Saltar al contenido

Fondo Social Europeo Ministerio de Educación Consejería de Educación

 

Galardonados en los campeonatos #AndalucíaSkills2016

Galardonados en #panadería y #pastelería

SKILL DE PANADERÍA - PASTELERÍA
  • ORO (IES Almeraya, Almería): José Luis Puertas González
  • PLATA (CPIFP Hurtado de Mendoza, Granada): Aroa Benavente Soldado
  • BRONCE (IES Escuela de Hostelería San Roque, Cádiz): Rocío Prieto Fernández

Galardonados en #mecatrónica

SKILL DE MECATRÓNICA
  • ORO (IES Virgen de las Nieves, Granada): José Luis Aguilera Aguado y Sergio Ortega Moya
  • PLATA (IES El Arenal, Sevilla): Miguel de Diego Rodríguez Ardes y Alejandro Espeso Crespo

Galardonados en #cnc #torneado

SKILL DE CNC TORNEADO
  • ORO (CDP Salesianos Santísima Trinidad, Sevilla): Francisco López Baena
  • PLATA (IES Virgen de las Nieves, Granada): Yeray Arroyo Fasardo
  • BRONCE (IES El Valle, Jaén): Adrián Ruiz Amaro

Galardonados en #soldadura

SKILL DE SOLDADURA
  • ORO (IES Pintor Pedro Gómez, Huelva): Rubén Álvarez Aponte
  • PLATA (IES Zoco, Córdoba): Javier Nievas Lorente
  • BRONCE (CDP Safa San Luis, Cádiz): Daniel Doello Moreno

Galardonados en #diseño_web

SKILL DE DISEÑO WEB

  • ORO (IES Gran Capitán, Córdoba): Juan Antonio Romero Molero
  • PLATA (IES Oretania, Jaén): Iván Secaduras Cano
  • BRONCE (IES Camas, Sevilla): Fernando Jurado Delgado

Galardonados en #instalaciones_eléctricas

SKILL DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS

  • ORO (IES Atenea, Sevilla): Luis Martín Gimeno
  • PLATA (IES Politécnico Hermenegildo Lanz, Granada): José Manuel Ujaque Gómez
  • BRONCE (IES Fray Bartolomé de las Casas, Sevilla): Adrián Cala García

Galardonados en #control_industrial

SKILL DE CONTROL INDUSTRIAL

  • ORO (CDP San Luis Rey, Córdoba): Manuel Jesús Guisado Fernández
  • PLATA (IES Salvador Serrano, Jaén): Antonio Enrique Ordóñez Alarcón
  • BRONCE (IES Camas, Sevilla): Levi Gómez Rivero

Galardonados en #ebanistería

SKILL DE EBANISTERÍA

  • ORO (IES Virgen de las Nieves, Granada): Jacinto Herrera Pérez
  • PLATA (IES La Rosaleda, Málaga): Quentin Hardy Merchán
  • BRONCE (IES La Fuensanta, Córdoba): Jesús García Flores

Galardonados en #carpintería

SKILL DE CARPINTERÍA

  • ORO (IES Virgen de las Nieves, Granada): José Antonio Ruiz Garrido
  • PLATA (IES Las Salinas, Cádiz): Jaime Peinado Bueno
  • BRONCE (IES La Rosaleda, Málaga): Laura López Romero

Galardonados en #peluquería

SKILL DE PELUQUERÍA

  • ORO (IES Salduba, Málaga): Tomás Rivera Díaz
  • PLATA (IES Pintor Pedro Gómez, Huelva): Rosa Rodríguez Macarro
  • BRONCE (IES La Palma, Huelva): Guillermo Acosta García

Galardonados en #estética

SKILL DE ESTÉTICA

  • ORO (IES Pintor Pedro Gómez, Huelva): Mª Magdalena Morano Vega
  • PLATA (IES El Tablero, Córdoba): Marina Baños Gallardo
  • BRONCE (IES Abdera, Almería): Estrella del Rocío Cárdenas Calvo

Galardonados en #tecnología_moda

SKILL DE TECNOLOGÍA DE LA MODA

  • ORO (IES Pablo Picasso, Sevilla): Alicia Martínez Arévalo
  • PLATA (IES La Arboleda, Huelva): Alejandro González Santana
  • BRONCE (IES Luis Bueno Crespo, Granada): Elisa Mª Pérez Medina

Galardonados en #tecnología_automóvil

SKILL DE TECNOLOGÍA DEL AUTOMÓVIL

  • ORO (CDP SAFA - Alcalá la Real, Jaén): Jesús Lizana Montañés
  • PLATA (CDP SAFA - Andújar, Jaén): Ismael Fuentes Alonso
  • BRONCE (CDP SAFA San Luis, Cádiz): Carlos Quirós Caraballo

Galardonados en #cocina

SKILL DE COCINA

  • ORO (IES Escuela de Hostelería San Roque, Cádiz): Víctor Meléndez Barranco
  • PLATA (IES Gran Capitán, Córdoba): Fco Javier Morales Sánchez
  • BRONCE (CPIFP Hurtado de Mendoza, Granada): Pau Garrido Clarés

Galardonados en #servicios_restauración y #bar

SKILL DE SERVICIOS DE RESTAURACIÓN Y BAR

  • ORO (IES Atenea, Sevilla): Carlos Carmona Pérez
  • PLATA (IES María Zambrano, Málaga): Isidoro JEsús Molina Rodríguez
  • BRONCE (IES Jacaranda, Málaga): Asier Arenas de la Cuadra

Galardonados en #pintura_automóvil

SKILL DE PINTURA DEL AUTOMÓVIL

  • ORO (CDP San José, Málaga): Jesús Gallego Sosa
  • PLATA (IES Emilio Canalejo Olmeda, Córdoba): José Carlos Redondo Ruiz
  • BRONCE (IES Politécnico Hermenegildo Lanz, Granada): Antonio Fco. Álvarez Jiménez

Galardonados en #jardinería_paisajística

SKILL DE JARDINERÍA PAISAJÍSTICA

  • ORO (IES Virgen de la Cabeza, Jaén): Flora Moreno Alcaide y Estefanía Alarcón Alabarce
  • PLATA (IES Galileo Galilei, Córdoba): Silvia García Martín y Patricia Pérez ÁVila

Galardonados en #refrigeración

SKILL DE REFRIGERACIÓN

  • ORO (IES La Rosaleda, Málaga): Juan José Mancera Jiménez
  • PLATA (IES El Valle, Jaén): Rubén Quesada Herrera
  • BRONCE (CDP San José, Málaga): José Manuel Melguizo Martín

Galardonados en #soporte_a_pc_redes

SKILL DE TI SOPORTE DE PC Y REDES

  • ORO (IES Padre Poveda, Granada): Javier Varón García
  • PLATA (IES Iliberis, Granada): Adrián Núñez Díaz
  • BRONCE (IES La Campiña, Sevilla): Andrés Rueda Marín

Galardonados en #cuidados_auxiliares_enfermería y #atención_sociosanitaria

SKILL DE CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA Y ATENCIÓN SOCIOSANITARIA

  • ORO (IES Alhadra, Almería): Ruxandra María Denisa Botei
  • PLATA (IES La Zafra, Granada): Manuel Antonio Hinestroza Salcedo
  • BRONCE (IES Santo Domingo, Almería): José Conchillo Liria

Galardonados en #emergencia_sanitaria

SKILL DE EMERGENCIA SANITARIA

  • ORO (IES Juan de Aréjula, Córdoba): Inmaculada Rodríguez Castilloa
  • PLATA (IES Castillo de Yedra, Jaén): Sergio Ortíz Castilla

 

Compartir en:
Nodo: sv0204.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio