Saltar al contenido

Nuestros/as tutores/as

Skill 4: Mecatrónica
  • Antonio García Romero del C.D.P. Ave María-San Cristóbal de Granada.
  • Sergio Enrique González de Oses y Francisco Pedro Pérez Núñez del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Sergio Rodríguez Escobar del C.P.I.F.P. Profesor Rodríguez Casado de Palos de la Frontera (Huelva).
Skill 6-7: CNC Torneado-Fresado
  • David Olmos Herguedas del I.E.S. El Valle de Jaén.
  • Francisco José Rodríguez Dorado del C.D.P. Salesianos Santísima Trinidad de Sevilla.
  • Miguel Carayol Gómez del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • José Manuel Díaz Cabrera y Luis Alfonso de la Jara Machado del I.E.S. Ventura Morón de Algeciras (Cádiz).
Skill 10: Soldadura
  • Rogelio Arroyo Gutiérrez del I.E.S. Don Bosco de Valverde del Camino (Huelva).
  • Sebastián Gaspar Santana Vázquez del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
  • Lorenzo Alejandro Gutiérrez Olivares del I.E.S. Acci de Guadix (Granada).
  • Cristóbal López Gálvez del I.E.S. Politécnico de Sevilla.
  • Antonio Abril Vega del I.E.S. Mario López de Bujalance (Córdoba).
  • Jesús María Rojas Arias del I.E.S. Lucus Solis de Sanlúcar la Mayor (Sevilla).
  • Manuel Toledo Candón del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis de El Puerto de Santa María (Cádiz).
  • Enrique Olivares Sánchez del I.E.S. Padre José Miravent de Isla Cristina (Huelva).
  • José Manuel Morón Martínez del I.E.S. Ventura Morón de Algeciras (Cádiz).
  • Agustín Galván Luque del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Rafael Fierrez Ramírez del I.E.S. Zoco de Córdoba.
Skill 15: Fontanería y Calefacción
  • Juan López Cañero del I.E.S. Inca Garcilaso de Montilla (Córdoba).
  • Abel Pino Mejías y Daniel Verdú Santano del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • Francisco Javier Durán Rivas del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Vicente Capote Luna y José Ángel López Santos del I.E.S. Averroes de Córdoba.
  • Ángel Luis Martín Lunar del C.D.P. Cristo Sacerdote de Huelva.
  • Manuel Ángel López Martínez del I.E.S. El Valle de Jaén.
Skill 16: Electrónica
  • Francisco López Castro del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • María Cristina Casado Ruz del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • José Manuel Martín Mate del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
  • José Torres Casero del I.E.S. Martín Aldehuela de Córdoba.
Skill 17: Desarrollo Web
  • Diosdado Sánchez Hernández del I.E.S. Aguadulce de Almería.
  • Francisco Javier Ruano Vázquez del C.D.P. Altair de Sevilla.
  • José Sergio Banderas Moreno del I.E.S. Campanillas de Campanillas (Málaga).
  • Antonio Carlos Maraver Martín del I.E.S. Camas de Sevilla.
  • Rafael Luis Morales Márquez del I.E.S. Francisco de los Ríos de Fernán Núñez (Córdoba).
  • María Dolores Alonso Dávila del I.E.S. Marqués de Comares de Lucena (Córdoba).
  • Francisco José Gutiérrez Martínez del I.E.S. La Puebla de Vícar (Almería).
  • José Carlos Do Carmo Raposo del I.E.S. La Marisma de Huelva.
  • Adolfo Salto Sánchez del Corral del I.E.S. Punta del Verde de Sevilla.
  • Jaime Rabasco Ronda del I.E.S. Gran Capitán de Córdoba.
  • María Luz Sánchez Rubio del I.E.S. Trassierra de Córdoba.
  • Carmelo Vega Expósito del I.E.S. Zaidín-Vergeles de Granada.
  • Félix Reyes Fernández del C.D.P. San Ignacio de Cádiz.
Skill 18: Instalaciones Eléctricas
  • Juan José López Pérez del I.E.S. Maimónides de Córdoba.
  • Jesús Olmo Rivera del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • Andrés Adamuz Villén del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
  • María Teresa González Alvarado del I.E.S. Himilce de Linares (Jaén).
  • Antonio M. Matas Cejas del I.E.S. Politécnico de Sevilla.
  • Juan Francisco Moreno García del I.E.S. Las Fuentezuelas de Jaén.
  • Manuel Alejandro Sánchez Roldán del I.E.S. Salvador Serrano de Alcaudete (Jaén).
  • Rafael Valenzuela Arco del C.D.P. San Juan Bosco de Granada.
  • José Antonio Mancera Sañudo del C.D.P. La Salle-Fundación Moreno Bachiller de Arcos de la Frontera (Cádiz).
  • María de los Ángeles Galván Núñez del C.D.P. Escuelas del Ave María de Málaga.
  • Javier García Pérez del C.D.P. Sagrado Corazón de Jesús de Jerez de la Frontera (Cádiz).
  • Juan José Santos Villalobos del I.E.S. Axati de Lora del Río (Sevilla).
  • José Urbano Zamora del I.E.S. Hispanidad de Santa Fe (Granada).
  • Juan Ruiz Rodríguez del I.E.S. Acci de Guadix (Granada).
Skill 19: Control Industrial
  • José Ángel Reyes Jiménez del C.D.P. Ave María-San Cristóbal de Granada.
  • Iñaki Gabarrón Carro del I.E.S. Himilce de Linares (Jaén).
  • Jesús González Ríos del I.E.S. Camas de Camas (Sevilla).
  • Rafael Arjona Cano del I.E.S. Salvador Serrano de Alcaudete (Jaén).
  • Francisco Sánchez Maraver del C.D.P. San Luis Rey de Palma del Río (Córdoba).
  • Juan Carlos Cochon Ferrol del C.D.P. Escuelas del Ave María de Málaga.
Skill 23: Robótica Móvil
  • Francisco Lorenzo Capel del I.E.S. Martín Aldehuela de Málaga.
  • José Romero Campos del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Federico Coca Caba del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Francisco Javier Melero López del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
  • Ana Esquiva Peña del I.E.S. Caura de Coria del Río (Sevilla).
Skill 24: Ebanistería
  • Pedro Alfonso Torres Pino del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • Antonio Luis Lupiáñez Castillo del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • José Alberto Gómez Jiménez del C.D.P. San José de Málaga.
  • Rafael Gálvez Perea y Rafael Orta Cancio del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • Jorge García De la Torre y Ángel Gavela Rodríguez del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Juan José Lozano Hidalgo del I.E.S. La Fuensanta de Córdoba.
Skill 25: Carpintería
  • Francisco Javier Muñoz Huertas y Francisco Javier Noguera Gómez del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Antonio Collado Lobato y Mateo Delgado Amaro del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • Agustín Ruiz Ollero del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • Miguel Cardona Martín y Esteban Guillén Padilla del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 28: Floristería
  • Florencio Polonio Córdoba del I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba.
  • Alicia María Pavón Recio del I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral de Málaga.
  • Pedro Infante Piñeiro del I.E.S. La Marisma de Huelva.
  • Inmaculada de la Cruz Velázquez Parra del I.E.S. Heliche de Olivares (Sevilla).
  • Eva María González González del I.E.S. Hozgarganta de Jimena de la Frontera (Cádiz).
  • María Gracia Macías Molina del I.E.S. Marismas de Los Palacios y Villafranca (Sevilla).
Skill 29: Peluquería
  • Esther María López Merino del I.E.S. El Palo de Málaga.
  • Raquel Toledo Rubiales del I.E.S. Reyes Católicos de Vélez-Málaga (Málaga).
  • María Luisa Belda Fernández del I.E.S. Acci de Guadix (Granada).
  • María Luisa Goncet Herrera e María Luisa Recio García del I.E.S. La Palma de La Palma del Condado (Huelva).
  • Antonia Beatriz Cepero González del C.P.I.F.P. Aynadamar de Granada.
Skill 30: Estética
  • Virginia Palomino Soto del I.E.S. Profesor Isidoro Sánchez de Málaga.
  • Eva María González Carrión del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
  • María Lourdes Cruz Jaradel I.E.S. Beatriz de Suabia de Sevilla.
Skill 31: Tecnología de la Moda
  • Ana María Mendoza Ortiz del I.E.S. Luis Bueno Crespo de Armilla (Granada).
  • Reyes Aitana De Vega Rodríguez del I.E.S. Pablo Picasso de Sevilla.
  • María Teresa Rodríguez Uceda del I.E.S. La Arboleda de Lepe (Huelva).
  • María Carmen Aguilar Hernández y Marta Galdeano Espinosa del I.E.S. Colonial de Fuente Palmera (Córdoba).
Skill 33: Tecnología del Automóvil
  • Adolfo Flores Jiménez del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • Eduardo Muñoz Cañuelo del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Linares (Jaén).
  • Pedro Carmona Durán del I.E.S. Zoco de Córdoba.
  • Estanislao García Ruiz del I.E.S. La Palma de La Palma del Condado (Huelva).
  • Francisco Merino Mata del C.D.P. San José de Málaga.
  • José Martínez Ortega del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Alcalá la Real (Jaén).
  • Francisco Gabriel Hinojosa Ríos del I.E.S. Alhama de Alhama de Granada (Granada).
  • Isidro Ortiz Fuentes del C.D.P. Cristo Sacerdote de Huelva.
Skill 34: Cocina
  • Manuela Aguaded Oria del I.E.S. Saltés de Punta Umbría (Huelva).
  • Francisco Pérez Quesada del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • Rodrigo Alarcón Domene del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • Andrés Ramírez Marín del I.E.S. Escuela de Hostelería San Roque de San Roque (Cádiz).
  • Francisco Javier Cobos Salas del I.E.S. La Atalaya de Conil de la Frontera (Cádiz).
  • Enrique Rubí González del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 35: Servicio de Restaurante y Bar
  • Cristina López García del I.E.S. Atenea de Mairena del Aljarafe (Sevilla).
  • Ramón Francisco Ruiz Matillas del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • Verónica Sánchez Cantero del I.E.S. Heliópolis de Sevilla.
  • David Martínez Martínez del I.E.S. Gran Capitán de Córdoba.
  • Francisco Cazorla Ramírez del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • Andrés Gutiérrez Segura del I.E.S. Castillo de la Yedra de Cazorla (Jaén).
  • Antonio Domínguez García del I.E.S. Diego Angulo de Valverde del Camino (Huelva).
  • Abraham de León Romero del I.E.S. Fray Bartolomé de las Casas de Morón de la Frontera (Sevilla).
Skill 36: Pintura del Automóvil
  • Manuel Miguel Lozano Guardeño del C.D.P. San José de Málaga.
  • José Prieto Ruiz del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • Antonio García Pérez del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Úbeda (Jaén).
  • Pedro Algarrada Garcés y Francisco Miguel Godoy Calado del I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada (Sevilla).
  • José Miguel Rangel Díaz del I.E.S. La Campiña de Arahal (Sevilla).
  • Carlos Ruz Hidalgo del I.E.S. Emilio Canalejo Olmeda de Montilla (Córdoba).
  • Pablo Zarza Núñez del C.D.P. Cristo Sacerdote de Huelva.
Skill 37: Jardinería Paisajística
  • Francisco José Olivares Vidal del I.E.S. Heliche de Olivares (Sevilla).
  • Bartolomé Jurado Nieves del I.E.S. Virgen de la Cabeza de Marmolejo (Jaén).
  • Eugenio García Aguilera del I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba.
  • Pablo Ramírez Jorge del C.D.P. El Soto de Chauchina (Granada).
Skill 38: Refrigeración
  • Rita Holgado Navas del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • María José Alejo Álvarez del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • Pedro Vicente Jiménez Márquez del I.E.S. Guadiana de Ayamonte (Huelva).
  • Antonio Luis Martos Sánchez del I.E.S. El Valle de Jaén.
  • Fernando Sánchez Martos del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Linares (Jaén).
  • José Antonio Peláez Tirado del C.D.P. San José de Málaga.
  • Roberto Martín Aragonés del I.E.S. Pablo Picasso de Sevilla.
  • Míriam Rodríguez Calero del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 39: Administración de Sistemas en Red
  • Teresa Alonso Aguilar del I.E.S. Punta del Verde de Sevilla.
  • Álvaro Márquez Lebrón del C.D.P. Academia Lope de Vega de Córdoba.
  • José Damián Fuentes Martínez del I.E.S. Virgen del Carmen de Jaén.
  • Pedro Chacón Fernández del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Luis Ortega Ramírez del I.E.S. Zaidín-Vergeles de Granada.
  • Antonio José García Martínez del I.E.S. Iliberis de Atarfe (Granada).
  • José Antonio Bernardo Salamanca del I.E.S. Triana de Sevilla.
  • Raúl Reyes Mangano del C.D.P. San Ignacio de Cádiz.
  • Iván Rodríguez Rodríguez del I.E.S. Alixar de Castilleja de la Cuesta (Sevilla).
  • Francisca Atienza Sierra del I.E.S. Martínez Montañés de Sevilla.
  • David Romero Santos del C.D.P. Sagrado Corazón de Jesús de Jerez de la Frontera (Cádiz).
  • María Carmen Barba Riquel del I.E.S. Camas de Camas (Sevilla).
  • Juan José Haro Fabuel del I.E.S. Gerald Brenan de Alhaurín de la Torre (Málaga).
  • Nuria Pastrana Sevillano del I.E.S. Pino Montano de Sevilla.
Skill 41: Cuidados Auxiliares de Enfermería y Atención Sociosanitaria
  • Alberto Romero Moya del I.E.S. Fuentepiña de Huelva.
  • Antonio Arrabal Ramos del I.E.S. Castillo de la Yedra de Cazorla (Jaén).
  • Encarnación Dolores Manzano Molina del I.E.S. Santo Domingo de El Ejido (Almería).
  • Sofía Pérez Álvarez del I.E.S. Santa Bárbara de Málaga.
  • Josefa Vázquez Rodríguez del I.E.S. Punta del Verde de Sevilla.
  • Yamila Chikri Ballesteros del C.D.P. Santiago Ramón y Cajal de Granada.
  • Patricia García Cruz del I.E.S. Al-Ándalus de Arahal (Sevilla).
  • Reyes Antonia González Acosta del I.E.S. Alhadra de Almería.
  • Juan Manuel Gamero Albarrán del I.E.S. Aguilar y Eslava de Cabra (Córdoba).
  • María Elisa Caballero Ruiz del I.E.S. Las Salinas de San Fernando (Cádiz).
Skill 57: Recepción Hotelera
  • Faustino Taboada Theodoraki del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • José Luis López Molina del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • Antonio Ruiz Hijano del I.E.S. Los Manantiales de Torremolinos (Málaga).
Skill D2: Panadería y Pastelería
  • Nicolás López Campos del I.E.S. Jacaranda de Churriana (Málaga).
  • José M. Hernández Ruiz del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • Francisco José Merino Sánchez del I.E.S. Escuela de Hostelería San Roque de San Roque (Cádiz).
  • Antonio Portero Vergara del I.E.S. Almeraya de Almería.

Opciones

Te puede interesar

Nodo: sv0205.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio