de Referencia:

         
        CEIP San Agustín (El Burgo)
        CEIP Sierra de las Nieves
        CEIP Juan Carrillo
        CEPER Constitución Española
        IES Alfaguara
        CEIP Miguel de Cervantes
        EI YUNQUERA
         
         
        Ámbitos:


        VICEDIRECCIÓN
        ÁMBITO DEPORTIVO
        GESTIÓN PÁGINA WEB
        GESTIÓN MANTIS
        TELEFORMACIÓN
        GESTIÓN AULA VIRTUAL
        EDUCACIÓN PRIMARIA
        MENTORÍA ASESORÍAS NOVEL

         

         

    • Antonio Montes Ruiz (Secretaría / Asesoría de Educación Secundaria)

      • Antonio (amontes-128x128.JPG) Antonio Montes Ruiz

        ​                Teléfono: 952193309 / 980309

        Móvil:       671566468 / 766468

        Correo corporativo: antonio.montes.ruiz.edu@juntadeandalucia.es

         

        Horario de atención al público:

         

        Lunes

        Martes

        Miércoles

        Jueves

        Viernes

        Mañana

        8:00 - 13:00

        8:00 - 13:00   8:00 - 13:00 8:00 - 13:00

        Tarde

         

        16:30 - 19:30

        16:30 - 19:30

         

         

         

        Centros de Referencia:

        IES Martín Rivero
        IES Dr Rodríguez Delgado
        IES Pérez de Guzmán
        CDP Juan de la Rosa
        CDP Sagrado Corazón-Las esclavas
        CDP Fernando de los Ríos
        CDP Inmaculada

        Ámbitos:


        SECRETARÍA
        ÁMBITO CIENTÍFICO
        ÁMBITO CÍVICO-SOCIAL
        FORMACIÓN PROFESIONAL
        PLAN DE AUTOPROTECCIÓN
        PLANES Y PROGRAMAS (AMBIENTAL, HVS, INNICIA)
        COORD. COVID
         
  • ASESORÍAS

      • María Isabel Muñoz Fernández (Asesoría Ámbito Lingüístico)

        •  María Isabel Muñoz Fernández

          Teléfono: 952193303 / 980303

          Móvil:       671568493 / 768493

          Correo corporativo: mariaisabel.munoz.f.edu@juntadeandalucia.es

           

          Horario de atención al público:

           

          Lunes

          Martes

          Miércoles

          Jueves

          Viernes

          Mañana

          10:00 - 15:00

          10:00 - 15:00

          10:00 - 15:00   10:00 - 15:00

          Tarde

                15:30 - 17:30 15:30 - 19:30  

           

          Centros de Referencia:

          CEIP Ntra. Sra del Rosario (Benaoján)
          CEIP Virgen de la Concepción
          CEIP Ntra Sra, del Rosario (Cortes)
          IES Andrés Pérez Serrano
          CPR Valle del Guadiaro
          R.E. Río Guadiaro
          EOI
          CEM Ramón Corrales
          EI Cortes de la Frontera
          EI Sol

          Ámbitos:

          ÁMBITO LINGÜÍSTICO
          BILINGÜISMO
          ÁMBITO ARTÍSTICO
          BIBLIOTECAS ESCOLARES
          PLANES Y PROGRAMAS (LINGÜÍSTICOS)
          ERASMUS +
          GESTIÓN DEL BLOG
           
           
           

           

      • Claudia García Ruiz (Asesoría Educación Infantil)

        • Claudia (Claudia 128x113.jpeg) Claudia García Ruiz

          Teléfono: 952193302 / 980302

          Móvil:       671595713 / 695713

          Correo corporativo: claudia.garcia.edu@juntadeandalucia.es

           

          Horario de atención al público:

           

           

          Lunes

          Martes

          Miércoles

          Jueves

          Viernes

          Mañana

          10:00 - 14:00

          10:00 - 14:00

          10:00 - 14:00 10:00 - 14:00 10:00 - 14:00

          Tarde

          16:30 - 19:30

           

          16:30 - 19:30

           

           

           

          Centros de Referencia:

           
          CEIP Santa Rosa de Lima
          CEIP Guzmán el Bueno
          CEIP Santiago Apóstol
          CPR Serranía
          CPR Sierra del Espino
          CPR Almazara
          CPR Alto Genal
          IES Valle del Genal
          CEI Canguro
          CEI San Rafael
          CEI Ludus

          Ámbitos:

          ED. INFANTIL
          CONVIVENCIA E IGUALDAD
          ESCUELAS RURALES
          COMPETENCIAS CLAVE PRIMARIA
          COMUNIDADES DE APRENDIZAJE
           
           
           
           
      • Inmaculada García Durán (Asesoría de Primaria)

        • Inma García (Inma Garci¿a3.jpg) Inmaculada García Durán
          Teléfono: 952193311 / 980311

          Móvil:       671599321 / 699321

          Correo corporativo: inmaculada.garcia.duran.edu@juntadeandalucia.es

           

          Horario de atención al público:

           

          Lunes

          Martes

          Miércoles

          Jueves

          Viernes

          Mañana

          9:30-13:00

          9:30-13:00

          9:30-13:30

          9:00-13:30

          9:00-13:30

          Tarde

          16:30-19:30

           

          16:30-19:30

             

           

          Centros de Referencia:

          CEIP Blas Infante
          CEIP San José Obrero
          CEIP Ntro. Padre Jesús
          CEIP Vicente Espinel
          CEIP Ntra Sra de la Paz
          CEIP Juan Martín Pinzón
          CEIP Virgen de la Cabeza
          IES Profesor Gonzalo Huesa
          EOE
          CEIP Joaquín Peinado
        •  

          Ámbitos:

          ED. PRIMARIA
          ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD
          COMPETENCIAS CLAVE SECUNDARIA
          TRANSFORMACIÓN DIGITAL EDUCATIVA (TDE)
          REDES SOCIALES
           

           

           

           

           

           

  • DINAMIZADOR CENTROS FP DUAL

      • Miguel Ángel Perianes Cárdenas (Dinamizador FP)

        •  Miguel Ángel Perianes Cárdenas

          Teléfono: 952193301 / 980301

          Móvil: 

          Correo corporativo: miguelangel.perianes.edu@juntadeandalucia.es

           

          Horario de atención al público:

           

          Lunes

          Martes

          Miércoles

          Jueves

          Viernes

          Mañana

          8:00-14:00

          8:00-14:00

          8:00-14:00

          8:00-14:00

          8:00-14:00

          Tarde

           

           

           

             

           

    • PERSONAL DE SECRETARÍA Y CONSERJERÍA

        • Isabel Mª Badillo González (Administrativa)

          •  Isabel Mª Badillo González

            Teléfono: 952193301 / 980301

            Correo corporativo: isabelm.badillo@juntadeandalucia.es

            Correo electrónico: secretaria@cepronda.com

             

            Horario de atención al público:

             

            Lunes

            Martes

            Miércoles

            Jueves

            Viernes

            Mañana

            8:00-15:00

            8:00-15:00

            8:00-15:00

            8:00-15:00

            8:00-15:00

            Tarde

            16:30-19:30

             

             

               

             

    • CONSEJO DE CENTRO

        • Componentes del Consejo de Centro

          • Sector y nombre

            Centro destino

            Localidad

            PRESIDENCIA: María José Márquez Peláez CEP Ronda Ronda
            VICEDIRECCIÓN (ASESORÍA): Víctor M. Caballero Carrera CEP Ronda Ronda
            SECRETARIO (ASESORÍA): Antonio Montes Ruiz CEP Ronda Ronda
            ASESORÍA: María Isabel Muñoz Fernández CEP Ronda Ronda
            JEFE FEIE: Juan Luis Aguayo Marín IES Gonzalo Huesa Ronda
            JEFA FEIE: María Encarnación Jiménez Rosado IES Rodríguez Delgado Ronda
            JEFATURA DE ESTUDIOS: Josefa Ruiz Cano CEIP Virgen de la Aurora Arriate
            Orientadora: Rafaela García Castañeda IES Pérez de Guzmán Ronda

             

    •  
       

       

       

       

       

       

       

Nodo: sv0205.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio