Saltar al contenido

Equipo Directivo

Dirección

Ana M. Gómez Delgado - Directora
Ana M. Gómez Delgado

Teléfono: 959527201 / 251201

Móvil: 677902053 / 732053

Mail: ana.gomez.delgado.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: agomdel701@g.educaand.es

Vicedirección

Yolanda Sánchez Fernández - Vicedirectora
Yolanda Sánchez Fernández

Teléfono: 959527214 / 251214

Móvil: 697951793 / 751793

Mail: yolanda.sanchez.fernandez.edu@juntadeandalucia.es

Secretaría

María José Ocaña Jódar - Secretaria
María José Ocaña Jódar

Teléfono: 959527204 / 251204

Móvil: 677902097 / 732097

Mail: mjose.ocana.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: mocajod798@g.educaand.es

Asesorías

Asesoría de Educación Especial

Irene Cortiz Sayago - Asesora EE
Irene Cortiz Sayago

Teléfono: 959527211 / 251211

Móvil: 677902114 / 732114

Mail: irene.cortiz.edu@juntadeandalucia.es

Área / Temática:: Convivencia, Igualdad, Atención a la diversidad. ( Líneas 1 y 4 ).

Educación Especial, Diversidad, Compensatoria, Orientación, Igualdad, Proeducar, Participación de la Comunidad, Alumnado Extranjero, Entornos específicos de aprendizaje (Aulas Hospitalarias, Atención Domiciliaria, Centro Penitenciario), Necesidades de Apoyo Educativo). 

Sub-Zona 1

DE BAJA MATERNAL
 

Asesoría de Educación Primaria

Gabriel Travé González - Asesor
Gabriel Travé González

Teléfono: 959527207 / 251207

Móvil: 677902051 / 732051

Mail: gabriel.trave.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: gtragon880@g.educaand.es

Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

Programa Aldea, Trabajo por Proyectos (ABP), Buenas Prácticas Educativas, Responsable de Innovación e Investigación.

Sub-Zona 1

VER HORARIO

Carmen Toscano Fuentes - Asesora
Carmen Toscano Fuentes

Teléfono: 959527206 / 251206

Móvil: 677902052 / 732052

Mail: carmen.toscano.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: ctosfue261@g.educaand.es

Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

Tic / Tac, Bibliotecas, Competencias Claves en Primaria.

Sub-Zona 3

VER HORARIO

 

Miriam Cordero Paz - Asesor
Miriam Cordero Paz

Mail: miriam.cordero.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: mcorpaz068@g.educaand.es

Área/Temática: Equipos directivos, Profesorado novel y Prácticum MAES

VER HORARIO

Asesoría de Educación Infantil

Yolanda Sánchez Fernández - Asesora
Yolanda Sánchez Fernández

Teléfono: 959527214 / 251214

Móvil: 697951793 / 751793

Mail: yolanda.sanchez.fernandez.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: ysanfer315@g.educaand.es

Área / Temática: Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (Líneas 1 y 4)

Comunidades de Aprendizaje, Convivencia(EEP/C+), ABN, Asesorías Noveles, Responsable Autoevaluación del Cep.

Sub-Zona 3

VER HORARIO

Luz Cordero Beas - Asesora
Luz Cordero Beas

Teléfono: 959527215 /251215

Móvil: 677902056 / 732056

Mail: luz.cordero.beas.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: lcorbea019@g.educaand.es

Área / Temática:  Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (Líneas 1 y 4)

Inteligencia Emocional, creciendo en Salud / Forma Joven

Sub-Zona 2

VER HORARIO

Asesoría de Educación Permanente

Lorena Cruzado Hermosilla - Asesora
Lorena Cruzado Hermosilla

Teléfono: 959527212 / 251212

Móvil: 677902057 / 732057

Mail: lorena.cruzado.hermosilla.edu@juntadeandalucia.es@juntadeandalucia.es

Mail:: lcruher005@g.educaand.es

Área/ Tamática: Capacitación Profesional Docente (líneas 2 y 5 )

Educación Permanente, Responsable de DFEIE, Escuelas Mentoras

Sub-Zona 3

VER HORARIO

Asesoría Formación Profesional

Fernando Cobos Becerra - Asesor
Fernando Cobos Becerra

Teléfono: 959527210 / 251210

Móvil: 677902106 / 732106

Mail: fernando.cobos.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: fcobbec642@g.educaand.es

Área/ Temática: Capacitación Profesional Docente (Líneas 2 y 5)

Formación Profesional, 

Sub-Zona 3

VER HORARIO

Asesoría Religión Católica

José Ignacio Robledano Orta - Asesor
José Ignacio Robledano Orta

Teléfono: 959527217 / 251217

Móvil: 677902104 / 732104

Mail: jignacio.robledano.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: jrobort266@g.educaand.es

Área / Temática: Convivencia, Igualdad, Atención a la Diversidad (líneas 1 y 4)

Religión Católica, Educación en Valores, Centros Concertados, Web Cep

Sub-Zona 2

VER HORARIO

Asesoría Educación Secundaria Ámbito Artístico Deportivo

María José Ocaña Jódar - Asesora
María José Ocaña Jódar

Teléfono: 959527204 / 251204

Móvil: 677902097 / 732097

Mail: mjose.ocana.edu@juntadeandalucia.es

Área / Temática:  Capacitación Profesional Docente ( Líneas 2 y 5) 

Educación Artística, Conservatorios, Música, Dibujo, Enseñanzas Deportivas, Innicia - Cultura Emprendedora, Responsable de Autoformación.

Sub-Zona 1

VER HORARIO

Asesoría Educación Secundaria Ámbito Cívico Social

Rafael Castell Moreno - Asesor
Rafael Castell Moreno

Mail: rafael.castell.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: rafael.castell.edu@juntadeandalucia.es

Área/Temática: Vivir y Sentir el Patrimonio, Innicia, Memoria Democrática

HORARIOS

Asesoría Secundaria Ámbito Lingüístico

Eva Díaz Pinto - Asesor
Eva Díaz Pinto

Mail: eva.diaz.pinto.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: ediapin433@g.educaand.es

Área/Temática: Bibliotecas escolares, PLC y Comunica

HORARIOS

Mónica Latasa Sanz - Asesora
Mónica Latasa Sanz

Teléfono: 959527220 / 251220

Móvil: 697951795 / 751795

Mail: monica.latasa.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: mlatsan031@g.educaand.es

Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

Plurilingüismo:Centros Bilingües, Actualización LE Inglés, LE Francés, Programa José Saramago, Programas Europeos.

Sub-Zona 1

VER HORARIO

 

Asesoría Educación Secundaria Ámbito Científico Tecnológico

Antonia Domínguez Miguela - Asesora
Antonia Domínguez Miguela

Teléfono: 959527213 / 251213

Móvil: 697951794 / 751794

Mail: antonia.dominguez.edu@juntadeandalucia.es

Mail:: adommig781@g.educaand.es

Área / Temática: Prácticas e Innovación Educativa (Líneas 1 y 3)

Tic Tac, Digitalización, Prodig, Actualización Áreas Científicas, Aprendizaje Cooperativo, Competencias Claves Secundaria, Responsable Aula Virtual.

Sub-Zona 2

VER HORARIO

Personal de Administración y Servicios

Personal de Administración y Servicios

Mª Isabel Álvarez Sánchez - Administrativa
Mª Isabel Álvarez Sánchez

Teléfono: 959527223 / 251223

Mail: misabel@cephuelva.org

Isabel Borrero Mora - Ordenanza
Isabel Borrero Mora

Teléfono: 959527200 / 251200

Mail: isabelmaria@cephuelva.org

Pilar López Domínguez - Ordenanza
Pilar López Domínguez

Teléfono: 959527200 / 251200

Mail: pilarl@cephuelva.org

Consejo del Centro

Representantes de Equipo Directivo

  • Ana Mª Gómez delgado
  • Yolanda Sánchez Fernández
  •  María José Ocaña Jódar

Representantes de Jefes/as de Departamentos de Formación

  • Carmen Portillo Sotomayor

Representante E.O.E.

  • Esperanza Sánchez González

Representante Jefatura Departamento de Orientación

  • María Márquez Limón

Representante de Jefaturas de Estudios

  • Rocio Hernández-Pinzón Toscano
  • Francisco José Torrado Asencio

Representantes Asesores/as

  • Fernando Cobos Becerra
  • Antonia Domínguez Miguela
  • Irene Cortiz Sayago
  • Gabriel Travé González

 

Nodo: sv0204.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio