Saltar al contenido

Nuestros/as competidores/as

Skill 4: Mecatrónica
  • Pedro Cuevas García y Manuel Pertíñez Aguilar del C.D.P. Ave María-San Cristóbal de Granada.
  • Inés Castillo Riazzo, Antonio García Pozo, Rafael Granados Gómez y Fernando Mena Sanabria del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Antonio Donaire Álvarez e Hilario López Domínguez del C.P.I.F.P. Profesor Rodríguez Casado de Palos de la Frontera (Huelva).
Skill 6-7: CNC Torneado-Fresado
  • José Gabriel Alonso Berenguel del I.E.S. El Valle de Jaén.
  • Vicente Fernández González del C.D.P. Salesianos Santísima Trinidad de Sevilla.
  • Kaine Paúl Simard Yexley del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Javier de la Jara Delgado y Gabriel Olmo Jarauta del I.E.S. Ventura Morón de Algeciras (Cádiz).
Skill 10: Soldadura
  • Ricardo Hernández Barea del I.E.S. Don Bosco de Valverde del Camino (Huelva).
  • Álvaro López Rojo del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
  • Daniel Ripollés Martínez del I.E.S. Acci de Guadix (Granada).
  • Carlos Nicolás Guillén Guzmán del I.E.S. Politécnico de Sevilla.
  • Javier Solís Camacho del I.E.S. Mario López de Bujalance (Córdoba).
  • Pedro Adame García del I.E.S. Lucus Solis de Sanlúcar la Mayor (Sevilla).
  • Carlos Márquez Alba del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia-San Luis de El Puerto de Santa María (Cádiz).
  • Víctor Manuel Franco García del I.E.S. Padre José Miravent de Isla Cristina (Huelva).
  • Ezequiel Vázquez Cuadro del I.E.S. Ventura Morón de Algeciras (Cádiz).
  • Francisco Rando Ortiz del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Antonio López Villodres del I.E.S. Zoco de Córdoba.
Skill 15: Fontanería y Calefacción
  • Víctor Uceda Alcaide del I.E.S. Inca Garcilaso de Montilla (Córdoba).
  • Pablo Martín Azuaga Viagas y Manuel Santiago Martín del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • Juan Manuel González Sosa del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Antonio Manuel Delgado Muñoz y Adrián López Muñoz del I.E.S. Averroes de Córdoba.
  • Shaúl Vélez Suárez del C.D.P. Cristo Sacerdote de Huelva.
  • Fernando Liébana Ortega del I.E.S. El Valle de Jaén.
Skill 16: Electrónica
  • José Antonio Martín Roldán del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Javier González Sánchez del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Javier Onieva Beato del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
  • Francisco Ledesma Miranda del I.E.S. Martín Aldehuela de Córdoba.
Skill 17: Desarrollo Web
  • Antonio Ángel Duprez Hernández del I.E.S. Aguadulce de Almería.
  • Álvaro Sánchez Cabrera del C.D.P. Altair de Sevilla.
  • Juan Pedro Postigo Martínez del I.E.S. Campanillas de Campanillas (Málaga).
  • Manuel Alfonso Fuentes Maqueda del I.E.S. Camas de Sevilla.
  • Antonio Miguel Cobos Fernández del I.E.S. Francisco de los Ríos de Fernán Núñez (Córdoba).
  • Antonio Ramón Sánchez Morales del I.E.S. Marqués de Comares de Lucena (Córdoba).
  • Alexandre Henrique Alves del I.E.S. La Puebla de Vícar (Almería).
  • Daniel Romero Ortega del I.E.S. La Marisma de Huelva.
  • Horus Lugo López del I.E.S. Punta del Verde de Sevilla.
  • Javier Ponferrada López del I.E.S. Gran Capitán de Córdoba.
  • Antonio Jesús Dovao Pino del I.E.S. Trassierra de Córdoba.
  • José Antonio López López del I.E.S. Zaidín-Vergeles de Granada.
  • Saúl Domínguez Gómez del C.D.P. San Ignacio de Cádiz.
Skill 18: Instalaciones Eléctricas
  • Juan Mantas Salguero del I.E.S. Maimónides de Córdoba.
  • Jonás Galindo Sánchez del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • Ramón Ferrer Gallardo del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
  • Manuel Ruiz García del I.E.S. Himilce de Linares (Jaén).
  • Alejandro Ramírez Martínez del I.E.S. Politécnico de Sevilla.
  • Pedro Jesús Moral López del I.E.S. Las Fuentezuelas de Jaén.
  • Jesús Ordóñez Alarcón del I.E.S. Salvador Serrano de Alcaudete (Jaén).
  • Francisco Javier Salas Urbano del C.D.P. San Juan Bosco de Granada.
  • Hamza Meklaa El Hallaoui del C.D.P. La Salle-Fundación Moreno Bachiller de Arcos de la Frontera (Cádiz).
  • Karen Hakobyan del C.D.P. Escuelas del Ave María de Málaga.
  • Israel Frías Galisteo del C.D.P. Sagrado Corazón de Jesús de Jerez de la Frontera (Cádiz).
  • Javier Vidal López del I.E.S. Axati de Lora del Río (Sevilla).
  • Álvaro Ruiz Ortiz del I.E.S. Hispanidad de Santa Fe (Granada).
  • Álvaro Martínez Salmerón del I.E.S. Acci de Guadix (Granada).
Skill 19: Control Industrial
  • Manuel Hidalgo Muñoz del C.D.P. Ave María-San Cristóbal de Granada.
  • Youssef Ben Tahra del I.E.S. Himilce de Linares (Jaén).
  • Sergio Falcón de la Calle del I.E.S. Camas de Camas (Sevilla).
  • Alejandro González Pérez del I.E.S. Salvador Serrano de Alcaudete (Jaén).
  • Raúl Yamuza Díaz del C.D.P. San Luis Rey de Palma del Río (Córdoba).
  • Damián de la Fuente Espejo del C.D.P. Escuelas del Ave María de Málaga.
Skill 23: Robótica Móvil
  • Antonio Corral Moreno del I.E.S. Martín Aldehuela de Málaga.
  • Nicolás Arriaga González del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • Antonio David Romero García del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Juan Manuel Garrido Moya del I.E.S. Politécnico Jesús Marín de Málaga.
  • Francisco José Rodríguez Puente del I.E.S. Caura de Coria del Río (Sevilla).
Skill 24: Ebanistería
  • José Laura Postigo del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • Francisco Javier Muñoz Sánchez del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Maxym Popov del C.D.P. San José de Málaga.
  • Oleksandr Trotsenko y Leroy Moriche Hidalgo del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • José David Martín Monfrino y Pablo Guerrero Morilla del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • José Antonio García Díaz del I.E.S. La Fuensanta de Córdoba.
Skill 25: Carpintería
  • Scott Leach y Antonio Palma González del I.E.S. Virgen de las Nieves de Granada.
  • Elio Jiménez Díaz y Adrián Jorge Ruiz González de Canales del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • Tomás López Quiles del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • Jaafar Mastari y Juan Antonio Amaya Mora del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 28: Floristería
  • Esther Pérez García del I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba.
  • Carlos Montes Corredera del I.E.S. Núm. 1. Universidad Laboral de Málaga.
  • Nuria López Ballesteros del I.E.S. La Marisma de Huelva.
  • Miguel Ángel López Ciero del I.E.S. Heliche de Olivares (Sevilla).
  • Óscar Jesús Mejías Rey del I.E.S. Hozgarganta de Jimena de la Frontera (Cádiz).
  • Ángela Barrera Zurita del I.E.S. Marismas de Los Palacios y Villafranca (Sevilla).
Skill 29: Peluquería
  • María Roca García del I.E.S. El Palo de Málaga.
  • Evelyn Erhabor del I.E.S. Reyes Católicos de Vélez-Málaga (Málaga).
  • Míriam Fernández de Arcos del I.E.S. Acci de Guadix (Granada).
  • Sara Pichardo García e Irene Pérez Moreno del I.E.S. La Palma de La Palma del Condado (Huelva).
  • Óscar Rafael Díaz Maldonado del C.P.I.F.P. Aynadamar de Granada.
Skill 30: Estética
  • José Manuel Aguilar Frías del I.E.S. Profesor Isidoro Sánchez de Málaga.
  • Laura Suárez Rodríguez del I.E.S. Pintor Pedro Gómez de Huelva.
  • María García García del I.E.S. Beatriz de Suabia de Sevilla.
Skill 31: Tecnología de la Moda
  • María López Rejón del I.E.S. Luis Bueno Crespo de Armilla (Granada).
  • Emilia Sánchez Gaona del I.E.S. Pablo Picasso de Sevilla.
  • Ana Peguero Horta del I.E.S. La Arboleda de Lepe (Huelva).
  • Carmen María Moro García y Natalia Rosa Oterino del I.E.S. Colonial de Fuente Palmera (Córdoba).
Skill 33: Tecnología del Automóvil
  • Miguel Ángel Ruiz Fernández del I.E.S. Juan de Aréjula de Lucena (Córdoba).
  • José Baza Ruiz del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Linares (Jaén).
  • Víctor Ramos Moreno del I.E.S. Zoco de Córdoba.
  • José Manuel Luque Sánchez del I.E.S. La Palma de La Palma del Condado (Huelva).
  • Carlos Alcaide Gallego del C.D.P. San José de Málaga.
  • Rogelio Rosa González del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Alcalá la Real (Jaén).
  • Francisco Manuel Moyano Casado del I.E.S. Alhama de Alhama de Granada (Granada).
  • José Antonio Quilón García del C.D.P. Cristo Sacerdote de Huelva.
Skill 34: Cocina
  • Mario-Denis Matrache del I.E.S. Saltés de Punta Umbría (Huelva).
  • Pedro Espedes Manrubia del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • Rafael Rodela Jorquera del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • Edgar Álvarez Prieto del I.E.S. Escuela de Hostelería San Roque de San Roque (Cádiz).
  • David García Aragón del I.E.S. La Atalaya de Conil de la Frontera (Cádiz).
  • Daniel Fernández Gambero del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 35: Servicio de Restaurante y Bar
  • Cristina Polo Ortiz del I.E.S. Atenea de Mairena del Aljarafe (Sevilla).
  • Carlos Cabezas Barradas del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • Teodor Daniel Popa del I.E.S. Heliópolis de Sevilla.
  • Antonio Jesús Cabezuelo Moreno del I.E.S. Gran Capitán de Córdoba.
  • Radu Epure Rodríguez del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • Juan José Cano Galiano del I.E.S. Castillo de la Yedra de Cazorla (Jaén).
  • Esperanza García Santos del I.E.S. Diego Angulo de Valverde del Camino (Huelva).
  • Ani Harutyunyan del I.E.S. Fray Bartolomé de las Casas de Morón de la Frontera (Sevilla).
Skill 36: Pintura del Automóvil
  • Daniel Ortiz Martínez del C.D.P. San José de Málaga.
  • Juan Carlos Jiménez Sillero del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • Agustín González Mora del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Úbeda (Jaén).
  • Álvaro Velasco Real y Juan Aragón Espartero del I.E.S. San José de la Rinconada de San José de la Rinconada (Sevilla).
  • José Manuel Ruiz Hurtado del I.E.S. La Campiña de Arahal (Sevilla).
  • Alejandro Muñoz Aguilar del I.E.S. Emilio Canalejo Olmeda de Montilla (Córdoba).
  • Manuel Bayo Rodríguez del C.D.P. Cristo Sacerdote de Huelva.
Skill 37: Jardinería Paisajística
  • Antonio Guarnido Lagostena y Jorge Macías Carballar del I.E.S. Heliche de Olivares (Sevilla).
  • Pascual García Copado y Diego Mora Campos del I.E.S. Virgen de la Cabeza de Marmolejo (Jaén).
  • Jesús María Reyes Carmona y Víctor Salinas Torrecillas del I.E.S. Galileo Galilei de Córdoba.
  • Juan Manuel Jiménez Fuentes y David López Fernández del C.D.P. El Soto de Chauchina (Granada).
Skill 38: Refrigeración
  • Vicente Toranzo Pizarro del I.E.S. Virgen de la Esperanza de La Línea de la Concepción (Cádiz).
  • José Manuel Herrador Casado del I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz de Granada.
  • Adán Puerto García del I.E.S. Guadiana de Ayamonte (Huelva).
  • Samuel Rodríguez González del I.E.S. El Valle de Jaén.
  • Antonio Jesús Montávez Alcalá del C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia de Linares (Jaén).
  • Enrique Ramos Martín del C.D.P. San José de Málaga.
  • Francisco Javier Nieto Rubio del I.E.S. Pablo Picasso de Sevilla.
  • Juan Moreno Santamaría del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
Skill 39: Administración de Sistemas en Red
  • Antonio Díaz Fernández del I.E.S. Punta del Verde de Sevilla.
  • Manuel Alen Sánchez del C.D.P. Academia Lope de Vega de Córdoba.
  • Juan Antonio Torres Castell del I.E.S. Virgen del Carmen de Jaén.
  • José Cristian Miranda Cabrera del I.E.S. La Rosaleda de Málaga.
  • David Palma Romero del I.E.S. Zaidín-Vergeles de Granada.
  • Sherezade Hernández Fernández del I.E.S. Iliberis de Atarfe (Granada).
  • Andrés Ceballos Rodríguez del I.E.S. Triana de Sevilla.
  • Ismael González Botaro del C.D.P. San Ignacio de Cádiz.
  • Carlos Muñoz Iglesias del I.E.S. Alixar de Castilleja de la Cuesta (Sevilla).
  • Francisco Javier Álvarez García del I.E.S. Martínez Montañés de Sevilla.
  • José Luis Rosado Aparicio del C.D.P. Sagrado Corazón de Jesús de Jerez de la Frontera (Cádiz).
  • Francisco Javier Pérez Fontán del I.E.S. Camas de Camas (Sevilla).
  • Juan Antonio Aragón Fernández del I.E.S. Gerald Brenan de Alhaurín de la Torre (Málaga).
  • El Mahdi Rasfi Hrache del I.E.S. Pino Montano de Sevilla.
Skill 41: Cuidados Auxiliares de Enfermería y Atención Sociosanitaria
  • Patricia Lozano Silvestre del I.E.S. Fuentepiña de Huelva.
  • María Victoria Hernández Martínez del I.E.S. Castillo de la Yedra de Cazorla (Jaén).
  • Natividad Escobosa Linares del I.E.S. Santo Domingo de El Ejido (Almería).
  • Lydia Pinzón Capel del I.E.S. Santa Bárbara de Málaga.
  • Alicia Gómez Malmagro del I.E.S. Punta del Verde de Sevilla.
  • Ángela María Nieto Fernández del C.D.P. Santiago Ramón y Cajal de Granada.
  • Almudena Suárez Carrasco del I.E.S. Al-Ándalus de Arahal (Sevilla).
  • Graciela Galarza Parra del I.E.S. Alhadra de Almería.
  • Paula Luque Caballero del I.E.S. Aguilar y Eslava de Cabra (Córdoba).
  • Pilar Naiomi Barroso Morales del I.E.S. Las Salinas de San Fernando (Cádiz).
Skill 57: Recepción Hotelera
  • Ángeles Fernández Cortés del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • Sebastián Stefan Molina Quilez del I.E.S. Almeraya de Almería.
  • Yaiza Lanz Olazábal del I.E.S. Los Manantiales de Torremolinos (Málaga).
Skill D2: Panadería y Pastelería
  • José Carlos Ramírez Pérez del I.E.S. Jacaranda de Churriana (Málaga).
  • Enudaria Crespo Peña del C.P.I.F.P. Hurtado de Mendoza de Granada.
  • María del Carmen Pecino Heredia del I.E.S. Escuela de Hostelería San Roque de San Roque (Cádiz).
  • Bladimir Alexánder Narváez Urgiles del I.E.S. Almeraya de Almería.
AndalucíaSkills 2018

Opciones

Te puede interesar

Nodo: sv0205.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio