Saltar al contenido

Spainskills 2019 - ¡Estos son nuestros competidores y competidoras!

Los campeonatos de Formación Profesional se han convertido en un éxito, no solo en la participación del alumnado y el compromiso del profesorado de la Formación Profesional de Andalucía, sino también en la difusión y conocimiento de estas enseñanzas.

Estos son los alumnos y alumnas que representarán a Andalucía en las competiciones de SpainSkills 2019 en Madrid.

María Abalat Murillo (Recepción hotelera) Francisco Javier Álvarez García (TIC Administración de sistemas en red) Edgar Álvarez Prieto (Cocina)
María Abalat Murillo Francisco Javier Álvarez García Edgar Álvarez Prieto
Recepción hotelera (En exhibición) 39 TIC Administración de sistemas en red 34 Cocina
Patricia Aranda Martín (Recepción hotelera) Carlos Cabezas Barradas (Servicio de restaurante y bar) Enudaria Crespo Peña (Panadería)
Patricia Aranda Martín Carlos Cabezas Barradas Enudaria Crespo Peña
Recepción hotelera (En exhibición) 35 Servicio de restaurante y bar 47 Panadería
Pedro Cuevas García (Mecatrónica) Carlos Domínguez Domínguez (Soldadura) Vicente Fernández González (CNC-Fresado)
Pedro Cuevas García Carlos Domínguez Domínguez Vicente Fernández González
04 Mecatrónica 10 Soldadura 07 CNC-Fresado
Jonás Galindo Sánchez (Instalaciones eléctricas) Juan Manuel González Sosa (Fontanería y calefacción) Juan Manuel Jiménez Fuentes (Jardinería paisajística)
Jonás Galindo Sánchez Juan Manuel González Sosa Juan Manuel Jiménez Fuentes
18 Instalaciones eléctricas 15 Fontanería y calefacción 37 Jardinería paisajística
José Laura Postigo (Ebanistería) David López Fernández (Jardinería paisajística) Sebastián Molina Quilez (Recepción hotelera)
José Laura Postigo David López Fernández Sebastián Molina Quilez
24 Ebanistería 37 Jardinería paisajística Recepción hotelera (En exhibición)
Carlos Montes Corredera (Floristería) Juan Moreno Santamaría (Refrigeración y aire acondicionado) Javier Onieva Beato (Electrónica)
Carlos Montes Corredera Juan Moreno Santamaría Javier Onieva Beato
28 Floristería 38 Refrigeración y aire acondicionado 16 Electrónica
Ana Peguero Orta (Tecnología de la moda) Manuel Pertíñez Aguilar (Mecatrónica) Sara Pichardo García (Peluquería)
Ana Peguero Orta Manuel Pertíñez Aguilar Sara Pichardo García
31 Tecnología de la moda 04 Mecatrónica 29 Peluquería
Juan Manuel Garrido Moya (Robótica móvil) Lydia Pinzón Capel (Atención sociosanitaria) Javier Ponferrada López (Desarrollo web)
Juan Manuel Garrido Moya Lydia Pinzón Capel Javier Ponferrada López
Robótica móvil (En exhibición) 41 Atención sociosanitaria 17 Desarrollo web
Scott Leach (Carpintería) Laura Suárez Rodríguez (Estética) Antonio David Romero García (Robótica móvil)
Scott Leach Laura Suárez Rodríguez Antonio David Romero García
25 Carpintería 30 Estética Robótica móvil (En exhibición)
Rogelio Rosa González (Tecnología del automóvil) Álvaro Velasco Real (Pintura del automóvil) Raúl Yamuza Díaz (Control industrial)
Rogelio Rosa González Álvaro Velasco Real Raúl Yamuza Díaz
33 Tecnología del automóvil 36 Pintura del automóvil 19 Control industrial
Nodo: sv0205.ced.junta-andalucia.es
Ir al inicio